Текущее время: 28 мар, 2024, 17:09






 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2017, 18:16     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Ещё один фантазер, не знающий ПДД. "Придурок", который летит через сплошную по встрече, должен быть готов уйти на встречную обочину.
Оттормаживаться и тем самым создавать аварийную ситуацию для машин, едущих сзади для этого ездуна никто не обязан.

А если со встречной полосы авто пойдет на обочину, чтобы избежать лобового с "придурком"?
Не раз встречал в практике ГИБДД: "Лучше бить в зад на своей полосе, чем встречного в лоб!" :shock:


Последний раз редактировалось RAV-24 10 июл, 2017, 18:20, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 18:17     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Бастион писал(а):
А я его не додумываю, я его читаю буквально.

А Вы подменяете понятия.


Неа, 11.3 существует сам по себе, без всяких исключений. 11.2 относится к обгоняющему, 11.3 - к обгоняемому.
Так как я уже указал, фразы, что вы вправе рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками ДД, больше нет, значит отвечаете только за свои поступки. И уже не ваше дело, как обгоняющий оказался рядом с вами. Ваше дело - исполнять, а не придумывать оправдания.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 18:21     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
почитайте в конце концов:
Про создание аварийной ситуации, хоть в правилах она не прописана, но она чётко классифицируется.
http://pravo-auto.com/shtraf-za-dtp/
Ну и на счёт кто виноват
Цитата:
Верховный суд решил: виновен тот, кто создал аварийную ситуацию, даже если сам не пострадал

https://rg.ru/2016/03/16/vs-rf-reshil-vinoven-tot-kto-sozdal-avarijnuiu-situaciiu-na-doroge.html



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 18:22     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я даже добавлю, расширив ситуацию, обгоняющего сможет еще прикрыть ст. 2.7 КОАП РФ, а вам прикрыться будет просто нечем.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 18:27     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
den_s писал(а):
О как. Хочу - исполняю 11.3, хочу - не исполняю.

Ну, так где в в 11.3 написано, что обязан?

11.1 - прочти для начала, если не дошло, ещё прочти, и так пока не дойдёт, а уж потом к 11.3 переходи. И, да 11.2 не забудь.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 18:29     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Ещё один фантазер, не знающий ПДД. "Придурок", который летит через сплошную по встрече, должен быть готов уйти на встречную обочину.
Оттормаживаться и тем самым создавать аварийную ситуацию для машин, едущих сзади для этого ездуна никто не обязан.
Ну если я не знаю ПДД, то вы как минимум угол городской бани. ))
Ещё раз:
Тот кто летит через сплошную по встречке всего лишь нарушает Пункт ПДД, а тот кто создаёт аварийный прецедент не пуская дебила в ряд или ещё каким то способом пытается "научить" дурака, является инициатором ДТП. И не важно, заметил, не заметил, увидие или не увидел веновен и всё!
Не верите? Я ж говорю, спросите у юристов.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 18:33     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ПДД 11.1 и 2 - относятся к обгоняющему, и наказывать его будут именно по ним.
А 11.3 - к обгоняемому, его накажут по ней.
И наказание первого не отменит от наказания второго, так как у обоих - разные нарушения, на каждого - своя отдельная статья.
Моменты начала правонарушений каждого я написал выше.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 18:36     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ответственность за создание аварийной ситуации на дороге

Какую ответственность понесет участник движения, если создал аварийную ситуацию на дороге, не уступил движение другому транспортному средству, при этом не попав в ДТП, а другие участники движения попали в ДТП?

Понесет административную ответственность за несоблюдение ПДД, начиная с п. 1.5, а дальше, что установят. Главное доказать, что именно этот участник был причиной аварийной ситуации (свидетели, экспертиза и пр.).
Так понятно или опять в танке крышка люка заела? :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 18:43     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Начнем с того, что аварийную ситуацию создаёт тот, кто перестраивается. А вот, кто не маневрирует, едет со скоростью потока аварийных ситуаций не создаёт.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 18:46     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Начнем с того, что аварийную ситуацию создаёт тот, кто перестраивается. А вот, кто не маневрирует, едет со скоростью потока аварийных ситуаций не создаёт.

Да блиииин... ))))
Тот кто перестраивается или выезжает на встречку, всего лишь нарушает ПДД, а тот кто едет со скоростью потока и не пускает в ряд, как раз и создаёт аварийную обстановку.
Ну как ещё объяснить?
Да почитайте вы судебную практику если не можете сообразить.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 18:46     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я вот про "аварийные ситуации" молчу - нет их в ПДД, это уже производные от нарушений конкретных пунктов ПДД
Так как являюсь сторонником "бритвы Оккама" - не преумножать сущности без необходимости. Каждый должен выполнять пункты ПДД, именно его касающиеся, а про обязанности других - не ваше беспокойство, это уже ГАИ будет беспокоиться на разборе.
У вас нет полномочий рассматривать, что там оппонент нарушил/не нарушил, а должны отвечать только за свои нарушения пунктов ПДД.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 18:50     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Бастион писал(а):
den_s писал(а):
а вот вне пешеходного перехода - вполне себе.
Аааа, ну всё понятно. Вопрос снимаю как неуместный.
Искренне желаю вам не нарваться на такого же знатока ПДД как вполне себе.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
den_s писал(а):
Я вот про "аварийные ситуации" молчу - нет их в ПДД, это уже производные от нарушений конкретных пунктов ПДД
Так как являюсь сторонником "бритвы Оккама" - не преумножать сущности без необходимости. Каждый должен выполнять пункты ПДД, именно его касающиеся, а про обязанности других - не ваше беспокойство, это уже ГАИ будет беспокоиться на разборе.
У вас нет полномочий рассматривать, что там оппонент нарушил/не нарушил, а должны отвечать только за свои нарушения пунктов ПДД.

+ много.
Вот именно!
Поддержу многократно.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 20:01     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
chervonec писал(а):
Аааа, ну всё понятно. Вопрос снимаю как неуместный.
Искренне желаю вам не нарваться на такого же знатока ПДД как вполне себе.


Не надо передёргивать.

Имелось ввиду, что если не дай Бог, суд оправдает.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 20:12     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Бастион писал(а):
Имелось ввиду, что если не дай Бог, суд оправдает.
Не факт.
Всё будет зависеть от того, как юрист разложит пасьянс.
Если трупак, однозначно не отвертеться, если просто пострадавший, то только отказ от претензий и мировое соглашение.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 21:22     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
chervonec писал(а):
Всё будет зависеть от того, как юрист разложит пасьянс.
Если трупак, однозначно не отвертеться, если просто пострадавший, то только отказ от претензий и мировое соглашение.


Это всё Ваши домыслы, а у меня есть два примера из жизни знакомых.

У одного велосипедист дорогу решил по быстрому переехать - выжил. Знакомого полностью оправдали.

У второго женщина вечером решила дорогу перебежать - труп. Признан не виновным.

Был бы пешеходный переход - сели бы оба, без сомнения.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
chervonec писал(а):
Ответственность за создание аварийной ситуации на дороге

Какую ответственность понесет участник движения, если создал аварийную ситуацию на дороге, не уступил движение другому транспортному средству, при этом не попав в ДТП, а другие участники движения попали в ДТП?


Никакую он ответственность не понесёт - никакую

Вот видео аварии. По вашим утверждениям виновником аварии должен являться водитель легковушки, который резко оттормозился перед фургоном и решил резко съехать на обочину?




_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 22:46     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
letyurij писал(а):
den_s писал(а):
О как. Хочу - исполняю 11.3, хочу - не исполняю.

Ну, так где в в 11.3 написано, что обязан?

11.1 - прочти для начала, если не дошло, ещё прочти, и так пока не дойдёт, а уж потом к 11.3 переходи. И, да 11.2 не забудь.


Вот это словоблудие :P

Обязан должен не должен не обязан. Логика она или есть либо ее нет.

Слова "запрещается препятствовать" это значит что обязан не препятствовать обгону. Какие тут могут быть другие варианты. Это касается только Того. Кого обгоняют. А кто там обгоняет отвечает за свои действия сам. У каждого из них свои правила в определенный момент. Но в момент когда необходимо вернутся на свою полосу действует обязанность обгоняемого не препятствовать обгону.

Бастион
Водитель фургона зачем вылетел на встречку. Не держал дистанцию. Не совсем видно. Легковушка толи подрезала толи просто останавливалась на обочине. А перед ней была еще одна. По одному видео не совсем понятно что было перед фургоном.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 6:19     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Липецк
Я вот про "аварийные ситуации" молчу - нет их в ПДД, это уже производные от нарушений конкретных пунктов ПДД
Так как являюсь сторонником "бритвы Оккама" - не преумножать сущности без необходимости. Каждый должен выполнять пункты ПДД, именно его касающиеся, а про обязанности других - не ваше беспокойство, это уже ГАИ будет беспокоиться на разборе.
У вас нет полномочий рассматривать, что там оппонент нарушил/не нарушил, а должны отвечать только за свои нарушения пунктов ПДД.


Увы и ах.
Как не хватает в автошколах такого вот "разжёвывания". Не сухих, официальных направо низя, а налево зя. Впрочем всё как в школе. Один учитель просто подаст тему, а другой так "разжуёт", что понятно будет "со всех боков".
Да и не только в школе. В отношениях родители-дети таже тенденция. Увы.
Как бы в автошколах законодательно закрепить "вдалбливание" таких подробностей?
Впрочем это всё "размышлизмы" на уровне ментальности. ИМХО.
С ув.


Последний раз редактировалось Однако 12 июл, 2017, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 9:25     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
СтарКрым писал(а):
контролировать изменение длины разметки на скорости при обгоне не возможно

Достойная реплика :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
vag2 писал(а):
Где можно посмотреть то что тут все обсуждают

Нет смысла выкладывать видео после вышепрочитанного

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Бастион писал(а):
Препятствовать не должны, а вот оттормаживаться, что бы вашевеличество втиснулось в ряд, никто не должен

Теперь абсолютно понятны причины пробок и действия так называемых "тормозов" на трассе :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
den_s писал(а):
То есть, если меня начали обгонять, я уже не вправе не впускать - вот в чем проблема

Бастион думает иначе... "Пусть все едут до переправы 70 и не дай Бог меня кто-то обгонит"

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
chervonec писал(а):
Я лично, когда меня обгоняют, всегда притормаживаю, привычка такая, может потому, что я почти 40 лет за рулём

Красава :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 15:25     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Андрей86 писал(а):
Теперь абсолютно понятны причины пробок

Причины пробок как раз в таких водятлах, которые лезут по обочине и вклиниваются нагло обратно в самом конце пробки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 15:41     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Андрей86 писал(а):
Теперь абсолютно понятны причины пробок и действия так называемых "тормозов" на трассе


Пробки и аварии как раз из-за таких водятлов, которые обгоняют сплошной поток поток по встречке или по обочине, а потом начинают втискиваться в этот самый поток да ещё и плачут, что их пускать не хотят.

Андрей86 писал(а):
Бастион думает иначе... "Пусть все едут до переправы 70 и не дай Бог меня кто-то обгонит"


Бастион считает, что все должны соблюдать правила и уважать других на дороге. Тогда и аварий не будет и живы все останутся и здоровы. Ради этого можно и 70 км/час ездить, а не носиться как ненормальный 150-160.

А кто тут как других уважает и соблюдает, ясно из хвастовства, кто за сколько часов до переправы доехал.

vag2 писал(а):
Водитель фургона зачем вылетел на встречку.


Вынесло его, как раз из-за резко затормозившей машины, водитель которой вдруг вспомнил, что ему к этому дому надо.

Так мне никто и не ответил про создание аварийной ситуации и неминуемую ответственность, а ведь там двое в реанимации в сознание две недели не приходили.

Ау! Знатоки!



Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Бастион 12 июл, 2017, 15:51, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru