Текущее время: 29 мар, 2024, 3:50






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 16 ноя, 2015, 17:33     Re: Въезд в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
Это вы выдумываете какой-то не тот смысл в моих словах.
Как я и сказал, этот "Порядок" касается только погранцов. Они руководствуются им для пропуска граждан Украины и других стран.
Ну ведь неправда! Не только для погранцов. Вы хоть читали этот самый "Порядок", прежде чем делать такие безапелляционные заявления? Начните с пункта 21. ;)
В "Порядке" указаны основания для получения иностранным гражданином специального разрешения для въезда в Крым, перечень необходимых документов для получения этого спецразрешения, порядок получения этого спецразрешения, порядок обжалования отказа в выдаче этого спецразрешения. При чём здесь "только погранцы" и, тем более, "правосеки"?

Phoenix18 писал(а):
Из граждан РФ, уточню
А Вы первый пост топикстартера не читали? ИМХО, он ясно и однозначно написал:
kempes писал(а):
кто из россиян въезжал недавно в Крым через перешеек? Как это выглядит на практике? По закону Украины имею право на въезд на временно оккупированную территорию(недвижимость)

Вот зачем уводить обсуждение в сторону, вместо того, чтобы сразу дать человеку ясный и исчерпывающий ответ?


kempes писал(а):
Я и хочу узнать заранее, куда тыкаться на месте, в какое окошко, где оно находится и т.п.
Вам не в окошко, а сразу в дверь к начальнику территориального органа (подразделения) ГМС (или, как их называют в народе, "ОВИР", "паспортный стол") тыкаться надо. В окошке ничего не скажут ибо сами не знают. Не думаю, что получение спецразрешений иностранцами носит массовый характер в Украине.
Кстати, имейте в виду, что в "Порядок" внесены изменения относительно мест получения спецразрешений:
Цитата:
22. Специальное разрешение оформляется территориальным органом ДМС или территориальным подразделением ДМС в Новотроицком или Геническом районе Херсонской области
Но я бы для начала попробовал на месте пребывания, чтоб потом не возвращаться из этих самых районов Херсонской области несолоно хлебавши. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2015, 17:33     Re: Въезд в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
kempes писал(а):
спасибо! Я и хочу узнать заранее, куда тыкаться на месте, в какое окошко, где оно находится и т.п. Порядок я естественно изучил давно))

Судя из текста окошко должно находится в ОВИРе по месту пребывания...)))
Цитата:
22. Спеціальний дозвіл оформляється територіальним органом ДМС на його бланку за місцем перебування іноземця або особи без громадянства на території України. Форму спеціального дозволу наведено в додатку 2.
Я так понимаю, что надо, где то и как то иностранцу пребывать, чтобы получить этот дозвил...Просто так, проездом не получить его... как по мне...

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Эх опередили...)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2015, 18:46     Re: Въезд в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
OK писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Это вы выдумываете какой-то не тот смысл в моих словах.
Как я и сказал, этот "Порядок" касается только погранцов. Они руководствуются им для пропуска граждан Украины и других стран.
Ну ведь неправда! Не только для погранцов. Вы хоть читали этот самый "Порядок", прежде чем делать такие безапелляционные заявления? Начните с пункта 21. ;)


Вы тролль, или не выспались в понедельник? Речь о том, что этот порядок в качестве руководства для действий принимают только погранцы. А непонятные личности, о которых рассказано в приведенном выше отчете, на этот порядок с*ать хотели. Если не читали - просмотрите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2015, 18:51     Re: Въезд в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Пацаны, не ругайтесь, я вот накопал, что ник андрей81 ездил из Москвы в Крым (через Украину)
Вот его посты на 40стр. и 42 стр.(отзывы форумчан о поездках в UA)

Цитата"я проехал из москвы в крым через украину. состав экипажа я и сын. никто не оскорблял.больше смотрели ,как на белую ворону.переход троебортное- бичевск занял 2 часа.наши досматривали строже,чем украинцы.нормальные ребята.самое страшное это нейтральная полоса люди ждут часами перехода.
маршрут по украине: глухов-путивль-ривни-кременчуг(ночёвка)-александрия-петрово-кривой рог-новая каховка-армянск.
машину оставлял на улице,осталась целаяна перекопе огромные очереди в обе стороны.((((((
бензин украинский лучше,чем российский.макдак цена бургера в рф 37 р.,в украине 30 рублей и притом чисто славянские лица.нацгвардию увидел только на перекопе,ребёнок цел. паром стоит,так что обратно через киев и рб(там очереди поменьше)
и да один минус все говорят только поукраински.
посравнению с маршрутом через пором экономия тыс 10-15

и вот"с 09 по 11 октября проехал из евпатории в москву через киев и гомель. границу крыма с украиной пересек пункте пропуска "армянск" .наши расматривали машину(только выпустили) украинцы проверили вин.номер только (вна другом переходе нет),ну и так мозг чуть-чуть (а вдруг вы крым покидали,показал справку из санатория). хотя . отношение нормальное.в николаевской области остановили на блок-посту,проверка док. и осмотрели багажник. заняло 3 мин. дальше останавливали гайцы только в черниговской области 2 раза.просто проверка доков. за 3 километра до границы с белоруссией(новые яриловичи) из-за превышения скорости бумажник похудел на 400 дензнаков. на остановке возле южноукраинска женщины сказали ,что за лето видели 2 беларусов и вы единственный россиянин.отношенние нормальное,я был с ребенком. поеду ещё. многое дешевле,чем у нас. бензин по 16,80 гривен 95 по 17,15 умножить на 3. не стал набирать алкаголя,думал отберут на границах. но нет ,толком и не проверяли. киев красив.в брянске пожары.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2015, 19:09     Re: Въезд в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
поеду ещё. многое дешевле,чем у нас. бензин по 16,80 гривен 95 по 17,15 умножить на 3

Чё то я не понял, что дешевле? и где?
Ха, его чё без спецпропуска пропустили?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
бывалый писал(а):
а вдруг вы крым покидали,показал справку из санатория)

чувак не с Воронежа? не?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2015, 21:57     Re: Въезд в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
bc---- писал(а):
Вы тролль
Как Вам будет угодно. 8)
bc---- писал(а):
или не выспались в понедельник?
Ага, футбол смотрел.
bc---- писал(а):
Речь о том, что этот порядок в качестве руководства для действий принимают только погранцы.
А kempes разве об этом спрашивал? Его интересовал порядок получения спецразрешения, а не ваши домыслы, для кого это руководство, а для кого нет.
Читать отчёты каких-то непонятных личностей о конфликтах с другими непонятными личностями мне не интересно, тем более, что к вопросу топикстартера это отношения не имеет, а уводит обсуждение в совсем другую сторону.

Спросите лучше kempes, чьи ответы - мои, Ваши или Phoenix18, удовлетворили его и были более полезны. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2015, 22:04     Re: Въезд в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
BeloFF писал(а):
чувак не с Воронежа? не?

Однозначно оттуда, только там умеют так писать. Не, ну я тоже за свободу написания, но не до такой же степени. :o
ОК писал(а):
чьи ответы - мои, Ваши или Phoenix18, удовлетворили его и были более полезны. :)

О! Привет тёзка. Конечно же твои, они как из гранита высечены, из бронзы вылиты, хрен подкопаешься, всё по букве и даже по духу.
Тока в задницу все эти советы, будут задвинуты, одним отморозком на перешейке и ты это знаешь, и я это знаю.
Разница между нами - я за то что бы люди решали сами, что для них лучше, ты же по закону, наверно тоже правильно, только нету там законов.
Так что, Олег, снимай очки (розовые) и иди действительно смотри футбол, пока наших и футбола не лишили. :) :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2015, 22:23     Re: Въезд в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
BeloFF писал(а):
чувак не с Воронежа? не?

под ником стоит "москва"



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2015, 22:35     Re: Въезд в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 40
Откуда: Москва
OK писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Кстати, имейте в виду, что в "Порядок" внесены изменения относительно мест получения спецразрешений:
Цитата:
22. Специальное разрешение оформляется территориальным органом ДМС или территориальным подразделением ДМС в Новотроицком или Геническом районе Херсонской области
Но я бы для начала попробовал на месте пребывания, чтоб потом не возвращаться из этих самых районов Херсонской области несолоно хлебавши. :)



ух ты, спасибо огромное ОКею!!! а вот оно, подразделение нашлось:
Генічеський районний сектор
пр-т Миру, 44, м. Генічеськ
(05534) 3-67-65
Понеділок Вихідний
Вівторок 09:00-18:00
Середа 09:00-18:00
Четвер 08:00-17:00
П'ятниця 09:00-18:00
Субота 09:00-16:45
Неділя Вихідний
Обідня перерва 13:00 - 13:4



_________________
всем Ангела-хранителя в дорогу)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2015, 23:31     Re: Въезд в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
посравнению с маршрутом через пором экономия тыс 10-15

У меня вся дорога в оба конца вместе спаромом по цене тысяч в 15 уложилась при том, что машина далеко не самая экономичная. Как он умудрился 15 сэкономить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 0:12     Re: Въезд в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
bc----, затрудняюсь ответить, 8) особенно за кого то. Не мой пост. :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 11:44     Re: Въезд в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Это риторический вопрос был. :) Просто по такой откровенной нестыковке возникает подозрение, что автор сильно привирает, и достоверность остальной информации тоже под вопросом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2015, 16:28     Re: Въезд в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Поддержу. Может он все таки проявится и разъяснит обстановку. :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 15:44     Re: Въезд в Крым через Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
«Президент Украины обратился к премьер-министру Украины с письмом, в котором предложил безотлагательно создать рабочую группу для всестороннего анализа вопроса о прекращении грузового транспортного сообщения и прекращения товарооборота с временно оккупированной территории автономной республики Крым (в оба направления) и подготовки проекта соответствующего решения», — говорится в сообщении на сайте президента.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 17:53     Re: Въезд в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Украина временно запрещает перемещение грузовых потоков в Крым.

По инициативе премьер-министра Украины Арсения Яценюка правительство Украины временно запрещает перемещение грузовых потоков на административной границе между Украиной и Автономной Республикой Крым. Соответствующее решение было принято в понедельник, 23 ноября, на внеочередном заседании правительства», — говорится в сообщении.

Ранее с предложением изучить вопрос о прекращении грузового транспортного сообщения с полуостровом к правительству Украины обратился президент Петр Порошенко.

https://news.mail.ru/economics/24053709/?frommail=1



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 20:18     Re: Въезд в Крым через Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Украина временно запрещает перемещение грузовых потоков в Крым.

Решили узаконить свою бандитскую "блокаду" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru