Текущее время: 25 апр, 2024, 0:14






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 окт, 2015, 12:33     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
мурманчанин
Спасибо, тоже вариант.
У нас с сестрой по этому поводу (отстаиванию законного права) чуть было не случился семейный скандал. Она имеет ПВнЖ и живёт в Украине уже пятнадцать лет, и всё это время оплачивает медицинскую страховку и прочую ненужную хрень... ей видители не в тягость. А тут паспортистка уверила её что пребывание мамы можно будет продлевать скль угодно... конечно же её такой расклад вполне устраивает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2015, 14:35     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
дрёма писал(а):
мурманчанин
Спасибо, тоже вариант.
У нас с сестрой по этому поводу (отстаиванию законного права) чуть было не случился семейный скандал. Она имеет ПВнЖ и живёт в Украине уже пятнадцать лет, и всё это время оплачивает медицинскую страховку и прочую ненужную хрень... ей видители не в тягость. А тут паспортистка уверила её что пребывание мамы можно будет продлевать скль угодно... конечно же её такой расклад вполне устраивает.

Имеяя пВНЖ что именно нужно продлевать то? Я ниразу например за 8 лет с ВНЖ не страховался и не продлевал ничего... Только менял бланки... На одном место для печатей с регистрацие закончилось, вторая просто износилась... щас третья уже на документ похожая...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2015, 14:43     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
Я маму к сестре отвёз, ей сейчас пребывание и продлевают... а оформлять ВНЖ отказывают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 6:27     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2015
Сообщения: 14
Откуда: мск-славута
ОК, от куда вы знаете какие у меня основания есть и каких нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 11:07     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
KEK писал(а):
ОК, от куда вы знаете какие у меня основания есть и каких нет?

Тоже мне бином ньютона. :)
Вы получили приглашение на работу в Украине; прибыли для участия в проектах международной технической помощи; по приглашению религиозных организаций; для работы в представительстве иностранной общественной или коммерческой организации, или банка; для участия в научной, культурной, просветительской деятельности или в волонтёрской организации; для работы корреспондентом или на учебу? Думаю, нет. Тогда откуда у Вас основания для ввнж?
Есть только два варианта - или Ваша жена уже получила ввнж по вышеперечисленным основаниям, или она является гражданкой Украины. Тогда Вы можете претендовать на ввнж. В первый слабо верится, да и второй вариант вряд-ли возможен, иначе Вы не спрашивали бы совета здесь, а давно получили ввнж. Тем более, что Вы сами написали:
KEK писал(а):
ачальник паспортного стола сказал что можно подать только на постоянную аргументировав тем что на временный вид у меня нет оснований

Скорее всего, Вы имеете право на пвнж на основании или территориального происхождения, или опеки над гражданином Украины, или близкого родства с гражданином Украины.

Впрочем,я могу и ошибаться.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 12:06     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2015
Сообщения: 14
Откуда: мск-славута
Спасибо за ответ! Основания мои таковы: бабушка тут, и матушка от сюда была гражданкой Украины до конца 70х годов, есть завещание на дом на меня. Этого не достаточно для ввнж?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 12:23     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
KEK писал(а):
Спасибо за ответ! Основания мои таковы: бабушка тут, и матушка от сюда была гражданкой Украины до конца 70х годов, есть завещание на дом на меня. Этого не достаточно для ввнж?

Не претендуя на истину считаю что всё же не достаточно. Сейчас повсеместно отказывают оформлять Временный вид на жительство... предлагая при этом оформлять Постоянный ВнЖ либо получать Украинское гражданство.
Можно , как вариант, вступить в брак с гр. Украины... тогда может прокатит))
Вам дали ссылку на Закон, изучайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 14:13     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2015
Сообщения: 14
Откуда: мск-славута
Посмотрим что скажет ОК... И еще такой вопрос, продление пребывания это что, бумага какаято, или штамп в загран? С продлением можно пересекать границу туда и обратно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 15:24     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
KEK писал(а):
С продлением можно пересекать границу туда и обратно?

раньше продление времени пребывания делалось в райцентре (12 км) и нас это устаивало, супруга много раз продляла, для этого требовался определённый список бумажек, сроки подачи заявления, оплата госпошлины и, вроде бы две фото.
уже два года, как продлить пребывание можно только в Каховке (100 км) и нас это перестало устраивать, т.к. гарантий продления никто не давал. Пользуемся выездом в РФ и тут же въездом на Украину (ездим на авто, без авто там не интересно), последний раз рискнул не пользоваться этим приёмом, пробыл на Украине три месяца и... оплатил штраф. :)
И главное, из-за чего я стал клаву топтать - книжечка Продления регулярно изымалась при выезде с Украины, но это в нашем случае.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 15:38     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2015
Сообщения: 14
Откуда: мск-славута
Выезд-въезд вроде бы уже не проходит такой фокус?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 15:43     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
если сколько-то суток осталось от положенных 90, то можно выехать и въехать, сам делал многократно.

миграционные правила ужесточились.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 17:37     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
KEK писал(а):
Спасибо за ответ! Основания мои таковы: бабушка тут, и матушка от сюда была гражданкой Украины до конца 70х годов, есть завещание на дом на меня. Этого не достаточно для ввнж?


Наличие недвижимости не являктся достаточный основанием (А завещание - это еще даже наличие недвижа). Мама была гражданской СССР. Бабушка - если сделаете документы, что нужен постоянный уход (опека) при отсутствии других родственником - может бвть основание, но не автоматически.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 19:07     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
KEK
У Вас нет оснований для временного внж, от слова "совсем ", ни-как-ких. Только жениться на гражданке Украины, как советовал дрёма. :)
О продлении НП пояснил - аннулируется при каждом выезде, а обратно могут и не пустить.
Вам нужно подавать документы на постоянный внж (бабушка - это основание) и требовать продления срока пребывания до получения этого внж. Если продлят, то сидеть безвыездно до получения внж.
NETрезвый писал(а):
Бабушка - если сделаете документы, что нужен постоянный уход (опека) при отсутствии других родственником - может бвть основание, но не автоматически.
Бабушка как раз таки основание
Цитата:
Стаття 4. Квота імміграції
Дозвіл на імміграцію надається в межах квоти імміграції.
Квота імміграції встановлюється Кабінетом Міністрів України у визначеному ним порядку по категоріях іммігрантів:

4) особи, які є повнорідними братом чи сестрою, дідом чи бабою, онуком чи онукою громадян України;



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 20:39     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2015
Сообщения: 14
Откуда: мск-славута
Понято, благодарочка! :good: Назрел еще такой вопрос :) Допустим сейчас я делаю продление на 90 дней, мои законные 90 заканчиваются через 5 дней, а 180 истекает в конце декабря, тоесть с декабря начинаются новые законные 90 дней... Я по продлению нахожусь тут например до середины декабря и выезжаю... продление аннулируется... Теперь получается когда официально я смогу снова въехать в страну, по старому графику(тоесть уже через +-неделю) или даты поменяются?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Или выезжаю вообще по истечению этих 180 дней, например 1 января... Обратно смогу я заехать 3 января?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 21:30     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
2 OK
Я же писал, что бабушка - это да основание, но НЕ АВТОМАТИЧЕСКОЕ право. Нужно еще попасть в квоту)))) :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 21:30     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
KEK писал(а):
Понято, благодарочка! :good: Назрел еще такой вопрос :) Допустим сейчас я делаю продление на 90 дней, мои законные 90 заканчиваются через 5 дней, а 180 истекает в конце декабря, тоесть с декабря начинаются новые законные 90 дней... Я по продлению нахожусь тут например до середины декабря и выезжаю... продление аннулируется... Теперь получается когда официально я смогу снова въехать в страну, по старому графику(тоесть уже через +-неделю) или даты поменяются?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Или выезжаю вообще по истечению этих 180 дней, например 1 января... Обратно смогу я заехать 3 января?

Для моего мозга очень трудный пост, чтобы ответить точно и конкретно.

Могу ошибаться, но кмк отсчёт паузы в 90 суток (невозможности въезда) начинается с первых суток после выезда (продление анулируется) с Украины и через несколько суток въехать не получится.
За время продления надо легализовать своё пребывание на Украине.

И это - забудьте про обнуление срока пребывания методом вызда/въезда, этот вариант уже больше года не работает, к моему большому сожалению.

Вместе с тем на границе служат живые люди и их вполне может устроить (наш случай, правда это было давно) справка с сельсовета + справка с больницы, в обеих справках было указано "по уходу". Супруга пробыла два года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 22:08     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2015
Сообщения: 14
Откуда: мск-славута
Находится можно 90 суток из 180, как распределить 90 суток это уже на ваше усмотрение. У меня 90 суток заканчиваются через 5 дней, а 180 заканчиваются в конце декабря, и по окончанию этих 180 суток начнутся новые 180 из которых 90 я могу снова пребывать в Украине, можно не сразу тратить все 90, а например месяц через месяц. Вот интересует, если я буду тут находится по продлению некоторое время, это как то отразится на официальных сроках?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 22:46     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
KEK писал(а):
Находится можно 90 суток из 180, как распределить 90 суток это уже на ваше усмотрение.

1. Формально можно въезжать хоть через день, хоть каждый день, хоть каждый месяц, но в пределах - суммарно 90 суток на 180 суток!
2. Не использованные сутки пребывания в пределах 180 - обнуляются/пропадают от слова совсем.
3. Начинается пауза, минимум 90 суток
4. Следующий въезд на максимум 90 суток из 180

PS а) Продление 90 суток из 180 сдвигает, на количество дополнительно пробытых суток, наступление паузы в 90 суток и тем самым сдвигает срок следующего въезда.
б) график режима 90 на 180 плавающий и привязан к посещению чужой страны каждым конкретным человеком.
в) например, мы с супругой, отслеживаем этот режим с самого первого въезда, когда миграционная политика изменилась/ужесточилась

Вот как-то так :oops:

Аргументированные правки моего интуитивно понимаемого режима 90 на 180 будут приняты с благодарностью :friends:
Может и нам пригодится :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 23:13     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
NETрезвый писал(а):
Нужно еще попасть в квоту))))

Да какие там сейчас квоты. :) В крайнем случае можно в соседнюю область перебежать, было бы желание. В общем, мы друг друга поняли. :beer: :handshake:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 окт, 2015, 9:12     Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2015
Сообщения: 14
Откуда: мск-славута
Блин, я тут не на интуицию уповаю, нужны ответы от конкретно знающих людей. Про паузу в 90 дней это сильно, нет никаких пауз, 180 дней прошли-новые законные 90 пришли, все просто :lol:

ОК, есть инфа по последнему вопросу? Правда последний и очень нужный:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru