Текущее время: 29 мар, 2024, 14:57






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 янв, 2016, 19:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Что значит доказывать чистоту денег? И перед кем доказывать?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2016, 20:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
letyurij писал(а):
Что значит доказывать чистоту денег? И перед кем доказывать?


"...как признаются сами банкиры, своими внутренними правилами они устанавливают требования по проверке легальности происхождения денег. «Каждый банк самостоятельно определяет ту сумму, выше которой он будет запрашивать дополнительные документы, подтверждающие законность происхождения денег. У кого-то это 600 тысяч рублей, у кого-то — несколько миллионов»"
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=2821506
А 40 килобаксов - это около 3 лимонов. Могут и поинтересоваться

Господа. Я пока выпаду из диалога, пойду допраздную свой ДР. Завтра всем отвечу и поблагодарю



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2016, 21:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
С днюхой!

Что касаемо требований банков - это больше на страшилки похоже. У меня Сбер ничего не спрашивал, когда я налик клал.

В РФ пока что происхождение доходов, только госслужащие обязаны объяснять. Банк только сообщает в налоговую, если транзакция превышает определенную сумму (какую не помню).

На мой взгляд, самым безопасным было бы, открыть валютный карточный счет в РФ. В Украине положить на эту карточку баксы и вернуться в РФ. Но в связи с введенными Нацбанком Украины валютными ограничениями, возможно ли положить такую сумму в валюте на карточку, эмитированую за пределами Украины? Вот в чем вопрос.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2016, 21:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
легко


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2016, 21:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Даже в России положить-то баксы можно, только вот даже на валютных картах они все равно хранятся в рублях, а в баксы пересчитываются каждый раз по курсу банка, а что там будет, если положить в Украине и как это будет пересчитано...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2016, 21:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Продолжу.
Честно говоря сам был в шоке от вчерашней поездки в банк.
Вчера жена говорит- надо маме в Украину денежку отослать.
Я говорю- не вопрос, поехали.
Раньше был у нас банк " Приват Банк" назывался( думаю все мы знаем хозяина). Потом его закрыли. Именно в том же здании вчера под вывеской Бин Банк или Бик Банк- жена сделала перевод в Украину. Я с ней не ходил в банк. По её словам- спросили-" есть ли карта их банка?" Моя достала карту "Привата".(фото выше). Ей ответили(внимание)-" Да, карточка действует, новую открывать не надо, всё в порядке, это то же самое, просто другая вывеска". Успешно сделала перевод.
Более ничего сказать не могу, т.к. спешили на днюху к друзьям.
Но мне до сих пор не вериться.
При первом же случае, обязательно разведую обстановку. :evil:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2016, 22:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
бывалый писал(а):
Но мне до сих пор не вериться.

Во что не вериться? БинБанк это наследник Привата со всеми вытекающими. Приват не закрыли, формально его выкупил этот самый БинБанк. Менялся ли хозяин при этом думаю никто не скажет. Но я обхожу его стороной на всякий случай.

Gennady писал(а):
"...как признаются сами банкиры, своими внутренними правилами они устанавливают требования по проверке легальности происхождения денег. «Каждый банк самостоятельно определяет ту сумму, выше которой он будет запрашивать дополнительные документы, подтверждающие законность происхождения денег. У кого-то это 600 тысяч рублей, у кого-то — несколько миллионов»"
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=2821506
А 40 килобаксов - это около 3 лимонов. Могут и поинтересоваться

Сбер на 4 млн ничего не спрашивает.

Gennady писал(а):
Я ему советовал абонентские ячейки в Харькове и в Белгороде, но остается вопрос многократного въезда (подозрительно) и участка пограничного беспредела (деньги, здоровья). А еще и до Харькова довезти надо в целости. Да и может ли он, гр.РФ абонировать ячейки в укр.банках, не знаю.

Ячейку снять может.
Насчёт пограничного беспредела - выдумка это. Сумма примерно 0,5 млн провозится в одиночку открыто с демонстрацией таможенникам и никто ничего не порывается отобрать, разве что задали вопрос зачем и откуда деньги, не требуя доказательств.

Вообщем, пусть берут двоих попутчиков и не придумывают себе сложностей. Потому как именно с международной отправкой через банк могут возникнуть проблемы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2016, 22:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Alister писал(а):
Даже в России положить-то баксы можно, только вот даже на валютных картах они все равно хранятся в рублях, а в баксы пересчитываются каждый раз по курсу банка, а что там будет, если положить в Украине и как это будет пересчитано...

Чего, чего там пересчитывается? Типа положил 1000 баксов на валютный счет, когда курс был 30 руб. , а теперь на счету уже не 1000, а только - 400 баксов?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2016, 23:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Phoenix18 , Спасибо, прояснил ситуацию. :handshake:
Не знал, что просто название банка поменяли. :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2016, 23:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
letyurij писал(а):
Alister писал(а):
Даже в России положить-то баксы можно, только вот даже на валютных картах они все равно хранятся в рублях, а в баксы пересчитываются каждый раз по курсу банка, а что там будет, если положить в Украине и как это будет пересчитано...

Чего, чего там пересчитывается? Типа положил 1000 баксов на валютный счет, когда курс был 30 руб. , а теперь на счету уже не 1000, а только - 400 баксов?

Нет, потому что росли оба курса, и покупки, и продажи.
Но попробуйте снять их наличными и увидите, что Вам выдадут не 1000, а столько сколько будет 1000*курс покупки \ курс продажи. Или придется довнести рубли в сумме разницы, т.е. по факту докупить басы до 1000.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Так же происходит при электронных платежах в баксах, производятся пересчеты из баксов в рубли по курсу продажи, а потом обратно в баксы по курсу покупки (по крайней мере в мультивалютных картах ВТБ24).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2016, 1:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
бывалый писал(а):
Продолжу.
Честно говоря сам был в шоке от вчерашней поездки в банк.
Вчера жена говорит- надо маме в Украину денежку отослать.
Я говорю- не вопрос, поехали.
Раньше был у нас банк " Приват Банк" назывался( думаю все мы знаем хозяина). Потом его закрыли. Именно в том же здании вчера под вывеской Бин Банк или Бик Банк- жена сделала перевод в Украину. Я с ней не ходил в банк. По её словам- спросили-" есть ли карта их банка?" Моя достала карту "Привата".(фото выше). Ей ответили(внимание)-" Да, карточка действует, новую открывать не надо, всё в порядке, это то же самое, просто другая вывеска". Успешно сделала перевод.
Более ничего сказать не могу, т.к. спешили на днюху к друзьям.
Но мне до сих пор не вериться.
При первом же случае, обязательно разведую обстановку. :evil:


Сань, а жена с Привата на Приват(Укр) отправляет? Если да, то какой процент снимают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2016, 4:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Раньше был у нас банк " Приват Банк" назывался( думаю все мы знаем хозяина). Потом его закрыли.

Назывался МоскомПриватбанк
Его не закрыли, а именно продали, как Феникс написал выше. А владельца Бинбанка знают многие.
Беня когда хвост прищемили и стали ставить в колеса, понял что надо получить хоть что-то пока совсем не грохнули банк.

Кстати персонал в отделениях практически не сменился, после того как сменилась вывеска.
Моя карта МоскомПриватбанка действовала до истечения срока действия на условиях Москомприватбанка, только банкоматы и терминалы переименовали.
Сейчас карту перевыпустил, но условия Бинбанк-Кредитные системы более интересные, чем у Бинбанка. Да и история кредитная моя в Бинбанк-Кредитные Системы лежит. В Бинбанке на меня смотрели как бараны на новые ворота. Сказали, что объединение банковской сети идёт, но черепашьими темпами.

Phoenix18 писал(а):
Но я обхожу его стороной на всякий случай.

Я пользовался их картой какое-то время, а тут вернулся, обновил карту - условия интересные и использую.

ПС. Мне Интернет-банк их нравился, пока не проверял, как оно сейчас. Руки не дошли.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2016, 7:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Alister писал(а):
Так же происходит при электронных платежах в баксах, производятся пересчеты из баксов в рубли по курсу продажи, а потом обратно в баксы по курсу покупки (по крайней мере в мультивалютных картах ВТБ24).

Это Вы, видимо, через Paypal платили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2016, 10:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Гар писал(а):
Alister писал(а):
Так же происходит при электронных платежах в баксах, производятся пересчеты из баксов в рубли по курсу продажи, а потом обратно в баксы по курсу покупки (по крайней мере в мультивалютных картах ВТБ24).

Это Вы, видимо, через Paypal платили.

Нет, не пэйпэл.
Могу рассказать почему знаю про пересчет: на карте оставалось 10 баксов (именно баксов, внесенных наличкой через банкомат), их же надо перечислить, пробую - отказ, долго ругаюсь с саппортом, в результате приходит осознание, что банк считает, что не хватает средств на карте, а не хватает их именно потому, что они 10 баксов по курсу продажи переводят в рубли, потом рубли по курсу покупки переводят обратно в баксы и естественно обратно 10 не получают, т.е. пришлось положить на карту разницу курсов и только тогда платеж прошел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2016, 11:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Не совсем понятна продажа квартиры за баксы... Заокнодательством ЮА обозначено, что все сделки свыше там 150 тысяч гр. по моему обязанны проводить безнально... Ну да ладно, как то провернули... Есть такое понятие как SWIFT перевод... ОТкрываешь два валютных счета... Один в ЮА, второй в РУ... И переводишь бабло столько сколько надо... Есстественно деньги пройдут фин мониторинг с обоих сторон, но проценты небольшие по сравнению с переводами без открытия счета. Потом ненужный счет можно закрывать или похоронить просто. Бабло идет примерно 7-10 дней... Пользовался этой услугой-только в обратную трону из РФ в ЮА... Приличная сумма с 5-ю нулями в вечнозеленых. Законность этих денег подтверждается наличием договора купли продажи квартиры, как я понимаю сумма в зеленых бумажках не превышает по курсу суммы указанной в договоре... Как то так...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2016, 17:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2015
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Добрый день!
Могу посоветовать "СИТИБАНК", открываете счет в валюте и снимаете валюту, только нужно обратить внимание на http://www.findmyciti.com/ru/ в каком банкомате ситибанка снять, чтобы не было комиссии. Очень удобно и проверено! Единственное, что банк есть только в Киеве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2016, 17:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Сотка писал(а):
Не надо путать свою "мультивалютку" (у которой счет рублевый, а псевдо-валютные к нему привязаны по текущему банковскому курсу) со счетом в валюте.
У меня долларовая карта Росбанка, у жены - евровая Авангарда (для поездок). Ничего никуда и никогда не пересчитывается.

Не буду.)
Офф-топ, но для себя интересно, а как происходят операции по вашим картам внутри России (снятие наличных, оплата он-лайн)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2016, 18:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Alister писал(а):
Офф-топ, но для себя интересно, а как происходят операции по вашим картам внутри России (снятие наличных, оплата он-лайн)?


Зачем человеку внутри Рф пользоваться этими картами? У него рублёвых нет чтоли


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2016, 18:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
Alister писал(а):
Офф-топ, но для себя интересно, а как происходят операции по вашим картам внутри России (снятие наличных, оплата он-лайн)?


Зачем человеку внутри Рф пользоваться этими картами? У него рублёвых нет чтоли

Интересует потому, что нужно было завести карту для оплаты он-лайн за рубеж и в баксах, чтобы самому их покупать и класть на карту, а не зависеть от курса банка-держателя (что в итоге не совсем получилось, хотя обещали-обещали :) ), вот и думаю - может надо было чисто долларовую заводить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru