Текущее время: 28 мар, 2024, 18:02






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2011, 10:25     СРОЧНО!!! Две прописки, чем грозит переход границы???
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль
Уважаемые Форумчане!
Срочно нужна консультация!!!
Едем в Крым, на машинах, у моего пассажира оказалось 2 прописки :shock: , одна Московская друга в г. Шарья.
Чем грозит переход через границу и вообще возможно ли такое?
Спасибо всем огромное заранее!
ПС: пожалуйста, сильно камнями не закидывайте.... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 10:31     Re: СРОЧНО!!! Две прописки, чем грозит переход границы???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ничем не грозит.
Это вообще к переходу границы никакого отношения не имеет. Будут приставать, пусть спокойно спросит на каком нормативном акте строятся претензии. Не отступят - пусть дают письменный отказ в пересечении границы.
Но 90%, что вообще внимания не обратят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 10:33     Re: СРОЧНО!!! Две прописки, чем грозит переход границы???
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль
Просто получилось так, что этот человечек позвонил мне сейчас (за неделю до выезда) и сообщил что не едет в связи с тем что у нее 2 прописки и ее на границе оштрафуют на 5т.р. минимум. А из-за нее летит в тартарары мой долгожданный отпуск.... вот я и нервничаю очень-очень сильно.... спасибо за ответы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 10:38     Re: СРОЧНО!!! Две прописки, чем грозит переход границы???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Fusion писал(а):
и ее на границе оштрафуют на 5т.р.

Что откуда берётся - ума не приложу :)
Карают за отсутствие регистрации на сумму от 1500 до 2500 руб. И только ФМС (Федеральная миграционная служба). Даже по месту жительства (пребывания) доказать факт нарушения - целая история.
Российские и, тем более, украинские пограничники к регистрации и штрафам за неё не имеют никакого отношения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 10:59     Re: СРОЧНО!!! Две прописки, чем грозит переход границы???
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль
Вот и у меня складывается такое ощущение, просто очень неприятно - 2 дня назад все было ОК, а тут вот такое: нате вам - получите.
Спасибо всем за советы и помощь.... искренне благодарна что развеяли последние сомнения в прадвивости сказанного мне. :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru