Текущее время: 24 апр, 2024, 15:29






 Страница 3 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2009, 23:16     
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
Alehan писал(а):
Тоже попался на развод...

Возвращался с приднестровья домой 1 июля, не доезжая Харькова в населенном пункте Валки на посту, видя российские номера, тормозят. Задают стандартные вопросы: откуда, куда, откройте багажник... Вроде всё в порядке. Затем предлагают пройти регистрацию авто, заводят на второй этаж и начался развод. Заставили дунуть в трубку, она ,понятное дело, зеленеет, хотя накануне не пил...

Я им говорю, что не верю вашим трубкам, начинают типа выписывать направление на мед. освидетельствование, говорят, что это займет всего-то часа два... Короче за 15$ права ко мне вернулись...

Будьте бдительны!!!

Один в один!!! И в том же месте!!!



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 21:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
vvk54 писал(а):
Дуть в трубку - отказ, пройти на пост - отказ! Все гаишники хорошие психологи, предложение выйти из машины - это первый тест, если выйти - то тест не пройден, можно приступать к разводам.

А как же по правилам на осмотр багажника? Захочет вытащить из авто - вытащит...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 15:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Вышли вы из машины или нет - ничего не говорит о человеке. Вы можете и улыбаться и о погоде с гаишником поговорить, однако всё это не говорит о том, что на посту, после того, как что-то позеленеет у инспектора вы сами не потребуете проведения полноценной экспертизы, с составлением постановления о направлении вас на такую экспертизу, с получением копии такого постановления. Так вот если экспертиза (если вас вообще туда повезут) не подтвердит позеленение инспектора, тогда ваш выход из машины не гарантирует, что вы не напишете жалобу на инспектора, который, по вашему мнению, возможно, не компетентен, раз не может определить начальные признаки опьянения водителя, который пользуется на посту-пикете весьма сомнительным оборудованием для осуществления своей деятельности. И если жалоб таких будет несколько, то к этому посту (этим инспекторам) надзирающим органам просто невольно придется присмотреться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 22:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Как авторушников развели

И еще одна поучительная история. На обратном пути, примерно в сотне километров от границы с Россией, обе наши машины остановили украинские гаишники. Якобы за превышение скорости, хотя двигались мы в потоке, причем и спереди, и сзади шли машины с украинскими номерами. Приглашают дядю Ваню в милицейскую машину. Тот садится, захлопывает дверь, а инспектор начинает разыгрывать комедию: откройте, мол, дверь, а то из-за перегара дышать невозможно. Дядя Ваня, пытаясь сохранять спокойствие, объясняет, что если в воздухе и есть пары алкоголя, то их источает кто-то другой. Инспектор, в свою очередь, достает какой-то доморощенный алкометр, предлагает «дунуть», а затем глубокомысленно интересуется: «Поедем к врачу или будем разбираться на месте?»

Другой инспектор тоже времени даром не терял — и подошел к Дивакову, сидевшему за рулем второй нашей машины. Диалог прошел в том же ключе и закончился тем же вопросом.

И хотя ни Иван Шадричев, ни Александр Диваков ни при какой погоде не сели бы за руль подшофе (тем паче, что в нашей команде было еще два водителя), легко было предположить, что местные медики столь же творчески отнесутся к своим должностным обязанностям, как и стражи порядка — к своим.

— Сколько?

— Семнадцать тысяч рублей за двоих.

Вопреки общему правилу, эти берут и гривнами, и рублями. Сошлись на десяти тысячах, поехали, а «даишники» принялись вновь высматривать машины с российскими номерами.

На душе было гадко.

взято от-сюда
http://www.autoreview.ru/archive/2009/0 ... uris_golf/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 23:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: С-Петербург
если денег много, то пусть платят дармоедам...



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 9:38     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 10
Откуда: РБ
Vital писал(а):
если денег много, то пусть платят дармоедам...


читал , там ключевая фраза :
легко было предположить, что местные медики столь же творчески отнесутся к своим должностным обязанностям, как и стражи порядка — к своим.

они даже не попытались защищаться - как бараны пошли на забой.

что тут сказать..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 11:49     
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов
А у меня вот такой вопрос возник.Муж - чернобылец,инвалид 2-й группы ,не пьет по показаниям. Если взять в больнице об этом справку и предъявлять с чернобыльским удостоверением в случае наездов.,поможет или нет? В России помогает.Как вообще в Украине относятся к чернобылцам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 12:00     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Если взять в больнице об этом справку и предъявлять с чернобыльским удостоверением в случае наездов.,поможет или нет?


Помогает в этом случае только одно.
Твёрдое желание ехать на освидетельствование в медучереждение, и отказ от дышания на инспектора или в разные приборы, которые они вам предложат.
Демонстрация разных не относящихся к делу документов, может вызвать непредсказуемую реакцию.

Всё это естественно справедливо, если вы действительно уверены в своей трезвости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 12:19     
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 9:43     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 31
/Alex/ писал(а):
Помогает в этом случае только одно.
Твёрдое желание ехать на освидетельствование в медучереждение, и отказ от дышания на инспектора или в разные приборы, которые они вам предложат.

Мне это не помогло (и именно в этом месте 3 года назад).
Проторчал с ними 40 минут, под конец разговаривали уже на повышенных тонах. Ни протокол оформлять, ни в медучереждение они ехать не хотели, только тянули время. Чтобы забрать права отдал 500 руб. и поехал дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 10:22     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
500р это штраф за вождение в пьяном виде?
Здесь описывался случай, когда за превышение на 10км/ч заплатили 100$.
О чём это говорит? Да ни о чём :)

При таком раскладе могут просто остановить для проверки документов, и не отдавать их пока не заплатите 500р. Или на границе взять паспорт и смотреть на него 2 часа.

Если я ни в чём не виноват и трезв, а меня в чём то обвиняют, я сразу говорю что денег не дам из принципа, и действительно не даю. Разговор ни разу не занимал более 5 минут. Им тоже совсем не интересно время терять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 9:35     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Обнинск
недавно знакомый вернулся - рассказывал:
остановили под Донецком. Ничего не нарушал, типа, проверка документов.... ну и началось по известному сценарию... Начал просить тысяч 20 рублей, причем, наезжал конкретно. Знакомый попытался парировать - мол, почему на ты и т.п.? начто получил еще более грубый наезд. Несколько раз, в процессе разговора, капитан порывался начать оформлять протокол со словами: "... ну ты у меня ща заплатишь по официалу..." Здесь надо отметить, что знакомый-таки сломался - уже хотел платить, но жена денег не дала... После этого он на все вопросы/требования капитана отвечал: "нет денег..." Разводилово длилось почти два! часа... В конце капитан спросил: "сколько можешь заплатить?" Ответ - ну, тыщу... На что он (капитан) рассмеялся в лицо и чуть ли не выкинул документы...
Такая вот история...

ЗЫ напрашивается вывод - деньги отдать жене, к инспекторам выходить без кошелька... ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 9:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: С-Петербург
что-то они зажрались!!!



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 11:28     
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 46
Даец не взял 1000 рублей? Не за что, не про что? При этом вымогал деньги?

ИМХО, фантастика:) Либо ваш знакомый не все рассказывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 13:18     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Gfa писал(а):
недавно знакомый вернулся - рассказывал:
остановили под Донецком. Ничего не нарушал, типа, проверка документов.... ну и началось по известному сценарию... Начал просить тысяч 20 рублей, причем, наезжал конкретно. Знакомый попытался парировать - мол, почему на ты и т.п.? начто получил еще более грубый наезд. Несколько раз, в процессе разговора, капитан порывался начать оформлять протокол со словами: "... ну ты у меня ща заплатишь по официалу..." Здесь надо отметить, что знакомый-таки сломался - уже хотел платить, но жена денег не дала... После этого он на все вопросы/требования капитана отвечал: "нет денег..." Разводилово длилось почти два! часа... В конце капитан спросил: "сколько можешь заплатить?" Ответ - ну, тыщу... На что он (капитан) рассмеялся в лицо и чуть ли не выкинул документы...
Такая вот история...

ЗЫ напрашивается вывод - деньги отдать жене, к инспекторам выходить без кошелька... ;)


Предлагаю Вашему знакомому, если он запомнил ФИО и номер жетона ИДПС, обратиться в Управление ДАИ и СБ. Я в Донецке обращался, СБ помагает, а если вымогал взят - то тем более


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 13:43     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Обнинск
Vagant писал(а):
Даец не взял 1000 рублей? Не за что, не про что? При этом вымогал деньги?

немного перепутал - этот вопрос был задан в самом начале разговора, когда 20тыр. просил... Под конец, то ли забыл про "тыщу", то ли еще что...
номер жетона не запоминал... вообще-то, он (знакомый) далек от компьютера/интернета, поэтому информацией особо не владел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 15:58     
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 10
Откуда: г. Малоярославец
Часто езжу в Донецк (2-5 раз в год). Редкая поездка от Харькова до Донецка (или обратно) обходится без 3-4 остановок ДАИ.... И все они продолжаются вопросом: "В наверное вчера вечером пили пиво?..."
Мои советы:
1) Вожу с собой набор трубок "Контроль трезвости", точно такие какие приняты у ГАЙцев-Дайцев (цена 130 рублей за набор, в любом Медмагазине)
2) Перед выездом (если выпивал вечером) проверяю себя... И уверенный еду....
3) Ни под каким видом не давать ответа, типа "выпил вчера (позавчера) 300 грамм пива" (проверено - трубка ДАЙца обязательно позеленеет...Как объясню ниже....) Был случай (11 января), ДАЕЦ на полном серьезе утверждал, что я пил 7-го января и он это докажет...
Успокоило его только мое утверждения, что я не христьянин, а иудей, а у него низкое IQ....
4) Требовать присутствия при тесте 2-х свидетелей (пока не найдут, лучше даже не выходить из машины...)
5) Если все-таки остановят понятых и начнуть проверять (по наблюдениям вероятность 1/20), то после того как они разложать свои трубочки и мешочки, достать свои такие-же трубочки и попросить понятых засвидетельствовать вашу трезвость на ваших трубках...
Обычно дальше возращают документы и желают счастливого пути...
P.S. Как зеленеют трубки... Провел сам опыт.. Капнул в мешок для выдуваемого воздуха 5 капель этилового спирта. После того как надул через трубку мешок нажал на него, не в вынимая трубки (Вспомните - имено, так и происходит), типа проверка - надулся или нет... Позеленело....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2009, 20:55     
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 116
Откуда: РФ "32"
Мне можно сказать повезло, осенью 2008г ездили к друзьям в Черкассы, выпили 0,5 на двоих, но хорошей, спать лег в 1час ночи встал в 8утра, посмотрел на себя в зеркало "ужас" (кому там ехать, перегарчик, глаза красные, не бритый) выезд откладывали на сколько можно, но в 14-00 пришлось ехать (600 км до дома) все что смог сделать это сбить перегар и осветлить глаза. Еду осторожно ни чего не нарушаю перед самым выездом останавливают, документы проверили и уже почти все но вдруг вопрос как на счет спиртного (мысль все попал) ответил да вы что никак нельзя, предложений подуть небыло, забрал документы сел в машину аж холодный пот прошиб. А в Москве за 2 часа меня остановили 9раз из 6 которых я дышал в трубки, алкотестеры и тд. До эттого не выпивал 2 недели, только усталый был и не бритый



_________________
Санек
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2009, 13:44     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Сейчас разговаривал с одним знакомым, он на прошлой неделе отдал на харьковской объездной 500 евро.
Пил за сутки перед этим, в Крыму, и совсем немного. Но это его не спасло.
Сайт я ему показывал, всё рассказывал, но не в коня корм :) .
Он почему то решил, что на освидетельствовании его точно признают пьяным, поставят машину на штрафстоянку, итд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2009, 14:38     
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Смешно.
Ко мне вчера на Кутузовском пр-те (Москва) подкатывали с таким вопросом (вчера не употребляли?). Были со смехом посланы.

Никак, перенимают опыт? :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru