Текущее время: 19 апр, 2024, 14:28






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2015, 15:27     Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Вот таки мне интересно- заклеивание флага на госномере это нарушение закона или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2015, 16:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну вам же написали - не надо шельмовать автора и обвинять его в нарушении закона, ибо тут, видимо, законы какие-то другие...избирательные



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2015, 16:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Ну вам же написали - не надо шельмовать автора и обвинять его в нарушении закона, ибо тут, видимо, законы какие-то другие...избирательные

Возможно украинские законы он не нарушает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2015, 16:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Для российских ГРЗ в РФ это АПН:
Цитата:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4043
© КонсультантПлюс, 1992-2015



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2015, 16:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OK писал(а):
Для российских ГРЗ в РФ это АПН.

Можно прочитать и понять, что именно для российских и в РФ.
Тогда для всех остальных участников дорожного движения в РФ ГРЗ могут содержать, да хоть: "КАЦО" - и типа ничего за это не будет :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2015, 18:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Ребят я просто решил поделиться опытом, а ты оказывается вон что случилось! Кстати никто ни разу мне за заклееный флажок ничего не сказал , законы Украины я не нарушаю, всем мира


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 3:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
ilya59 писал(а):
Ребят я просто решил поделиться опытом, а ты оказывается вон что случилось! Кстати никто ни разу мне за заклееный флажок ничего не сказал , законы Украины я не нарушаю, всем мира

Да не мнись - ничо не случилось. Опыт у тя экстремальный, вот и реакция... Кстати Венская конвенция про отличительные знаки все регламентирует четко (в приложении). Не вдаваясь в намерения и познания дайцов, очень интересуюсь вот чем - никто ( в черной форме особливо) не заинтересовался расположением надписи "ru" НАД жовто-блакитным флажком? Сам не сложил пазл?[/quote]
Про пазл не понял...
Вообще наразу не видел этих черных человечков. ГАИ и вообще никто на это внимание особо не обращал, во дворе в Киеве вижу постоянно Российские авто без заклееный флагов, но зато с флагами азов и других батальонов . И потом в российских номерах же надпись rus идет слева от флага, который я собственно и заклеил. Если это и нарушение то в каком законе это прописано и что за это грозит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 10:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
ilya59 писал(а):
Про пазл не понял...
Вообще наразу не видел этих черных человечков. ГАИ и вообще никто на это внимание особо не обращал, во дворе в Киеве вижу постоянно Российские авто без заклееный флагов, но зато с флагами азов и других батальонов . И потом в российских номерах же надпись rus идет слева от флага, который я собственно и заклеил. Если это и нарушение то в каком законе это прописано и что за это грозит?

Пазл - это кодовые буквы названия страны и её флаг. Понятно, что на мелочи некому обращать внимание. Тебе тоже. Флаги батальонов - это вроде наклейки "Дети в авто"- просто информируют...или просто предупреждают(кто в теме).
Не видел человечков, и х.. с ними. Дай бог не видеть, тем более они чаще без формы рассекают.
Надпись слева, эт я с соседскими перепутал, но суть не меняется - в отдельной секции буквы и флаг страны регистрации. У тебя на знаке какая страна в какую включена? О такой пазл.
Удачи на дорогах.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Уважаемые форумчане, в свете последних событий: кто в курсе - в Харькове только пикет на Свободе без прочих "мероприятий"? Доп посты, как понял, только на западных направлениях выставляют?
Собрались тут уже, а там...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 10:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
ilya59 писал(а):
Ребят я просто решил поделиться опытом, а ты оказывается вон что случилось! Кстати никто ни разу мне за заклееный флажок ничего не сказал , законы Украины я не нарушаю, всем мира

Стаття 121. Порушення водієм правил керування транспортним засобом, правил користування ременями безпеки або мотошоломами
Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.(сейчас 17 гр)

Для тех кто заклеивает флажки на номерах...)))) Кстати однажды в Калуге был оштрафован на укр. машине за прозрачную кассету (все читалось, кассета прозрачная) на 100 рублей за то, что номер закрыт посторонним предметом..))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 11:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
мурманчанин писал(а):
ilya59 писал(а):
Ребят я просто решил поделиться опытом, а ты оказывается вон что случилось! Кстати никто ни разу мне за заклееный флажок ничего не сказал , законы Украины я не нарушаю, всем мира

Стаття 121. Порушення водієм правил керування транспортним засобом, правил користування ременями безпеки або мотошоломами
Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.(сейчас 17 гр)

Для тех кто заклеивает флажки на номерах...)))) Кстати однажды в Калуге был оштрафован на укр. машине за прозрачную кассету (все читалось, кассета прозрачная) на 100 рублей за то, что номер закрыт посторонним предметом..))))


Большое спасибо, ну если кто остановит конечно сниму флажочки, тем более они такие малюсенькие что закрывают только триколо, а остальные номера четко и прекрасно видно, надеюсь пронесет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 13:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
Вот это как прочитаешь - потом покоя нет, ездишь и следишь, чтобы номера соответствовали стандартам :lol: Сегодня видел машину с киевскими номерами, флажок и буквы "юа" закрашены (заклеены?) белым. Надо было позвонить в полицию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 13:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
st писал(а):
Вот это как прочитаешь - потом покоя нет, ездишь и следишь, чтобы номера соответствовали стандартам :lol: Сегодня видел машину с киевскими номерами, флажок и буквы "юа" закрашены (заклеены?) белым. Надо было позвонить в полицию?

триколора на месте закраски не заметил случайно :shock: :handshake:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 13:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
бывалый писал(а):
триколора на месте закраски не заметил случайно :shock: :handshake:

Сегодня в Питере видел украинские номера, только вместо правильного флага - флаг "ДНР"и соответствующие буквы. :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 14:44     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ездит у нас полно машин, где на харьковских, донецких, луганских номерах заклеен флаг триколором или флагом ДНР-ЛНР или флагом Новороссии.
Я тоже заклеивал пока на харьковских ездил :)
Гаишники к этому относятся очень положительно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 14:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
st писал(а):
Надо было позвонить в полицию?

Премию дають? Полиция - просто служащие. Речь о тех, о ком страсти на других форумах... Здесь биспалитики - ток пра езду.
Phoenix18 писал(а):
Гаишники к этому относятся очень положительно.

Вот ключевая фраза!

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:
Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
Phoenix18 писал(а):
Ездит у нас полно машин, где на харьковских, донецких, луганских номерах заклеен флаг триколором или флагом ДНР-ЛНР или флагом Новороссии.

Кстати - на посту у объездной/Белгородского ш. по номерам тормозят, или "на глаз"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 15:27     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Если жарко - совсем не тормозят. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 16:46     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Phoenix18 писал(а):
Гаишники к этому относятся очень положительно.

Да уж.. Тогда можно продвинуться в этом направлении и начать заклеивать (дорисовывать) флаги (гербы, иную символику) в водительском удостоверении, документах на машину, да что уж там, в паспорт наклеечку забабахать. Наверно и пограничники с таможенниками поддержат, и полиция с уфмс добро дадут. :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 16:54     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
LiriKoS
То документы, они в кармане и достаются сугубо по необходимости.
А номера постоянно на виду, по ним посторонние люди составляют мнение о тебе.
Это абсолютно нормально, если человек не идентифицирует себя больше с тем государственным образованием, заклеить его проявления (флаг) на видимых миру местах :)

Да и с номеров, в отличие от документов, наклейка снимается за секунду без последствий.

Кстати, по той же причине не понимаю почему накинулись на того товарища, что триколор заклеял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 17:34     Re: Последствия заклейки флага на ГРЗ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Phoenix18 писал(а):
А номера постоянно на виду, по ним посторонние люди составляют мнение о тебе.

Круто!! :good:
А я и не знал, что мои ГРЗ что-то "говорят" обо мне. :lol:
Phoenix18 писал(а):
Это абсолютно нормально, если человек не идентифицирует себя больше с тем государственным образованием, заклеить его проявления (флаг) на видимых миру местах

Возможно, но ГРЗ не просто "видимое миру место", а практически один из документов автомобиля и внесение в него изменений, как ранее указали коллеги, является нарушением закона.
Поэтому, я не понимаю этого. Ну есть желание показать смену своей "идентификации", то почему бы не использовать как минимум законные методы - развесить эти самые флаги по всей машине, разукрасить ее соответственно, одеться что ли определенно.
Phoenix18 писал(а):
Кстати, по той же причине не понимаю почему накинулись на того товарища, что триколор заклеял.

А разве "тот товарищ" перестал себя идентифицировать с Россией на столько, что флаг на номере пришлось заклеивать? Так вроде нет... А что это тогда? Проявление некой солидарности или страховка для сохранения целостности машины (себя и пассажиров)? Не знаю, кроме нарушения закона лично я здесь ничего не вижу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 17:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
ilya59 писал(а):

Для тех кто заклеивает флажки на номерах...)))) Кстати однажды в Калуге был оштрафован на укр. машине за прозрачную кассету (все читалось, кассета прозрачная) на 100 рублей за то, что номер закрыт посторонним предметом..))))

Все правильно, только сейчас 100 руб не отделаться, правила надо соблюдать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru