Текущее время: 19 мар, 2024, 12:07






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 апр, 2013, 18:59     Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
По юр. факту: всегда была гр. Украины. Сделали меня ею ещё с рождения, как оказалось. Паспорт насильно впихнули. Но не об этом речь.

Права получила в РФ 8 лет назад.

Хочу купить машину в Украине.

Имею ли право ездить по ВУ РФ на своей украинской машине? (права пластиковые, действительные ещё два года)

***
Забегая вперёд: я не МЕНЯЛА гражданство. Я всегда и была гр. Украины (как оказалось). В укр. паспорте чпокнута прописка аж от 80-какого-то там года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 22:24     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
Курите тут:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9221
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2255

Проехаться по Украине с российским ВУ можно, но есть ненулевой, но очень маленький риск отстранения от управления ТС. Лучше найти время и получить ВУ Украины или еще как-то. Я именно так и поступлю, так как хочу покататься по Родине в ближайшем будущем побольше.

Или можно стать нерезидентом Украины (гражданство Вы не теряете в этом случае), тогда можно с российским ВУ кататься по Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2013, 1:44     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
TonyBuran писал(а):
Или можно стать нерезидентом Украины (гражданство Вы не теряете в этом случае), тогда можно с российским ВУ кататься по Украине.


я как раз этого и избегаю. Я намучалась за 4 года с этим постоянным нервяком.
Я хочу купить машину. Как гр. РФ я её оформить на себя не могу. Ездить по доверенности, оформив на третье лицо - ДАИ иногда пробивает по базе дату въезда ЧЕЛОВЕКА (было у меня такое уже дважды). Я не хочу быть пешеходом - гр. Украины, а за рулём - гр. РФ. Я устала от этого.
Поэтому и продаю машину РФ на тер. РФ через неделю. Поэтому хочу числиться на тер. Украины гр Украины. Что в статусе водителя, что в статусе прямоходящего двуноГОГО :)

И, кстати, ТЕМЫ НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К ЭТОЙ! Курить нечего. Я искала.
Там ТС РФ. Совершенно иное!

Я планирую такую схему:
гр. Украины
ТС Украины (зарегено на меня, гр. Украины)
ВУ РФ (через два года оно заканчивается).

Вопрос - работает ли эта схема.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2013, 8:09     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
MarGo
Получите ВУ Украины - это не сложно. И никаких проблем не будет. Можно иметь ВУ и Украины и РФ одновременно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2013, 11:26     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
MarGo писал(а):
я как раз этого и избегаю. Я намучалась за 4 года с этим постоянным нервяком.

Тогда получайте ВУ Украины, иного выхода нет. На кого и как оформлено авто -- не имеет отношения к управлению ТС с ВУ Украины, это важно только при ввозе автомобиля. По тем ссылкам для вас на самом деле много полезной инфы, я резюмировал в двух строчках в предыдущем своем посте.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

И да, незачем продавать авто. Почитайте пункт 3.3 тут:
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8

Просто встаньте на временный консульский учет, получите ВУ Украины, и 60 дней в год в сумме можете ездить по Украйне.

Авто у Вас постоянно зарегистрировано в России? Или временно?. Почитал правила регистрации ТС для ИГ. Даже с ВнЖ авто регистрируют на срок ВнЖ. Так что получается, что ИГ теоретически не может зарегить ТС постоянно в РФ. Антона надо спросить, и кажется это обсуждалось в тех двух топиках, ссылки на которые я приводил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2013, 13:09     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Вы запутались.
Я тот человек, который на своей шкуре создаёт объяснения на форуме :) По поводу ВУ ещё не было.

ВнЖ у меня был. По нему на временный учёт не ставят. Машина обязана быть растаможеной только!

Ездить 60 дней - я от этого и хочу уйти. Я в Украине ЖИВУ ПОСТОЯННО. За 4 года я наездила... посчитайте сколько раз! И зимой, сквозь заносы, снега, отсутствие дорог в т.ч. Вставала я уже однажды в дороге, в -30. Ох, весело было!

Поставила машину на учёт на год тут, обошлось в более чем 550 дол. Гемор ужасный при оформлении, снятии.

Не уж, спасибо. Я больше не хочу ездить на машине РФ в Украине.
По поводу ДАИцев, которые тормозят на каждом углу, потому что номера РФ уже нечего говорить. Как только стали укр. номера - целый год ДАИ молчит. Прям никаких вопросов. Как только сняла с регистрации, номера РФ вернулись. Всё. Пипец снова. Снова я Великая Нарушительница. Магические номера, блин.

Нет уж. Никаких экспериментов больше с машиной. Для РФ должна быть машина РФ. Для Украины - украинская.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 0:14     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
MarGo писал(а):
Вы запутались.
Я тот человек, который на своей шкуре создаёт объяснения на форуме По поводу ВУ ещё не было.


Все уже обсуждалось. У Вас достаточно уже информации, чтобы найти ответ на свой ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 12:44     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Я сама решаю - достаточно ли мне информации.
Если я спрашиваю, значит именно по МОЕМУ вопросу мне недостаточно информации. Юрист по дорожным делам, сказал, что могу, имею право, вплоть до окончания действия ВУ. В ДАИ говорят "приезжайте, меняйте".
По поводу "встаньте на учёт", "сделайте доверенность", "езжайте каждые 60 дней до границы" - меня это не интересует. Меня интересует только вопрос изложенный сверху:
Имею ли право ездить по ВУ РФ на своей украинской машине? (права пластиковые, действительные ещё два года)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 13:19     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
MarGo
Если предположить и поверить в то, что нормативные документы по атодорожному движению всех стран конгениальны, т.е. близки по духу, а именно Ваш вопрос лежит на стыке (и никому не известна ширина пустоты этого стыка :-)) теории и практики, то для большого числа здравомыслящих людей Вы, безусловно, имеете право
Цитата:
ездить по ВУ РФ на своей украинской машине
с российским НВУ до окончания срока годности, но только не для работников системы, назовём их так, МВД, потому что у них свои конкретные Инструкции по Вашему вопросу и гласят эти Инструкции, что Вы должны заменить НВУ одной страны на НВУ страны пребывания в течение 2-х месяцев.
По факту Вы попадаете в зону устойчивого не равновесия, а тут уж как повезёт :-)
Думаю, Вы наверняка справитесь :Rose:

Знаю практический опыт езды по Москве младшей дочери по иностранному НВУ в течение полутора лет - если обе стороны формально правы, то она не вступая в спор, молча выслушивает и продолжает ездить, а ездить ей так предстоит ещё минимум полтора года. Как и во всём остальном, всё решают нюансы, в случае с дочерью нюанс в том, что она представитель иностранной компании работающей в России.

ЗЫ Я не знаю Законы, я знаю Жизнь. (с) НП


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 13:59     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
НП писал(а):
Вы должны заменить НВУ одной страны на НВУ страны пребывания в течение 2-х месяцев


В течение 2 мес. от чего? :ROFL:
Я гр. Украины с рождения :) И по "понимаю" Украины живу тут с того же времени. Получила ВУ 8 лет назад в РФ.

60 дней для замены, если ПМЖ получил. А я ничего не получала, ничего не меняла :) В том-то и вопрос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 14:06     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
MarGo
Столько экспрессии в этой женщине! :Rose:

Вы хотите доказать мне, что Ваше российское НВУ получено не законно?
Я и так охотно верю ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 14:32     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Не незаконно. А так же, как и для иностранцев: зарегилась временно в Москве=получила ВУ как иностранка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 17:41     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
Марго, шо вы уперлися? Умные люди однозначно намекают Вам, что не имеете права, даже НП в максимально дипломатичной форме сказал то же самое. Не можете, и точка. Практически можете, но есть вероятность попасть в просак, о чем было писано. И шо вы еще хотите доказать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 17:59     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
TonyBuran писал(а):
даже НП в максимально дипломатичной форме сказал то же самое


Это Ваша субъективная трактовка.

Написанное НП лично мне говорит о том, что человек не знает ответа на вопрос.

Потому как есть только два ответа: ДА или НЕТ :) Всё остальное - это НЕ ЗНАЮ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 18:15     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
В его ответе на ответ я прочитал «нет». Он просто написал так, чтобы вы сами себе это ответили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 18:22     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
TonyBuran писал(а):
В его ответе на ответ я прочитал «нет». Он просто написал так, чтобы вы сами себе это ответили.


Вы не могли бы не оффтопить своими субъективными высказываниями.

Благодарю заранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 19:02     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
Пожалуйста, Марго. Желаю Вам без приключений ездить с российскими ВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 19:03     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
MarGo вы ждете только ответ "да", а остальные варианты не в счет? Два человека сказали уже, что нельзя, но Вас это не устраивает.

В чем проблема, если Вы постоянно! много лет! живете в Украине, имеете украинское гражданство, полагаю не малый опыт вождения, получить украинские ВУ и не мучаться больше?

И пожалуйста, чуть меньше экспрессии и чуть больше доброжелательного общения с форумчанами.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 19:13     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Я не увидела НИ ОДНОГО ответа "нет, нельзя".

Где Вы их увидели? :lol:

Вопрос простой, у которого два варианта ответа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 19:24     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
если Вы не видите чего-то, то это не значит что этого нет.

отвечаю на Ваш вопрос. Нет, нельзя ездить, надо получить украинские ВУ

Я лично знаю нескольких людей, граждан Украины и Узбекистана, постоянно живущих в РФ по ВНЖ, и имеющих два вида ВУ (российских и родного государства).



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru