Текущее время: 19 апр, 2024, 2:45






 Страница 17 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 дек, 2017, 19:02     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
firestater писал(а):
Ну что, мы уже в Полтаве, ехали через Грайворон, все как обычно.
Разве что домохались до несоответствия транскрипции фамилии в загранпаспорте и ПТС, в одном фамилия заканчивается на iy, в другом на yy - дескать, это повод развернуть обратно)

Всё решилось "подарком под ёлку"?))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 дек, 2017, 23:36     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
У меня загран (биометрический) сделан в 2013 году, тогда при оформлении отпечатков пальцев не брали, а только сканировали сечатку глаза. По нему с 1 января пропустят в Украину?


 
 Профиль  
 
 Сообщение 31 дек, 2017, 8:05     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
igor65 писал(а):
Всё решилось "подарком под ёлку"?))


Именно)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 дек, 2017, 13:26     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Сегодня проехал Суджу/Юнаковку. Отпечатки пальцев не брали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 янв, 2018, 4:26     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Поезд Москва-Днепр. Ночь с 31 на 1. Харьков. Приглашение, его фото с паспортом. Отпечатки пальцев, указательные правой и левой руки. Прибор, который читает паспорт. Сканер с обратной стороны. Детям до 17 лет не светят. Когда делал загран, пальцы не брали-это к вопросу выше. Всех с наступившим, всем добра.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 янв, 2018, 13:31     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
ГПСУ проинформировала, что

Цитата:
По состоянию на 8:00 биометрический контроль при въезде в Украину прошли уже более 2 тыс. иностранцев, из них более 500 человек – граждане Российской Федерации.
https://112.ua/obshchestvo/biometricheskiy-kontrol-pri-vezde-v-ukrainu-proshli-uzhe-bolee-2-tys-inostrancev-gpsu-427201.html

нет оснований не доверять, но странные данные, как мне кажется.

Неужели 1500 таджиков за 8 часов?
Слабо верится, что 1500 - это граждане Уганды или Сьера-Леоне или ЦАР.

Вот список стран
Скрытый текст
1. Алжирская Народная Демократическая Республика
2. Республика Ангола
3. Исламская Республика Афганистан
4. Народная Республика Бангладеш
5. Республика Бенин
6. Республика Ботсвана
7. Буркина-Фасо
8. Республика Бурунди
9. Социалистическая Республика Вьетнам
10. Габонская Республика,
11. Исламська Республика Гамбия
12. Кооперативная Республика Гайана
13. Республика Гана
14. Гвинейская Республика
15. Республика Гвинея-Бисау
16. Республика Экваториальная Гвинея
17. Независимое Государство Папуа-Новая Гвинея
18. Республика Джибути
19. Государство Эритрея
20. Федеративная Демократическая Республика Эфиопия
21. Арабская Республика Египет
22. Йеменская Республика
23. Республика Замбия
24. Республика Зимбабве
25. Республика Ирак
26. Исламская Республика Иран
27. Хашимитское Королевство Иордания
28. Республика Кабо-Верде
29. Республика Камерун
30. Республика Кения
31. Кыргызская Республика
32. Союз Коморских Островов
33. Республика Конго
34. Демократическая Республика Конго
35. Корейская Народно-Демократическая Республика
36. Республика Кот-д’Ивуар
37. Королевство Лесото
38. Республика Либерия
39. Ливанская Республика
40. Государство Ливия
41. Исламская Республика Мавритания
42. Республика Мадагаскар
43. Республика Малави
44. Республика Мали
45. Королевство Марокко
46. Республика Мозамбик
47. Республика Намибия
48. Республика Нигер
49. Федеративная Республика Нигерия
50. Исламская Республика Пакистан
51. Палестина
52. Российская Федерация
53. Республика Южный Судан
54. Республика Руанда
55. Демократическая Республика Сан-Томе и Принсипи
56. Королевство Свазиленд
57. Республика Сенегал
58. Сирийская Арабская Республика
59. Федеративная Республика Сомали
60. Республика Судан
61. Республика Сьерра-Леоне
62. Республика Таджикистан
63. Объединенная Республика Танзания
64. Тоголезская Республика
65. Королевство Тонга
66. Тунисская Республика
67. Республика Уганда
68. Центральноафриканская Республика
69. Республика Чад
70. Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка


Или манипулирование цифрами - 500 граждан РФ за 8 часов нового года,
а 1500 из прочих стран за 5 дней с начала тестового режима работы системы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 янв, 2018, 13:39     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Что - то этот список как -то напрягает :shock: )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 янв, 2018, 19:14     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Прочитал тему, так и не выяснил для себя - у меня есть биометрический, у дочки (3 года) обычный. Её теперь не пустят по нему? Надо делать биометрический? И получается, на погранпереходе ей тоже пальцы делать? А еще есть сын, ему 4 месяца. Ему то же самое все предстоит? Ему щас загран делать - биометрический? А смысл 3500 отдавать, там на фотке лысая полугодовалая мордаха будет...

В общем, какая то бредовая эпопея намечается. Проще наверное, не к бабушке на месяц их везти, а в Турцию :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 янв, 2018, 23:28     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
yukon писал(а):
Отпечатки пальцев, указательные правой и левой руки. Прибор, который читает паспорт. Сканер с обратной стороны.
Т.е. всё как в рекламе, хотя некоторые говорили, что там обман, потому что поезд из Вашингтона в Киев не ходит. :)

AlexR69 писал(а):
нет оснований не доверять, но странные данные, как мне кажется.

Неужели 1500 таджиков за 8 часов?
А почему Вы поляков, венгров, чехов и прочих румын, не говоря уж о беларусах, считаете таджиками? Отпечатки пальцев берут у всех иностранцев.
А список имеет отношение к регистрации по месту пребывания, но она пока не работает.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 янв, 2018, 8:58     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Поезд #5 Москва-Киев 02.01.2018 (или уже 03.01.2018). Всё было быстро и не больно, как в кино. :) Взяли отпечаток только правого указательного пальца. Сказали, левый пока не надо. :)

Спросил про детей. До18 лет отпечатки не берут. На вопрос о обязательности биометрического паспорта ответили, что желательно, но детей пропустят и по обычному.
Думаю, по поводу детских паспортов желающие могут написать в госпогранслужбу, чтобы иметь официальный ответ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 янв, 2018, 9:34     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2017
Сообщения: 2
Откуда: Белгород
Всех с праздниками!
Я правильно понимаю что можно и по."старому" паспорту поехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2018, 17:16     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 24
Откуда: Московская область-Бахмач(Родина)
в Бачивске на автопереходе отпечатки взяли, правая рука сначала 4 пальца + большой отдельно. Наличие приглашения спросили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2018, 21:01     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2015
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Всем добрый вечер!
Ситуация такая: есть внж в Украине, Российский загран нового образца (от 2012 года), не в курсе биометрический он или нет. С ноября я в России, чтобы вернуться в Украину (в Киев) мне нужен биометрический паспорт и нужно ли заполнять анкету с заявкой на въезд (информации о которой на оф сайте я не увидела)? Нужны ли отпечатки на границе? А регистрация по месту пребывания, я так понимаю мне не потребуется?Поделитесь, кто что знает, буду признательна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2018, 22:22     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
snezhok писал(а):
Цитата:
...Российский загран нового образца (от 2012 года), не в курсе биометрический он или нет...


1.Если б был обычный, то уже в 2107году его срок закончился (срок действия обычного заграна 5лет). 2. Отпечатки у Вас возьмут на границе. 3. Информации с заявлением на въезд (конкретной) - пока ещё никто не видел)) 4. Ситуация с регистрацией (как сказали) - это третий этап, пока в действии только первый из трёх - пальчики на границе :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2018, 23:22     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
В 2013 году делал паспорт на 10 лет, по идее он биометрический. С чипом, с галографической картинкой моего фейса - но делал через фирмочку, по ускоренному сценарию, за 3 дня. Хоть убейти, не помню про отпечатки :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2018, 23:24     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Пабло писал(а):
Хоть убейти, не помню про отпечатки

У Вас биометрический, но без отпечатков. Как и у меня :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2018, 1:16     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Всех с наступившими и наступающими новогодними праздниками! Спасибо огромное "первопроходцам" за оперативную информацию по интересующему всех вопросу! Как говорится - "не так страшен черт, как его малюют!" :) Отпечатки пальцев при получении загранпаспорта (в РФ) были введены с 1 января 2015 года, до этого момента данные дактилоскопии не вносились, насколько мне известно, только "особенная" фотография.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2018, 9:19     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Siv80 писал(а):
Я правильно понимаю что можно и по."старому" паспорту поехать?
Поехать-то можно, но в Украину Вас, скорее всего, не пустят.
По "старому" паспорту могут пропустить детей в возрасте до18 лет, и то это со слов одного пограничника из Конотопа.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 янв, 2018, 10:24     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
OK писал(а):
По "старому" паспорту могут пропустить детей в возрасте до18 лет, и то это со слов одного пограничника из Конотопа.

Я бы порекомендовал сделать несколько звонков и попробовать навести справки: госпогранслужба Украины, посольство Украины и погранпереход, через который предполагаете въезжать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2018, 22:49     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Друзья, давайте уточним, а то старый/новый. Загран-паспорт - на 5 лет (старого образца), далее - биометрический на 10 лет до 2015 года и с 2015 биометрический на 10 лет с отпечатками. 2 последних отвечают нынешним требованиям украинской стороны, судя по сказанному выше .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru