Текущее время: 29 мар, 2024, 7:44






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 03 апр, 2016, 12:02     Водитель с гражданствами РФ и Укр. на укр. авто.
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Днепр
Добрый день, форумчане! Долго изучал форум, но своей ситуации не нашёл. Прошу помощи. Интересуют особенности въезда в Крым на автомобиле с укр. регистрацией, водителю имеющему гражданство России и Украины. Тех паспорт и водительское удостоверение украинского образца. Внутренний российский паспорт с Крымской регистрацией. Внутренний укр. паспорт с Днепропетровской регистрацией. Имеются загранпаспорта обоих государств. В частности интересует по каким документам пересекать границы и владельцу и автомобилю. Заранее благодарю за аргументированные ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2016, 12:07     Re: Водитель с гражданствами РФ и Укр. на укр. авто.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Украина выпустит по украинскому паспорту. Россия не пустит, т.к. вы резидент РФ и ввезти украинское авто не можете.
Можете попробовать показать на российской стороне украинский паспорт, оформив временный ввоз, и понадеяться, что база не пробьёт наличие российского - такая вероятность есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2016, 13:02     Re: Водитель с гражданствами РФ и Укр. на укр. авто.
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Днепр
Phoenix18 писал(а):
Украина выпустит по украинскому паспорту. Россия не пустит, т.к. вы резидент РФ и ввезти украинское авто не можете.
Можете попробовать показать на российской стороне украинский паспорт, оформив временный ввоз, и понадеяться, что база не пробьёт наличие российского - такая вероятность есть.

А возможен ли вариант, что жена, имеющая гражданство только Украины, оформит на себя временный ввоз автомобиля, а после пересечения границы я опять сяду за руль?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2016, 13:15     Re: Водитель с гражданствами РФ и Укр. на укр. авто.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
DIM.UKDD писал(а):
А возможен ли вариант, что жена, имеющая гражданство только Украины, оформит на себя временный ввоз автомобиля, а после пересечения границы я опять сяду за руль?



Так можно, только без жены вы не имеете права управлять машиной

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Но и первый вариант тоже проходит, если вы заявили в ФМС что есть укр.гражданство , на Бачевске проходило


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2016, 13:25     Re: Водитель с гражданствами РФ и Укр. на укр. авто.
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Днепр
BeloFF писал(а):
DIM.UKDD писал(а):
А возможен ли вариант, что жена, имеющая гражданство только Украины, оформит на себя временный ввоз автомобиля, а после пересечения границы я опять сяду за руль?



Так можно, только без жены вы не имеете права управлять машиной

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Но и первый вариант тоже проходит, если вы заявили в ФМС что есть укр.гражданство , на Бачевске проходило

Заявлять в ФМС о втором гражданстве мне нет необходимости. У меня Крымская прописка. Ещё вопрос. В случае оформления временного ввоза на жену, нужна ли ей доверенность от меня на управление автомобилем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2016, 13:28     Re: Водитель с гражданствами РФ и Укр. на укр. авто.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
DIM.UKDD писал(а):
В случае оформления временного ввоза на жену, нужна ли ей доверенность от меня на управление автомобилем?


Она не имеет права давать вам доверенности, ездит тот кто ввёз


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2016, 13:30     Re: Водитель с гражданствами РФ и Укр. на укр. авто.
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Днепр
BeloFF писал(а):
DIM.UKDD писал(а):
В случае оформления временного ввоза на жену, нужна ли ей доверенность от меня на управление автомобилем?


Она не имеет права давать вам доверенности, ездит тот кто ввёз

Автомобиль оформлен на меня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2016, 13:33     Re: Водитель с гражданствами РФ и Укр. на укр. авто.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
DIM.UKDD писал(а):
Автомобиль оформлен на меня.


ну и ввози на себя а не на жену


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru