Текущее время: 20 апр, 2024, 5:55






 Страница 3 из 23 [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 июл, 2009, 7:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
e_tea писал(а):
Опять же - на таможне. Был удивлен повальным отправлением в красный коридор. Будку таможни дополнительную водрузили рядом с погранцами, чего раньше не было. В ней отбирают "зеленые" бумажки и дают направление в красный коридор. Повальное заполнение деклараций. Отметки красного коридора на тех самых направлениях.

Так почти все россияне, увидев, что нужно все выгружать из машины, добровольно расстаются с 500 или 1 тысячей рублей на предложение ускорить и углубить!

Этого всего раньше не было. Просто проскакивал в зеленый, даже если мне указывали ехать в красный. Ну может и было, но не массово, не сталкивался никогда за 9 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 14:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
SLAVIk писал(а):
OKO писал(а):
Отчего же не знаю? Знаю: не более 60 км/ч в НП.

Свою позицию я изложил и сделал для себя вывод: проще не нарушать. Но Вы, как я вижу, легких путей не ищете.

З.Ы. За все государство точно не скажу, не в курсе, одни догадки.


и что? все время больше 60 не ездиете? даже по трассе когда видите знак НП :wink: не верю! :)
Нарушают все, только не все могут сказать что-то в противовес инспектору и готовы отдать денег лишь бы не забирали ВУ или не стоять в очереди в сберкассу

сам стараюсь не нарушать, но при езде рано и поздно все равно нарушения будут... за последнюю поезду их было два... проезд на красный свет и превышение скорости... но не заплатил ничего... хотя и пугали совместными поезкдами в сберкассу и изъятием ву до оплаты штрафа и задержанием на 3 часа, и в суд даже отвезти хотели, страшно было аж жуть :)

да... конечно... самое просто было отдать денег :) но потратив первый раз 12 минут а второй раз 3 минуты, инспектора почему то отдавали ВУ обратно и желали счастливого пути.... мой путь слишком трудный? :lol:

З.Ы. Моя скорость по трассе 100-110, в населенках 60-70, на встречку не выежаю, там где запрещено. В России последный опыт общения с ГАИ был в октябре прошлого года, вынесли постановление с нарушением всех норм, обжаловал в суд и отменил постановления, конечно... 300 рублей на месте было проще, но затратив 30 рублей на конверты для отправки писем в суд дело выиграл. Это сложный путь, идти по нему могут только избранные :lol:


Уважаемый SLAVIk, вот Вы что мне хотите доказать? Что я в чем-то не прав? Что я что-то не так делаю, при общении с дайцами/гайцами? Так я свою позицию никому не навязываю, просто ее изложил, может быть кто-то посчитает ее приемлемой для себя. Вот и уважаемый НП (гастроэнтерология и нас.пункт здесь не при чем :D ) меня поддержал.

А в н.п. езжу не более 80 км/ч, стараюсь держать 70 км/ч, даже по трассе. Что в Украине, что в России. Раньше, бывало, просто убирал ногу с педальки газа при виде знака н.п. и вкатывался в н.п. с той скоростью, с которой получалось. Так разок приняли гайцы (в России), протокол, потеря времени. Да и по возвращении из отпуска пришлось ехать, оплачивать. Так что решил для себя, что выгоднее по времени в н.п. не более 80 км\ч. Что и делаю всегда. Хотите - верьте, хотите - нет. Я уж не говорю про местных жителей, бредущих по неосвещенным дорогам.

Теперь про то, что рано или поздно все равно нарушения будут. Да вот как-то за мою последнюю поездку на Украину за весь месяц впервые за 8 лет ни разу не был остановлен за нарушения ПДД. Не буду утверждать, что ни разу не нарушил (хотя старался не нарушать), но ни разу не попался. Вот в прошлые годы (речь за Украину) - да, нарушал, и сознательно, и только скоростной режим. И платил на месте (на лапу), и протокол составляли (не платил), и обещали задержать, и отобрать, и остальные кары. Но, спасибо Антону, всегда после спокойной беседы уезжал с миром. Повторюсь, что нарушения с моей стороны были, и в этом случае я считаю, что, раз попался, надо отвечать (платить). А не использовать все бреши в законодательстве, чтобы увильнуть от ответственности. Даже если даец попадется честный (что маловероятно и со мной такого не бывало) и составит протокол и постановление выпишет, то штраф надо оплатить в банке, даже если никаких отрицательных последствий от его неуплаты не будет. Я так думаю. Другое дело, когда тебя на пустом месте (ты ничего не нарушил) пытаются развести. Тогда я рогом упрусь, а копейки не дам. Но со мной такого, слава богу и 3 раза тьфу, не было.
Вот такая моя никому не навязываемая позиция в этом вопросе.

З.Ы. И мой скоростной режим примерно такой же, хотя по трассе бывает и побольше. От обстановки зависит. Остальных ПДД принципиально не нарушаю. В России последный опыт общения с ГАИ был как раз в День милиции по пути в Украину. Был принят за 120 км/ч в Брянской области за пару км до н.п. Мамай на трассе. Ребята честно начали писать протокол, а я, не являясь избранным, предложил за 200 руб. прекратить это бумагомарание, что и было принято.
Вот такой мой простой никому не навязываемый путь в таких случаях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 19:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
В тему скорости на трассе. За 10 дней проехал 3600 км, из которых 1700 по Украине. Впервые ехал практически со скоростью "непревышения", в пределах допустимого. По навигатору средняя скорость за поездку снизилась с 94 км/ч до 89 км/ч. Зато я везде поезжал мимо ДПС спокойно. Как следствие - ни одной остановки на всем маршруте (точнее 1 проверка документов ночью в Белгородской области на стационарном посту в течение 3-4 минут).



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 20:41     
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 46
Все очень просто, забирают ву, едишь в россию ,пишишь заевление, на потерю и у тебя новое ву и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 20:56     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Что бы написать, нужно доехать :)

Я никогда не нарушаю скоростной режим. Трасса 90, город 60 и точка. Хотя нарушаю на Украине: У меня стаж не большой и могу ехать не более 70 км, но я еду 90


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 21:39     
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: МО
Уважаемый oldradio! Правильно сделали, что написали о происшедшем. Уже около 1000 человек повторили "матчасть" и нюанс "наезда". Без письма oldradio этого бы не было. Призываю всех форумчан делится победами и бедами, чтобы регулярно повторять "матчасть".
Уважаемый Антон! По моему 99%-100% форумчан, пишущие первый раз на форуме, выражают лично Вам слова благодарности, кто: "Спасибо!", кто: "Респект и уважуху!", ... . Благодарность, признание, уважение тысяч автопутешественников (туристов) Вы заслужили при жизни.
Завершаю свое письмо словами А.С. Пушкина:

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
1829


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2009, 0:31     
 
Не в сети

С нами с: 06.05.2009
Сообщения: 7
возвращаясь 29 июля с отдыха (Евпатория) на выезде из Чонгара был справедливо остановлен за превышение (около 80км/ч ехал).
Стандартные фразы со стороны инспектора:
- Ща Вы развернетесь и поедете обратно на пост платить штраф;
- Мы вместе поедем на пост, где у нас филиал банка (!!!);
- Оставите машину и воооон там есть банк и там оплатите штраф;
- Сделаю пометку в миграционной карте, чтобы на границе проверили наличие оплаченных штрафов;
- Сейчас выпишу ВУ и поедите дальше;

Все вариации фраз были сказаны после каждой моей единственной фразы:
- Пишите протокол!

После 20ти минут общения и фразы второго инспектора, относящейся к коллеге:
- Хорош .... (вырезано цензурой) мять, отдавай товарищу документы и желай счастливого пути.
был успешно отпущен восвояси с пожеланием этого самого счастливого пути.
За почти 4тыщи километров это было второе общение с украинскими инспекторами. Первое состоялось поздно вечером на въезде в населенный пункт Штормовое (недалеко от Евпатории). Останавливались абсолютно все авто и проверялись на предмет наличия присутствия отсутствия алкогольных паров. В этот раз также был отпущен, правда значительно быстрее...
Чуток подробный отчет напишу позднее. Сегодня только добрался до интернета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2009, 15:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
а по поводу превышения свыше 50кмч правда уже полюбому ВУ отбирается и судить начинают или меня вновь развели? :) Табличку смотрел, 650 либо исправительные работы написано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2009, 19:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 226
Откуда: Харьков
oldradio писал(а):
а по поводу превышения свыше 50кмч правда уже полюбому ВУ отбирается и судить начинают или меня вновь развели? Табличку смотрел, 650 либо исправительные работы написано.


Превышение скорости более, чем на 50 км/ч - штраф от 510 грн. до 680 грн. или общественные работы на срок от 30 до 40 часов.
Если же такое нарушение послужило причиной создания аварийной ситуации, а именно: заставило других участников ДД резко изменить скорость, направление движения или принять другие меры для обеспечения собственной безопасности или безопасности других граждан, что подтверждено фактическими данными, а именно: объяснениями лица, привлекаемого к админ.ответственности, потерпевшего, свидетелей, показаниями технических приборов и средств фото- и видеонаблюдения и другими документами, - штраф от 680 до 850 грн. или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 13:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
Томат писал(а):
штраф от 510 грн. до 680 грн. или общественные работы на срок от 30 до 40 часов.


Так вот это решает суд, отсюда и главный вопрос, как в суд то направлять нарушителя, инспектор не в праве на месте назначить наказание, отбирается ВУ до решения суда или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 15:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 226
Откуда: Харьков
oldradio писал(а):
Так вот это решает суд, отсюда и главный вопрос, как в суд то направлять нарушителя, инспектор не в праве на месте назначить наказание, отбирается ВУ до решения суда или нет?


Статья 265-1. Временное изъятие водительского удостоверения
В случае наличия оснований считать, что водителем совершено нарушение, за которое согласно КОАП Украины может быть наложено административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами, работник ГАИ временно изымает водительское удостоверение до вступления в силу постановления в деле об административном првонарушении, но не более, чем на три месяца с момента такого изъятия и выдает временное разрешение на право управления транспортными средствами. О временном изъятии водительского уовстоверения делается запись в протоколе об административном правонарушении.


Так что, если Вы своим нарушением не создали аварийной обстановки, за что можно лишиться прав, изымать у Вас ВУ никто не имеет права. А тем более задерживать до суда для обеспечения явки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 16:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2009
Сообщения: 14
Внесу свои 5 копеек. Итак 3 эпизода. Сразу скажу, что во всех трёх по закону я был не прав. Т.е. реально нарушал.

1. Севастополь. Рынок 5-й километр. Время 13 часов. Встать негде, платная паркова забита, все разрешённые места заняты. Паркуюсь в зоне остановки под углом, как все другие стоящие машины, т.е. влез в окошко. Напротив меня жёлтый бордюрный камень, до знака "остановка МТТ" метров 7. Минут 15 с супругой покупали детям фрукты, возвращаемся. Стоит машина с кобровцами и ждут нас, сладеньких. Один сладенький уже в машине на оформлении. Следующий - я. Здрасте, испектор такой-то, ваше ВУ и техпаспорт. Отдаю. Дожидаюсь очереди, сажусь в машину. Машина оборудована видеорегистратором. Никаких намёков, разводов. Бланк протокола уже в руках.
- Знаете, что нарушили?"
- Знаю. Стою в зоне остановки.
- Раз знаете, выписываю минималку. 255 гр.
- Выписывайте. Я оплачу сегодня в банке.
- Где остановились?
- Мыс фиолент. Мы пьяные, грязные, небритые люди. Одним словом - дикари :)
И вот тут меня удивило. Он продолжил выписку протокола и квитанции на деревню деду. Честно скажу, я в квитанцию так до сих пор и не заглянул. Как вы понимаете, я её не оплачивал.

2. Севастополь. Еду с Сапун-горы на Малахов курган. Въехал в город. И налетел на радар. Снова кобровцы. На крыше чемоданчик с монитором. На нём фотка моей машины и скорость 91 км/ч.
- Вы находитесь в зоне знака "Населённый пункт".
- Ясно. Я всё понял.
- Ожидайте в машине. Инспектор освободится, я вас приглашу.
- Окейна.

Я действительно всё понял, т.к. шёл с явным превышением в районе 100 и активно ругался с супругой. Пока ждал, заглянул в таблицу штрафов, распечатанную с вашего замечательного сайта. 255-320. Меня пригласили.

- Здравствуйте. Нарушаем.
- Знаю. Более, чем на 20.
- Да, совершенно верно. Минималочку пишем. 320.
- Нет, испектор. Минималочка - 255.
- Ах, ну да. Где отдыхаете. Ваша миграционка?
- Миграционку сейчас принесу, а стоим дикарями на мысе Фиолент.
- А адрес?
- Мне погранцы сами сказали написать "мыс Фиолент".
- Ясно. Тогда поедем вместе в банк и вы оплатите квитанцию при нас.
Или на месте решаем.

Прикинув потерю времени, начинаю торговаться. Гривен не было, не считая мелочи.
- 300 рублей.
- Что вы, нет.
- 500
- Да нет же, считать не умеете? Умножьте на 4.
- Ясно сейчас принесу 1000.

Сходил в машину, взял паспорт и положил тысячу под миграционную карточку, вложенную в обложку паспорта. Вернулся в ментовскую машину и, громко сказав "вот моя миграционная карточка", протянул паспорт кобровцу. Через 2 минуты ехал дальше, радуясь выигранному времени и всё равно с горьким осадком, что я проиграл торги. И по ходу я вообще лошара.

3. Дорога домой. Глухой перегон. До Акимовки, что перед Мелитополем - километров 20-30 осталось. Вдруг в темноте врубается люстра и светящаяся палочка пляшет в воздухе, как волшебная. Останавливаюсь. Сдаю назад демонстративно и встаю так, чтобы разглядеть номер. А номер синий. В общем настоящие дайцы. Знаю, что шёл я 125 по свим приборам. Он мне показывает радар - там 119. Уже лучше. Сажусь в машину.

- Куда спешим?
- В Мелитополь, хочу там поспать. Хочу скорее к свету, к фонарям. Темноты боюсь с детства.

Посмеялись вместе.

- Ну вы когда проснётесь, квитанцию там заодно оплатите.
- Неее.. я хочу часик подремать и дальше, а бнки с утра ведь. Давайте без квитанции.
- Прелагаете нам за вас оплатить? Хэх..

Я залезаю в отсек кошелька, где чётко знаю, лежат 200 гр. и мелкие по 1, по 2. Протягиваю. И тут уставшие руки роняют кошелёк :) Бугага.. ну просто идиот, говорю про себя. Короче отдал 250 и уехал.

Вот так вот. Обшее резюме по всем трём эпизодам.
Вывод 1. По закону не прав. Нарушил. Ответил.
Вывод 2. Пасую перед украинскими инспекторами. В Москве веду себя более уверенней и иногда даже наглею. Хмм..
А вы что скажете?



_________________
Здесь могла бы быть моя подпись...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 16:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
Белкин писал(а):
А вы что скажете?

А что тут скажешь? есть люди которые дают деньги по поводу и без,чаще без....
Белкин писал(а):
Пасую перед украинскими инспекторами. В Москве веду себя более уверенней

а они такие страшные? уверенный человек ведет себя уверенно в любой ситуации.



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 16:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2009
Сообщения: 14
сергей78 писал(а):
Белкин писал(а):
А вы что скажете?

А что тут скажешь? есть люди которые дают деньги по поводу и без,чаще без....
Белкин писал(а):
Пасую перед украинскими инспекторами. В Москве веду себя более уверенней

а они такие страшные? уверенный человек ведет себя уверенно в любой ситуации.


ну в этих случаях повод (т.е. факт нарушения) был. И вообще считаю так.. ездить по правилам и спать только с женой могут единицы. И я к ним не отношусь. А коли попался - отвечай. Ни в одном случае со стороны ментов не было беспредела. Всё по закону.

нет, они не страшные. просто на своей земле чувствую себя уверенней.



_________________
Здесь могла бы быть моя подпись...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 17:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Белкин! Больше не нарушайте. :) и спите с женой :D спокойно.


Последний раз редактировалось Захарыч 02 сен, 2009, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 17:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
Белкин писал(а):
Всё по закону

по какому закону?Если по закону,инспектор выписывает постановление на уплату штрафа за административное нарушение и Вы должны оплатить в сберкассе - вот так по закону! А Вы просто дали взятку! почитал ваши диалоги - сложилось такое впечатление,что с удовольствием раздавали свои деньги,тем более за превышение боле чем на 20км так легко отдать 1000р - такую ситуацию просто отказываюсь понимать!!!Верите или нет,что я не даю и не за такие нарушения(все таки я не святой) и через3-5-7 минут еду дальше с правами и неиспорченным настроением,и не только на Украине,но и в РФ.



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 9:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Ну если ему нравится пусть раздает деньги сколько хочет и кому хочет.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 11:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
SLAVIk писал(а):
зато поступил по мужски!

Интересный критерий мужества. Дать взятку. Типо виноват - плати. Пацан сказал - пацан сделал.
Тогда уж совсем по мужски подписать протокол, добровольно доехать с инспектором до кассы и оплатить законный штраф.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 23 [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru