Текущее время: 25 апр, 2024, 18:19






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 мар, 2016, 17:39     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
uka
На мой взгляд, Вы сами хотите создать сложности, а потом их преодолевать. Заведите Сберовскую карточку и не заморачивайтесь.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2016, 18:14     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2016
Сообщения: 36
Откуда: Херсон
Спасибо. Буду продолжать изучать особенности!

Теперь родился вопрос как регистрируют ВНЖ. Есть порядок утвержеднный или по ФМС по месту жительства ? Или можно не по месту жительства? Лично или почтой можно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2016, 19:47     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
uka писал(а):
С позиций моих знаний о банкинге это дикость в 2016 году что-то проверять, когда Греф отчитывался о миллиарде в ИТ Сбера. Но мало ли.

Критиковать у вас лучше получается, чем реально соображать кмк, реально соображать - это так, чтобы себе не во вред. :oops:
Где мы и где Греф? :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2016, 20:28     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 36
Откуда: МО
Я по-старинке всегда плачу наличкой. Для пенсии карту тоже не выбирал, какую дали-такой и пользуюсь. Maestro. В Белгороде с нее снимал, на Украине не получается.
пс А уже есть люди кого посадили или хотя бы оштрафовали за то, что не сообщили в России о наличии вида на жит на Украине... как об этом узнали... кто это отслеживает... Сами себе голову морочите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2016, 20:36     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
spot писал(а):
Сами себе голову морочите.

Возможно, что родственники сейчас проживают вдали от отделений Сбербанка или им затруднительно, по житейским причинам дойти и в те отделения, что рядом.
Всяко может быть, но автор же не написал про этот нюанс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2016, 21:21     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2016
Сообщения: 36
Откуда: Херсон
НП писал(а):
uka писал(а):
С позиций моих знаний о банкинге это дикость в 2016 году что-то проверять, когда Греф отчитывался о миллиарде в ИТ Сбера. Но мало ли.

Критиковать у вас лучше получается, чем реально соображать кмк, реально соображать - это так, чтобы себе не во вред. :oops:
Где мы и где Греф? :ROFL:


Я в Украине вижу картину, когда деньги с текущего счета мне могут выдать без проблем в любом отделении банка по стране.
Считал это нормальной обычной практикой, но решил все же уточнить ситуацию в Сбере РФ. В итоге все обращения дали разный результат.
Я считаю, что если банк более-менее крупный, то сегодня должно быть достаточно показать паспорт в любом отделении, чтобы получить свои деньги с текущего счета в обычных суммах.
Но повторю - никакой дельной информации по этому вопросу в самом банке получить не удалось - всегда разный ответ.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
НП писал(а):
чтобы себе не во вред. :oops:


Мне просто надо понимать получат ли родственники пенсию в любом отделении сбера, кроме домашнего БЕЗ карты.


Что касается проблем с регистрацией ВНЖ, то мне отсюда совсем не видно есть ли они и привлекают ли - вот и советуюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2016, 0:32     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
uka
Я так понимаю, что особым желание узаконить пребывание родственников в Украине Вы не горите.
Вам озвучили единственный возможный вариант, нарисовали алгоритм действий, а Вам то одно не нравится, то другое.
Вы узнали перечень необходимых документов для ВНЖ? Вы их сначала подайте, а потом будете выяснять про карточки, счета, уведомления. Или Вы думаете, что Вам его на следующий день дадут? Вангую, месяцев через шесть получите при благоприятном исходе. Будет у Вас время всё выяснить, всё равно выезжать придётся после получения.

Если что, то я сам являюсь счастливым обладателем ПМЖ в Украине более семи лет, и пенсия у меня есть военная, и карточка сберовская, и талон уведомления ФМС, и живу в России безбоязненно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2016, 13:57     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
uka писал(а):
Спасибо. Буду продолжать изучать особенности!

Теперь родился вопрос как регистрируют ВНЖ. Есть порядок утвержеднный или по ФМС по месту жительства ? Или можно не по месту жительства? Лично или почтой можно?

Можно почтой, можно лично. Какое отделение ФМС не имеет значения. Я регистрировался в городском отделении маленького городка Валдимирской области, так как в регистрации моего внж и сына в районном центре отказались... Далеко от места последней регистрации


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2016, 18:47     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2016
Сообщения: 36
Откуда: Херсон
OK писал(а):
uka
Я так понимаю, что особым желание узаконить пребывание родственников в Украине Вы не горите.
Вам озвучили единственный возможный вариант, нарисовали алгоритм действий, а Вам то одно не нравится, то другое.
Вы узнали перечень необходимых документов для ВНЖ? Вы их сначала подайте, а потом будете выяснять про карточки, счета, уведомления. Или Вы думаете, что Вам его на следующий день дадут? Вангую, месяцев через шесть получите при благоприятном исходе. Будет у Вас время всё выяснить, всё равно выезжать придётся после получения.

Если что, то я сам являюсь счастливым обладателем ПМЖ в Украине более семи лет, и пенсия у меня есть военная, и карточка сберовская, и талон уведомления ФМС, и живу в России безбоязненно.



Не знаю, где Вы прочитали, что не горю. Ситуацию с ВНЖ мне пояснили и я в свободные день поеду выяснять что на практике. Если расскажете о граблях, буду благодарен.
Вопрос у меня по банку про БЕЗКАРТОЧНЫЙ счет!


В принципе сегодня родня была на консультации в Сбере. Итог меня удивил: чтобы снять деньги со своего счет а в другом отделении надо приходить в это отделение и писать заявление на перевод денег со своего счета домашнем отделении на счет в этом, где хочется получить. Заявку проводят 3! рабочих дня. После чего могут выдать.

Зачем переводить деньги между отделениями одного банка при наличии единой базы по счетам и оригиналов документов владельцев счета - непонятно, но вывод напрашивается сам - внутри Сбера региональные отделения имеют свои балансы и связывает их только вывеска.
Если при наличии карты можно снять сразу, то почему нельзя при наличии паспорта? Ведь карта всего лишь идентификатор.

Добавлено спустя 1 минуту:
OK писал(а):
uka
Я так понимаю, что особым желание узаконить пребывание родственников в Украине Вы не горите.
Вам озвучили единственный возможный вариант, нарисовали алгоритм действий, а Вам то одно не нравится, то другое.
Вы узнали перечень необходимых документов для ВНЖ? Вы их сначала подайте, а потом будете выяснять про карточки, счета, уведомления. Или Вы думаете, что Вам его на следующий день дадут? Вангую, месяцев через шесть получите при благоприятном исходе. Будет у Вас время всё выяснить, всё равно выезжать придётся после получения.

Если что, то я сам являюсь счастливым обладателем ПМЖ в Украине более семи лет, и пенсия у меня есть военная, и карточка сберовская, и талон уведомления ФМС, и живу в России безбоязненно.



Не знаю, где Вы прочитали, что не горю. Ситуацию с ВНЖ мне пояснили и я в свободные день поеду выяснять что на практике. Если расскажете о граблях, буду благодарен.
Вопрос у меня по банку про БЕЗКАРТОЧНЫЙ счет!


В принципе сегодня родня была на консультации в Сбере. Итог меня удивил: чтобы снять деньги со своего счет а в другом отделении надо приходить в это отделение и писать заявление на перевод денег со своего счета домашнем отделении на счет в этом, где хочется получить. Заявку проводят 3! рабочих дня. После чего могут выдать.

Зачем переводить деньги между отделениями одного банка при наличии единой базы по счетам и оригиналов документов владельцев счета - непонятно, но вывод напрашивается сам - внутри Сбера региональные отделения имеют свои балансы и связывает их только вывеска.
Если при наличии карты можно снять сразу, то почему нельзя при наличии паспорта? Ведь карта всего лишь идентификатор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2016, 21:26     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
uka
Просто никому в голову не приходит открывать текущие безкарточные счета. Это же не депозит.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 0:04     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
uka писал(а):
Не знаю, где Вы прочитали, что не горю.
Такое впечатление сложилось, извините.
uka писал(а):
Если расскажете о граблях, буду благодарен.
Вы сначала всё узнайте, а потом спросите, если что-то будет непонятно. Все нюансы в двух словах не раскроешь. Просто клерки на местах любят по-своему трактовать законы и выдумывать свои правила. Надеюсь, у Вас этого не будет.

uka писал(а):
вывод напрашивается сам - внутри Сбера региональные отделения имеют свои балансы и связывает их только вывеска.
В принципе, Вы правы:
Цитата:
По своей организационной структуре Сбербанк России представляет собой многоуровневую систему, которая не имеет аналогов среди других акционерных банков. Она включает в себя территориальные банки, а также низовые учреждения: отделения и филиалы.

Территориальные банки и отделения Сбербанка России пользуются правами юридических лиц и имеют баланс, который входит в баланс Сбербанка. Они действуют на основе положения об этих учреждениях, утвержденного Советом директоров. Они входят в единую организационную структуру Сбербанка, обладают правами юридических лиц, осуществляют свою функцию, руководствуясь актами Центрального банка РФ и Сбербанка России.


uka писал(а):
Если при наличии карты можно снять сразу, то почему нельзя при наличии паспорта? Ведь карта всего лишь идентификатор.
С картой снять-то можно в любом банкомате, даже стороннего банка, а с паспортом этого не сделаешь. :)

letyurij писал(а):
Просто никому в голову не приходит открывать текущие безкарточные счета. Это же не депозит.
Вы правы, хотя пенсионный вклад это именно депозитный пополняемый, с возможностью частичного снятия вклад с годовой ставкой 4%, емнип.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 18:14     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2016
Сообщения: 36
Откуда: Херсон
letyurij писал(а):
uka
Просто никому в голову не приходит открывать текущие безкарточные счета. Это же не депозит.


Я читаю в сети о мошенничествах с картами. Безкарточный счет недоступен без владельца с документом, а пенсионеры тонкостями работы с картой не обучены.
В Украине при определенной хитрости можно почти легально получить у оператора дубликат сим с номером, привязанным к карте, если это неконтрактное подключение, что несколько пугает.

Речь не идет о том, что картой пользоваться не надо. Речь лишь о том, что я рассматриваю все варианты и желательно выбрать менее рисковый. Получение гривен с карты сбера в Украине тянет не самые незаметные потери: по комиссии и по курсу. Основные потери на курсах т.к. неформальные бывают сильно выше. Конечно потери надо сравнивать с затратами на получение в банке, но тем не менее.

Что касается ВНЖ, то в Украине на местах пока еще СССР в худшем виде. А это означает, что при заходе в нужные двери все упирается сами понимаете во что. Я поинтересовался и мне рассказали как и кому у нас делали ВНЖ.
Мои родственники - образец законных оснований в этом плане: пенсионеры с детьми в Украине.
Вот только я для себя еще не понял стоит ли брать справку из ПФ. Ее нет в документах, но чтобы не возникали вопросы об источниках денег на жизнь.


Последний раз редактировалось uka 01 апр, 2016, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 19:06     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
uka
Причем тут украинская СИМ? Пенс. счет в России и симка соответственно российская. Вы в курсе, что в России симки без паспорта не продают, так же как и замена симок только по паспорту. Недавно меняли жене мини на микро с тем же номером - онлайн банк сразу отключился. Звонили в Сбер, потребовали озвучить все анкетные данные, кодовое слово и подключили только 12 часов.

На конвертации нала вы потеряете больше, чем по карте. У вас дорога до Белгорода, что бесплатная будет? В Украине теперь халявный бензин)))

ПС. Ладно, мне вам уже надоело объснять очевидные - делаете, как хотите.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 19:12     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
letyurij писал(а):
У вас дорога до Белгорода, что бесплатная будет?

Между прочим, это ~700км в одну сторону.
Я езжу в Гоптивку-Нехотеевку на 200 км ближе и то напряжно, практически целый день в пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 21:08     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2016
Сообщения: 36
Откуда: Херсон
letyurij писал(а):
uka
Причем тут украинская СИМ? Пенс. счет в России и симка соответственно российская. Вы в курсе, что в России симки без паспорта не продают, так же как и замена симок только по паспорту. Недавно меняли жене мини на микро с тем же номером - онлайн банк сразу отключился. Звонили в Сбер, потребовали озвучить все анкетные данные, кодовое слово и подключили только 12 часов.

На конвертации нала вы потеряете больше, чем по карте. У вас дорога до Белгорода, что бесплатная будет? В Украине теперь халявный бензин)))

ПС. Ладно, мне вам уже надоело объснять очевидные - делаете, как хотите.


Вы читаете только буквы ? Украинская СИМ для примера была, что можно незаконно получить относительно легко. Спасибо, капитан, что открыли великую тайну, что к роскарте подвязывают россимку. Без Вас бы никто не заподозрил такое.

Чисто технически со стороны банка нет никакой разницы какая карта, если номер не поменялся. Если система в сбере работает, как я полагаю, то допбезопасность операции поддерживается через СМС. Да, внутри оператора старая и новая карты с одним номером имеют разные идетификаторы, но этой кухни банк не видит совсем и высылает СМС на номер. Как осуществляется маршрутизация внутри оператора это его дело.

Второй абзац моего поста Вы, видимо, тоже не читали. Там о курсах.

Проблема Вашего поста как раз в том, что Вы с умным видом объясняете очевидное, не привнося в суть вопроса ничего нового.

Спасибо за участие.

Добавлено спустя 27 секунд:
letyurij писал(а):
uka
Причем тут украинская СИМ? Пенс. счет в России и симка соответственно российская. Вы в курсе, что в России симки без паспорта не продают, так же как и замена симок только по паспорту. Недавно меняли жене мини на микро с тем же номером - онлайн банк сразу отключился. Звонили в Сбер, потребовали озвучить все анкетные данные, кодовое слово и подключили только 12 часов.

На конвертации нала вы потеряете больше, чем по карте. У вас дорога до Белгорода, что бесплатная будет? В Украине теперь халявный бензин)))

ПС. Ладно, мне вам уже надоело объснять очевидные - делаете, как хотите.


Вы читаете только буквы ? Украинская СИМ для примера была, что можно незаконно получить относительно легко. Спасибо, капитан, что открыли великую тайну, что к роскарте подвязывают россимку. Без Вас бы никто не заподозрил такое.

Чисто технически со стороны банка нет никакой разницы какая карта, если номер не поменялся. Если система в сбере работает, как я полагаю, то допбезопасность операции поддерживается через СМС. Да, внутри оператора старая и новая карты с одним номером имеют разные идетификаторы, но этой кухни банк не видит совсем и высылает СМС на номер. Как осуществляется маршрутизация внутри оператора это его дело.

Второй абзац моего поста Вы, видимо, тоже не читали. Там о курсах.

Проблема Вашего поста как раз в том, что Вы с умным видом объясняете очевидное, не привнося в суть вопроса ничего нового.

Спасибо за участие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 22:13     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
uka
Вы внимательно прочитали, что я написал? Жене заменили не номер телефона, а симку. И все, никаких СМС никто не высылал. Онлайн банк был тупо отрублен сбером.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 23:02     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2016
Сообщения: 36
Откуда: Херсон
Да, прочитал. И не понимаю связи. Замена карты на другую является событием внутри биллинга оператора (каждая карта имеет индивидуальный серийный номер и к нему можно привязать любой номер абонента) и для внешнего пользователя не выглядит никак. Т.е. отправляя смс с паролем Вашей жене на обычный номер Сбер никак не может знать, что к этому номеру подвязана физически другая карта, если только Сбер не имеет доступа к этим данным у оператора, что малореально. С каким симптомом "отвалился" если не секрет ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 23:12     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Мужчины :oops:

Верным будет то, что при смене СИМ-карты, даже на тот же номер, в обязательном порядке понадобится перерегистрировать её в Сбербанке, уж каким способом это сделать выбор за владельцем СИМки.
При личной явке, конечно же, меньше вопросов, при дистанционном общении безусловно будет соблюдён весь протокол идентификации пользователя.
Без этого, например Сбербанк Онлайн, работать не будет.
После перерегистрации Симки так же надо пробежать по регистрации в приложении Сбербанк Онлайн.

2 uka:
Вот в этих сообщениях вы каким-то образом смогли дважды повторить одно и то же:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=402169#p402169
и
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=402226#p402226

Проанализируйте в чём причина и постарайтесь больше так не делать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 23:14     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
uka Пришло сообщение, что сим карта заменена.
Типо того http://athunder.livejournal.com/323910.html



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2016, 10:41     Re: Длительное нахождение россиянина-пенсионера в Украине-во
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
uka писал(а):
если только Сбер не имеет доступа к этим данным у оператора, что малореально

Почему это малореально? Сбер тесно контактирует с операторами и скорее всего имеет эту информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru