Текущее время: 28 мар, 2024, 17:03






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 ноя, 2015, 23:34     Re: СРОЧНО!!! Сняли Российские номера в Киеве
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Я лично к банкам пиетета не испытываю. Они дурят и кидают при малейшей возможности, так что меня от такого поворота кондратий не хватит.

Хотя, когда у меня номера украли (это еще было до того, как стало можно дубликаты делать), я предпочел участковому заплатить вдвое больше, чем этим ублюдкам, чтобы он дело закрыл за 1 день. С другой стороны, я был дома, это другая ситуация.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2015, 0:06     Re: СРОЧНО!!! Сняли Российские номера в Киеве
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
кстати вот только что получил смс от альфабанка что средства возвращены - так что думаете они еще раз наведаются по мои номера? просто так совпало что мы переезжаем в новую квартиру и там как раз будет паркинг - можно сказать не успел буквально на неделю, вот такая вот засада


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2015, 9:18     Re: СРОЧНО!!! Сняли Российские номера в Киеве
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ilya59
Рад, что в этот раз всё завершилось благополучно. Думаю, пока не переедете, номера нужно снимать каждый раз, да и место парковки лучше поменять. Кто его знает, что у этих бандитов на уме - могут ведь действительно и машину повредить.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2015, 9:21     Re: СРОЧНО!!! Сняли Российские номера в Киеве
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Мне кажется, в целях безопасности без вариантов машину надо ставить на охраняемую стоянку либо не оставлять ее на том же месте. Невскрываемые рамки ерунда, ибо отрываются от кузова вместе с номером. В полицию, судя по всему, вы так и не обратились.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2015, 16:55     Re: СРОЧНО!!! Сняли Российские номера в Киеве
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Рад, что у ilya59 все разрешилось. Я просто подумал, что по данной схеме:
ilya59 писал(а):
Я просто со своей росийской карты через интернет пополнил Киевстар номер

ilya59 писал(а):
сейчас оспорю со своим банком эту транзакцию и мне в течении 10 дней деньги вернут на карту. Я уже так делал таким способом, надеясь денежку и в этот раз мне мой банк вернет.

можно пополнять телефонные счета украинских друзей-родственников за счет банка или ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2015, 16:59     Re: СРОЧНО!!! Сняли Российские номера в Киеве
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
ilya59 писал(а):
кстати вот только что получил смс от альфабанка что средства возвращены - так что думаете они еще раз наведаются по мои номера? просто так совпало что мы переезжаем в новую квартиру и там как раз будет паркинг - можно сказать не успел буквально на неделю, вот такая вот засада

а расскажите, как вы аргументировали возврат этой транзакции, не совсем понятно мне.... если не тяжело..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2015, 17:58     Re: СРОЧНО!!! Сняли Российские номера в Киеве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Сотка писал(а):
Можно.
Но как только оспорите транзакцию, то Ваш банк вернет деньги Вам и отзовет платеж у украинского банка-оператора, который, в свою очередь, снимет деньги с (условно) Киевстара, а тот - со счета мобильника друзей-родственников.

Значит... Опять придется идти снимать номера :crazy:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2015, 9:43     Re: СРОЧНО!!! Сняли Российские номера в Киеве
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Сотка, понятно. Я спросил не с целью проводить подобные махинации, а чисто из-за понимания механизма в теории. Просто ilya59 сказал, что
ilya59 писал(а):
Это уже банк убыток понесет, я оспорил транзакцию и мне служба безопасности уже обещала в течении 10 дней вернуть ошибочный платеж, пусть банк в убытке будет, мне то все равно.

и я подумал, что приведенные Вами процедуры
Сотка писал(а):
как только оспорите транзакцию, то Ваш банк вернет деньги Вам и отзовет платеж у украинского банка-оператора, который, в свою очередь, снимет деньги с (условно) Киевстара, а тот - со счета мобильника друзей-родственников.

на автомате не смогут произойти. Ведь на счете (условно) Киевстара уже может и не быть этих денег или украинский банк сможет загнать клиента в минус?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2015, 10:26     Re: СРОЧНО!!! Сняли Российские номера в Киеве
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Тоже интересен механизм отмены... достаточно простого желания или все-таки надо указать вескую причину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2015, 11:00     Re: СРОЧНО!!! Сняли Российские номера в Киеве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
Знаю что при ошибочном платеже на мобильный через терминалы механизм возврата довольно простой. На каждом чеке, выдаваемом при платеже, есть номер тел службы сервиса. Звонишь на этот номер и говоришь что ошибся номером при платеже (вопросов точно не возникает в случае, если ошибся в номере на одну-две цифры) и просишь вернуть деньги, или перекинуть их на другой номер.
Как работает этот механизм в ситуации когда денег на тел к моменту заявления уже нет (или сумма меньше суммы оплаты), не знаю, не сталкивался.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
По теме, был у меня случай, кинули мне на тел 1000р. Почти сразу после этого позвонила девицца, сказала что ошиблись номером когда платили и попросила сбросить эту сумму на другой номер, типа с которого звонит. Номер совсем не похож на мой был, у другого оператора... Я тогда был не в России и сказал, что сейчас заниматься этим не буду, когда вернусь готов буду обсудить. Для себя подумал, что развод какойт, т.к. знаю что есть возможность вернуть ошибочный платеж (например, приехав в любой офис оператора и написав заявление о возврате, предъявив подтверждение, что платеж ты осуществил (чек/квитанцию об оплате...).
Девицца так и не позвонила больше, я спокойно забыл про тот звонок, ща всплыло в памяти... Но денег у меня со счета не снимали, хотя сумма больше суммы платежа пролежала какое-то время. Вот такой у меня получился нежданный подарок, или неудачный развод на баппки.
Вполне допускаю ситуацию, что это был развод и они благополучно вернули свой платеж и на бапки попал только банк, вернувший им деньги, а с моего тел они деньги уже снять не смогли, т.к. к тому времени сумма на счету стала меньше 1000р.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2015, 11:16     Re: СРОЧНО!!! Сняли Российские номера в Киеве
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
в двух словах достаточно сложно объяснить, но кратко попробую: операция отмены оплаты может быть возвращена, если обратиться в банк с жалобой на мошенническую операцию оплаты в гривнах, я специально взял карту, которая не защищена 3D Secure и которая позволяет платить в интернете без подтверждения смс. Поэтому сразу после транзакции позвонил как будто бы я нахожусь в РФ и банк мне отменил операцию, а как там они будут взаимоотношения строить с Киевстаром это уже не важно. Главное что бы больше таких краж автономеров не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2015, 13:47     Re: СРОЧНО!!! Сняли Российские номера в Киеве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
ilya59 писал(а):
в двух словах достаточно сложно объяснить, но кратко попробую: операция отмены оплаты может быть возвращена, если обратиться в банк с жалобой на мошенническую операцию оплаты в гривнах, я специально взял карту, которая не защищена 3D Secure и которая позволяет платить в интернете без подтверждения смс. Поэтому сразу после транзакции позвонил как будто бы я нахожусь в РФ и банк мне отменил операцию, а как там они будут взаимоотношения строить с Киевстаром это уже не важно. Главное что бы больше таких краж автономеров не было.

Ничего не понял.
Т.е. Вы сами осуществили через интернет (Интернет-банк?) платеж со своей карты, находясь на/в Украине, потом, по прошествии некоторого времени (пока мошенники увидели деньги у себя на тел, сообщили Вам где находятся номера, Вы сходили их забрали, а мошенники, вероятно, в это время быстренько деньги перекинули на другой тел), Вы позвонили в банк и изобразили что находитесь в Росси, а кто-то осуществил платеж с Вашей карты на/в Украине?
Прям многоходовая схема мошенничества с отъемом, пусть и небольшой, суммы денег у банка!!!
Причем, захоти служба безопасности банка проверить, действительно ли Вы были в это время в России, им даже не придется делать запрос в пограничные службы, достаточно будет просто по телефону связаться со службой безопасности Вашего оператора связи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2015, 15:22     Re: СРОЧНО!!! Сняли Российские номера в Киеве
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Кому заплатить за то, чтоб у Ильи59 колеса сняли, а потом отменить транзакцию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2015, 16:16     Re: СРОЧНО!!! Сняли Российские номера в Киеве
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Форумчане, я делал все на страх и риск, проводя операцию пополнения счета мошенников, я сделал это через сайт киевстара зайдя на него через российский vpn, далее карта с этим рублями, которые мне потом вернул банк - сейчас заблокирована с подозрением на мошенничество, поэтому повторить такое я вряд ли смогу еще раз. Я просто потом будучи в РФ когда нибудь обращусь в банк за перевыпуском. так что можно сказать что это одноразовая операция позволила просто выйти из ситуации с минимальным убытком для себя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2015, 9:38     Re: СРОЧНО!!! Сняли Российские номера в Киеве
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Bobr писал(а):
Прям многоходовая схема мошенничества с отъемом, пусть и небольшой, суммы денег у банка!!!
Можно подумать, банки не применяют схемы мошенничества с отъёмом денег у клиентов! Как говорится, с волками жить... :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2015, 13:30     Re: СРОЧНО!!! Сняли Российские номера в Киеве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
OK писал(а):
Как говорится, с волками жить...

А я вот, думал, что ты честный, знать ошибился... Я бы так не смог, деньги нужно зарабатывать.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2015, 14:00     Re: СРОЧНО!!! Сняли Российские номера в Киеве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
У моих родителей в Сбербанке СССР хранился вклад около 6000 руб. На эти деньги тогда можно было купить трехкомнатную кооперативную квартиру. В начале 90-х мы купили на них телевизор. И никакие дальнейшие компенсации СБ РФ не компенсировали и 10% рыночной стоимости "трешки". Так что не надо гнать на автора, он все правильно сделал. Моя совесть, попади я в такую ситуацию, была абсолютна чиста. Как говорится, с паршивой овцы, хоть шерсти клок.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2015, 14:59     Re: СРОЧНО!!! Сняли Российские номера в Киеве
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ocherk59 писал(а):
А я вот, думал, что ты честный, знать ошибился... Я бы так не смог, деньги нужно зарабатывать.
Это ты мне или нашему правительству? :P
Вот опять начинается чтение между строк и фантазии на отвлечённые темы... :o То в украинском национализме обвиняют, то в нечестности, то в отъёме денег у банков :) Где здесь "Можно подумать, банки не применяют схемы мошенничества с отъёмом денег у клиентов! Как говорится, с волками жить... " написано, что я нечестный, что смог бы, что не зарабатываю?
Кстати, не все зарабатывают только физическим трудом, бывают и пролетарии умственного труда. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2015, 16:01     Re: СРОЧНО!!! Сняли Российские номера в Киеве
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
С волками жить..., не нае... - не проживешь, без лоха жизнь плоха, пока "они" с мигалками ездят и штрафы не платят - чего я должен ПДД соблюдать... как это знакомо, начни с себя - не кивай на "окружающую среду", ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru