Текущее время: 24 апр, 2024, 7:32






 Страница 2 из 23 [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2009, 9:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
мало инспекторов могут на бумаге написать что то незаконное, кому охота лишние проблемы

Очень и очень правильное замечание! Все "официальные люди" смелые до тех пор, пока не приходит время оставлять "бумажные" следы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 9:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Автор, вот если честно, то за что вы бодались с ментами? Хотели законно оплатить штраф через сберкассу? Судя по тому, что отделались 40 гривнами вместо 255 - 340 и кипите возмущением, то вряд ли. Скорее всего, хотелось остаться безнаказанным.
Как по мне, то считаю: нарушаешь - будь готов ответить, а попался - отвечай. В казну или в карман ментам - другой вопрос. Как-то непонятна мне позиция людей, которые, нарушая закон и зная об этом, бурно возмущаются, когда другие его нарушают.

А всего-то надо было чуть педальку тормоза нажать :)

PS. В этом году в отпуске, перемещаясь по Украине в течение месяца ради эксперимента скоростной режим не нарушал (если и нарушал, то случайно и очень редко). В итоге впервые за 8 лет ни одного штрафа.
В прошлые годы платил дайцам по 10-20 грн за исключением одного случая, когда даец нагло затребовал 50 грн и еще сказал, что берет по минимуму. Тогда я уперся и в результате был составлен протокол (я честно сообщил все данные, в том числе адрес моего пребывания на Украине). Я был готов честно оплатить штраф и оплатил бы, но так ничего и не пришло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 9:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OKO писал(а):
Автор, вот если честно, то за что вы бодались с ментами? Хотели законно оплатить штраф через сберкассу? Судя по тому, что отделались 40 гривнами вместо 255 - 340 и кипите возмущением, то вряд ли. Скорее всего, хотелось остаться безнаказанным.
Как по мне, то считаю: нарушаешь - будь готов ответить, а попался - отвечай. В казну или в карман ментам - другой вопрос. Как-то непонятна мне позиция людей, которые, нарушая закон и зная об этом, бурно возмущаются, когда другие его нарушают.

А всего-то надо было чуть педальку тормоза нажать :)

PS. В этом году в отпуске, перемещаясь по Украине в течение месяца ради эксперимента скоростной режим не нарушал (если и нарушал, то случайно и очень редко). В итоге впервые за 8 лет ни одного штрафа.
В прошлые годы платил дайцам по 10-20 грн за исключением одного случая, когда даец нагло затребовал 50 грн и еще сказал, что берет по минимуму. Тогда я уперся и в результате был составлен протокол (я честно сообщил все данные, в том числе адрес моего пребывания на Украине). Я был готов честно оплатить штраф и оплатил бы, но так ничего и не пришло.

Как будто бы сам написал :-) Согласен полностью. В реальной жизни примерно так и есть кмк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 10:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
SLAVIk писал(а):
OKO писал(а):
Как по мне, то считаю: нарушаешь - будь готов ответить, а попался - отвечай


так как отвечать то? если инспектор начинает песни петь, щас в суд повезу за 300 км, в сберкассу беги, пока не оплатишь - права не верну :wink:

пока инспектора будут нарушать закон, я буду искать любые ЗАКОННЫЕ методы чтобы эти штрафы не оплачивать :roll:

и не даю денег в руки не только потому что мне их жалко, а потому что за это есть статья 8)


Как отвечать? Ясен пень, либо договариваться с дайцем, либо по закону: пользуясь информацией сайта, требовать составления протокола и т.д и оплатить законный штраф в сберкассе.
А то странный вы какой-то "законник": ПДД (закон) нарушили, в то же время хотите использовать ЗАКОННЫЕ методы для того, чтобы опять нарушить закон (неоплатить штраф) :) . А про статью - так в сберкассу смело.
По мне, так уж либо все по закону, либо ... по-другому :D . Как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 11:02     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
так как отвечать то? если инспектор начинает песни петь, щас в суд повезу за 300 км


Отвечать? Очень просто:
1)
-Никуда не поеду.
-Поедете.
-Ок. Я задержан? Протокол задержания. И после, с вашего позволения я сделаю пару звонков. Какой номер у вас на нагрудном знаке?

2)
-Нет вопросов, поехали, у меня времени полно.

В обоих случаях, никто никуда не поедет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 11:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
Благодарю за столь бурные отклики :)
Некоторые подробности встречи с сотрудниками ДАИ.
Сказал что русские вообще офигели, нарушают и не платят, сам сказал что контроля штрафов на границе нет, поэтому им дано право изымать ВУ до уплаты.
Показывал не копии и не распечатки, а книжку в мягком переплете! Там было что то про должностные инструкции написано.
Я в общем то не был далее готов бодаться ибо не было под рукой названий статей КоАП.
А далее в разговор вмешался мой пассажир предложивший решить на месте, что было дальше я рассказал вначале.
А вообще я сам виноват, нечего было нарушать.
Кстати кто поедет имейте в виду, любят стоять в самом конце длинных населенных пунктов между деревьями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 11:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
oldradio писал(а):
поэтому им дано право изымать ВУ до уплаты

Врут :)

oldradio писал(а):
а книжку в мягком переплете! Там было что то про должностные инструкции написано.

КоАП Украины в махровой редакции небось. Или ещё какое-нибудь старьё :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 13:16     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
oldradio писал(а):
Показывал не копии и не распечатки, а книжку в мягком переплете!

Мне тоже такую показывали на трассе Донецк - Мариуполь. Дословно не помню, но там что-то сказано про то, чтобы ИДПС принял меры к выплате штрафа иностранцами в кратчайшие сроки, вроде рекомендации.
В итоге заявил, что скорость не моя и буду обжаловать, документы ИДПС не передал, а предъявил из своих рук, представил все данные для составления протокола. Был отпущем. Минут 15 мне потребовалось. Все были вежливы и корректны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 13:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Дословно не помню, но там что-то сказано про то, чтобы ИДПС принял меры к выплате штрафа иностранцами в кратчайшие сроки, вроде рекомендации

Ага, понял откуда это.
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1019 (пункты 1.1 - 1.1.4)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 15:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
SLAVIk писал(а):
я ничего нового за последние три года не заметил... все одно и тоже... одинаковые попытки разводов


Например в этом году мне посчастливилось увидеть такое нововведение.
Был остановлен за превышение скорости. Догнала на трассе в р-не Джанкоя канарейка. Я видел ее, когда она ехала мне навстречу. Я завершал обгон как раз перед ней. Когда догнали, остановили, показывали Визир:) и фотографию моей машины.Сказали что Визир был в режиме патрулирования. Скорость зафиксирована 131 км\ч, что на самом деле было так. После препирательств по поводу самого Визира последовал разговор об оформлении протокола и сопровождении меня в Джанкой до банка, где я оплачу штраф. Говорю - оформляйте протокол админзадержания. Отвечают- это не задержание, а сопровождение с целью проконтролировать оплату мной штрафа. Говорю - у меня 15 дней на это. В ответ -"Вы же не оплатите". Я им - откуда вам знать про меня? В общем минут 20 мило беседовали, потом мирно же и разошлись. Все же время поджимает и нет смысла долго бодаться.

Опять же - на таможне. Был удивлен повальным отправлением в красный коридор. Будку таможни дополнительную водрузили рядом с погранцами, чего раньше не было. В ней отбирают "зеленые" бумажки и дают направление в красный коридор. Повальное заполнение деклараций. Отметки красного коридора на тех самых направлениях.
Этого всего раньше не было. Просто проскакивал в зеленый, даже если мне указывали ехать в красный. Ну может и было, но не массово, не сталкивался никогда за 9 лет.

Так что нюансов много. Еще - про передачу в пользование автомобиля лицу, который его не ввозил. Новая напасть. Не было такого раньше, не упоминалось по крайней мере.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 16:03     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
adybov писал(а):
сергей78 писал(а):
Антон,выдохните

Легко Вам говорить. Ужасно, ужасно обидно. В такие моменты страшно жаль времени, украденного у семьи, у себя. Становится непонятно, ради чего не высыпаюсь. И так далее, и тому подобное.


Зря вы так!
Я в прошлом году познакомился с данным сайтом перед поездкой в деревню на Украину. Сайт помог мне. Получил права, купил первый автомобиль и поехал на Украину. В Киеве остановили за нарушение (включил дальний свет на пару секунд). Сразу предложили договориться, я отказался, держали минут 10-15 потом отпустили. К тому же, в деревню приезжают знакомые из России и я на пальцах объяснил им их права. Они свои права даже не знали!
Сейчас ездил знакомый на Украину (дал ссылку на сайт и вкратце рассказал ему его права)- хотели за пьянку развести на 5 тысяч гривень.
Когда оформлял Каску при разговоре с менеджером узнал, что она с мужем купила очень дорогую машину и хотят ехать на Украину и опасаются ГАИ и разводом там, попросили написать ей адрес этого сайта в интернете. Это из личного опыта


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 18:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
SLAVIk писал(а):
OKO писал(а):
А то странный вы какой-то "законник": ПДД (закон) нарушили, в то же время хотите использовать ЗАКОННЫЕ методы для того, чтобы опять нарушить закон (неоплатить штраф) . А про статью - так в сберкассу смело.


видно законов вы совсем не знаете :(

штраф можно обжаловать, постановление отменить, протокол аннулировать ... и все это делается в рамках закона :!:

это конечно на порядок сложнее чем просто дать на лапу :D

З.Ы. Если я нарушаю закон по неуплате штрафа - так что же государство с этим ничего сделать не может? Или может не хочет?


Отчего же не знаю? Знаю: не более 60 км/ч в НП.
Свою позицию я изложил и сделал для себя вывод: проще не нарушать. Но Вы, как я вижу, легких путей не ищете.
З.Ы. За все государство точно не скажу, не в курсе, одни догадки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 20:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Анто! Спокойствие, только спокойствие:-)
Всегда найдется двоишник и разгильдяй. не выучивший уроки :) Но гораздо больше благодарных людей, информация с сайта для которых оказалась очень полезной. Просто не все пишут в форуме.

А про данное конкретное обсуждение.
Может я что то пропустил, но в данной ситуации очень хорошо применяется МВУ, которое без зазрения совести спокойно можно оставить дайцу взамен времянки. Всего потери - стоимость МВУ -100 р. Именно для таких случаев (когда захотят изъять ВУ я и держу МВУ) -на порядок спокойнее себя чуствуешь в разговоре с дайцами и они каксобаки чуствут силу спокойного человека. Собака, как и дайцы нападают на слабого, (слабого на знания).
У меня правда ВУ ни разу не пытались изъять, все попытки развода на деньги пресекаются гораздо раньше.
Денег Им не даю с 2003 года. Но гораздо полезнее научиться ездить так, чтобы добраться до цели быстро и при этом не вызвать интереса у дайцев. Игра своего рода. И повышает мастерство вождения (научиться ездить быстро, но экономно, безопасно и не мешая другим участникам движения, научиться просчитывать дорожную и психологическую ситуацию на шаг вперед.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 20:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OKO писал(а):
не более 60 км/ч в НП

В НП?!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы гастроэнтеролог? :) :) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 21:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
OKO писал(а):
не более 60 км/ч в НП

В НП?!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы гастроэнтеролог? :) :) :)


Он ОКО!!!
Что тут ещё объяснять?! И прав, если по большому счету.
:)

Помню была такая история у меня на глазах.
Утром при следовании с Крылатского до Мневников постоянные пробки, уж очень большой поток машин и узкая дорога, так многие мажоры приспособили под себя тротуар. Сразу после Крылатского моста заезжают на тротуар, форсирую довольно высокий бордюр, следуют метров 300-400 по тротуару и на светофоре нагло вклиниваются в общий поток, т.к. дальше тротуар узкий. Так вот в это знаменательное утро на перекрестке у светофора дежурил молодой лейтенант, уж не ведаю почему, но он зажег красный свет светофора, все остановились, мажоры тоже... и он их заставил вернуться задним ходом в начало выезда на тротуар, а было там не менее 40 машин! Сначала все задудели и завозмущались, но через несколько минут народ на дороге понял манёвр ИДПС и стал побибикивать в его поддержку. Мажоры отступили молча, задним ходом!
Это я тому, что даже самый крутой мажор будучи неправ должен иметь мужество признать своё нарушение общепринятых правил, если его плотно взяли за фаберже. Такая проза жизни мне понятна ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 22:58     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Антон, сайт очень хорош и крайне полезен. Лично мне и моей семье он сильно помог этим летом. Как, думаю и многим другим. Так что уверен, ваш труд не проходит зря.

А насчет поста про мажоров (и не только) согласен полностью. Если хватает наглости нарушать ПДД, то надо не мешать другим участникам движения. А если неправ, то должен быть готов это признать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 0:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
adybov писал(а):
OKO писал(а):
не более 60 км/ч в НП

В НП?!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы гастроэнтеролог? :) :) :)


Уже и сам не знаю. Совсем не знающий законов гастроэнтеролог :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 23 [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru