Текущее время: 20 апр, 2024, 6:41






 Страница 5 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2017, 12:21     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
Так вот, в 14 году лично меня и моего сына 17лет не хотели пускать на Украину!!! Сказали ,жена пожалста ,а вы назад , у на с приказ от 16 до 60 лет гр. муж полу РФ нах с пляжа!!!

Засветите решением об отказе? НУ там замажте персональные данные и выложите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 13:25     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
тупо денег хотели



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 13:29     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Засветите решением об отказе? НУ там замажте персональные данные и выложите?

Я то проехал, но чего это мне стоило! Нервов , времени, звонить пришлось разным интересным людям. Кое кто говорит , что это НИЧЕГО! А по мне так очень ЧЕГО!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 13:36     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Уважаемый BeloFF, я не была там аж с 2011 года, по причине, совершенно не связанной ни с политикой, ни с новыми веяниями, это проблема моего передвижения, хотя могу достоверно сказать, многое усложнилось, зато, ко мне мои друзья - украинцы приезжают постоянно, также у меня есть знакомый, которого не пустили к родственникам, но что это меняет? Ничего. Вас не пустили в 14 году, а сейчас Вы туда ездите, и что я Вам должна на это противоречие ответить? Почему Вы не допускаете мысли, что нынешний "перл" СНБО будет иметь тот же "выхлоп", что и решение в 2014 не пускать граждан РФ по возрастному цензу? Тем более - на сегодня, снова повторю, дано указание...а будет ли оно выполнено и каким образом - ДАННЫХ ЕЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вот когда пройдет все законные процедуры сие решение, подпишется, выработаются правила, получат инструкции все участвующие в этом процессе уполномоченные органы, тогда можно будет что-то конкретное сказать. А результаты можно будет оценить значительно позже, уже опытным путем.

Цитата:
Поэтому то что вы пишите это чушь.... Куча печатей с этого МПП их не впечатлила- "Это было раньше" сказали они.... Всё там серьёзно.... Мне честно говоря, пофигу, но за державу обидно!


То, что обидно, видно невооруженным глазом. Только за какую державу, не понимаю. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 13:51     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
Только за какую державу, не понимаю

за СССР
Agnya писал(а):
я не была там аж с 2011 года,

Так не надо писать что НИЧЕГО! Я Вам на пальцах объяснил что было много ЧЕГО. То что со временем как то ослабилось не даёт вам право писать НИЧЕГО.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Agnya писал(а):
что и решение в 2014 не пускать граждан РФ по возрастному цензу

ВЫ Что не понимаете что людей действительно не пускали! Я проехал 1000км и мне сказали назад! Поймите я еду транзитом в Молдову .У кого мне брать "приглашение"? Да , тогда ещё и не было такого понятия как "приглашение".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 14:39     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
Так не надо писать что НИЧЕГО! Я Вам на пальцах объяснил что было много ЧЕГО. То что со временем как то ослабилось не даёт вам право писать НИЧЕГО.


Вы меня рассмешили, честно. :) Что могу сказать, я понимаю, что Вы переживаете распад СССР бурно и искренне, но такова жизнь, ничего не поделаешь, и нынешние ужесточения Вас еще больше раздражают, тоже объяснимо. То, что Вы едете транзитом - не знала. Да, собственно, Вы - гражданин РФ (так ведь?), Украина - отдельное государство, имеющее право самостоятельно определять правила въезда. Огромное количество людей было развернуто на границе, и женщин, и мужчин, я этого не отрицаю, а наоборот, подтверждаю, поскольку моего знакомого, ехавшего из Нижнего Новгорода тоже не пустили, однако, Вы меня так и не услышали, спустя время "разворот" практически сошел на нет - верно же? Я могу лишь предполагать, что новшество СНБО, если оно все-таки примет какую-то форму, будет иметь тот же исход, что и все предыдущие ужесточения. Вы мне отвечаете очень эмоционально, по сути о перипетиях своих поездок, я же Вам говорю совершенно о другом. Рано делать выводы, ни я, ни Вы, ни кто-либо другой не может на сегодня сказать, НАСКОЛЬКО НЕГАТИВНО инициатива СНБО будет отражаться на россиянах, ТАКИХ ДАННЫХ пока НЕТ.

З.Ы. Из а/п Домодедово, Внуково, Шереметьево летают самолеты в Кишинев ежедневно. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 15:24     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
BeloFF писал(а):
Нервов , времени, звонить пришлось разным интересным людям.


Как уже не раз говорили - если нельзя, но пропустили, значит - было можно :)
Потому что если нельзя, то не пропустят вообще никак и никогда



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 15:40     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
Вы меня рассмешили, честно.

А вы мне напоминаете человека, которого поймали на улице хулиганы, избили, оскорбили, поиздевались, вывозили в дерьме, поломали рёбра и проч. Прошло три года, чел выздоровел и ему говорят- А чего ты не ищешь обидчиков, надо же наказать , а то опять изобьют . А он- А НИЧЕГО, всё нормально, не убили же!
Agnya писал(а):
имеющее право самостоятельно определять правила въезда.

Вы действительно плохо понимаете предмет спора. Украина НИЧЕГО не меняла в правилах въезда! НИЧЕГО!!! ( спросите у мурманчанина)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Agnya писал(а):
Вы переживаете распад СССР

Да, про СССР я пошутил,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 16:35     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
Украина НИЧЕГО не меняла в правилах въезда! НИЧЕГО!!! ( спросите у мурманчанина)

Как не изменила то??? А отменили внутренние поаспорта? А отменили св-ва о рождении? А усилила меры контроля (финансовое обеспечение..) По поводу того, что Вас не пускали в Украину-развод Вас на деньги. Если людей не пускают-им делают официальный отказ о въезде, и ставят штамп. А то что мужчин 16-60 лет не пускать это фикция придуманная очередной раз сами знаете кем. Правильно, на совещании таможни пограничников Одесского погран и таможенного поста. Ни одной официальной бумаги нет.
Лично я ничего плохого или хорошего не вижу в этих усилениях. Проблему отпускников и ихтамнету это не решит. Не решит эту проблему и визы и вообще закрытие для граждан России границы. Решить эту проблему может только восстановление контроля над своими границами в Луганской и Донецкой областях. Так что все это ерунда... как гриться...:"Нас е...ть а мы крепчаем...))))" (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 16:50     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
мурманчанин писал(а):
Проблему отпускников и ихтамнету это не решит.

А какие проблемы у отпускников? "Ихтамнету" - кого, кого? Или вы очепятались?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 17:21     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так у них там российская оккупация,
На каждом углу патрули с триколором.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 18:40     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Киев решил не признавать поданных в России заявлений о выходе из гражданства Украины
"Киев продолжит считать гражданами Украины всех, кто получит российское гражданство по упрощенной процедуре, то есть с помощью подачи заявления об отказе от украинского гражданства, заявил советник миграционной службы страны Сергей Гунько."
https://vz.ru/news/2017/7/14/878737.html



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 22:01     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Уважаемый BeloFF, Вы примеры приводите какие-то чудные, ну если Вы прекрасно знаете, что в н-ном месте с н-ного времени процветает "хулиганство", зачем туда идти? Вы сатисфакции хотите или чего? Не пойму я Вас никак. Сейчас обстановка такая, совершенно нелояльная к россиянам, Вы этого разве не знаете? Знаете. На недруженственность, что в форме, что без формы можно нарваться с вероятностью 50%. Чего же Вы хотите? Еще раз говорю, ужесточенний была масса, тем не менее, единственная реально работающая - загранпаспорта. Даже приглашения...такая интересная штука (стоимостью 5 тыс р...или эквивалент в гривне), если очень-очень-очень надо на границе.. Сейчас, уже устала повторяться, эта идея СНБО не воплотилась в жизнь никак, что дальше будет - увидим и от этого уже будем "плясать" и "заморачиваться". А Вас, действительно не понимаю, раз Вас не пустили, я сочувствую, действительно берет зло, но потом Вы снова едете и Вас пустили, и продолжаете ездить, и уже как бы все в порядке, но ту давнюю обиду мусолите внутри себя. Я бы купила билет на самолет, честно, и улетела бы спокойно без нервотрепки и забыла, как кошмарный сон.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
yukon писал(а):
Киев решил не признавать поданных в России заявлений о выходе из гражданства Украины
"Киев продолжит считать гражданами Украины всех, кто получит российское гражданство по упрощенной процедуре, то есть с помощью подачи заявления об отказе от украинского гражданства, заявил советник миграционной службы страны Сергей Гунько."
https://vz.ru/news/2017/7/14/878737.html


Ничего экстраординарного в новости нет, пусть не признают. Цель человека, желающего получить гражданство РФ, выполнить определенные условия - собрать нужные документы и их предоставить, и если нотариально заверенного отказа для РФ - достаточно, значит, цель у человека достигается. Пока, опять же, всё находится в Думе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 11:09     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
От украинцев не будут требовать в России документов, подтверждающих выход из гражданства Украины.

Президент России Владимир Путин заявил на встрече с губернатором Белгородской области о планах по облегчению приема в гражданство РФ выходцев из Украины, передает РИА Новости.
"Мы внесем в ближайшее время изменения в действующее законодательство и не будем требовать от них (выходцев с Украины) бумаг, подтверждающих их выход из гражданства (Украины)", − рассказал Путин.
Российский лидер добавил, что по новым правилам достаточно будет предоставить только подтверждение того, что человек обратился к властям Украины, чтобы выйти из гражданства.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 13:27     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
Чего же Вы хотите?

Я хочу, чтоб человек который реально не был в экстремальных ситуациях при пересечении укр. границы , не говорил ,что это НИЧЕГО!
Agnya писал(а):
эта идея СНБО не воплотилась в жизнь никак

А я , что против? Я вам представил свою точку зрения на этот счёт и подтвердил его видео. А вы заладили "что дальше будет - увидим и от этого уже будем "плясать" .
Agnya писал(а):
Вас действительно не понимаю, раз Вас не пустили, я сочувствую
Меня не надо понимать или не понимать и сочувствие мне не нужно. Я вам представил факты, единственно с целью, чтоб вы не писали -"Припомните, сколько было эпических речей - не пускать мужчин и женщин определенного возраста из РФ, было? Было! И что? А ничего,"
Agnya писал(а):
Я бы купила билет на самолет
Я бы купил билет, но без машины там ни как.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 14:01     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Гм-м...может быть,-я ещё громадянин ?Заявку на выход из гражданства не писал :oops: Паспорт РФ >15 лет :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 14:09     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kenguru писал(а):
Паспорт РФ >15 лет

Даже не надейся, ни кто из укр.гражданства тебя не исключал. Як тильки воны стануть Эвропой -зразу туды!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 16:55     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Уважаемый BeloFF, что Вы хотите от меня услышать? У меня такое ощущение, что у Вас истерика, уж извините, но впечатление складывается именно такое, поспокойнее. Вы прислали видео какого-то неизвестного мне блоггера, из какого-то неизвестного мне интернет-телевидения, с нарезками из интервью других журналистов на "Свободе", с припиской не обращать внимания на политику, я посмотрела, информацию в виде частного мнения этих лиц получила. Двигаемся дальше. Украина суверенное государство, которое ИМЕЕТ ПРАВО ВВОДИТЬ СВОИ ПОРЯДКИ В ОТНОШЕНИИ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ,а также СЛЕДИТЬ ЗА ПЕРЕДВИЖЕНИЕМ РОССИЯН ВНУТРИ СТРАНЫ понимаете? То, что Вам, гражданину РФ, персонально надо в Молдову, государству Украина совершенно по БАРАБАНУ, понимаете? Есть некий посыл СНБО - ужесточить россиянам въезд (усложнить жизнь), пока ЕЩЕ НЕ ВОПЛОЩЕННЫЙ В ЖИЗНЬ НИКАК. Зачем гадать, зачем что-то придумывать, если мы даже не знаем, как это ужесточение будет выглядеть в реалиях - его НЕТ! Догадываться можно, предполагать можно, но точно знать - невозможно! Пока это только "вказивка", а насколько затянется ее исполнение - мы не знаем. Перегибы за последние 3 года были и по отношению к россиянам, и даже по отношению к украинцам выезжающим из Украины в Россию и въезжающим обратно. Любая такая запретительная мера сначала исполняется "по всей строгости", а потом "спустя рукава", я очень надеюсь, что участь этого еще не реализованного "нововведения" будет такой же, как и у всех остальных. На первых порах можно и подождать, или искать альтернативные методы исключающие транзит через Украину, возможно как-то обходиться без машины. Я еще раз повторю, я могу понять неудобства, сама не в восторге, но ситуацию нужно воспринимать, как она есть и искать меньшее зло. Ко мне ездят регулярно из Полтавы, белгородский знакомый часто бывает в Харькове, также, как и Вы пересекают границу, так что, я в курсе событий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 17:40     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
То, что Вам, гражданину РФ, персонально надо в Молдову, государству Украина совершенно по БАРАБАНУ, понимаете?

Это вы чего то не понимаете. У меня были все необходимые документы для пересечения границы Украины. Ни о каких запретах, официально со стороны гос-ва Украины, не было объявлено. Меня не пускали по каким то внутр. инструкциям. Нормальные гос-ва так не поступают. Если Украина считает, что нужны визы, я не против. НО это должно быть объявлено как положено в межгосударственных отношениях.
Agnya писал(а):
Уважаемый BeloFF, что Вы хотите от меня услышать?
Что я хочу? Разве не понятно?...""Припомните, сколько было эпических речей - не пускать мужчин и женщин определенного возраста из РФ, было? Было! И что? А ничего,"... Надо понимать значение слова- НИЧЕГО. Если даже ОДНОГО человека не пустили , то это уже НЕ НИЧЕГО. Мне глубоко параллельно, что там собирается принимать Украина, какие запреты вводить, закрывать границы, открывать, но меня бесят люди которым..... божья роса, а НИЧЕГО.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
BeloFF писал(а):
что у Вас истерика

И где вы видите истерику? ВЫ ведёте себя как адвокат Украины. Чего бы неправомерного и вредного для граждан РФ она(Украина) ни сделала бы -вам всё НИЧЕГО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 19:46     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Уважаемый BeloFF, давайте начнем с того, как уже отмечали форумчане - официальный запрет на въезд - штамп в документах, у Вас иначе, по большому счету, что это было - самоуправство на границе, или же действительно существует такая инструкция, Вы достоверно не знаете и. Пересечение границы с н-ного времени - риск, был и есть. Многих тогда заворачивали, под разными предлогами, правильно ли это? Не совсем, но в любом случае, ЭТО ИМЕЛО МЕСТО БЫТЬ. Со временем такие "заворачивания" уменьшились. Вы прекрасно понимаете, на Украине сейчас сложности, с законом тоже, ну понимаете же, не маленький, пока имеем то, что имеем, ожидать чего-то большего - глупо.
Цитата:
Мне глубоко параллельно, что там собирается принимать Украина, какие запреты вводить, закрывать границы, открывать, но меня бесят люди которым..... божья роса, а НИЧЕГО.

Вот Вы прицепились к слову, выдранному из контекста - ничего еще не известно, а не ничего хорошего или плохого. Я еще раз говорю - захотят ввести визы, введут, не захотят не введут, захотят не пускать граждан по каким-либо признакам - будут препятствовать, Вы с этим ничего не поделаете, Вы это можете понять? Не хотите нарваться - не ездите туда вообще! И успокойтесь.
Напрасно Вы мне приписываете адвокатуру, я оперирую фактами, а не чьим-то личным мнением и домыслами. На сегодня: есть закон еще от 2013 года о финансовом обеспечении - он толком не выполняется, так же? Есть некое ограничение на въезд по возрастному цензу - уже сошло на нет. Пресловутые приглашения нотариально заверенные - вообще непонятно откуда взявшееся - требуются, но не всегда, и лучше его все-таки иметь. Есть инициатива СНБО, она в процессе разработки, ни один еще паспортный стол никого не поставил на учет, ни одного оповещения не пришло о въезде от россиянина, их нет и не может быть ранее 2018 года! Я не даю оценку - хорошая Украина или плохая, это бессмысленно, ситуацию это никак не изменит. Только лишь информативно, для сравнения - в России ЕСТЬ МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ, почему на Украине его быть не должно? И откуда нам всем знать, как будет оформлена ИНИЦИАТИВА О ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ УВЕДОМЛЕНИИ?? Пока не появится - не узнаем. Узнаем - будем принимать решения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru