Текущее время: 19 апр, 2024, 12:08






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 02 апр, 2016, 12:03     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Phoenix18 писал(а):
uka писал(а):
если только Сбер не имеет доступа к этим данным у оператора, что малореально

Почему это малореально? Сбер тесно контактирует с операторами и скорее всего имеет эту информацию.

Согласен с ник Phoenix18.
Уверен, что на чипованой СИМке много какой информации содержится о которой обыватель и не задумывается никогда, а уж связь СберБанка с Опсосом существовала всегда (с появлением чипованых банковских карт стала всенепременной).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2016, 23:50     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
uka писал(а):
Вот только я для себя еще не понял стоит ли брать справку из ПФ. Ее нет в документах, но чтобы не возникали вопросы об источниках денег на жизнь.

Не нужно никаких справок из ПФ. И не надо никому ничего заносить. Собрать все документы согласно списку, оплатить пошлину, написать заяву и сдать всё. Посмотрите темы о ВНЖ, там неоднократно давались ссылки на документы, регламентирующие порядок подачи документов и получения ВНЖ.

Добавлено спустя 10 часов 40 минут 26 секунд:
Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-вопрос
uka
Вот документ Вам для изучения: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/251-2012-п
Можно его распечатать и тыкать в нос клеркам, если не будут выполнять свои обязанности.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2016, 14:14     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2016
Сообщения: 36
Откуда: Херсон
По СИМ почитал. Таки банки имеют связь с оператором. Это конечно хорошо.

В остальном читаю. Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2016, 0:00     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
uka писал(а):
Не знаю, где Вы прочитали, что не горю. Ситуацию с ВНЖ мне пояснили и я в свободные день поеду выяснять что на практике. Если расскажете о граблях, буду благодарен.
Вопрос у меня по банку про БЕЗКАРТОЧНЫЙ счет!


В принципе сегодня родня была на консультации в Сбере. Итог меня удивил: чтобы снять деньги со своего счет а в другом отделении надо приходить в это отделение и писать заявление на перевод денег со своего счета домашнем отделении на счет в этом, где хочется получить. Заявку проводят 3! рабочих дня. После чего могут выдать.

Зачем переводить деньги между отделениями одного банка при наличии единой базы по счетам и оригиналов документов владельцев счета - непонятно, но вывод напрашивается сам - внутри Сбера региональные отделения имеют свои балансы и связывает их только вывеска.
Если при наличии карты можно снять сразу, то почему нельзя при наличии паспорта? Ведь карта всего лишь идентификатор.


Внутри Сбера есть региональные отделения. Например Юго-Западное, Северо-Восточное и т.д. Сотрудники Сбера озвучили на консультации максимальные сроки. Реальные быстрее. Если происходит внутри одного регионального отделения.
Политика Сбера максимально перевести клиентов на электронное \карты-банкоматы-онлайн\ самообслуживание. Учитывайте и это.
Отдельные офисы при снятии денег требуют любой другой документ вдобавок к паспорту. У меня был такой случай, причем в другом офисе в 300м второго док-та не требуют


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2016, 15:31     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2016
Сообщения: 36
Откуда: Херсон
Занимательно. Другой документ. А если такового у человека нет? Ведь законным идентификатором личности как раз и является паспорт!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2016, 16:12     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
veter5757 писал(а):
Отдельные офисы при снятии денег требуют любой другой документ вдобавок к паспорту.

Ни разу не слышал такого. У них есть основной документ, паспорт как правило, по которому они и обслуживают всегда.
А вот карту требуют при любых операциях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2016, 17:14     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Phoenix18 писал(а):
Ни разу не слышал такого. У них есть основной документ, паспорт как правило, по которому они и обслуживают всегда.
А вот карту требуют при любых операциях.

Карта заменяет Вашу подпись в отдельных случаях. В депозитах например.
По второму док-ту редкость. Как рассказали позднее сотрудники Сбера в том офисе где стали требовать 2-й док-т был случай мошенничества или попытка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 19:08     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2016
Сообщения: 36
Откуда: Херсон
Спасибо за мнения коллегам!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2016, 16:57     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
uka писал(а):
В общем если кто стоял перед похожей задачей - прошу помощи и совета. Возможно я упускаю какие-то очевидные возможности решения задачи. Траты на решение (законное) допустимы в рамках здравого смысла.

Приветствую.

У меня немного похожая ситуация. Мама - гражданка РФ, живет постоянно в Украине, из-за того, что вовремя не сдала миграционку, поставили запрет на въезд и вообще не может теперь выехать, т.к. обратно не пустят.

Её пенсионная карта (Maestro, которая больше нигде не работает) у меня. Раньше я передавал деньги своими путями. Буквально неделю назад я решил попробовать использовать их систему переводов Колибри. В общем, за перевод с отправителя берут 1%, за получение с получателя тоже вроде бы 1%. Но отправлял я на её родную сестру, гражданку Украины, т.к. побоялись, что могут не выдать без какой-нибудь миграционки.
Получили без проблем, через 10 минут уже можно получать.
Можно, наверное, сразу на получателя отправить, это лучше в отделении банка узнать.

Сбер РФ в Украине много где есть.

После получения они сами посоветовали открыть некий счет там у них на её сестру, они и открыли, скинули мне реквизиты. Попробую так теперь отправлять, может комиссия меньше.

А друзья, у которых российская пенсия, ездят просто в белгород раз в несколько месяцев и снимают пенсию там.

P.S. Подключить СберОнлайн можно используя карту в банкомате, я недавно так и сделал. До этого они мне по телефону говорили, что только лично, а оказалось, что можно. Далее подрубил карту на свой телефон и дальше уже могу спокойно с её пенсией делать что угодно электронно, не бегая никуда. Но отправить с карты даже через онлайн за границу нельзя, только личное присутствие и через оператора. Поэтому перевожу её деньги на свою карту и далее уже иду и отправляю через оператора со своей карты. Хотя в первый раз они у меня приняли к отправке её карту, не спросив документа. Просто спросили, мол, что, чужая, я и ответил, что мамина. Видимо, от отделения зависит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2016, 18:20     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2016
Сообщения: 36
Откуда: Херсон
Вернусь к теме.

Давеча было обсуждение о левых снятияя с карт СБРФ. В теме недвузначно намекнулось, чтопо мнению полиции к немалой части косяков имеют отношение сами сотрудники.

Вы пишите про Белгород.

а реально узнать у людей процесс? я выше писал, что если счет не в их регионе, то надо писать заяву на перевод и получение на месте.


Про ВНЖ поуточнял. В моем случае проблем быть не должно.

Кто-то может ткунуть в тонкости действий гражданина РФ после получения ВНЖ ? Регистрация когда и где? Возможно ли не дома, а в других регионах РФ.

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru