Текущее время: 25 апр, 2024, 0:12






 Страница 2 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июн, 2009, 11:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2009
Сообщения: 89
Откуда: Моск.обл.
шкода писал(а):
этот факт, распостранен и у нас, и у вас.

У нас, это врядли!



_________________
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти - настанет мир на Земле"
Джеми Хендрикс
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 11:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2009
Сообщения: 89
Откуда: Моск.обл.
il писал(а):
Разговор с ГАИшником на столь щепетильную тему как "пил\не пил" схож с дуэлью

Процедура проверки не подразумевает диалогов!
il писал(а):
Особенно когда вчера выпил бутылку пива

После бутылки пива не покажет! Проверено :wink:



_________________
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти - настанет мир на Земле"
Джеми Хендрикс
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 11:48     
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 19
Ну а например ситуация, если все-таки права на Украине забрали. Предположим, что нарколог тоже сидит на дивидендах.
Со мной жена у которой есть права, соответственно машину на штраф стоянку забрать не могут. Если по приезду домой я сообщу об утере прав, чем мне это грозит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 11:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2009
Сообщения: 89
Откуда: Моск.обл.
Lazykot писал(а):
по приезду домой я сообщу об утере прав, чем мне это грозит?

Получите новые и все дела!



_________________
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти - настанет мир на Земле"
Джеми Хендрикс
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 12:20     
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 19
Значит проблема как таковая отсутствует, со мной едут еще 3 человека и все с правами :)
+ в ближайшее время планирую МВУ получить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 12:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2009
Сообщения: 89
Откуда: Моск.обл.
Lazykot писал(а):
едут еще 3 человека и все с правами

Главное, чтобы всех не лишили :wink:
По Украине можно по "времянке", а вот в России без прав никак!



_________________
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти - настанет мир на Земле"
Джеми Хендрикс
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 13:46     
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Вставлю свои пять копеек. Уважаемые коллеги. Никогда не давайте им денег. Тем более если чист перед законом как агнец божий. В конкретном случае - Мелитополь городишко небольшой. ДАИшник (если он был настоящий) решивший пополнить таким образом свой бюджет достаточно сильно рискует. Предложите ему оформить событие должным образом, пообещайте с этими бумагами немедленный визит в прокуратуру. Закатайте , лучше при помоши супруги скандал в медицинском учреждении ( у нарколога в поликлинике тоже есть начальство ) Вызовите на место наряд местной милиции, заявите о попытке вымогательства.Чем больше шума и гласности тем быстрее от вас отстанут. А вообще достаточно часто бываю на Украине и среди сотрудников МВД откровенных подлецов встречал достаточно немного. Процент примерно такой как и на Российских просторах. Если они видят вашу готовность безропотно расстаться с кровными денежками, вам обязательно помогут это сделать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 7:33     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
шкода писал(а):
Вот поэтому я не рискнул бы никогда давать однозначные советы в той или иной ситуации.

Уважаемый шкода, я сомневаюсь, что на деле оно так и есть, как Вам рассказали. Возможно такое есть, но не везде и не всегда. Тем более, учитывая Ваши предостережения, нужно делать все по закону.

Машину досматривать не давать, следить за гаерами, чтоб никто к машине не подходил. Все с понятыми, не бояться никаких освидетельствований, еще до освидетельствования звонить в дежурную часть того подразделения ДАИ, к которому относятся эти пареньки, попросить зафиксировать обращение, говорите, что через 10 минут после освидетельствования вы пройдете еще два независимых освидетельствования и результат вы заранее знаете, так как не пили/не курили и все, что сейчас происходит - развод, подлог и преступление. Сразу переписывайте фамилии и номера значков. Если не говорят фамилии - будьте уверены, что вас именно разводят, значит им есть что бояться.
Не бойтесь их тоже пугать, чем громче фамилии и названия "учреждений", в которые вы якобы будете обращаться, тем лучше - что-то, да подействует. Не бойтесь потерять время, на это и давят - чтоб дали денег и уехали. Давайте понять, что вопрос для вас принципиальный и вам торопиться некуда, покуда вы не сдадите всех этих оборотней в прокуратуру. Плохо, конечно, если в машине один. Отходите в сторону, звоните (или делайте вид), давайте понять, что у вас есть поддержка и вам бояться нечего.

Lazykot писал(а):
Ну а например ситуация, если все-таки права на Украине забрали. Предположим, что нарколог тоже сидит на дивидендах.

Со мной жена у которой есть права, соответственно машину на штраф стоянку забрать не могут. Если по приезду домой я сообщу об утере прав, чем мне это грозит?

А почему Вы такой вариант вообще "предполагаете"? Или курите, или морально готовы дать денег? Лучше морально готовьтесь "победить" гайцов. Если дело дойдет до нарколога, то тут налицо целая преступная группа, так что путь Вам в прокуратуру, но после экспертизы тут же надо пройти независимую, а лучше не одну.
Требуйте, чтобы материал на анализ (мочу) брали в двух "порциях". Второй "пузырёк" должен храниться для последующей проверки. Зачастую "теряются".
В РФ Вы без проблем по утере восстановите ВУ. Кстати, мне несколько раз помогала фраза "Да забирайте вы это ВУ, жена довезет, а завтра-послезавтра я новые по утере получу". Отдавали, понимая, что лишения я особо не боюсь.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 15:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
Тарусянка писал(а):
24 сентября вернулись из Крыма. Отчет напишу попозже, но с алкоголем нас тоже поймали, нервов это стоило...Отпустили без денег ... Подробности будут.

Жаль отчета нет...времени прошло уже много...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 15:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
В прошлом году друг семьи ездил со своей семьёй в Крым.
Когда ехал уже в сторону дома, часов за 6 до границы Украина-Россия его остановили.
ДИАшник сказал.что он него запах алкоголя. А он действительно накануне пил с друзьями до ночи, поймали его утром, часов в 8-9, т.е. алкоголь в его крови действительно был.

Предствитель правопорядка стал просить большую сумму, друг говорит - денег у меня нет - осталась 1 000 рублей доехать до границы, а там у друзей денег займём. ДАИшник посмотрел - в машине сидят жена и ребёнок и отпустил со словами - в следующий раз встретимся - отдашь деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 8:51     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: Казань
Тоже попался на развод... :(
Возвращался с приднестровья домой 1 июля, не доезжая Харькова в населенном пункте Валки на посту, видя российские номера, тормозят. Задают стандартные вопросы: откуда, куда, откройте багажник... Вроде всё в порядке. Затем предлагают пройти регистрацию авто, заводят на второй этаж и начался развод. Заставили дунуть в трубку, она ,понятное дело, зеленеет, хотя накануне не пил... :shock:
Я им говорю, что не верю вашим трубкам, начинают типа выписывать направление на мед. освидетельствование, говорят, что это займет всего-то часа два... Короче за 15$ права ко мне вернулись...
Будьте бдительны!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 8:59     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
Ооооооооо знакомое место.. тоже дул в трубку и тоже зеленела, но проблема в том, что не пил до этого недели две вообще ничего алкогольного.. видать по разговору и тону общения они это поняли, отпустили, извинились.. сказали только, что я какой то "пожмаканый" ... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 9:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Дуть в трубку - отказ, пройти на пост - отказ! Все гаишники хорошие психологи, предложение выйти из машины - это первый тест, если выйти - то тест не пройден, можно приступать к разводам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 20:46     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
За способом передачі документів обчислюється ступінь разводімості водітеля.Я передаю через клацаючи опущеною скла, зазвичай все цим заканчівается.Еслі виходити з авто, Широченний посміхаючись, то тоді може бути продовження ....


Последний раз редактировалось poncik 07 июл, 2009, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 20:49     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
poncik писал(а):
По способу передачи документов вычисляется степень разводимости водителя.Я передаю через щелку опущенного стекла,обычно все этим заканчивается.Если выходить из авто,широченно улыбаясь,то тогда может быть продолжение....


А я проявляю слабость и открываю окно на всю :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 21:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
У меня года 4 назад в Питере случай анекдотичный был.
Останавливает ГАИшник и спрашивает : "Пил ?".
Я говорю "Нет".
Он "Почему ?"
Я : "По идейным соображениям"
Он : "Ладно, сейчас проверим. Ну-ка дыхни мне в ухо".
Я удивился, но дыхнул.
Он : "Ну-ка еще разок, а то не понял".
Я дышу ему в ухо еще раз.
Он : "И правда, что не пил. Ну что-ж, счастливого пути".

Вот так. Хотите верьте - хотите нет. :) :) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 21:08     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Іноді просять відкрити на всю з метою обнюхать водія на предмет наявності стану опьяненія.А взагалі, за кордоном завжди даю МВУ та стежу за міміки інспектора.Еслі інспектор незадоволено морщитиметься своє обличчя в печінці репу, значить я все зробив правильно і саме цей співробітник зможе розвести , поступи я інакше.


Это я тренирую мову в целях общения с ДАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 21:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А еще можно рыгнуть ему в ухо.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 21:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я спросил у мента, что делать в случае когда просят дыхнуть? Он сказал спросить ГАИшника небоиться ли от туберкулёза?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 21:43     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
а еще лучше возить с собой платочек с засохшей кровью, и перед тем как дышать на мента, пару раз откашляться в платочек :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru