adybov.ru
http://adybov.ru/forum/

Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1307
Страница 1 из 1

Автор:  Андрей К [ 30 июн, 2009, 19:47 ]
Заголовок сообщения:  Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...

Всем доброго времени суток!
Написать побудило желание предупредить всех о том, что даже компании с мировым именем не брезгуют разводом, правда основанном на собственной невнимательности, но всё-же.
Езжу в Крым в отпуск каждый год вот уже лет 5 на своём авто. Тут выдалась вомзожность слетать на пару дней, на выходные, в гости к семье. Так как привык иметь свои колёса, решил взять авто в прокат. Честно скажу, брал первый раз, знал что разводят, старался быть внимательным и всё-равно попал :-( Заказал Даеву Ланос в компании SIXT. Прилетел, пришёл к стойке на прилёте, девушка Ольга в течении 10 минут всё оформила и я уехал доволньный. Только вот принимал авто я в темноте, при фонарике, у которого садились батарейки. В общем всё описали, все потёртости, сколы и т.д. Так же отметили потёртость на задней левой части бампера и я подписал акт приёмки. Как потом выяснилось, не все сколы мы отметили :-( Через два дня, за 2 часа до вылета я приехал в порт сдавать авто. Меня встретил Сергей, и вежливо начал осмотр авто, причём осмотр авто был начат именно с неотмеченного скола!!! Никого не заинтересовали грязные следы от сбитой птицы на капоте, никакие другие сколы и царапины, а вот неотмеченная потёртость была отмечена в первую очередь!!! Я достаточно аккуратно обращаюсь с авто и эти два дня ездил по ровному асфальту и нигде не парковался, что бы иметь возможность поцарапать бампер! Соответственно диалог был следующий: вы поцарапали, платите. Мои увещевания толка не имели, Ольга по телефону подтвердила, что бампер был целый и т.д. Де юре они правы, и пришлось платить. Неспорю - сам лох, но - кто будет брать авто, в частности в SIXT, досконально осматривайте все повреждения - обязательно что-нить попытаются впарить!!! Я брал зелёный Ланос в самой простой комплектации и потёртость у него на заднем левом углу бампера, чуть снизу. Гос номер оканчивается на 20.
В общем надеюсь что мой негативный опыт кому-нить пригодится.

Андрей

Автор:  Захарыч [ 30 июн, 2009, 23:07 ]
Заголовок сообщения: 

А скоко стоил ланос покататься в сутки? И цена царапины?

Автор:  Александр К [ 01 июл, 2009, 15:10 ]
Заголовок сообщения: 

Разве все прокатные машины не застрахованы? Я брал несколько раз в Днепропетровске все были застрахованы.

Автор:  Nick1 [ 01 июл, 2009, 15:57 ]
Заголовок сообщения: 

все зависит от того, покупаете ли вы полную страховку или нет. если купили, можно машину даже не смотреть, если не купили или купили с фрашизой - смотреть во все глаза. Я недавно брал в Германии на прокат бэху и тоже нашел потертости не отмеченные при выдаче - подошел обратно сказал... долго бегали,охали, звонили...
сфотографировали и я поехал, а вот до этого брал другую машину и там купил полную страховку - на царапины даже не смотрел

Автор:  gidrant [ 24 апр, 2010, 14:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...

все просто у каждого прокатчика есть прикормленная царапина - он только на нее и смотрит - главное ее увидеть когда вы машину в прокат берете - друг сильно ободрал прокатному Логану дно так что оно аж погнулось - был на дикой измене - решил все вопросы за 500 рэ за счет прикормленной царапины - когда все юридические вопросы были улажены - прокатчик заметил - он же сам сказал что договорились за 500 рэ и наверное есть что то еще 8)

Автор:  Stefan [ 26 апр, 2010, 10:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...

однозначно проще со страховкой брать в прокат, а машина могла поцарапаться на стоянке например. :(

Автор:  Александр К [ 26 апр, 2010, 13:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...

Stefan писал(а):
роще со страховкой брать в прокат

По идее это должен быть стандарт. Все остальное, кмк, разводы...

Автор:  Izb [ 26 апр, 2010, 16:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...

Интрересно, не удастся ли разыскать других арендаторов того зелёного даву. также попавших на бабки?
Тогда можно даже уголовное дело возбудить по факту мошенничества.

Автор:  mosksar [ 27 июл, 2012, 15:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...

Добрый день всем!!! Хочу поделиться своим опытом по аренде авто в Симферополе.
Дело было так, искал кабриолет с возможностью аренды на 12 июля(супруге на день рождения подарок хотел сделать покатать по серпантину и ялте. Нашел несколько сайтов об аренде авто в симфе. Все как один говорили что кабриолеты-забронированы на это время, типа извините!
Нашел "фирму" по телефону в которой женщина сказала что нужный мне автомобиль есть в наличии. Записала мои данные и сказала что гарантия 200% что в нужный мне день машина будет. Первое что насторожило, когда я перезвонил ей и спросил пришли-ли сканы документов, которые она просила прислать-мне ответили я не в офисе, не переживайте, всегда приходят. Второе-сам сайт http://www.crimearent.org.ua/cars.html, наикотором практически ни какой информации. За день до назначенного срока перезвонил, спросил куда подходить-мне сказали вам позвонят. В день X за три часа до назначенного времени звоню, говорю еду из далека, машина точно будет? У супруги д.р. Нужна именно эта машина, не обломите? Женщина заверила сто все ок, машину уже готовят для меня. Приехали в аэропорт, звоню. Мне говорят по телефону подойдите к стойке аренды авто уже вот этой компании, они про вас в курсе. http://vrc.crimea.ua/prokat_kabrioletov_v_krimu.html да упустил то что перед звонком увидел на стоянке авто, которое должны дать. Подхожу к стойке вижу там менеджера и какого-то клиента. Как обычно говорю здрасте мне фольц еос, бронировал я его. Манагер аккуратно меня вывел, и говорит я не в курсе. У него звонит телефон, с кем то говорит после чего обращаясь ко мне рассказывает какую-то ересь. Типа у человека бабушка умерла, он позвонил и продлил. Я говорю-а это не та машина там счас гоняет перед входом? Он мне дурачек отвечает-она:)))))) давайте я вам крузак со скидкой дам. Предствавьте облом, стоит супруга рядом, у неё д.р. Приехали черт знает откуда, и тут такое. Молча я отошел от стойки..... Здесь обломинго:)
На этом история не закончилась. Подхожу к компании sixt и говорю, нужен кабриолет. Есть? На что мне говорят-есть!!! Если хотите через пару часов с симфа привезем. Оформили доки, цены конечно намного больше чем у других, но выбора не было. Сказали ждите, звонка. Пошли в кафешку, сидим пьем кофе рядом с нами сидят двое музчик. Какого было моё удивление когода к нам подьехал кабриолет с менеджеоом из первой кампании внутри машины и отдал ключи от машины этим двум дядям. Если честно хотелось их прибить:) sixt не обманули. Машину дали, она была коцаннаявсе записали. Говорю им при приеме, днище как? Они мне ок. Машина стояла неудобно для осмотра. Потеряв бдительность мы сели и поехали, забыл сказать что помимо аренды еще залог взяли. Вернулись к ним на след дегь, машина-супер!!!!!!! Пришел приемщик. Несмотря на то что машину вернули очень пыльную, он подошел к правому порогу, присел на корточки и говорит-у вас мяты й порого, в акте этого нет. У меня все упало внутри, думаю залог. В 1500 евро ушел. Долго спорили, пять раз разные люди смотрели вмятину на днище порога. Хорошо что у меня есть опыт в этом деле, я говорю-хорошо. Вызываем гаи фиксируем, едем к эксерту( видно было что вмятина от неправильно усановленного домкрата и очень страрая) после чего все вернулись к ним в офис долго изучали документы искали откуда она эта вмятина, ничего не нашли. Но в акте передачи они написали что доп повреждений нет!!!!!! Смотрите и фотографируйте все коцки на авто перед подписанием акто, можно реально на деньги попасти. А так общее впечатление о покатушках с открытым верхом более чем положительное несмотря на все обломы:) желаю Вам удачи!!!!

Автор:  2x2 [ 28 июл, 2012, 23:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...

Раз уж пошла такая пляска, подскажите нормальную контору для проката в Крыму.

Автор:  Van_Hellsing [ 29 июл, 2012, 8:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...

Два года назад брали вот здесь, в Севастополе.
http://sevprokat.at.ua/index/0-8
Ланос с кондеем. При возврате вопросов не возникало, только "а почему пыльная"? :)

Автор:  K@T [ 22 июн, 2013, 7:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...

Форумчане, посоветуйте фирму авто в прокат, август месяц, Ялта.
Поиском проштудировал, негативные отзывы, может что поменялось?
На что обратить внимание? (оформлять планирую полную страховку, что бы не было претензий на "неучтенные" дефекты).
Сайты предоставляющих аренду просмотрел, в основном, до Ялты, доставка авто 35-50$, залог 200$ - 500евро.
Есть ли в самой Ялте?

Автор:  sevas [ 27 июн, 2013, 16:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...

Брал первый раз в жизни машину в прокат в 2009 году, не помню как контора называется (в Севастополе в районе Муссона рядом есть гаражный кооператив). Хотели автомат, поэтому пришлось подождать день, потом позвонили, предложили Вольво старенькую, на ходу, я сказал нужно посмотреть, ок, не вопрос где живете, сейчас подгоним посмотрите :shock:, а это Остряки кто знает тот поймет. Через час подогнали, машина конечно была убитая, прокуренная, я отказался. Через два дня позвонили, сказали что через два дня освободится новая АВЕО, я согласился приехал к ним, оформили договор страховку. оставил залог, спокойно уехал. Три дня покатался как и договаривались, вернул машину, даже смотреть не стали отдали залог и я ушел. Отошел достаточно далеко и что-то у меня в шортах случайно брякнуло, запустил руку а там ключи от Авео :oops: Блин даже их не спросили когда сдавал машину :) В общем все было тихо хорошо, единственный косяк в договор(доверенность) они вбили VIN в русской раскладке :crazy: , прикольно было когда Гаишник тормознул, хорошо не заметил, а то был бы развод.

Автор:  celios [ 22 июл, 2013, 7:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...

А что по поводу: http://www.rentacar.com.ua/ ?
На сайте все достойно описано. Кто на практике сталкивался. Отпишитесь для других. Может и мне когда пригодится. :)

Автор:  gks90 [ 23 сен, 2014, 13:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будьте внимательны...

Вернулись из Крыма и сразу же захотелось рассказать о безответственных работниках проката Sixt в Ялте и предостеречь туристов.
Мы привыкли брать машину в Европе, а вот с таким "сервисом" сталкиваемся впервые.
Заказали машину по телефону за несколько дней, договорились забрать её в Ялте-Интуристе (где и находится их стойка) в 9.00 в понедельник. Мы там (добираться туда из Алупки за 2 часа на перекладных было не айс, но желание кататься перевешивало), а менеджера Алексея нет. Звоним - оказывается у них с одной из машин была авария накануне и он раньше чем в 11 утра не приедет. Ок,ждём, но уже злы, т.к. могли бы и просто позвонить-предупредить,мы бы развернулись и поехали домой и вернулись бы потом. Приехал в итоге в пол 12, на вопрос о компенсациях за такое ожидание начал злиться и говорить, что мы не на рынке. После звонка его старшему менеджеру удалось договориться о скидке и о том, что машину забирают у нас в Алупке бесплатно. На эту информацию Алексей опять отреагировал негативно, мол, он один всё не успевает. При этом оказывается, что сейчас он машину нам не даст..мол, в ДТП попала машина как раз, которая нам предназначалась. Сошлись на том, что следующим вечером он привозит машину. В следующий вечер он заявляет, что люди не успели ему отдать и возвратят в 11 вечера только. Мы связываемся сао старшим менеджером, тот обещает всё разрулить, но не перезванивает. В общем мы плюнули на это и просто записались на экскурсии в интересующие нас места.
Не знаю почему европейский прокат представлен в Ялте такими ненадежными и совершенно непрофессиональными людьми.. цены на прокат не дешевые (2500 в сутки шкода фабиа, ограничение километража 200 км в день, 25000 франшиза, если хочется перестраховаться, то еще 2400 в сутки за снятие ответственности)
В общем нет слов, будьте бдительны! :(

Автор:  djigore [ 23 сен, 2014, 16:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...

А я в этом году два раза ездил в Крым непривычным до недавнего времени транспортом - самолётом. Оба раза брал машины в прокат. Правда, у частников. Находил их по объявлениям на Авито и т.п. Сервис у них похожий на тот, что описал gks90, однако всё компенсировалось ценой. Брал Нексию за 900 руб/сутки и Матиз за 1000. За 2500 руб/сутки я бы постоял сутки на переправе и приехал бы на своей.
Кстати, машины были во вполне приличном состоянии. До сколов и царапин никто не докапывался.
Единственный минус - отсутствие страховки КАСКО. Правда, не уверен, что в 2014 году в Крыму вообще работали страховые компании.

Автор:  gks90 [ 24 сен, 2014, 12:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокат авто в Симферополе в SIXT - будте внимательны...

djigore писал(а):
А я в этом году два раза ездил в Крым непривычным до недавнего времени транспортом - самолётом. Оба раза брал машины в прокат. Правда, у частников. Находил их по объявлениям на Авито и т.п. Сервис у них похожий на тот, что описал gks90, однако всё компенсировалось ценой. Брал Нексию за 900 руб/сутки и Матиз за 1000. За 2500 руб/сутки я бы постоял сутки на переправе и приехал бы на своей.
Кстати, машины были во вполне приличном состоянии. До сколов и царапин никто не докапывался.
Единственный минус - отсутствие страховки КАСКО. Правда, не уверен, что в 2014 году в Крыму вообще работали страховые компании.


Хороший вариант, но мы к сожалению заранее не позаботились о том, чтобы найти частника)
Да, тоже сделали вывод, что в следующий раз обязательно на машине, в этом не хотелось рисковать и торчать на переправе.. свадебное путешествие всё-таки :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/