Текущее время: 19 апр, 2024, 13:18






 Страница 4 из 20 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 ноя, 2014, 3:20     Re: Гарантийное письмо для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2014
Сообщения: 32
Откуда: мск
господа, пара вопросов.

1. если необходимо с собой иметь сумму 800гр в сутки на человека, зачем в письме писать, что принимающая сторона берет на себя все расходы?
2. я еду с женой, нам делать 2 приглашения или в одном указать обоих можно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2014, 10:42     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
nufc писал(а):
господа, пара вопросов:

1. нет ли в сети чистого бланка приглашения, и можно ли приглашение написать от руки, по выше указанному образцу?
2. Я еду с женой, нам делать приглашение на каждого или можно обоих указать в одном?
3. обратный билет должен быть обязательно в РФ, или просто о выезде из страны? Я просто после Украины еду в Беларусь

По приглашению напиши в личку-скину
Одно приглашение на двоих.Только оригинал,от руки нельзя.
Обратно куда хотите,туда и :car:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2014, 20:08     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва-Брянск-Первомайск
nufc писал(а):
господа, пара вопросов:

1. нет ли в сети чистого бланка приглашения, и можно ли приглашение написать от руки, по выше указанному образцу?
2. Я еду с женой, нам делать приглашение на каждого или можно обоих указать в одном?
3. обратный билет должен быть обязательно в РФ, или просто о выезде из страны? Я просто после Украины еду в Беларусь


1. Как вам удобнее, его все равно будет печатать нотариус на бланке.
3. В принципе, приглашение/гарантийное письмо/заява при правильных формулировках заменяет финансовую гарантию, так что обратный билет вообще не нужен, но если он есть, то не помешает, не имеет значения куда, согласен с предыдущим оратором.
У меня в Гоптовке начавшееся было обсуждение куда, зачем и т. п. сразу завершилось, как только я достал свою заяву.
2. Если нотариус за двух приглашенных не возьмет, как за два отдельных приглашения, то можно в одно. Но я бы перестраховался и сделал раздельно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2014, 21:05     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2014
Сообщения: 32
Откуда: мск
agarr писал(а):

1. Как вам удобнее, его все равно будет печатать нотариус на бланке.



то есть в нотариальных конторах уже есть готовые бланки?
Просто тут, в ветках обсуждения кто-то недавно писал, что ег оприглашающий обратился в нотариальную контору в Украине, и там знать не о каких бланках не знают...???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2014, 21:35     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Бланков как таковых нет.
Да, на Украине нотариусы некоторые не видели его (особенно в глубинке). В любом случае - знакомый с ним пусть идет к нотариусу с образцом. Нотариус прочитает, поймет.
Жена когда ходила (на Украине в июле) - она пошла к нотариусу с образцом, помощницы ее вначале удивилась, показала нотариусу. Нотариус увидела образец (сделанный нотариусом ранее) и сделал это все быстро и без проблем. Могут поинтересоваться зачем это нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2014, 21:41     Re: Гарантийное письмо для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
nufc писал(а):
1. если необходимо с собой иметь сумму 800гр в сутки на человека, зачем в письме писать, что принимающая сторона берет на себя все расходы?

http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=60&Itemid=27


Последний раз редактировалось DAN 17 ноя, 2014, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2014, 22:25     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2014
Сообщения: 32
Откуда: мск
DAN писал(а):
nufc писал(а):
1. нет ли в сети чистого бланка приглашения

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11875


спасибо, видел
но это сканы использованных бланков, я спрашивал чистый
с чем приглашающей стороне идти к нотариусу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2014, 0:57     Re: Приглашение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
nufc писал(а):
господа, пара вопросов:

1. нет ли в сети чистого бланка приглашения, и можно ли приглашение написать от руки, по выше указанному образцу?
2. Я еду с женой, нам делать приглашение на каждого или можно обоих указать в одном?
3. обратный билет должен быть обязательно в РФ, или просто о выезде из страны? Я просто после Украины еду в Беларусь

хрень какая то на форум "текст приглашения отправляется,а в личку- :focus: нет?

Все отправил :good:


Последний раз редактировалось бывалый 17 ноя, 2014, 11:15, всего редактировалось 1 раз.


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2014, 9:51     Re: Запрет на въезд на Украину мужчин - граждан РФ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
nufc писал(а):
но это сканы использованных бланков, я спрашивал чистый
с чем приглашающей стороне идти к нотариусу?

Чистые бланки есть у нотариуса. Вам нужен только текст, который необходимо в них вписать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2014, 12:47     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Не у каждого есть (в глубинке не было летом и писали по моему образцу)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2014, 13:10     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Серёга82 писал(а):
Не у каждого есть (в глубинке не было летом и писали по моему образцу)

Вписали по образцу во что? Я говорю, про цветные нотариальные бланки:
Вложение:
00382109_n1.jpg

А текст, да, нужно брать из этой темы.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2014, 13:30     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Я думал Вы про текст образец


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2014, 16:58     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ребята, все я заяву расширеную отправил в личку,можно не париться
Спасибо. :good: :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 6:37     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Домодедово
Уважаемые! Можно в меня тоже кинуть расширенное гарантийное письмо, а то в апреле собрался ехать...

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:
Вот ещё подскажите. Мать у меня живёт в Украине, у неё ВНЖ постоянное, своя недвижимость, но паспорт и гражданство РФ, в паспорте указано место рождения Украина. Не будет ли проблем на границе с гарантийным письмом если там будет указано "гражданка РФ и т.д...." или лучше чтоб гражданин Украины делал гар. письмо (брат, тетка...) с паспортом Украины. КПП Суджа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 9:17     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Odyssey писал(а):
Уважаемые! Можно в меня тоже кинуть расширенное гарантийное письмо, а то в апреле собрался ехать...

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:
Вот ещё подскажите. Мать у меня живёт в Украине, у неё ВНЖ постоянное, своя недвижимость, но паспорт и гражданство РФ, в паспорте указано место рождения Украина. Не будет ли проблем на границе с гарантийным письмом если там будет указано "гражданка РФ и т.д...." или лучше чтоб гражданин Украины делал гар. письмо (брат, тетка...) с паспортом Украины. КПП Суджа.

Напиши в личку, отправлю :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 9:25     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Что отправлю? Приглашение от гражданина РФ гражданину РФ за границу РФ?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2014, 15:55     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ocean писал(а):
Что отправлю? Приглашение от гражданина РФ гражданину РФ за границу РФ?

Все ок! Отправил,разъяснил,от кого,кому,куда,почем :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2014, 23:22     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 30.11.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Тут такое дело,собираемся семьей на поезде на Украину(дочь,муж и я)у нас там бабушка.Сломали всю голову с этим приглашением.как нам быть если нет возможности передать ей нам оригинал?можно ли пересечь границу имея ксерокс ее паспорта?(мама мужа)и тут я читала,что если мужчина грРф едет с ребенком могуть пропустить..помогите пожалуйста,посоветуйте как быть!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2014, 2:38     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Ксения Олеговна писал(а):
тут я читала,что если мужчина грРф едет с ребенком могут пропустить.


Могут.
Последний раз я ехал в сентябре с только с женой и у меня на границе вообще ничего не спросили.
Но с гарантийным письмом спокойнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2014, 10:19     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ксения Олеговна писал(а):
Тут такое дело,собираемся семьей на поезде на Украину(дочь,муж и я)у нас там бабушка.Сломали всю голову с этим приглашением.как нам быть если нет возможности передать ей нам оригинал?можно ли пересечь границу имея ксерокс ее паспорта?(мама мужа)и тут я читала,что если мужчина грРф едет с ребенком могуть пропустить..помогите пожалуйста,посоветуйте как быть!!!

Лучше пусть попробует передать приглашение.
Постоянно ведь народ туда,сюда мотает.С ними пусть и передаст :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 20 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru