Текущее время: 29 мар, 2024, 16:45






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 18 янв, 2010, 12:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Скажите пожалуйста - я могу или обязан стать на временный консульский учет, если получил РВП? Или не примут?)))В Украине просто выписан(не на ПМЖ).Это для въезда в Украину на автомобиле

Думаю, не поможет. Временный учёт он и есть временный. Будут говорить, что нужен постоянный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 12:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Спасибо. Но ведь на время постановки на консульский учет я становлюсь нерезидентом? И тогда неважно на каком учете машина или по доверенности. Теоретически....



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 14:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Но ведь на время постановки на консульский учет я становлюсь нерезидентом?

Неа. Условие про консульский учёт вообще таможня выдумала. Нерезидентом Вы становитесь в тот самый момент, когда больше года живёте за пределами Украины и собираетесь продолжать в том же духе. Остальное лишь для выкачивания денег. Но на границе бороться с этим сложно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 19:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Понимаю. Если я без консульского учета живу больше года в РФ - все равно я остаюсь резидентом для таможни, правильно? И если я становлюсь на временный консульский учет, имея РВП , что подразумевает резиденство РФ - для таможни я все равно резидент Украины? Утопическая ситуация...



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2010, 21:47     Re: Как вывезти больного и старого человека из Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Серёга82 писал(а):
А летом на три месяца ездиет домой на Украину. естественно, границу пересекает без оформленной регистрации и т.д. Один раз сделали левую, погранцы просекли и нервы трепали, но выпустили.Нервы трепали не деду, а жене, и сказали - больше не делайте так, мы его и так бы выпустили. И после этого случая просто так ездиет

У нас подобная ситуация - бабушка живет у нас -так мы каждые 3 месяца вывозим её за таможню( благо до неё всего 60 км) и развернувшись перед въездом в украинскую таможню опять въезжаем обратно -лень только заполнять таможенные декларации на машину и покупать гринкарту т.к. без нее одно время не выпускали с нашей таможни.. в связи с этим вопрос: а можно оформить один раз её как положено в ФМС и не выезжать через 3 месяца? при выезде потом какие проблемы могут быть? или пожурят и всё ? и еще впросец может кто в курсе ..в послдние несколько раз тамлженники на нашей стороне при выезде не спрашивают гринкарту-может её и вовсе не покупать ??-ведь в украину мы не въезжаем, а разворот и обратно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2010, 22:02     Re: Как вывезти больного и старого человека из Украины
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
а что мешает доехать до границы, бабушка пешком зайдёт и выйдет. Вообще никаких очередей страховок и т.д.
У меня дед каждые8 месяцев катается на поезде. Ни декларации, ни миграционки, ничего нет, да и таможенники не придираются. Правда ему под 90 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2010, 22:13     Re: Как вывезти больного и старого человека из Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Серёга82 писал(а):
а что мешает доехать до границы, бабушка пешком зайдёт и выйдет

В том то и дело, что такой вариант не рассматривается - бабушка и по комнате ходит с трудом- ноги больные и сердце слабое - идти по таможне на выход и обратно порядка 600 метров нереально.. один раз так попробовали - шли около 40 минут на выход - так и не дошли пришлось вернуться.. потом только на машине пересекаем даже из машины не выходит на погранконтроле- двери открываем в машине- посмотрели на неё и всё..потому и спрашиваю..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2010, 22:35     Re: Как вывезти больного и старого человека из Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Серёга82 писал(а):
У меня дед каждые8 месяцев катается на поезде. Ни декларации, ни миграционки, ничего нет, да и таможенники не придираются.

получается 5 месяцев просрочки пребывания ..Так вы его в ФМС регистрируете, когда он приезжает?? а миграционку ведь он при въезде оформляет-как это её нет.. у нас дело в том, что мы едем не поездом и поэтому вопросы уже к нам-ведь мы вместе с ней..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 19:05     Re: Как вывезти больного и старого человека из Украины
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
3 месяца откуда вы взяли? Если не ошибаюсь, в течении 3 дней на учёт надо ставить. Мы ничего не делаем вообще. Один раз купили ему левую миграционку, на таможне на орали за это и сказали - мы бы его и так пропустили по возрасту. С тех пор 4 - 5 лет и так катается - туда назад. Но правда дед ездиет на поезде.

Купите бабушке инвалидную коляску и возите по погранпереходу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 21:07     Re: Как вывезти больного и старого человека из Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Серёга82 писал(а):
3 месяца откуда вы взяли?

максимальный срок пребывания после которого обязан выехать и если надо тут же заехать обратно.. если бы этого не было так не пришлось бы каждые 3 месяца кататься на таможню


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 21:27     Re: Как вывезти больного и старого человека из Украины
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
для 3 -ёх месяцев нужно в уфмс уведовление отправить. а мы вообще ничего не делаем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2010, 12:25     Re: Как вывезти больного и старого человека из Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Серёга82 писал(а):
для 3 -ёх месяцев нужно в уфмс уведовление отправить.

почему?? ведь есть миграционка, которая заполняется при въезде -её надо предъявлять в любом случае погранцам при выезде, а там есть дата въезда, вот и возникнут вопросы....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2010, 19:24     Re: Как вывезти больного и старого человека из Украины
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
так я и говорю - ну забирают, а вопросы не задают. Человеку под 90 лет,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2010, 19:47     Re: Как вывезти больного и старого человека из Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Ну вот и настал очередной визит на таможню- возим бабушку, которая у нас проживает-истекло 3 месяца, НО истекло еще вчера, а поехали мы только сегодня....
Больше боялся за отсутствие страховки (Гринкарты), но её к счастью на таможне не спросили.. Зато спросили почему просрочена миграционка-ровно на 1 день и погранец в будочке запросил не много не мало за 1 день просрочки -2000 р. :o
Я к тому времени уже прошел погранконтроль и сидел в машине, а бабушкин паспорт показывал отец и беседовал тоже он с погранцом.. так вот эти деньги он без колебаний заплатил, считаю, что весьма зря-я об этом узнал, когда он уже сел в машину, хотя подозрения что хотят денег возникли практически сразу..так вот конечно знаю, что после драки кулаками не машут, но все же хочу совета уважаемого форума.. как всё таки правильно надо было поступить.. упреться и не давать денег? какие проблемы могли бы быть? ведь погранец всё равно должен был выпустить бабушку? или могли бы завернуть назад?? как лучше действовать в подобной ситуации чтобы выйти с наименьшими потерями?
После выезда с МАПП я доехал до украинского МАПП -развернулся прямо перед въездом и тут же опять заехал обратно в российский МАПП -погранец на въезде еще пошутил- "Это вы такой дружной компанией за миграционкой приехали? легче было бы бабушке пешком сходить". Удовлетворился ответом, что такое расстояние она и за день не преодолеет..На въезде -это уже с другой стороны МАПП и соответсвенно другой погранец спросил у меня ( я-водитель и первый проходил контроль) почему возвращаемся. Я ответил вопросом " А что это запрещено?". Ответ ему не понравился -сказал ему так как есть -за миграционкой приезжали. Так вот мне он потом сказал, что нужно было еще въехать в Украину-проехать метров 100 и вернуться. на вопрос "Зачем???" сказал, что у них проходят какие то сверки с украинцами (думаю, что это какая то "лапша" на уши), и что фактически границу вы не пересекли т.к. в Украину не въезжали и бланк миграционки дается только "гражданам въезжающим с территории другого государства",но денег больше не просили..Что думаете по этому поводу? очередной развод? сколько ездим первый раз такие претензии :?
Из позитива -повеселил дед в соломенной шляпке пытавшийся прорваться с ходу без остановки через территорию МАПП на своей "девятке"-еле остановили на самом выезде :lol: Там вся таможня ржала потом когда он весь в непонятках вернулся в очередь, абсолютно не понимая чего от него хотят -" ведь я ж до дому еду!!!"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 7:25     Re: Как вывезти больного и старого человека из Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Алекс2009 писал(а):
какие проблемы могли бы быть?

Собственно, никаких, если на погранпереходе нет представителей ФМС. Пограничники даже протокол составить не могут.

Алекс2009 писал(а):
ведь погранец всё равно должен был выпустить бабушку?

Должен.

Алекс2009 писал(а):
как лучше действовать в подобной ситуации чтобы выйти с наименьшими потерями?

Банально, но... Вовремя выезжать.

Алекс2009 писал(а):
бланк миграционки дается только "гражданам въезжающим с территории другого государства"

Вранье. Бланк дается иностранцу просто потому, что он въезжает в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 8:00     Re: Как вывезти больного и старого человека из Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
adybov писал(а):
Пограничники даже протокол составить не могут.

Хорошо. а если бы платить отказались.. просто помурыжили и выпустили бы? они наверное сообщают в ФМС потом? каким образом вообще могли бы наложить штраф, если человек через границу и тю-тю...кстати! а почему тогда сняли товарища с поезда за просроченную на 14 дней миграционку в соседнем топике, если погранцы не должны препятствовать выезду??
adybov писал(а):
Вранье. Бланк дается иностранцу просто потому, что он въезжает в РФ.

это где то написано? а то в след. раз в случае такой претензии что говорить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru