Текущее время: 20 апр, 2024, 11:54






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 фев, 2015, 12:33     Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
По факту, как только Вы попробуете выехать через другой любой официальный открытый погран пункт на территории Украины-Вы схлопочете незаконное пересечение границы и самое минимальное, что может Вас ожидать-это департация с запретом на въезд. Самое плохое это судимость... Каждый выбирает сам.

По факту, как только он попробует пересечь линию фронта, его пристрелят, как террориста :)
КПП Новороссии для граждан РФ только для "внутреннего пользования" подходят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2015, 14:41     Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
мурманчанин писал(а):
По факту, как только Вы попробуете выехать через другой любой официальный открытый погран пункт на территории Украины-Вы схлопочете незаконное пересечение границы и самое минимальное, что может Вас ожидать-это департация с запретом на въезд. Самое плохое это судимость... Каждый выбирает сам.

По факту, как только он попробует пересечь линию фронта, его пристрелят, как террориста :)
КПП Новороссии для граждан РФ только для "внутреннего пользования" подходят.
Ну это смотря как пересекать соберется... Если на БТР-то такое развитие ситуации вполне возможно. Если пешком с чемоданом-может просто по телеку покажут и отпустят с запретом на въезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2015, 15:07     Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
OK писал(а):
Phoenix18 писал(а):
И более щекотливый вопрос - с Крымом граница у Украины есть или её нет?
Нет.
:shock:
Я бы забанил господина OK на некоторое время. Пусть остынет. Или на форуме уже "майдан"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2015, 21:14     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
AK_M
А чем Вам не угодил господин ОК? Тем, что у него мнения не совпадают с Вашими или иные взгляды на жизнь и происходящее?
Так любой имеет на это право. А в рамках форума ОК ведет себя, не в пример другим, вполне корректно.
(Это мое мнение, остальные могут с ним не соглашаться)



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2015, 22:13     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
2 AK_M
Речь идет не об эмоциях, а об юридических дефинициях.
С точки зрения РФ, де юре, граница РФ Крым-Украина есть. Она установленна в одностороннем порчдке.
С точки зрения Украины - такой границы нет Есть граница Украина-СЭЗ "Крым". Там особый пропускной режим.

Отвечая на вопрос:
Цитата:
с Крымом граница у Украины есть или её нет?

ответить иначе чем ОК, с юридической точки зрения невозможно.
Так сложилось - у РФ есть, у Украины - нет.
Так бывает. В новейшей истории.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2015, 22:14     Re: Только ли загранпаспорт или можно по российскому?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
мурманчанин писал(а):
По факту, как только Вы попробуете выехать через другой любой официальный открытый погран пункт на территории Украины-Вы схлопочете незаконное пересечение границы и самое минимальное, что может Вас ожидать-это департация с запретом на въезд. Самое плохое это судимость... Каждый выбирает сам.

Разумеется. Но это внутренние проблемы Украины и Народных республик. Хотя граждане Украины по маршрутам Харьков \Украина\ - Россия - ДНР проезжают при надобности.
Хотя встречал в инете информацию, что Украина ставила прикордонников на некоторых блокпостах, превратив их фактически в ПП, но это было до нового года. Сейчас не уверен, что так и осталось.

Добавлено спустя 50 секунд:
Phoenix18 писал(а):
По факту, как только он попробует пересечь линию фронта, его пристрелят, как террориста :)
КПП Новороссии для граждан РФ только для "внутреннего пользования" подходят.

Пересекать границу ДНР-ЛНР и Украины с введением коридоров и пропусков с российским паспортом рискованно, слишком много факторов случайности.
Меня интересуют только поездки в ДНР для "внутреннего пользования". Дальше просто необходимости нет ездить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2015, 22:55     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
AK_M писал(а):
Я бы забанил господина OK на некоторое время. Пусть остынет. Или на форуме уже "майдан"?

А в чём, по Вашему мнению, этот самый "майдан" проявляется? В том, что кто-то позволяет себе иметь собственное и отличное от Вашего мнение и не боится его высказывать?
И от чего мне остывать? :unknown: Я ведь не горячусь, я абсолютно 8)

Я бы забанил господина AK_M за нетерпимость и самодурство. А ещё за элементарное неумение читать. Но ничего, я Вас научу. ;)
Давайте, дети, разберём предложение "И более щекотливый вопрос - с Крымом граница у Украины есть или её нет?". О чём нас спрашивают? О том, имеет ли Украина границу с Крымом. Является ли правильным ответ "Нет"? По мнению ученика AK_M ответ неправильный. Но он плохо подготовился к уроку и не выполнил домашнее задание. Нужно было больше читать, а не проводить всё время за просмотром зомбоящика. Ведь если скрупулёзно рассмотреть всю базу НПА государства Украина, то ни в одном документе мы, дети, не найдём ни малейшего намёка на то, что Крым не является частью Украины, и что Украина проводила процедуру установления границы с Крымом. Таким образом, ответ "Нет" на вопрос "Есть ли у Украины граница с Крымом?" является правильным. :)

Вот если бы вопрос был сформулирован иначе, к примеру: "Есть ли у Крыма граница с Украиной?"... Ноэто уже совсем другая история. :-D

P.S. NETрезвый всё буквально двумя словами объяснил. Спасибо. Мне бы так...



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2015, 1:20     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
OK
Ох и вредный же ты, Олег. :)
Думал что я чемпион мира по вредности, теперь сомнение появилось, надо турнир проводить. :ROFL:
Граница либо есть, либо нету, а кто что думает по этому поводу нас "рать" (войско по старинному) :)
Или пусть с мечом придёт, проверит. :x



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2015, 1:47     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Если вернутся к истока, а именно заглавию топика:
Чья граница в ДНР и ЛНР?

Предлагаю следующий ответ:

1. И Украина и РФ в своих нормативно-правовых актах на сегодня признает этот участок границы - одним из участков государственной границы между РФ и Украиной. Есть пруфы опровергающие этот тезис?
2. Украина официально признала, что в настоящий момент она не может контролировать данный участок границы. В соответствии с международным правом и межгосударственными соглашениями Украина уведомила РФ о закрытии официальных погранпереходах на этом участке границы.
3. Согласно тем же норам права - при закрытии погранпереходов одной стороной, автоматически закрывается погранпереход со смежной стороны.
4. Если рассуждать "чья" - с позиции кто первый встал ого тапки - это будет один ответ. Если всё таки вспомнить, приличия ради, что есть нормы международного права - то ответ однозначен. (сугубо моё ИМХО)

Поэтому - большая просьба, дабы впустую не утомлять своими посланиями моих уважаемых оппонентов, давайте изначально определимся на каком понятийном базисе искать ответ.

Для примера - на бытовом уровне граница моего дачного участка с соседом - там где стоит забор. На юридическом - там где походит межа, согласно кадастрового плана. В жизни эти линия частенько не совпадают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2015, 8:08     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
NETрезвый писал(а):
В жизни эти линия частенько не совпадают.

Вот и я о том же. Всё правильно, стоит забор, значит так тому и быть, а с соседом всегда договориться можно, если он вменяемый чел.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2015, 8:18     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Ведь если скрупулёзно рассмотреть всю базу НПА государства Украина, то ни в одном документе мы, дети, не найдём ни малейшего намёка на то, что Крым не является частью Украины, и что Украина проводила процедуру установления границы с Крымом. Таким образом, ответ "Нет" на вопрос "Есть ли у Украины граница с Крымом?" является правильным.

Это было бы логично, если бы на Чонгаре были только российские КПП. Однако, там есть и украинские КПП. Где контролируют как проезд людей, так и товаров.
Если границы нет, и Крым это Украина, то на каком основании украинцы не выпускают в Крым людей, которым запрещён выезд из Украины, но не запрещено перемещение по её территории? Если Крым это Украина, то почему я, как год назад, не могу ввезти спокойно из Крыма в Харьков камаз товаров для личного пользования? Нелогично.

NETрезвый писал(а):
Для примера - на бытовом уровне граница моего дачного участка с соседом - там где стоит забор. На юридическом - там где походит межа, согласно кадастрового плана. В жизни эти линия частенько не совпадают.

В жизни проще. Соседи или договариваются, и живут мирно по реальной границе. Хотя это потом вызывает массу проблем при продаже участка или вступлении в наследство. Или активно воюют, в т.ч. подключая различные органы. На мировом же уровне вопрос переходит в сферу политики и всё становится очень сложно.
К тому же, на дачном участке очень сложно представить себе, чтобы часть участка взбунтовалась и объявила о своей независимости :crazy: Так что аналогии искать сложно.

В любом случае, всегда лучше всего искать ответ максимально близко к практике. Т.к. юридически границу могут не признавать ещё 100 лет, а люди живут и ездят туда сюда. Зачем морочить себе и остальным голову юридическими и политическими надстройками, которые по факту ни на что не влияют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2015, 13:47     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Это было бы логично, если бы на Чонгаре были только российские КПП. Однако, там есть и украинские КПП. Где контролируют как проезд людей, так и товаров.

До прошлого года Молдова не контролировала паспорта людей выезжающих из Молдовы в ПМР.Был выборочный контроль транспорта на постах Гаи. Это логично , потому что Молдова не считала ПМР неМолдовой. А вот в ПМР была( и есть) полноценная граница. Можно было заехать в Молдову по заграну, выехать в ПМР , из ПМР выехать на Украину по внутреннему рос.паспорту, поехать на море, отдохнуть, заехать опять в ПМР по внутр. паспорту, проехать в Молдову. И по печатям в загране получалось, что Вы из Молдовы не выезжали!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2015, 21:31     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
NETрезвый писал(а):
3. Согласно тем же норам права - при закрытии погранпереходов одной стороной, автоматически закрывается погранпереход со смежной стороны.

Можно тогда ссылку на НПА.
Иначе получаем картину люди бегут от обстрелов, через закрытые Украиной ПП. Согласно ваших НПА Россия должна закрыть свои сопредельные ПП и не пускать несчастных. Точно также люди выехавшие с Украины летом, осенью массово поехали за теплыми вещами или возвращались после минских соглашений. Вы предлагаете лишить их права на передвижение короткой и удобной дорогой?
П.С. в НПА России и Украины есть пункты допускающие совместный контроль. это когда пограничники двух стран вместе осуществляют погран. контроль. После утери контроля над ПП Донецкой и Луганской областей какие конкретно шаги принимала Украина для восстановления погранконтроля?
ИМХО просто объявление о закрытии ряда ПП Украины, никоим образом не обязывает Россию закрывать свои.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 12:36     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Цитата:
Если границы нет, и Крым это Украина, то на каком основании украинцы не выпускают в Крым людей, которым запрещён выезд из Украины, но не запрещено перемещение по её территории? Если Крым это Украина, то почему я, как год назад, не могу ввезти спокойно из Крыма в Харьков камаз товаров для личного пользования? Нелогично
Ну почему, Вы все оцениваете с точки зрения среднестатистического обывателя? Ведь у Вас есть доступ до всех информационных ресурсов... С точки зрения Украины, Крым-временно окккупированная территория, с соответствующим пропускным режимом на эту территорию и обратно. Причем здесь ппосты, пускают или нет, запреты на выезд или внутреннее перемещение товаров...Есть порядок въезда на такую территорию определенный правительством Украины.
С точки зрения РФ-это российская территория, а соответственно граница этой территории должна быть оборудованна в соответствии с Законами РФ о границе, и пропуск на этих постах соответсвует Законодателству РФ. Пропускной режим Украины в Крым и обратно и пропускной режим РФ в Украину-разный


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 12:57     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
OK писал(а):
...я Вас научу... Давайте, дети... он плохо подготовился... не выполнил... больше читать... не проводить всё время за просмотром зомбоящика... дети...

ух ты, сколько пафоса! одобряем :good:

мне нравятся юридически подкованные граждане: тут не легитимно, там не правильно с юридической точки зрения, здесь не по закону... времена такие, что все ложили с прибором на такие нюансы жизни. хорошо это или плохо, оценивать смысла нет. это реалии, в которых нам жить. а упирать на законность или не законность, каких либо действий ответственного товарища с мушкетом в руках, вообще опасно для жизни и здоровья юридически подкованного камрада.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 13:03     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Mityai писал(а):
OK писал(а):
...я Вас научу... Давайте, дети... он плохо подготовился... не выполнил... больше читать... не проводить всё время за просмотром зомбоящика... дети...

ух ты, сколько пафоса! одобряем :good:

мне нравятся юридически подкованные граждане: тут не легитимно, там не правильно с юридической точки зрения, здесь не по закону... времена такие, что все ложили с прибором на такие нюансы жизни. хорошо это или плохо, оценивать смысла нет. это реалии, в которых нам жить. а упирать на законность или не законность, каких либо действий ответственного товарища с мушкетом в руках, вообще опасно для жизни и здоровья юридически подкованного камрада.

Если просто потрындеть-то можно на всяких тряндящих форумах. Здесь, в рамках этого форума, все таки пробладает юридический аспект тех или иных действий. Вам здесь никто иначе кроме как незаконно не ответит на вопрос :"как можно попсть в страну не через ПП" так что зря вы так... Любые юридические аспекты необходимо состыковывать с ситуацией это несомнено, но тематика форума все таки, как мне кажется, немного другая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 13:47     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
мурманчанин писал(а):
...тематика форума все таки, как мне кажется, немного другая.

да ну?..
мурманчанин писал(а):
...Здесь, в рамках этого форума, все таки пробладает юридический аспект тех или иных действий. Вам здесь никто иначе кроме как незаконно не ответит на вопрос :"как можно попсть в страну не через ПП" так что зря вы так...

это не взаимоисключающие часом понятия: "пробладает юридический аспект" и "никто иначе кроме как незаконно не ответит на вопрос"? т.е. юридический аспект преобладает, но из ситуации выкручиваться придётся не ориентируясь на этот аспект? если ещё проще - мы тут с посонами потрендим о законах, но ты братюнь действуй, как велит сердце)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 13:48     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ocherk59 писал(а):
OK
Ох и вредный же ты, Олег.
Думал что я чемпион мира по вредности, теперь сомнение появилось, надо турнир проводить.
А то! Дома жена вредничать не позволяет, на работе начальство - хоть здесь оторваться можно. :Yahoo!:

Mityai писал(а):
ух ты, сколько пафоса! одобряем :good:
Я рад, что Вам понравилось. :) Это была всего лишь эмоциональная реплика на предложение господина AK_M, которому мой сдержанный ответ "Нет" показался излишне горячим, меня забанить. До сих пор ломаю голову - за что? :unknown:

Mityai писал(а):
мне нравятся юридически подкованные граждане: тут не легитимно, там не правильно с юридической точки зрения, здесь не по закону... времена такие, что все ложили с прибором на такие нюансы жизни. хорошо это или плохо, оценивать смысла нет. это реалии, в которых нам жить. а упирать на законность или не законность, каких либо действий ответственного товарища с мушкетом в руках, вообще опасно для жизни и здоровья юридически подкованного камрада.
Юридически подкованные граждане просто не полезут в ту клоаку, где обитают товарищи с мушкетами в руках, поэтому и не беспокоятся о своём здоровье и жизни. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2015, 13:55     Re: Чья граница в ДНР и ЛНР?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
OK писал(а):
Я рад, что Вам понравилось. :) Это была всего лишь эмоциональная реплика на предложение господина AK_M, которому мой сдержанный ответ "Нет" показался излишне горячим, меня забанить. До сих пор ломаю голову - за что? :unknown:

:friends: я всегда за здоровый срач активную дискуссию :)

OK писал(а):
Юридически подкованные граждане просто не полезут в ту клоаку, где обитают товарищи с мушкетами в руках, поэтому и не беспокоятся о своём здоровье и жизни. :)

увы, лезут. поэтому и спрашивают))) не подкованные и вопросов не задают.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru