Текущее время: 20 апр, 2024, 6:53






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июн, 2014, 14:52     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Phoenix18 писал(а):
Патент вам даёт право работать на территории РФ. А на пребывание влияет постановка на миграционный учёт.
Патент не даёт право находится на территории с просроченной миграционкой


Да, я понимаю. Обычно это происходит так:

1. Въезжаю, получаю , она действует 3 месяца.
2. Получаю все необходимые документы для патента, включая постановку на миграционный учет, получив временную регистрацию (опять же, на 3 месяца)
3. Далее получаю патент.
4. Проходит 3 месяца, я продлеваю патент.

5. Вопрос - что делать с миграционным учетом-то? Как его "продлевать"? И опять же, погранцы смотрят в саму миграционную карточку, которую я получил на границу и на дату въезда и от неё считают. Что мне делать после истечения 3-х месяцев? Снова выезжать-въезжать?
Но вроде бы, при наличии патента, можно год находится на территории РФ, регулярно его оплачивая просто. Как это делается?

По машине понятно, да, я могу её продлевать на срок легального пребывания самого себя в РФ. Так что это связано с первым вопросом.


Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 15:03     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
hiddenman писал(а):
5. Вопрос - что делать с миграционным учетом-то? Как его "продлевать"?

В ФМС обращайтесь. Там всё продлят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 15:16     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Phoenix18 писал(а):
В ФМС обращайтесь. Там всё продлят.

Понял, спасибо. То есть, просто приходить с патентом и старой миграционкой и они туда что-то шлепнут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 20:43     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Одесса-мама..))
Я всегда езжу в Смоленск через Беларусь по маршруту Одесса-Гомель-Орша-Смоленск. Никогда проблем не было. Теперь меня будут пытаться не пускать российские пограничники в Красном (бывший пункт пропуска на трассе Минск-Москва)?

И еще вопрос не совсем в тему. Раньше Минск-Москва была платная по территории РБ. Как сейчас? Читал в инете, что какую-штуковину надо покупать для машины, счет пополнять итд итп???



_________________
"В человеке все должно быть прекрасно - погоны, кокарда, исподнее... " (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 16:31     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
nve_asu писал(а):
Эт о каких таких основных трассах идет речь??

Честно говоря, даже не знаю.

Сегодня возвращался из Беларуси снова. Уже по трассе М1, Минск-Москва вроде как.
Так вот, снова остановили, посмотрели миграционку. Она у меня заканчивается скоро и есть только патент и платежи по продлению патента.
И они мне начали рассказывать, мол, еще немного и скоро закончится действия и мы вас уже не пустим. Я сказал, мол, у меня патент. ОНи говорят, им пофиг, это влияет на работу, а на пребывание не влияет. Я не стал спорить пока.

Но возникают вопросы:

1. Что делать после того,как прошли 3 месяца действия миграционки и при наличии патента? По идее, оплаченный патент даёт мне право пребывать на территории РФ, но как это доказать пограничнику на въезде?
2. Не влияет на это то, что я въезжаю с якобы просроченной миграционкой из РБ в РФ, это действует как обычно, как будто я находился на территории РФ? Или есть нюансы


Если у Вас на руках патент и оплаченные квитанции , которые Вы должны взять с собой, на тот случай если пограничник попросит Вас предъявить, которые тем самым подтверждают действительность Вашего патента. Если Вы выехали и у Вас обновилась миграционная карта, Вы должны обратится в ФМС, если же Вы в течение действия патента никуда не выезжали из РФ например в течении года, это не является нарушением, Вы же находитесь на МУ в ФМС, а при выезде предъявляете пограничнику Ваш патент+ квитанции+ МК


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 21:49     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Ника Р писал(а):
Если у Вас на руках патент и оплаченные квитанции , которые Вы должны взять с собой, на тот случай если пограничник попросит Вас предъявить, которые тем самым подтверждают действительность Вашего патента. Если Вы выехали и у Вас обновилась миграционная карта, Вы должны обратится в ФМС, если же Вы в течение действия патента никуда не выезжали из РФ например в течении года, это не является нарушением, Вы же находитесь на МУ в ФМС, а при выезде предъявляете пограничнику Ваш патент+ квитанции+ МК



Странно. Информация у всех немного разная. Патент их не интересует, если у меня не продлен миграционный учет. Как мне ответили выше. И как они мне сами сказали.
Я выезжал после получения патента, у меня другая миграционка. И мне сейчас нужно идти и "продлевать" её как-то. Мне интересно, как это выглядит, печать ставят что ли? Ну чтобы пограничник успокоился и пропустил меня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 12:51     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Приветствую снова.

Только что пообщался в ФМС и с конторой, что делает патенты и "регистрации". Стало еще непонятнее.

1. В этой теме, выше, сказали, что нужно каждые 3 месяца "продлевать" МУ как-то
2. На границе РФ-РБ сказали, что патент для них ничего не значит и должна быть какая-то другая бумажка.
3. В ФМС мне начальник сказал, что ничего не надо продлевать. Более того, "продление" МУ сейчас незаконно, говорит, даже есть служебной письмо от Ромадановского (кажется так фамилия, руководитель ФМС) про это. То есть, есть патент, если он оплачивается, этого достаточно для законного пребывания на территории РФ.
4. При этом на вопрос "я после получения патента выехал и снова заехал, что мне сделать?" сказал, что нужно снова встать на МУ (получить "регистрацию", то бишь)
5. После этого я позвонил в эту контору проконсультироваться. Они мне сказали, что при наличии патента не нужно больше вставать на МУ, даже если выезжаешь и заезжаешь.

В общем, я окончательно запутался, что нужно и что не нужно. Не хочется попасть под запрет :-(

Может кто-то подскажет, что же на самом деле нужно делать?

Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2014, 13:30     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Сообщаю "радостную" новость: в этот раз меня не захотели пропускать из РБ в РФ, якобы, новые правила из Москвы пришли и говорят езжай через Брянск (то бишь, выезжай и заезжай снова). Никакие аргументы не помогали, кроме одного (но это не деньги :-). Так что имейте в виду. Не знаю, законно ли это, но не пускают.
Ехал сегодня, 20.10.2014.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2014, 17:39     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
новые правила из Москвы пришли

Поинтересовались, что за правила?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2014, 23:07     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Ocean писал(а):
Поинтересовались, что за правила?

Да они ж разве скажут. А может и врут. Не хотел конфликт развивать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2014, 17:16     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Эххх тут уже было такое письмо но мне ответили конкретно:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2014, 18:37     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Цитата"Используя внутренний паспорт гражданина Украины, Вы можете пересекать только российско-украинскую государственную границу."

А по загранпаспорту,что можно в РФ через РБ въезжать?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2014, 19:25     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Цитата"Используя внутренний паспорт гражданина Украины, Вы можете пересекать только российско-украинскую государственную границу."

А по загранпаспорту,что можно в РФ через РБ въезжать?

По идее это так. Например едет гр Украины, проживающий в Литве, в Москву...как ему ехать ? Через Киев?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2014, 19:39     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
BeloFF писал(а):
По идее это так. Например едет гр Украины, проживающий в Литве, в Москву...как ему ехать ? Через Киев?


Вот именно :cry: И я про тоже :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2014, 12:58     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
бывалый писал(а):
Цитата"Используя внутренний паспорт гражданина Украины, Вы можете пересекать только российско-украинскую государственную границу."

А по загранпаспорту,что можно в РФ через РБ въезжать?

Нет не так... Там сказанно, что по загран паспорту можно в любом многостороннем пункте пропуска... Так что можно из европы ехать только через них-но при этом таких погран переходов нет на бел-рф границе... их вообще нет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2014, 13:06     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Так что можно из европы ехать только через них-но при этом таких погран переходов нет на бел-рф границе... их вообще нет..

А когда договаривались о союзном гос-ве, о чём думали? Кстати, молдаване спокойно ездят через РБ туда и назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2014, 13:09     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
мурманчанин писал(а):



Нет не так... Там сказанно, что по загран паспорту можно в любом многостороннем пункте пропуска... Так что можно из европы ехать только через них-но при этом таких погран переходов нет на бел-рф границе... их вообще нет...

Значит по закону с загранпаспортом гр.Украины может все таки въехать в Рф,через РБ. :friends:
Или я не так понял? :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2014, 12:52     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
бывалый писал(а):
мурманчанин писал(а):



Нет не так... Там сказанно, что по загран паспорту можно в любом многостороннем пункте пропуска... Так что можно из европы ехать только через них-но при этом таких погран переходов нет на бел-рф границе... их вообще нет...

Значит по закону с загранпаспортом гр.Украины может все таки въехать в Рф,через РБ. :friends:
Или я не так понял? :shock:

по загран паспорту можно в любом многостороннем пункте пропуска
Так как между РФ и РБ вообще нет как таковых пунктов пропуска получается что транзитом нельзя... Ну очень это расплывчатая формулировка...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2014, 20:44     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Короче вообще запутали.
Как я ездил,все мои родственники ездят, туда и обратно,через РБ,так и будем ездить :friends:
По барабану мне какое гражданство(РФ или (UA) :nr:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 0:57     Re: Нарушение правил транзита для гражданина Украины
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
Скажите плз. Если гражданин Украины проехал границу РБ РФ без остановок ( со мной, гр РФ, на моей машине, едет сестра, гр Укр) , пройдя перед этим границу UA РБ по загранпаспорту и получив там отметку о въезде, могут ли у него возникнуть проблемы при возвращении на поезде и прохождении границы РФ UA по поводу отсутствия штампа о въезде в РФ ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru