Текущее время: 29 мар, 2024, 9:49






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2016, 12:07     Нужно ли приглашение гражданину РФ для въезда в Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Доброго времени суток, подскажите мне в таком вопросе. Нужно ли оформлять приглашение девушке 31 года с гражданством РФ для въезда в Украину или зарганпаспорта хватит?
Спасибо огромное!!!
Перечитав кучу ресурсов я так и не понял, потому как информация везде разная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2016, 15:22     Re: Нужно ли приглашение гражданину РФ для въезда в Украину
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Jekill писал(а):
Доброго времени суток, подскажите мне в таком вопросе. Нужно ли оформлять приглашение девушке 31 года с гражданством РФ для въезда в Украину или зарганпаспорта хватит?
Спасибо огромное!!!
Перечитав кучу ресурсов я так и не понял, потому как информация везде разная.

В Законодательстве Украины нет понятия "Девушка в возврасте 31 год" есть понятие "Иностранец". Так вот иностранцам обязательно подтверждать фин обеспечение пребывания на территории Украины. Вопрос другой, будут ли его проверять или нет. На этот ворос никто не даст ответ, так как это сугубо индивидуально. С гарантийным письмом шансы проехать в Украину возврастают в разы... Вот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2016, 15:25     Re: Нужно ли приглашение гражданину РФ для въезда в Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Привет.
Ещё в 2015 году без приглашения заворачивали на раз-два. И могли не учитывать, что родился человек на територии УССР/Украины.
В этом году послабления.
К соседке сын с семьёй из Норильска приехал, на авто. Без приглашения. Говорит на границе не спросили.
В поезде тоже бывают не спрашивают.
НО.... нужно быть готовым к тому, что могут спросить. И тогда могут не пустить через границу. Хотя приглашение необязательно и в списке необходимых документов для пересечения границы отсутствует.

Выбор за Вами.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2016, 22:42     Re: Нужно ли приглашение гражданину РФ для въезда в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
При переходе границы РБ- Украина в феврале 2016г, у моей жены ничего не спрашивали.
При переходе Нехотеевка-Гоптоака в июне 2016г, сказали что надо обязательно %)
Самих бы их в Сибирь сослать-за незнание законов. :evil:
Делай выводы, последняя инфа :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru