Текущее время: 24 апр, 2024, 13:07






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 апр, 2015, 10:00     Re: Разворот на Т- образном перекрестке. Кто прав?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Ocean писал(а):
Не понял, причем тут одностороннее движение.


Ocean писал(а):
Имеется в виду, что там одна полоса.


Уж определитесь, с условием задачи :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2015, 10:12     Re: Разворот на Т- образном перекрестке. Кто прав?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Что неясно? Две машины попадают на одну полосу после проезда светофоров. Это дабы о траекториях не раводилась философия.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2015, 11:15     Re: Разворот на Т- образном перекрестке. Кто прав?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
den_s писал(а):
А эксперимент с картонными зелеными стрелками в Москве, похоже, провалился и затих...
Наоборот. Все еще продолжается. Видел в пятницу на перекрестке Нагатинской и Андропова, при повороте в сторону области. Недавно появился. С текстом крупными буквами, типа "пропусти всех и поворачивай" :)

А по поводу Т-образного перекрестка со стрелочкой: ситуация, смоделированная Ocean - довольно редкая. В Москве, на вскидку, вспомнил только под Карачаровской эстакадой.

Чисто практически, как ежедневно катающийся по столице, я бы вообще не стал бы так разворачиваться, как правое авто, ну если не форс-мажор. Слишком велик риск от встречи с придурками. Проехал бы дальше налево метров 50, там спокойно и не спеша развернулся бы.

З.Ы. Забавно, что 3 из 4 задукоментированных ДТП, которые со мной приключились за последние 20 лет (все кузовная мелочевка, но тем не менее), были на Т-образных перекрестках. :lol: И все почему-то с "теоретиками". Один мне, например объяснял, что я не прав, потому как у меня "помеха справа". При этом он ехал задним ходом :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2015, 12:02     Re: Разворот на Т- образном перекрестке. Кто прав?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Ocean писал(а):
Две машины попадают на одну полосу после проезда светофоров.

Лично я подумал, когда было об этом первое упоминание вчера, что левый с односторонки выезжает, тк разговор тогда шел про траекторию разворота :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2015, 13:53     Re: Разворот на Т- образном перекрестке. Кто прав?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Ocean писал(а):
Ну просто этот перекресток у моего дома - вот и создал тему. Если у обоих стрелка при основном красном - именно эта ситуация не регламентируется ПДД, получается.

Получается, что не регламентируется. Получается, что по 13.5 оба должны уступить.
Я такой перекресток и по таким направлениям проезжаю каждый день. Уступают те, кто разворачиваются. Обычно их мало и поэтому, наверное, уступают. Боятся :lol: .

den_s писал(а):
Странно, ведь мы обсуждаем также и ситуацию, когда одновременно с двух направлений зажигаются зеленые стрелки. Вот тут и получается по данной статье - "кто раньше заехал на перекресток - тот и прав".

Полагаю, что по упоминаемой статье
Цитата:
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

водила должен уступить дорогу тем авто, которые уже выехали на перекресток в соответствии со статьей
Цитата:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знак 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

denis1009 писал(а):
И в любом случае тот, кто поворачивает по дополнительной стрелке с красным, должен пропустить все, что движется на перекрестке. И его никаким образом не должно волновать, на какой сигнал оно туда выехало.
Все регламентировано, не нужно усложнять.

Уже обсуждаем ситуацию, когда на перекресток выезжают авто с разных направлений, причем, каждый по дополнительной стрелке с основным красным, и пути их пересекаются! Получается, каждый должен тупо уступить. Так и будут стоять, пропуская друг друга :lol: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2015, 13:59     Re: Разворот на Т- образном перекрестке. Кто прав?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
OKO писал(а):
Получается, каждый должен тупо уступить. Так и будут стоять, пропуская друг друга

Тут само собой вылазит помеха справа, если сразу с четырёх сторон, то водители должны сами решить кто кого и куда пошлёт. :ROFL:
Всё есть в ПДД.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2015, 14:14     Re: Разворот на Т- образном перекрестке. Кто прав?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще раз - про "помеху справа", я уже процитировал - она в ПДД в пункте "нерегулируемые перекрестки", а здесь - регулируемый светофором.
---
На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
---

Как видим - относится только к нерегулируемым равнозначным дорогам, а все обязанности для водителя - в пунктах выше - для регулируемых перекрестков.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2015, 15:02     Re: Разворот на Т- образном перекрестке. Кто прав?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
den_s писал(а):
Как видим - относится только к нерегулируемым равнозначным дорогам, а все обязанности для водителя - в пунктах выше - для регулируемых перекрестков.

Совершенно верно. Тем более, что каждый водила по умолчанию не знает (да и не обязан знать), на какой сигнал светофора едет оппонент.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2015, 15:26     Re: Разворот на Т- образном перекрестке. Кто прав?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
И чо? Так и будем стоять? Чот здесь не так и перебить вас не чем, ведь действительно на не регулируемых.
По жизни, приезжайте к нам, у нас их несколько, попробуй там развернись, снесут на фиг.
Хотя нет, на Красногорке сам разворачивался, но в наглую и этот справа просто оттормозился.
Вот теперь думаю кто прав, ситуация та же что на картинке, у правого авто (я) стрелка налево с красным и у левого так же, на право с красным.
А на других таких же перекрёстках просто не получится развернуться.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2015, 16:03     Re: Разворот на Т- образном перекрестке. Кто прав?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
den_s писал(а):
На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.


Это уже моя любимая задачка. На обычный нерегулируемый перекресток ОДНОВРЕМЕННО подъехало 4 авто с разных сторон. Кто должен ехать первым? (С точки зрения программиста - циклическая ссылка по правилу "помеха справа" - всем надо пропустить того кто справа)
:write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2015, 16:04     Re: Разворот на Т- образном перекрестке. Кто прав?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кто первый встал (выехал на перекресток) - того и тапки, я уже написал выше :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2015, 16:06     Re: Разворот на Т- образном перекрестке. Кто прав?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
ocherk59 писал(а):
И чо? Так и будем стоять? Чот здесь не так и перебить вас не чем, ведь действительно на не регулируемых.

А ничо. Конечно не будем. По ПДД здесь, ясен пень, чот не так. А по понятиям вроде как уступить должен разворачивающийся. И вроде как помеха у него справа, и маневр у него заковыристый (другому всего-то лишь повернуть). Во всяком случае мне, когда пропускал разворачивающегося (часто добрым бываю), всегда аварийкой моргали (типа "спасибо"). Из чего делаю вывод, что большинство разворачивающихся считает, что надо уступать поворачивающим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2015, 16:15     Re: Разворот на Т- образном перекрестке. Кто прав?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А большинство, ездящих по дворам, никогда не уступают выезжающим так же во дворе справа.
Не стоит смешивать понятия и ПДД. Сейчас понятие простое: кто надавил на газ - тот и прав, остальные - рррраступись!



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2015, 20:45     Re: Разворот на Т- образном перекрестке. Кто прав?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
не пойму, о чём спор. Преимущество имеет тот, кто едет на зелёный, но пропускает тех, кто заканчивает манёвр. Каждый обязан понимать - кто и на какой сигнал едет. Предположения - "а если", " а вдруг" при разборе возможных нарушений и ДТП значения не имеют. Есть сигнал светофора, ты его видишь, свои права знаешь и действуешь согласно этим правам. Другое дело - пример Нетрезвого. Если все на перекрёсток равнозначных дорог подъезжают одновременно, то по теории все должны остановиться и в случае отсутствия поблизости инспектора-регулировщика, решают между собой сами - кто именно проедет первым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2015, 21:18     Re: Разворот на Т- образном перекрестке. Кто прав?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
А большинство, ездящих по дворам, никогда не уступают выезжающим так же во дворе справа.

+1
Только хотел об этом сказать. По характеру работы, разъезжаю по городу именно по жилым зонам, дворам.
Практически 100% автолюбителей именно любителями и остаются. Считают так: если моя дорога чуть шире, или чуть прямее, то я главный. :) Короче ппц! От делать нечего начал учить любителей на красивых машинах, в наглую еду, когда я справа у него и он должен меня пропустить по ПДД, останавливаются, а куда они денутся?
Тока вот думаю, на долго так меня хватит, когда я нарвусь на "Быка"? Опасное это дело, вот и ездишь по понятиям, хотя конечно это не правильно.
oleg1
Вроде как правильно, согласен, тока коллеги щаз опять чонить придумают. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2015, 21:47     Re: Разворот на Т- образном перекрестке. Кто прав?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
ocherk59 писал(а):
Считают так: если моя дорога чуть шире, или чуть прямее, то я главный.

Лучше пропустить лишний раз. Хорошо лечит ЧСВ. Гордыню - то бишь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 0:09     Re: Разворот на Т- образном перекрестке. Кто прав?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
oleg1 писал(а):
Лучше пропустить лишний раз.

Так и делаю в 9 случаях их 10, но вот бывает, достают. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 9:03     Re: Разворот на Т- образном перекрестке. Кто прав?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
ocherk59, я не про вас, а - вообще :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 18:35     Re: Разворот на Т- образном перекрестке. Кто прав?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
oleg1
Я понял, причём сразу. :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2015, 8:13     Re: Разворот на Т- образном перекрестке. Кто прав?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
А вот тоже вариант из серии "помеха справа" (и, как правило, происходит на Т-образных перекрестках):

На основной дороге висит светофор со стрелкой влево (на примыкающую дорогу).
Включаем левый поворот, выезжаем на перекресток, ждем включения стрелки в дополнительной секции.
Поскольку период режима длинный, сзади выстраивается внушительная очередь законопослушных автомобилистов.
И тут обязательно находится "умник", который с правого ряда (обойдя всю очередь) вклинивается перед первым автомобилем.
При включении стрелки, и начале одновременного движения, "умник" оказывается типичной помехой справа (на что начинает давить, если его отжимают при маневре поворота).
Когда в примыкающей дороге две полосы, то проблем особых не возникает, но при одной полосе - типичный случай во многих городах России.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru