Текущее время: 29 мар, 2024, 8:32






 Страница 4 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июл, 2017, 18:00     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
А что, собственно говоря изменится?! Я отправлял ровно такую же бумажку об отказе от украинского гражданства в украинское консульство ещё в 2007 году. Юридически для Украины оно ничего не значит, поскольку процедура выхода из украинского гражданства по законам Украины иная и все, кто отправил такие бамажки, дэюре остаются гражданами Украины.
ОСНОВАНИЙ для принятия в русское гражданство это НЕ МЕНЯЕТ!!!

 Тут был модератор. Держите себя в руках. В следующий раз - предупреждение



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 18:10     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
cyclone писал(а):
Я отправлял ровно такую же бумажку об отказе от украинского гражданства в украинское консульство

Еще один "гражданин РФ", ох, сколько же вас... Несколько лет назад стал гражданином, как уже обливает "нашу власть".
О чем я и говорил...
Да не ваша она, а неродная, и никакая корочка не поможет.
А потом и появляются такие: "я сама россиянка, дочь офицера", а стоит потереть - жовто-блакитный флаг просвечивает :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 20:50     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
den_s писал(а):
cyclone писал(а):
Я отправлял ровно такую же бумажку об отказе от украинского гражданства в украинское консульство

Еще один "гражданин РФ", ох, сколько же вас... Несколько лет назад стал гражданином, как уже обливает "нашу власть".
О чем я и говорил...
Да не ваша она, а неродная, и никакая корочка не поможет.
А потом и появляются такие: "я сама россиянка, дочь офицера", а стоит потереть - жовто-блакитный флаг просвечивает :)


Вот я тоже не пойму, почему собственно у экс-граждан такая бурная реакция. Какая разница, как будет реагировать украинская сторона. Кто хочет пройти все ступени отказа от гражданства, может отправиться в "незалежную" за бумажкой, кто не захочет, а скорее всего, не сможет в силу обстоятельств - воспользуется, если вообще это будет принято, уведомлением через нотариуса. Чтобы стать гражданином РФ требуется много чего, а не только отказ от гражданства другого государства. Смотрю, тут много пишущих получали гражданство, будучи гражданами других государств, а не родились в России. Удивительно прямо. Есть положение - о необходимости уведомлять об имеющемся ВНЖ или другом гражданстве, но как оно может относиться к ситуации, если получающий гражданство РФ оформлял бумаги на территории РФ и отказ писал тут же? Мне кажется - никак.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 22:47     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Ага, ну пошла членометрия: кто более лучший гражданин, а кто нет.
Я пишу о сути: с введением данной нормы принципиально ничего в процедуре получения гражданства не меняется.

P.S. И да, я родился и вырос в России, а Украина мне сунула свой паспорт в 1997 году не спросив меня, хочу ли я его или нет, после чего Россия от меня отказалась, как и от десятков миллионов своих сограждан, оставшихся в странах бывшего СССР.

P.P.S. СНБО решение принял. Так что теперь это уже свершившийся факт. Добро пожаловать по сути в визовый режим с Украиной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 0:09     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
cyclone писал(а):
Ага, ну пошла членометрия: кто более лучший гражданин, а кто нет.
Я пишу о сути: с введением данной нормы принципиально ничего в процедуре получения гражданства не меняется.

P.S. И да, я родился и вырос в России, а Украина мне сунула свой паспорт в 1997 году не спросив меня, хочу ли я его или нет, после чего Россия от меня отказалась, как и от десятков миллионов своих сограждан, оставшихся в странах бывшего СССР.

P.P.S. СНБО решение принял. Так что теперь это уже свершившийся факт. Добро пожаловать по сути в визовый режим с Украиной.


Можно спросить, а что значит "отказалась", и что значит "сунула паспорт не спросив" Вас? Вы разве не жили на территории уже другого государства, которое появилось 6 годами ранее? Этот вопрос без подвоха, просто Вы меня удивили. :shock: а что такого случилось в 1997?
Процедуры уведомления даже еще на сайте Посольства нет, о чем мы говорим?
http://www.rnbo.gov.ua/news/2829.html - вот ссылка, цитата:
Цитата:
НБО України доручила Кабінетові Міністрів України, Міністерству закордонних справ України, Міністерству внутрішніх справ, прикордонникам та Державній міграційній службі України розробити комплекс заходів для посилення контролю за в'їздом, виїздом та перебуванням громадян інших держав та осіб без громадянства на території України.

Цитата:
Міністерству закордонних справ доручено створити електронну систему попередньої реєстрації громадян РФ, які бажають перетнути державний кордон України. Вводяться також вимоги до реєстрації громадян РФ в місцях їх тимчасового перебування на території України

Как эти меры будут выглядеть - на сегодняшний день НЕИЗВЕСТНО. У нас, в РФ, миграционный учет, уже не впервые повторяю, существует. Пока наши не требуют биометрический паспорт от украинцев и отпечатки пальцев, дай Бог, и не потребуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 7:11     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Решения СНБО рекомендательные. Их вводит в действие отдельным указом президент. До этого решения не работают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 9:04     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
Алекс2009 писал(а):
OK писал(а):
Или Вы считаете, что если где-то что-то можно сделать незаконно, то упорядочиванием законной деятельности заниматься не нужно?


Вопрос в том, что все эти т.н. противотеррористические меры усложнят жизнь именно законопослушным гражданам России прежде всего и абсолютно не изменят ситуации с возможным проникновением на территорию страны "террористов". Они через пункты пропуска не ездят. :)

+100500

Что в голове у этого Дона Кихота Андрюши... 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 9:45     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Agnya писал(а):
Процедуры уведомления даже еще на сайте Посольства нет, о чем мы говорим?

Ну да. 10 лет назад мне приснилось, что я отправлял в украинское консульство отказ от гражданства Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 10:39     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Agnya писал(а):
Как эти меры будут выглядеть - на сегодняшний день НЕИЗВЕСТНО
Як боротьба из оккупацией. И что бы не пришлось заполнять, отсылать, предъявлять и объяснять уповноваженним, мы будем априори представители агрессора, оккупанта и носители деструктивных намерЕний. Для пунктуальных - проект.
ИМХО дело не в конкретных методах, а в том как обойти пока визрежим (полгода можно и недотянуть) и другим макаром побыстрому выставить очередные калитки и поставить еще ицелопов с раздачей колокольчиков пацАкам.
Да, и не забываем, что оранжевые штаны и транклюкатор многое меняют...
Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
cyclone писал(а):
Agnya писал(а):
Процедуры уведомления даже еще на сайте Посольства нет, о чем мы говорим?

Ну да. 10 лет назад мне приснилось, что я отправлял в украинское консульство отказ от гражданства Украины.

Она про другое уведомление - таки наше им.
Да, тем, кому сцылки не открываются, проект :
Изображение


Последний раз редактировалось Bazil 13 июл, 2017, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 10:59     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
Алекс2009 писал(а):
А что интересно требуют на границе у граждан РФ погранцы незалежной

Так мурманчанин за пять минут докажет -ШО это незаконно!

Давай я окажу это за 30 секунд... ---
Цитата:
вивчення гарантійного листа приймаючої сторони, що запросила іноземця або особу без громадянства, про взяття на себе зобов’язань із сплати всіх витрат іноземця або особи без громадянства, пов’язаних з їх перебуванням на території України та виїздом за її межі;


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 11:06     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
cyclone писал(а):
А что, собственно говоря изменится?! Я отправлял ровно такую же бумажку об отказе от украинского гражданства в украинское консульство ещё в 2007 году.

Изменится то, что теперь эта бумажка будет считаться законным основанием, потому что о ней будет написано в соответствующей статье закона РФ "О гражданстве Российской Федерации". Если раньше принятие такой бумажки от заявителя было проявлением доброй воли ФМС, а некоторые сотрудники, имеющие те же взгляды, что и den_s :) , могли приостановить процесс получения гражданства РФ до предоставления справки о выходе из гражданства Украины, то теперь эта бумажка "такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог даже подойти к двери моей квртиры! Окончательная бумажка! Фактическая! Настоящая! Броня!" (с) :lol:

Agnya писал(а):
Смотрю, тут много пишущих получали гражданство, будучи гражданами других государств, а не родились в России.
Не обязательно именно рождаться. Согласно ч. 1 ст. 13 Закона РФ от 28.11.91 № 1948-1 "О гражданстве Российской Федерации" достаточно было постоянно проживать на территории Российской Федерации на день вступления в силу этого Закона (06.02.1992) и в течение одного года после этого дня не заявить о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации.

Agnya писал(а):
Есть положение - о необходимости уведомлять об имеющемся ВНЖ или другом гражданстве, но как оно может относиться к ситуации, если получающий гражданство РФ оформлял бумаги на территории РФ и отказ писал тут же? Мне кажется - никак.
Вам правильно кажется. :) Уведомлять должны только граждане РФ, если они получают другое гражданство или ВНЖ.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Bazil, какое отношение законопроект о восстановлении гос. суверенитета над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей имеет к разработке комплекса мер по усилению контроля за въездом, выездом и пребыванием граждан других государств и лиц без гражданства на территории Украины и созданию электронной системы предварительной регистрации граждан РФ, готовых пересечь государственную границу Украины? Лишь бы тему загадить?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 11:16     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
"окажу это за 30 секунд".
Разжевано давно. Но для чистоты эксперимента (автоперевод):
"...
Следовательно, законодательством не установлены форма приглашения или гарантийного письма и их содержание. Но, анализ Закона 3773 дает возможность сделать вывод о том, что под приглашением и гарантийным письмом понимается документ, который выдается принимающей стороной, в котором говорится о приглашении иностранца или лица без гражданства в Украину, а также о взятии на себя обязательств по уплате всех расходов лица которую приглашают, связанных с ее пребыванием на территории Украины и выездом с Украины....
Учитывая изложенное, документ о приглашении иностранца или лица без гражданства, и гарантийное письмо могут быть оформлены в виде заявления, которое излагается на специальном бланке нотариальных документов, с нотариальным заверением подлинности подписи заявителя. При этом считаем целесообразным доводить до сведения заявителя содержание. ст. 21 и ст. 32 Закона 3773.

Консультативно-методический совет
по вопросам нотариата
при Главном территориальном
управлении юстиции в Харьковской области

Образец заявления-приглашения

Органам пограничного контроля
и другим компетентным органам

Украинец Натальи Анатольевны
паспорт МК 111111, выдан 19 июля 1996 года
Московским РО ХГУ УМВД Украины
в Харьковской области,
что проживает в г. Харькове,
ул. Лесная, 16, кв. 3,
регистрационный номер учетной
карточки плательщика налогов 2666666661

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Украинец Наталья Анатольевна, подтверждаю свое приглашение на временную поездку в гости в Украину в период с 11 августа 2015 года (одиннадцатого августа две тысячи пятнадцатого года) по 11 октября 2015 года (одиннадцатого октября две тысячи пятнадцатого года) гражданки Российской Федерации Иностранец Ларисы Михайловны, 13 марта 1958 года рождения.
Настоящим также подтверждаю обеспечения мною места проживания Иностранец Ларисы Михайловны на территории Украины по адресу: город Харьков, улица Лесная, дом № 16 (шестнадцать), квартира № 3 (три), и взятие на себя обязательств из уплаты всех расходов вышеуказанной личности, связанных с ее пребыванием на территории Украины и выездом с Украины.
Одновременно подтверждаю, что мне, как лицу, пригласила Иностранец Ларису Михайловну до Украины, известно о мой обязанность возместить расходы, причиненные государству вследствие принудительного выдворения указанного лица, в установленном законом порядке.

Содержание ст.ст. 21, 32 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» мне известен.
м. Харьков,
тридцать первого июля
две тысячи пятнадцатого года. ПОДПИСЬ:_________________________

Удостоверительная надпись нотариуса "

Примечательно, что паспортные данные туриста этим образцом не предусмотрены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 11:48     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Bazil, повторю вопрос OK.
К чему это всё?
Есть не вступившее в силу и весьма рамочное решение СНБО о новом порядке въезда граждан РФ.
Вы зачем-то подключаете законопроект "о временной оккупации"
После вообще переходите к приглашению.
И?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 14:29     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
ОК, я имела ввиду совсем другое, мне совершенно непонятно бурление по поводу упрощения (по сути, дополнения одного пунктика из множества) от граждан, которые его тоже получали, проходя необходимые процедуры, а не родились в РФ или же , дополню словами из Вашего, абсолютно верного замечания, изъявили желание быть гражданином РФ в 92 году, но смысл остается прежним, тогда получили гражданство и сейчас получают, какая всем разница то???

cyclone закон действует во времени, пространстве и по кругу лиц, если такая поправка будет принята, она будет действовать на территории РФ в отношении иностранных граждан, время значения не имеет, исходя из этого, для принятия гражданства РФ будет достаточно той процедуры, что предписывает норма закона. Понимаете? Я очень надеюсь, что Вы меня услышите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 18:52     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Agnya писал(а):
закон действует во времени, пространстве и по кругу лиц, если такая поправка будет принята, она будет действовать на территории РФ в отношении иностранных граждан, время значения не имеет, исходя из этого, для принятия гражданства РФ будет достаточно той процедуры, что предписывает норма закона. Понимаете? Я очень надеюсь, что Вы меня услышите.

Основания для принятия в гражданство РФ детально расписаны в ст 13 и 14 закона "О гражданстве". Как предлагаемая поправка установит дополнительное основание для принятие в гражданство, если такая же норма действует уже давным давно (только зафиксирована она не в законе, а в положении "О порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ"), непонятно. Надеюсь, что Вы меня тоже услышали


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 19:45     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
cyclone писал(а):
Agnya писал(а):
закон действует во времени, пространстве и по кругу лиц, если такая поправка будет принята, она будет действовать на территории РФ в отношении иностранных граждан, время значения не имеет, исходя из этого, для принятия гражданства РФ будет достаточно той процедуры, что предписывает норма закона. Понимаете? Я очень надеюсь, что Вы меня услышите.

Основания для принятия в гражданство РФ детально расписаны в ст 13 и 14 закона "О гражданстве". Как предлагаемая поправка установит дополнительное основание для принятие в гражданство, если такая же норма действует уже давным давно (только зафиксирована она не в законе, а в положении "О порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ"), непонятно. Надеюсь, что Вы меня тоже услышали

Уважаемый cyclone, Вы сами ответили на вопрос, не будет разночтения и отсылок к другим НПА. Разве это плохо? По-моему, наоборот, хорошо. Кстати, ОК все очень подробно аргументировал, добавить нечего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 19:48     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agnya
Я вам в личку отправил один видосик, там как раз про нашу тему. На политику не обращайте внимание


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 21:11     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
BeloFF, посмотрела, я могу понять Ваше негодование и тех, кто отписались в теме, однако то, что мы будем фонтанировать по этому поводу, я повторюсь, абсолютно ни к какому результату не приведет. Припомните, сколько было эпических речей - не пускать мужчин и женщин определенного возраста из РФ, было? Было! И что? А ничего, как ездили, с оглядкой конечно, так и продолжают ездить, правда, сначала все же пытались препятствовать, а сейчас уже и забыли, что такое и было. Далее - приглашение, для нас это оказалось очень неприятным сюрпризом, как до этого требование финансово "обеспечиться". Жизнь идет, это раз, и второе - ко всем и к каждому "глаза" поставить не удастся, при всем желании, мне почему-то кажется, что сама по себе утопичная идея будет сведена на нет наплевательским исполнением, но это только мое мнение. Мы тоже требуем "отмечаться" по месту пребывания, закон по крайней мере так гласит - встал/поставили на учет, переехал в другое место, снова встал. Можно идею всех "посчитать" и "не пущать" называть, как угодно, но для этого она должна быть - а).отражена хоть в каком-то законнодательном виде и б). должен быть прописан механизм реализации - т.е. как делать и кому. Есть что-то подобное на сегодня? Я не слышала. Понаблюдаем. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 23:55     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
скажите Агния, когда вы в последний раз были на Украине? Я езжу в каждый год транзитом. Так вот, в 14 году лично меня и моего сына 17лет не хотели пускать на Украину!!! Сказали ,жена пожалста ,а вы назад , у на с приказ от 16 до 60 лет гр. муж полу РФ нах с пляжа!!! Поэтому то что вы пишите это чушь.... Куча печатей с этого МПП их не впечатлила- "Это было раньше" сказали они.... Всё там серьёзно.... Мне честно говоря, пофигу, но за державу обидно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 10:01     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Agnya писал(а):
Припомните, сколько было эпических речей - не пускать мужчин и женщин определенного возраста из РФ, было? Было! И что? А ничего, как ездили, с оглядкой конечно, так и продолжают ездить, правда, сначала все же пытались препятствовать, а сейчас уже и забыли, что такое и было.

BeloFF писал(а):
Так вот, в 14 году лично меня и моего сына 17лет не хотели пускать на Украину!!! Сказали ,жена пожалста ,а вы назад , у на с приказ от 16 до 60 лет гр. муж полу РФ нах с пляжа!!! Поэтому то что вы пишите это чушь....

BeloFF, почему Agnya пишет чушь? Вы же сами подтверждаете её слова: в 2014 не пускали, сейчас уже забыли и пускают.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru