Текущее время: 28 мар, 2024, 23:06






 Страница 199 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2021, 20:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
мурманчанин писал(а):
Прошлы год сидел я на этой самоизоляции... Приложение еще назвалось "Дий вдома" раз 5-ть нарушал, никто не приехал... Крайний раз воообще через два часа отфоткался всем пох...

Все отзывы, с которыми мне довелось ознакомиться, про приложение "Вдома" в таком же ключе. Народ нарушает, кто-то шатается, где вздумается, кто-то оставляет телефон дома, а потом отправляет фотографии с большим опозданием. Местной полиции на все это наплевать. Никто не приезжает, никаких протоколов о нарушении не составляет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2021, 22:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
DAN писал(а):
мурманчанин писал(а):
Прошлы год сидел я на этой самоизоляции... Приложение еще назвалось "Дий вдома" раз 5-ть нарушал, никто не приехал... Крайний раз воообще через два часа отфоткался всем пох...

Все отзывы, с которыми мне довелось ознакомиться, про приложение "Вдома" в таком же ключе. Народ нарушает, кто-то шатается, где вздумается, кто-то оставляет телефон дома, а потом отправляет фотографии с большим опозданием. Местной полиции на все это наплевать. Никто не приезжает, никаких протоколов о нарушении не составляет.


В прошлом году. С женой ставили приложение. У меня были нарушения , но ни кто не приезжал . А вот жене за первое же неотправленное фото позвонил участковый. попросил отправить селфи с видом на дом. Я гражданин РФ , она Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2021, 12:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
DAN писал(а):
мурманчанин писал(а):
Прошлы год сидел я на этой самоизоляции... Приложение еще назвалось "Дий вдома" раз 5-ть нарушал, никто не приехал... Крайний раз воообще через два часа отфоткался всем пох...

Все отзывы, с которыми мне довелось ознакомиться, про приложение "Вдома" в таком же ключе. Народ нарушает, кто-то шатается, где вздумается, кто-то оставляет телефон дома, а потом отправляет фотографии с большим опозданием. Местной полиции на все это наплевать. Никто не приезжает, никаких протоколов о нарушении не составляет.


Это то понятно, скинуть приложение и шарахаться где хочешь можно, а вот с выездом до окончания 14 дней изоляции скорее всего будут проблемы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2021, 10:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Источник: https://news.online.ua/v-ukraine-izmenili-pravila-vezda-v-stranu_n835837/
Цитата:
Нововведения касаются иностранцев. Согласно решению правительства, иностранцам и лицам без гражданства теперь разрешено пересечение границы Украины при наличии следующих документов:
- COVID-сертификат с одной дозой вакцины или полным курсом вакцинации;
- ПЦР-тест с негативным результатом или тест на антиген (за 72 часа).

СМИ, как обычно, бестолково цитируют друг друга. Из их новостей складывается картина, что теперь якобы для въезда на Украину нужна и вакцинация, и тест. Хотя до этого было достаточно только одного из этого. Насколько я понял, ввели лишь послабление. Теперь достаточно лишь первой дозы вакцины. Напоминаю, что речь о вакцинах ВОЗ, российские к ним не относятся, и на Украине они не действительны. Разбираться и вчитываться в первоисточник нет ни времени, ни желания: http://materialy.kmu.gov.ua/c1a6984b/docs/91d7b52c/Porivnyalna_tablitsya.pdf?fbclid=IwAR2M5Ju71fhCKjSDlS4oOpix71g151YAHIZ3o4x4Xz7X8ylZ7Ou400ENBNk


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2021, 12:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2015
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Есть кто-нибудь из граждан России которые сняли приложение в дома сдав в Украине пцр тест. Вроде бы как по украинскому закону эта процедура не применима для прибывших из России и Индии. Если всё-таки кто-то снял это приложение отпишитесь пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2021, 14:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
krokokot писал(а):
Есть кто-нибудь из граждан России которые сняли приложение в дома сдав в Украине пцр тест. Вроде бы как по украинскому закону эта процедура не применима для прибывших из России и Индии. Если всё-таки кто-то снял это приложение отпишитесь пожалуйста.


Чуть выше посты были от снявшихся. Приложение не знает откуда ты приехал, по крайней мере сейчас, и как только сдаешь тест с самоизоляции снимает. Но при выезде до окончания 14 дней могут быть проблемы, так как пограничники руководствуются не приложением, а датой въезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2021, 17:10     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2015
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Ссылки на ВКонтакте Я видел но не видел ни одного а поста от здешнего участника который сам бы снялся с карантина в Украине. Может я плохо смотрел ссылочку закиньте пожалуйста то


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2021, 14:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
krokokot писал(а):
Ссылки на ВКонтакте Я видел но не видел ни одного а поста от здешнего участника который сам бы снялся с карантина в Украине. Может я плохо смотрел ссылочку закиньте пожалуйста то


Согласен, был не прав. Действительно придется подождать пока кто-нибудь из непосредственных участников отпишется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2021, 8:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Народ умудряется снимать самоизоляцию в приложении Вдома практически прямо на погранпереходе: https://vk.com/wall-120565065_764695


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2021, 10:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
mkp писал(а):
krokokot писал(а):
Есть кто-нибудь из граждан России которые сняли приложение в дома сдав в Украине пцр тест. Вроде бы как по украинскому закону эта процедура не применима для прибывших из России и Индии. Если всё-таки кто-то снял это приложение отпишитесь пожалуйста.


Чуть выше посты были от снявшихся. Приложение не знает откуда ты приехал, по крайней мере сейчас, и как только сдаешь тест с самоизоляции снимает. Но при выезде до окончания 14 дней могут быть проблемы, так как пограничники руководствуются не приложением, а датой въезда.


На выезде лично мой въезд никого не интересовал, вопросов не было.
Въезд 18 авг, выезд 22 августа. Вернее прилет-вылет.
Дию поставил еще в Москве, активизировал в Жулянах(погранец сам это делает), после теста-антиген меня автоматом сняли с Дии.
Откуда приехал и где был их не интересовало, совсем (паспорт РФ).
Дни никто не считал, подтверждение не спрашивали
Мой вывод такой.....Все, кто боится выехать раньше 14 дней, читая "страшилки", угрозы нет реальной! Личный опыт.....
Штрафы накладывают работники МВД, а не сотрудник погранслужбы Украины и не таможня.
Накладывают в административном порядке именно в случае фиксации нарушения, на месте .
А если Вас снимают с Дии автоматически(после теста), то ничего не остается, нечего предъявить. И это аргумент!!!
Как-то так примерно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2021, 12:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Правительство РФ разрешило для мужа с женой и их несовершеннолетних детей выезд и въезд при следовании вместе к родственнику одного из супругов:
https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=393238&dst=100005%2C0#6NUvtgSVM8FvmPSK
https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=393296&dst=1000000001%2C0#ogirtgS2hOVVTW291
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348748/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2021, 15:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2015
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Pavel1969 писал(а):
mkp писал(а):
krokokot писал(а):
Есть кто-нибудь из граждан России которые сняли приложение в дома сдав в Украине пцр тест. Вроде бы как по украинскому закону эта процедура не применима для прибывших из России и Индии. Если всё-таки кто-то снял это приложение отпишитесь пожалуйста.


Чуть выше посты были от снявшихся. Приложение не знает откуда ты приехал, по крайней мере сейчас, и как только сдаешь тест с самоизоляции снимает. Но при выезде до окончания 14 дней могут быть проблемы, так как пограничники руководствуются не приложением, а датой въезда.


На выезде лично мой въезд никого не интересовал, вопросов не было.
Въезд 18 авг, выезд 22 августа. Вернее прилет-вылет.
Дию поставил еще в Москве, активизировал в Жулянах(погранец сам это делает), после теста-антиген меня автоматом сняли с Дии.
Откуда приехал и где был их не интересовало, совсем (паспорт РФ).
Дни никто не считал, подтверждение не спрашивали
Мой вывод такой.....Все, кто боится выехать раньше 14 дней, читая "страшилки", угрозы нет реальной! Личный опыт.....
Штрафы накладывают работники МВД, а не сотрудник погранслужбы Украины и не таможня.
Накладывают в административном порядке именно в случае фиксации нарушения, на месте .
А если Вас снимают с Дии автоматически(после теста), то ничего не остается, нечего предъявить. И это аргумент!!!
Как-то так примерно

А подскажите пожалуйста сколько в жулянах стоит тест на антиген


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2021, 19:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Pavel1969 писал(а):
mkp писал(а):
krokokot писал(а):
Есть кто-нибудь из граждан России которые сняли приложение в дома сдав в Украине пцр тест. Вроде бы как по украинскому закону эта процедура не применима для прибывших из России и Индии. Если всё-таки кто-то снял это приложение отпишитесь пожалуйста.


Чуть выше посты были от снявшихся. Приложение не знает откуда ты приехал, по крайней мере сейчас, и как только сдаешь тест с самоизоляции снимает. Но при выезде до окончания 14 дней могут быть проблемы, так как пограничники руководствуются не приложением, а датой въезда.


На выезде лично мой въезд никого не интересовал, вопросов не было.
Въезд 18 авг, выезд 22 августа. Вернее прилет-вылет.
Дию поставил еще в Москве, активизировал в Жулянах(погранец сам это делает), после теста-антиген меня автоматом сняли с Дии.
Откуда приехал и где был их не интересовало, совсем (паспорт РФ).
Дни никто не считал, подтверждение не спрашивали
Мой вывод такой.....Все, кто боится выехать раньше 14 дней, читая "страшилки", угрозы нет реальной! Личный опыт.....
Штрафы накладывают работники МВД, а не сотрудник погранслужбы Украины и не таможня.
Накладывают в административном порядке именно в случае фиксации нарушения, на месте .
А если Вас снимают с Дии автоматически(после теста), то ничего не остается, нечего предъявить. И это аргумент!!!
Как-то так примерно

Все дело в том, что никто достоверно не знает, как на самом деле. Гр. Украины не впускают в РФ без пцр, а я с семьей проехал на одном посту, и не проехал на втором. Завтра удалите приложение и кто то про него вспомнит... Штрафы может накладывать и погран служба.. а на те статьи которые не может-вызовет полицию (помним про пдд). Если дия прекратила действие это никак не отменяет самоизоляцию прописанную в постановлении... Дия всего лишь корявый инструмент. Вообщем как то так. Каждый действует на свой страх и риск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2021, 7:48     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Все дело в том, что никто достоверно не знает, как на самом деле. Гр. Украины не впускают в РФ без пцр, а я с семьей проехал на одном посту, и не проехал на втором. Завтра удалите приложение и кто то про него вспомнит... Штрафы может накладывать и погран служба.. а на те статьи которые не может-вызовет полицию (помним про пдд). Если дия прекратила действие это никак не отменяет самоизоляцию прописанную в постановлении... Дия всего лишь корявый инструмент. Вообщем как то так. Каждый действует на свой страх и риск.[/quote]

Думаю, что не стоит лишний раз пугать людей. Чтобы погранслужба наложила штраф или вызвала полицию надо отличиться.
Если Вы активировали ДИЮ на границе(при погранцах или они лично при Вас включают, как в моем случае), то - это официально и скрин о снятии с карантина на ДИЕ тоже официальный, им нечего предъявить.
Насчет "постановления"....видимо - это обязательный 14-дневный карантин из РФ и Индии(так там уточнение о том, что пребывание в РФ более 6 дней).
Въезд из РФ не означает автоматом, что Вы там были 6 и более дней. Если на границе это нигде не фиксируется, то и бог с ними.
Это мой личный опыт, а не домыслы, в этом принципиальная разница!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2021, 7:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Pavel1969 писал(а):
Все дело в том, что никто достоверно не знает, как на самом деле. Гр. Украины не впускают в РФ без пцр, а я с семьей проехал на одном посту, и не проехал на втором. Завтра удалите приложение и кто то про него вспомнит... Штрафы может накладывать и погран служба.. а на те статьи которые не может-вызовет полицию (помним про пдд). Если дия прекратила действие это никак не отменяет самоизоляцию прописанную в постановлении... Дия всего лишь корявый инструмент. Вообщем как то так. Каждый действует на свой страх и риск.


Думаю, что не стоит лишний раз пугать людей. Чтобы погранслужба наложила штраф или вызвала полицию надо отличиться.
Если Вы активировали ДИЮ на границе(при погранцах или они лично при Вас включают, как в моем случае), то - это официально и скрин о снятии с карантина на ДИЕ тоже официальный, им нечего предъявить.
Насчет "постановления"....видимо - это обязательный 14-дневный карантин из РФ и Индии(так там уточнение о том, что пребывание в РФ более 6 дней).
Въезд из РФ не означает автоматом, что Вы там были 6 и более дней. Если на границе это нигде не фиксируется, то и бог с ними.
Это мой личный опыт, а не домыслы, в этом принципиальная разница![/quote]

Да, еще кое-что...насчет "корявости ДИИ". Инструмент не корявый, вполне нормальное следящее приложение.
Вот только проблема в том, что на местах не хотят и некому это мониторить. Это муторно и неинтересно полиции.
как-то так....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2021, 10:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
DAN писал(а):
Правительство РФ разрешило для мужа с женой и их несовершеннолетних детей выезд и въезд при следовании вместе к родственнику одного из супругов:
https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=393238&dst=100005%2C0#6NUvtgSVM8FvmPSK
https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=393296&dst=1000000001%2C0#ogirtgS2hOVVTW291
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348748/

Я так понимаю и через РБ без вопросов можно будет транзитом в Украину проехать. Так?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2021, 13:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Pavel1969 писал(а):
Да, еще кое-что...насчет "корявости ДИИ". Инструмент не корявый, вполне нормальное следящее приложение
Ну как же не корявый... Я например в прошлый год активировал за 10-ть дней до приезда на место изоляции и когда подтвердил что я прибыл-самоизоляции осталось всего 4-ре дня. Как же не корявое, когда в постановлении написано , что всем приехавшим из РФ и Индии безусловная самоизоляция, но при этом сдав пцр дия заканчивает самоизоляцию... В этом корявость и есть. Сколько еще этих багов -я хз...
Pavel1969 писал(а):
Чтобы погранслужба наложила штраф или вызвала полицию надо отличиться.

Даже на этом форуме есть примеры, когда за нарушение ПДД поганичники выписывали постановы и люди их оплачивали. Даже не надо ничего мудрить-просто проехать под камерой с превышением.
Pavel1969 писал(а):
Въезд из РФ не означает автоматом, что Вы там были 6 и более дней. Если на границе это нигде не фиксируется, то и бог с ними.

Нуууу предїявите печать о том что въехали в РФ ранее, чем 7 дней назад-уверен никто никаких ограничений в связи с пребыванием в РФ более 7 дней не будет. И такие случае есть в ВК.
Pavel1969 писал(а):
Это мой личный опыт, а не домыслы, в этом принципиальная разница!

Ну это конечно аргумент... я тоже, как бы не придумываю и не изобретаю... я всего лишь хотел сказать, что нарушая Закон, любой, это личный выбор каждого. Я против того,когда люди говорят: "Делай так и так, тебе за это ничего не будет потому что полиции неинтересно". Сегодня не интересно а завтра интересно и это чревато тем, что будут санкции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2021, 20:10     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Именно, что в прошлом году сами ДИЮ активировали! А сейчас так не получается т.к.погранец обязан лично включить, их обязали. Далее у Вас 72
часа на то чтобы прибыть и подтвердить место. Это работает

Не видел никогда штрафующего пограничника. Со смой такого не было , интересно почитать. Пишу от себя!

"Нуууу предїявите печать о том что въехали в РФ ранее, чем 7 дней назад-уверен никто никаких ограничений в связи с пребыванием в РФ более 7 дней не будет. И такие случае есть в ВК. "
А не надо ничего предъявлять, есть страны не ставящие штампы. Там Вы и были, в той стране(если что)....это объяснение рабочее!
Сосед Троебортное так проехал.....Осознаем глубину момента.

Сегодня не интересует, а завтра заинтересует говорите?

Возможно и так, лично я против того, чтобы пугать людей своими домыслами насчет нарушений.
Я был только и знаю как работает, вот и делюсь!
А ВЫ описываете возможные последствия!
Сегодня - завтра, ситуация меняется все время.

Предлагаю тему для обсуждения.....Вы выезжаете (условный ВЫ) через три дня после въезда, ДИЯ Вас сняла с карантина, т.к.
все нормально, ВЫ сдали отрицательный тест.
Три момента предвижу
1) Почему нельзя выехать по гуманитарной причине ( условная тетя заболела)?
2) Что ВАм предъявят в ответ на ДИЮ, которая между прочим державная?
3) А выезд вообще считается нарушением карантина? Как с этим? думаю, что нет а) нигде скорее всего не прописано
б) другие страны не считаю выезд нарушением (любым видим транспорта.....личным или общественным)
Может так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2021, 20:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Pavel1969 писал(а):
Может так?

Очень даже может, и даже выпустят без штрафа, только влепят запрет на въезд сроком в 5 лет. Просто так из вредности и что бы насалить вам. Но это не страшно :wink: Ведь его можно обжаловать дистанционно в судебном порядке. На этом форуме описывался подобного рода удачный опыт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2021, 21:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Pavel1969 писал(а):
Может так?

Очень даже может, и даже выпустят без штрафа, только влепят запрет на въезд сроком в 5 лет. Просто так из вредности и что бы насалить вам. Но это не страшно :wink: Ведь его можно обжаловать дистанционно в судебном порядке. На этом форуме описывался подобного рода удачный опыт.


Каждый сам решает. И делает, а возможно и не делает! Можно фантазировать и бояться, а можно ездить.
Как-то так...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 199 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru