Текущее время: 28 мар, 2024, 11:50






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2014, 7:46     Запрет на проезд украинцев в Россию через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Сегодня утром по Смоленскому телевидению показали репортаж, что теперь не пускают украинцев в Россию, если они прошли границу Украина-Беларусь, и всех разворачивают на бел-российской границе. Что это -маразм крепчает? Или очередная утка? в нете нигде инфы не нашел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 8:38     Re: Запрет на проезд украинцев в Россию через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
дима писал(а):
Сегодня утром по Смоленскому телевидению показали репортаж, что теперь не пускают украинцев в Россию, если они прошли границу Украина-Беларусь, и всех разворачивают на бел-российской границе. Что это -маразм крепчает? Или очередная утка? в нете нигде инфы не нашел.

не видел... при мне спокойно как заехали так и выехали... Ехал 2 августа


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 8:46     Re: Запрет на проезд украинцев в Россию через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
мурманчанин писал(а):
дима писал(а):
Сегодня утром по Смоленскому телевидению показали репортаж, что теперь не пускают украинцев в Россию, если они прошли границу Украина-Беларусь, и всех разворачивают на бел-российской границе. Что это -маразм крепчает? Или очередная утка? в нете нигде инфы не нашел.

не видел... при мне спокойно как заехали так и выехали... Ехал 2 августа

я сам в субботу ездил в минск, и на обратном пути на границе очереди из украинцев не заметил поэтому и спрашиваю, в нете по прежнему ничего найти не могу


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 8:52     Re: Запрет на проезд украинцев в Россию через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
дима писал(а):
и всех разворачивают на бел-российской границе

Был случай, развернули были группу заробитчан-строителей с формулировкой "пересекайте именно русско-украинскую границу". Знаю, бо не попав в Россию, они нанялись к моему собутыльнику, вряд ли они набрехали. А всех или выборочно, хз. Да и было это в начале лета. А когда я на Москву ехал, на условной границе люди в форме спросили доки и паспорта и багажник глянули, лет 5 такого не было.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 9:00     Re: Запрет на проезд украинцев в Россию через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
adam_by писал(а):
дима писал(а):
и всех разворачивают на бел-российской границе

Был случай, развернули были группу заробитчан-строителей с формулировкой "пересекайте именно русско-украинскую границу". Знаю, бо не попав в Россию, они нанялись к моему собутыльнику, вряд ли они набрехали. А всех или выборочно, хз. Да и было это в начале лета. А когда я на Москву ехал, на условной границе люди в форме спросили доки и паспорта и багажник глянули, лет 5 такого не было.

я тоже слышал что пытались развернуть сцилаясь на какой то внутренний приказ... Но человек ехал с семьей-его пропустили... на трассе москва-минск при пересечении РБ-РФ. Я ехал на Питер и почти час общался с ГИБДД на границе РБРФ в езерище-лобок, украинские машины свободно проезжали. Единственное что стоит теперь пограничник и проверяет у всех паспорта... Зачем-не знаю... с базой не сверяет, просто отрывает и что то смотрит там...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 10:56     Re: Запрет на проезд украинцев в Россию через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
В конце июля этого года были остановлены российскими погранцами на въезде в РФ на "Минке".
Впервые так. Ранее их видел там, но они вроде только к грузовым внимание проявляли. А эти стояли на полосах для легкового транспорта.
Проверили паспорта, пожелали счастливого пути. Тормозили и проверяли доки перед камерой на треноге, скорее всего она снимала процесс.
Вместе с нами тормознули минивэн на французских номерах. У меня номера российские, странно, что нас тормознули.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2014, 23:58     Re: Запрет на проезд украинцев в Россию через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Лично въехал в РБ с гажданином Украины 20.09.2014г.Цитата из отчета: До России добрались без приключений!!!
Сейчас внимательно!!! при въезде в РФ(перед заправкой "лукойл"останавливает человек в зел.камуфляже.Спрашивает"- все граждане рф? Говорю-" Я РФ,тесть гражданинUA.-"Извините граждане Украины могут въезжать только на ПП РФ и UА,а не через РБ. Я в ответ -что то новое придумали? он-"мы всех разворачиваем,но для вас исключение,едьте в Брянск,поставьте печать на границе с РФ,на любом ПП.
Пауза,,,Думаю до Брянска 300км+до ближайщей таможни 70км+обратно столько же...Решил согласиться. Говорю.хорошо,мы сейчас едем в Брянск. Он так обрадовался,что мы согласились поехать на таможню РФ. Мы поехали дальше. Соответственно до дому, до хаты.Через 5часов мы были дома, в Нахабино.
Полную версию можно прочитать "ПП Новая Рудня-Выступовичи" :oops:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2014, 15:36     Re: Запрет на проезд украинцев в Россию через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Одесса, Украина
мурманчанин писал(а):
я тоже слышал что пытались развернуть сцилаясь на какой то внутренний приказ... Но человек ехал с семьей-его пропустили... на трассе москва-минск при пересечении РБ-РФ.

Я такой человек :)
Уже несколько лет езжу из Одессы в Москву исключительно через Беларусь. И в последние пару раз, с момента известных событий, меня останавливали на М1 на этой границе... Но поморочив голову, пропускали... Где-то на форуме даже есть моя тема и мой отчет о крайнем проезде...

В ближайшее время, ориентировочно в середине декабря, опять планирую ехать на машине этой же дорогой в Москву. Будут свежие новости - отпишусь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 18:11     Re: Запрет на проезд украинцев в Россию через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Одессит писал(а):
В ближайшее время, ориентировочно в середине декабря, опять планирую ехать на машине этой же дорогой в Москву. Будут свежие новости - отпишусь...

Вот недавно получил ответ и погран.службы РФ... Здесь кстати есть похожий... мой екземпляр уже третий вариант, который я встречал...


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2014, 21:51     Re: Запрет на проезд украинцев в Россию через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
В смысле,идентичный предыдущим двум?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 15:00     Re: Запрет на проезд украинцев в Россию через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
бывалый писал(а):
В смысле,идентичный предыдущим двум?

смысл один и тот же... в моем варианте прямо сказано про запрет... Типа "Вам запрещено..." Да запросы разных людей в разное время...
Вот например с этого форума... и еще один с другого....


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 15:31     Re: Запрет на проезд украинцев в Россию через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Закон пора бы уже поменять от 1997года.
В те годы еще не было таможенного союза с РБ. :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 15:59     Re: Запрет на проезд украинцев в Россию через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
бывалый писал(а):
Закон пора бы уже поменять от 1997года.
В те годы еще не было таможенного союза с РБ. :shock:


Придумали бы что-тот другое... Тут в этом вопросе рулит политическая целесообразность в первую голову, а не юридические трактовки))))

Даже и менять ничего не надо:
Цитата:
СОГЛАШЕНИЕ
от 5 октября 2004 года

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ
МИГРАЦИОННОЙ КАРТЫ ЕДИНОГО ОБРАЗЦА

(с изм., внесенными Протоколом от 25.11.2011)

....
....

в целях надлежащего учета иностранных граждан и лиц без гражданства, временно въезжающих в Российскую Федерацию и/или Республику Беларусь, и контроля за их временным пребыванием на территориях государств Сторон,
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Действие настоящего Соглашения распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, въезжающих на территории государств Сторон с территории третьего государства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 16:06     Re: Запрет на проезд украинцев в Россию через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Меры ужесточили только в этом году.Так?
В предыдущие годы такого небыло.
По какой причине-об этом думаю знают все.
Раньше почему то на эти законы и соглашения,никто не обращал никакого внимания
Не так ли, господа?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 16:19     Re: Запрет на проезд украинцев в Россию через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
бывалый писал(а):
В те годы еще не было таможенного союза с РБ.
Опять про ТС :o Да не имеет ТС никакого отношения к границам и правилам въезда-выезда! Казахстан тоже в ТС, но граница с ним закрыта и погранконтроль осуществляется только в путь!

Вот основной документ: Договор о создании Союзного государства и никаких таможенных союзов!
Цитата:
Статья 7

1. Территория Союзного государства состоит из государственных территорий государств-участников.

2. Государства-участники обеспечивают целостность и неприкосновенность территории Союзного государства.

3. Внешней границей Союзного государства являются границы государств-участников с другими государствами или пространственный предел действия государственных суверенитетов государств-участников.

4. До принятия нормативно-правового акта Союзного государства о государственной границе охрана внешней границы Союзного государства осуществляется в порядке, установленном государствами-участниками на момент подписания настоящего Договора.


И в развитие темы:Договор между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о совместных усилиях по охране Государственной границы Республики Беларусь
Цитата:
Статья 1
Для целей настоящего Договора термин "Государственная граница Республики Беларусь" означает Государственную границу Республики Беларусь с Латвийской Республикой, Литовской Республикой и Республикой Польша.
Т.е. согласно этому договору госграницы между РБ и РФ не существует. Впрочем, как и между РБ и Украиной. :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 16:24     Re: Запрет на проезд украинцев в Россию через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
OK писал(а):
бывалый писал(а):
В те годы еще не было таможенного союза с РБ.
Опять про ТС :o Да не имеет ТС никакого отношения к границам и правилам въезда-выезда! Казахстан тоже в ТС, но граница с ним закрыта и погранконтроль осуществляется только в путь!

договору госграницы между РБ и РФ не существует. Впрочем, как и между РБ и Украиной. :lol:

Опять про статьи и цитаты,одно и тоже

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Реальные факты,"я въезжал, "я выезжал."


Последний раз редактировалось бывалый 14 ноя, 2014, 16:27, всего редактировалось 1 раз.


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 16:27     Re: Запрет на проезд украинцев в Россию через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
OK писал(а):
Т.е. согласно этому договору госграницы между РБ и РФ не существует. Впрочем, как и между РБ и Украиной.


Ключевое слово:

Цитата:
Для целей настоящего Договора термин



А так как этотт Договор о:
Цитата:
Статья 2

Охрана Государственной границы Республики Беларусь осуществляется Пограничными войсками Республики Беларусь в сотрудничестве с Пограничными войсками Российской Федерации.


То это значит лишь то, что граница РБ с Украиной охраняется без сотрудничества с Пограничными войсками Российской Федерации.

:write: 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 16:38     Re: Запрет на проезд украинцев в Россию через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
NETрезвый писал(а):
OK писал(а):
Т.е. согласно этому договору госграницы между РБ и РФ не существует.


Охрана Государственной границы Республики Беларусь осуществляется Пограничными войсками Республики Беларусь в сотрудничестве с Пограничными войсками Российской Федерации.


То это значит лишь то, что граница РБ с Украиной охраняется без сотрудничества с Пограничными войсками Российской Федерации.

:write: 8)

Охраняется еще как.В связи с последними событиями в Украине.
Ехал в сентябре в РФ. Перед ПП в Белоруси,вышел из машины взять миграционку для тестя.
Кругом лес.Говорю погранцам-"Пройдусь,покурю."
Они в ответ-"Лучше у машины постойте.
Я-"почему?"
Ответ на полном серьезе-"Мало ли кто там в лесу может быть"
Во как,уже и от машины нельзя отходить :lol:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 16:53     Re: Запрет на проезд украинцев в Россию через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
бывалый писал(а):
Ответ на полном серьезе-"Мало ли кто там в лесу может быть"
Во как,уже и от машины нельзя отходить


Извините за прозу жизни, но на нейтральной в Армянске ночью по нужде пришлось под колесо ходить. Погранцы предупредили - в степь не отходить - мины... Не проверял наличие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2014, 17:15     Re: Запрет на проезд украинцев в Россию через Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
бывалый писал(а):
Опять про статьи и цитаты,одно и тоже

Реальные факты,"я въезжал, "я выезжал."
Т.е. Вам нужно не "по закону", а "по понятиям"? :lol:

NETрезвый
Там смайлик в конце у меня стоит ;) Вы мне настроение с утра подняли, почему бы и мне не поприкалываться над адептами таможенного союза? :)
NETрезвый писал(а):
То это значит лишь то, что граница РБ с Украиной охраняется без сотрудничества с Пограничными войсками Российской Федерации.
Это вряд ли.
По моей ссылке редакция Договора по состоянию на сентябрь 2013 года, а демаркация белорусско-украинской границы началась в ноябре 2013 года и по плану должна закончиться аж в 2020 году. Вот подпишут в 2020 году межгосударственный договор и в обсуждаемый нами внесут изменения. А охраняют "в сотрудничестве" и сейчас. Тем более сейчас ;)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Но граница (пусть и не "государственная") между РФ и РБ есть. Вон Лукашенко Указ подписал, в котором приграничную территорию устанавливает в том числе и на границе с РФ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru