Текущее время: 29 мар, 2024, 3:37






 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2012, 20:08     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 27
Откуда: щекино
Спасибо большое. Может кому пригодится информация: нотариальная доверенность в Тульской обл. стоит 1100 руб, действует максимум 3 года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 17:07     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Доброго времени суток.
Я - гражданин РФ. машина оформлена на организацию в РФ, я ввозил её на Украину по доверенности (не нотариальной, а с печатью организации) и путевому листу. Теперь на Украине на этой машине ездит моя жена - гражданка Украины. На неё тоже есть доверенность и путевой лист. Также есть разрешение на работу. правда от другой организации, но это можно объяснить договорами об оказании услуг между организациями. Насколько я понял, она может ездить на этом авто без оплаты залога на таможне только если она сама его ввезла? Если так, то каким образом дальнобои ездят с напарниками?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 17:25     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
GStarex писал(а):
Насколько я понял, она может ездить на этом авто без оплаты залога на таможне только если она сама его ввезла?

Да, на основании Стамбульской конвенции.

GStarex писал(а):
Если так, то каким образом дальнобои ездят с напарниками?

В авто присутствует лицо, которое временно ввезло авто в Украину, а на передачу управления другому лицу запрета нет.

Кроме того, есть решение апелляционного суда, который установил, что нет административной ответственности за управление резидентом Украины авто иностранной регистрации по территории Украины и постановил вернуть задержанное авто ввозившему его лицу без каких либо санкций.
Вот еще немного по этой теме на форуме ДК.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 17:46     Re: Нерезидент передал управление авто нерезиденту. Машину д
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Спасибо за быстрый ответ.
Дело в том, что я нахожусь в РФ, а она на авто на Украине. Сначала оставил её там с машиной, а только потом начал читать закон и эти статьи... Попрошу жену, чтоб она перевела по скайпу...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru