Текущее время: 20 апр, 2024, 10:06






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2012, 23:24     пару вопросов перед дорогой
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Объясните мне пожалуйста, в Украине останавливаться ли после взмаха жезлом милиционера если он находится в авто с белыми или красными номерами и рядом с такой машиной? Каокй штраф за неостановку после взмаха жезлом (типа невидел)? Лишение прав это - пьянка и что еще? Есть ли штраф за езду по крайней левой полосе при свободной правой? Я только узнала для себя этот фоум и нет возможности его изучить, через два дня еду. Буду благодарна ответам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 5:59     Re: пару вопросов перед дорогой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
13.3. При встрече машин с работающими проблесковыми маячками (мигалками) помните следующие особенности украинских ПДД.

13.3.1. Если у обочины стоит автомобиль с работающим синим или синим и красным маячками, то около него нужно снизить скорость до 40 км/ч и быть готовым остановиться по требованию милиционера.
13.3.2. Если машина с работающим красным или синим и красным маяками двигается:

а) по дороге без разделительной полосы - вам нужно остановиться у обочины независимо от направления движения машины с "мигалкой";
б) по дороге с разделительной полосой - остановка обязательна при условии, что машина движется в попутном направлении.
...........................................................................
14.8. Водительское удостоверение в / на Украине у вас могут задержать ТОЛЬКО если совершено нарушение, одна из мер ответственности за которое - лишение права управления. Среди "лишенческих" нарушений чаще всего встречаются такие.
14.8.3. Неостановка по требованию сотрудника милиции. Поэтому предельно внимательно следите за жестами людей, которые хотя бы отдаленно напоминают милиционеров и останавливайтесь при первом же движении, похожем на приказ об этом. Ещё лучше - при проезде снимать патруль на камеру, тогда уж точно никто не сможет сказать, что приказ был, а остановки не было.
Полный текст тут : http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... temid=11#8



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 10:47     Re: пару вопросов перед дорогой
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
ВасилоН писал(а):
13.3. При встрече машин с работающими проблесковыми маячками (мигалками) помните следующие особенности украинских ПДД.

13.3.1. Если у обочины стоит автомобиль с работающим синим или синим и красным маячками, то около него нужно снизить скорость до 40 км/ч и быть готовым остановиться по требованию милиционера.
13.3.2. Если машина с работающим красным или синим и красным маяками двигается:

а) по дороге без разделительной полосы - вам нужно остановиться у обочины независимо от направления движения машины с "мигалкой";
б) по дороге с разделительной полосой - остановка обязательна при условии, что машина движется в попутном направлении.
...........................................................................
14.8. Водительское удостоверение в / на Украине у вас могут задержать ТОЛЬКО если совершено нарушение, одна из мер ответственности за которое - лишение права управления. Среди "лишенческих" нарушений чаще всего встречаются такие.
14.8.3. Неостановка по требованию сотрудника милиции. Поэтому предельно внимательно следите за жестами людей, которые хотя бы отдаленно напоминают милиционеров и останавливайтесь при первом же движении, похожем на приказ об этом. Ещё лучше - при проезде снимать патруль на камеру, тогда уж точно никто не сможет сказать, что приказ был, а остановки не было.
Полный текст тут : http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... temid=11#8


Тоесть любой человек похож на милиционера просто стоящий у дороги в любое время суток может меня остановить и если не стану то лишение прав? И неважно пост ГАИ это и неважно что рядом авто с обычными гражданскими номерами? Просто где-то читала что если машина не ГАИ то можно проезжать мимо и если темно и я не уверенна что это настоящие милиционеры? Объясните пожалуйста!!!! Ну а если я тупо не увидела милиционера и не остановилась и что лишение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 10:51     Re: пару вопросов перед дорогой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Милая39 писал(а):
Объясните пожалуйста!!!!

А разве мало было объяснений? Надо всегда останавливаться, от типа машины это не зависит. Но "гражданский" автомобиль - повод задуматься над "подлинностью" милиционера. Начинать общение в этом случае надо с требования показать служебное удостоверение. Да и свои документы никому не передавать, даже если вы уверены, что милиционер настоящий. Нет такой обязанности в украинских ПДД. Согласно правилам бумаги надо лишь ПРЕДЪЯВИТЬ.
В общем, читайте текст по ссылке, двух дней для этого вполне хватит.

Милая39 писал(а):
Ну а если я тупо не увидела милиционера и не остановилась и что лишение?

А что в этом странного? Внимательнее надо быть. Так можно от любого нарушения отбрыкаться: "Ой, сплошную не заметила и что лишение?!"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 10:55     Re: пару вопросов перед дорогой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Я в прошлом году невнимательно прочитал :lol: , вобщем еду смотрю стоят с включенными мигалками, ну я остановился около них, стою,минут пять смотрели друг на друга я на них они на меня потом решились спросить мол в чем проблемы, а я их спрашиваю ехать то можно? :lol: Вобщем долго чувствуеться они ржали надо мной перебдил блин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 13:21     Re: пару вопросов перед дорогой
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Милая39 писал(а):
Объясните пожалуйста!!!!

А разве мало было объяснений? Надо всегда останавливаться, от типа машины это не зависит. Но "гражданский" автомобиль - повод задуматься над "подлинностью" милиционера. Начинать общение в этом случае надо с требования показать служебное удостоверение. Да и свои документы никому не передавать, даже если вы уверены, что милиционер настоящий. Нет такой обязанности в украинских ПДД. Согласно правилам бумаги надо лишь ПРЕДЪЯВИТЬ.
В общем, читайте текст по ссылке, двух дней для этого вполне хватит.

Милая39 писал(а):
Ну а если я тупо не увидела милиционера и не остановилась и что лишение?

А что в этом странного? Внимательнее надо быть. Так можно от любого нарушения отбрыкаться: "Ой, сплошную не заметила и что лишение?!"

Просто как-то страшно ночью останавливаться у непонятной машины на трассе даже если человек похож на милиционера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 13:24     Re: пару вопросов перед дорогой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Милая39 писал(а):
Просто как-то страшно ночью останавливаться у непонятной машины на трассе даже если человек похож на милиционера.

Некоторые не останавливаются и сразу звонят 102 с мобильного с тем, чтобы сообщить: так и так, побоялись подчиниться взмаху жезла непонятного человека, едем к ближайшему посту ДПС, спасите, помогите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 12:49     Re: пару вопросов перед дорогой
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Позвольте дать прескверный совет

При задиристом или чрезмерно общительном настроении не останавливайтесь по первой просьбе регулировщика. Чтобы зауважал.
Нет у служивого возможности доказать, что ты видел/понял его жест. А у тебя, в свою очередь, появляется масса возможностей для хеппенинга - от тупого быкования до слезно-умолительной истерики.
Однако совет, повторюсь, скверный. Подходит лишь тем, для кого глум - образ жизни или хотя бы часть оного.

А так, если Вы не таксидермист-охотник за побитыми молью гаишными черепами, остановитесь, но двигатель не выключайте. Лучше припарковаться в полусотне-сотне метров от постового - во-первых, пробежка его дисциплинирует и утомляет, во-вторых, увидите, намеревается ли кто-то блокировать машину (это на случай, если одолеет паранойя). Да и вообще... Порядочный взрослый человек не нуждается в наставлениях троечника. Интеллектуальная пропасть - вот откуда на гаишника должно повеять отрезвляющим холодом презрения.
А дальше: причина остановки; аусвайс; фи, плохой полицай; нет, не передам, изучай документы через монокль; арведерче, бамбино! И страстный поцелуй в губы.

Целуйте гайцев - им нужна ласка, как зайцам Мазай. Посмотрите: половина из них беременна, а то и вовсе на сносях, отсюда нервные срывы и неадекватные вбросы. Жалейте гаишников.

Мы с жебной решили наступающей зимой соорудить не менее двух кормушек для них. А прикармливать их просто - вырежьте звездочки разного размера и мелко накрошите деньги.

Надеюсь, помог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 16:13     Re: пару вопросов перед дорогой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
kazah писал(а):
.....

А так, если Вы не таксидермист-охотник за побитыми молью гаишными черепами, остановитесь, но двигатель не выключайте. Лучше припарковаться в полусотне-сотне метров от постового - во-первых, пробежка его дисциплинирует и утомляет........

Целуйте гайцев - им нужна ласка, как зайцам Мазай. Посмотрите: половина из них беременна, а то и вовсе на сносях, отсюда нервные срывы и неадекватные вбросы. Жалейте гаишников. .
:lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 13:09     Re: пару вопросов перед дорогой
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: MOSKOV
У меня ряд вопросов перед поездкой в сторону Киева:
1. Ребенку 10 месяцев у него есть свой загранпаспорт, сможем мы без свидетельства о рождении пересечь границу РОССИИ-УКРАИНЫ??
2. Тут вычитал что документы в руки могу не давать гаишникам ДАИ так ли это? и чем это аргументировано?
3. Что за разводки есть еще?


Последний раз редактировалось NEO 04 июл, 2012, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 13:11     Re: пару вопросов перед дорогой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
NEO писал(а):
1. Ребенку 10 месяцев у него есть свой загранпаспорт, сможем мы без свидетельства о рождении пересечь границу РОССИИ-УКРАИНЫ??

Запросто.

NEO писал(а):
2. Тут вычитал что документы в кури могу не давать гаишникам ДАИ так ли это? и чем это аргументировано?

Законодательством.

NEO писал(а):
3. Что за разводки есть еще?

Ёмко :D
Памятку для начала почитайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 13:58     Re: пару вопросов перед дорогой
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: MOSKOV
adybov писал(а):
NEO писал(а):
1. Ребенку 10 месяцев у него есть свой загранпаспорт, сможем мы без свидетельства о рождении пересечь границу РОССИИ-УКРАИНЫ??

Запросто.

NEO писал(а):
2. Тут вычитал что документы в кури могу не давать гаишникам ДАИ так ли это? и чем это аргументировано?

Законодательством.

NEO писал(а):
3. Что за разводки есть еще?

Ёмко :D
Памятку для начала почитайте.

если меня какойто казачек хочет остановить на гражданской машине смело могу валить на все лошади получается?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 14:01     Re: пару вопросов перед дорогой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
NEO писал(а):
если меня какойто казачек хочет остановить на гражданской машине смело могу валить на все лошади получается?

А распознать на ходу казачок это или нет сможете? Ошибётесь - останетесь без водительского удостоверения. Если, конечно, речь не идёт о жезле из окна движущегося "гражданского" автомобиля, настоящие милиционеры так никогда не делают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 14:14     Re: пару вопросов перед дорогой
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: MOSKOV
adybov писал(а):
NEO писал(а):
если меня какойто казачек хочет остановить на гражданской машине смело могу валить на все лошади получается?

А распознать на ходу казачёк это или нет сможете? Ошибётесь - останетесь без водительского удостоверения. Если, конечно, речь не идёт о жезле из окна движущегося "гражданского" автомобиля, настоящие милиционеры так никогда не делают.

я так понял:
нет машины с мигалками -казачек
нет документов -казачек
останавливают на ходу -казачек
нет белого ремня с кабурой-казачек
смело закрываю окна и еду дальше!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 14:16     Re: пару вопросов перед дорогой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
NEO писал(а):
нет машины с мигалками -казачек

Если машина стоит, то не факт. Но повод крепко задуматься над подлинностью.

NEO писал(а):
нет документов -казачек

Естественно.

NEO писал(а):
останавливают на ходу -казачек

Ага. Из "гражданского" автомобиля.

NEO писал(а):
нет белого ремня с кабурой-казачек

Не надо на амуницию смотреть. Документы - вот главное, чего нет у казачка. Я про белый ремень и кобуру нигде не писал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 14:30     Re: пару вопросов перед дорогой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
казачЁк, или казачОк все-таки?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 14:32     Re: пару вопросов перед дорогой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
den_s писал(а):
казачЁк, или казачОк все-таки?

Второе. Я тоже лоханулся :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 16:34     Re: пару вопросов перед дорогой
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: MOSKOV
а как они узнают что это мой ребенок? допустим у меня в паспорте и у жены ребенок не вписан не где!!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 16:37     Re: пару вопросов перед дорогой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
NEO, фамилии разные что ли?
Если так страшно - возьмите свидетельство и дело с концом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 16:52     Re: пару вопросов перед дорогой
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: MOSKOV
adybov писал(а):
NEO, фамилии разные что ли?
Если так страшно - возьмите свидетельство и дело с концом.

фамилии одинаковые, просто неохота 550 км назад ехать!!! а свидетельство неохота брать оно громоздкое!! просто ксерокопию можно наверно взять на всякий!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru