Текущее время: 20 апр, 2024, 4:08






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 авг, 2010, 20:58     Реальные ИДПС работающие в режиме "казачков".
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
crimea13 писал(а):
В какую ветку писать о реальных сотрудниках ДАИ, работающих в режиме "казачков"?


Пополняем, если у кого есть чем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 22:16     Re: Реальные ИДПС работающие в режиме "казачков".
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Карелия-Феодосия
Дата: 14.08.2010
Время: 09.20
Место: трасса Симферополь-Севастополь, около 10 км. после Бахчисарая.
Двигаюсь по маршруту Феодосия-Кача. Заранее предупрежден встречными о ДАИ по маршруту следования.
Скорость движения по навигатору - 92 км/ч.
Автомобиль в спецрасскраске, все причидалы, сомнений нет.
Останавливают машину. Далее в режиме диалога с комментариями:
- Республиканское ГАИ, л-т Пелевин, Ваши документы.
Документы предъявляю.
-Прошу пройти со мной, у меня имеются подозрения, что Вы управляете автомобилем в состоянии опьянения.
Мне становится интересно, я никогда в жизни после употребления за руль не садился, а перед поездкой крайнюю кружку пива выпил 9.08.2010 г.
Подходим к патрульной машине. Второй ДАИшник (капитан) остается на трассе. Начинается "развод":
-Я могу все простить, но вы россияне плюете на наши законы, ездите пьяными за рулем, я изымаю Ваши права и выписываю временное разрешение.
Тут у меня совсем крыша едет от наглости, немного впадаю в ступор и спрашиваю:
- Когда мне вернут мои права в таком случае?
- 9 сентября приедете в суд Бахчисарая и он все решит.
-Вы разве судья, который имеет право на назначение даты рассмотрения дела? И когда Вы планируете мне вернуть права?
Ответ был обалденным:
- Права Вам не вернут, по приезде в Россию можете заявить, что права потеряли, но в Украину Вам путь закрыт.
Ссылка на международную конвенцию успеха не принесла, и началось давление с показом бланков, разъяснением процедур и предстоящих репрессий со стороны руководства по работе (автомобиль зарегистрирован по месту прописки-при воинской части).
Дальше пошел вполне нелицеприятный диалог (высаживание пассажиров, постановка автомобиля на штрафстоянку), доставание каких-то трубочек и пакетиков, который закончился тем, что я попросил свозить меня на освидетельствование в Бахчисарай.
После этого последовало предложение мне сесть за руль и проследовать за ними на освидетельствование, отчего я отказался, по причине отсутствия у меня документов на управление ТС.
Доблестный лейтенант вернул мне свидетельство о регистрации (права оставил у себя) и повторил требование.
Мне пришлось опять очень вежливо отказаться, сославшись на то, что я не имею права управлять ТС без документов.
Опять начались давление и угрозы:
-вызвать эвакуатор;
-составить протокол об отказе от освидетельствования;
- задержать за невыполнение требований сотрудников милиции;
После упоминания всех законодательных актов, которые были нарушены сотрудником ДАИ (в том числе незаконное требование управлять ТС без документов), начался откровенный и грубый наезд на меня (выражения не повторяю).
Когда мне все это надоело, достал из кармана мобильник и стал набирать номер службы доверия ДАИ АРК (написан был на борту автомобиля).
Сразу после этого:
- Получите Ваши документы и счастливого пути...
Данные героя: л-т Пелевин Сергей Сергеевич.
Потерянное время: 20 мин.
Потерянные нервы... не восстанавливаются


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 23:42     Re: Реальные ИДПС работающие в режиме "казачков".
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Страсти какие...
Чтобы трезвого человека, ни с того ни с сего 20 минут разводили? Права "изымались" на основании простых подозрений? Просто так, даже без алкотестера?
Или что то здесь не так, или одно из двух. :)

Эх, мне бы пойти, да меня каждая собака знает... (с) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 0:09     Re: Реальные ИДПС работающие в режиме "казачков".
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ни разу не сталкивался с таким.
Но читая про подобное хамство, хочется действовать по
этой инструкции
Кстати, крымчаками и составлена :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 13:00     Re: Реальные ИДПС работающие в режиме "казачков".
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Карелия-Феодосия
/Alex/ писал(а):
Или что то здесь не так, или одно из двух.

Основной признак опьянения, который был озвучен-покраснение глаз и нездоровый вид.
(По случаю жары кондиционер в квартире практически не выключался, плюс вода со льдом из морозилки; итог-насморк и заложенность горла).
Я был уверен в своей правоте, чувствовал, что никто и никуда меня не повезет.
Когда я заявил, что меня должны доставить на освидетельствование на их машине, мне заявили, что извозчиками они не нанимались.
Поскольку я не впервые сталкиваюсь с подобным поведением, благодаря форуму получил большое количество информации по законодательству Украины у ДАИшников ничего не получилось.
А представьте на моем месте человека неподготовленного, да еще с вечера выпившего пару-тройку кружек пива или вина. Такой человек, попавший под жесткий прессинг наверняка бы расстался с энной суммой в гривнах или рублях, причем без всякого протокола и оплаты через банк, как это было с одним моим знакомым под Джанкоем в 2009 году.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 13:21     Re: Реальные ИДПС работающие в режиме "казачков".
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
разводят нашего брата как хотят :twisted: , но правильно, если в себе уверен, то пускай составляют протокол и везут на медицинское освидетельствование.
Хотя по их законам, если водитель трезвый, то за проведение медицинского освидетельствованиея платит сам даишник. мож я и ошибаюсь... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 13:40     Re: Реальные ИДПС работающие в режиме "казачков".
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Вообще с трудом верится, что гаишники начали без причины так буровить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 13:40     Re: Реальные ИДПС работающие в режиме "казачков".
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
kampana писал(а):
ни разу не сталкивался с таким.
Но читая про подобное хамство, хочется действовать по
этой инструкции
Кстати, крымчаками и составлена :D

Чего-то ссылка не работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 13:47     Re: Реальные ИДПС работающие в режиме "казачков".
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
SLAVIk писал(а):
urec_75 писал(а):
Чего-то ссылка не работает.

у меня работает

Заработало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 21:03     Re: Реальные ИДПС работающие в режиме "казачков".
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 16
Откуда: Мурманск
Кстати, вопрос к нашим ветеранам, какой штраф полагается водителю за нарушение пункта пдд рф 2.7 ....водителю запрещается управление тс с нарушением режима труда и отдыха. Думаю аналогичный пункт есть и в ппд Украины, очень интересно. Красные глаза, и все такое. При желании ихний :) сотрудник ДПС может докопаться и до этого.



_________________
После 3-ей бутылки водка в Норвегии не дорогая...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 12:04     Re: Реальные ИДПС работающие в режиме "казачков".
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Наказывают не по ПДД, а по КОАП. :) То есть либо ненаказуемо, либо всякие "прочие нарушения - 100 руб :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 19:33     Re: Реальные ИДПС работающие в режиме "казачков".
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
kym писал(а):
Основной признак опьянения, который был озвучен-покраснение глаз и нездоровый вид.



Сегодня по работе по Москве катался. За неполный час был остановлен на продувку 3 (тремя) экипажами ДПС. На мой вопрос третьему экипажу, чем я заслужил такое счастье, получил ошеломительный ответ: надо меньше ездить в солнцезащитных очках :o Кто не в курсе, сегодняшний субботний день в Москве был ясным и солнечным.

ЗЫ. Что характерно, у всех экипажей, останавливающих авто, были перевёрнуты жетоны так, чтобы не читались номера. Грубо говоря, они были просто повёрнуты тыльной стороной. Единственный гаец, который меня тормозил и у которого был нормальный читаемый жетон, стоял на въезде в Боровицкие ворота Кремля, у остальных - на Тверском бульваре и на 2-й Брестской жетоны были перевёрнуты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 23:11     Re: Реальные ИДПС работающие в режиме "казачков".
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Shooter писал(а):
За неполный час был остановлен на продувку 3 (тремя) экипажами ДПС.

И что, составляли протокол об отстранении, искали двух понятых, протокол об освидетельствовании? или просто: дунул - эх, прицепиться не к чему - пошёл вон?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 10:39     Re: Реальные ИДПС работающие в режиме "казачков".
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Я Вас умоляю......Я даже не дышал в аппарат. При проверке документов чуть ли не по плечи залезали в салон и жалом водили. На Тверском стоял "весёлый автобус". Так сказать спайка медиков и милиции, но меня в него не водили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 21:24     Re: Реальные ИДПС работающие в режиме "казачков".
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
В Боровицких воротах стоял ГАИшник, и проверял въезжающих в Кремль на алкоголь?

ЗЫ. Интересную всё таки тему открыли...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 21:30     Re: Реальные ИДПС работающие в режиме "казачков".
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Shooter писал(а):
Я Вас умоляю......Я даже не дышал в аппарат.

То есть Вам сделали предложение, а вы смогли от него отказаться :D
/Alex/ писал(а):
В Боровицких воротах стоял ГАИшник, и проверял въезжающих в Кремль на алкоголь?
:lol: :lol: :lol: Всех так всех :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 17:50     Re: Реальные ИДПС работающие в режиме "казачков".
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
/Alex/ писал(а):
В Боровицких воротах стоял ГАИшник, и проверял въезжающих в Кремль на алкоголь?


Нет, гаишник стоял не в Боровицких воротах, а на стрелке между выездом с Кремлёвской набережной и Большого Каменного моста в сторону Нового Арбата и Тверской.

OK писал(а):
То есть Вам сделали предложение, а вы смогли от него отказаться


Нет, мне предложений не делали, но чуть ли не по пояс лезли в машину и вынюхивали. Некоторым, наверное тем, у кого в машине запах не соответствовал установленной :D инструкции, отправляли на продувку в автобус или начинались разводы с различными предложениями. Просто видел всё т.к. тормозили очень многих - практически конвейер был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 11:51     Re: Реальные ИДПС работающие в режиме "казачков".
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
моя история....
еду из Симферополя в Евпаторию, в районе какого то села после тонеля под каналом, ....стоят, их я видел по дороге еще в Симферополь, замечу ехал на мотоцикле и со своей стороны поприветствовал взмахом руки :D . Вижу идет через дорогу, думаю точно ко мне :)
резкий остановка , до него еще метров за 15-ть.
-он: здрасии...... , а куда так торопимся
-я: и скока :?: :idea: 8)
-он: Вася скока там у мотоцикла,....... 87 -мь было. Так что сейчас будем Вас оформлять
-Я : :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: , в голос и матом, выкинь свой фен, потому моя скорось была минимум на 100 км больше, и еще по секрету скажу, .. смотри сколько ЛОХОВ по дороге едут, а я сейчас все равно уеду
-он: :shock: чи шо
-я: во первых я остановился по вашей просьбе, во вторых в населенке быстро не катаюсь, У САМОГО ДЕТИ ЕСТЬ, в третьих у меня доков с собой нет ( ну это я наврал), и я скажу что шел пешком
-он: заходит и смотрит сзади, а-а так ты с России
-я: Из столицы НАШЕЙ родины Москвы
-он: ну не нашей........
-я: мне тебя почти жалко
вместе посмеялись........
-он: поаккуратнее ТАМ
-я: лучше местные маршрутки натягивай, а то носятся как обезьяны



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru