Текущее время: 25 апр, 2024, 4:29






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 янв, 2014, 13:19     UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПДД
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В двух словах. Разрешили фиксировать нарушения ПДД в автоматическом режиме. Виновником признается собственник автомобиля (если авто зарегистрировано в Украине) либо лицо, которое ввезло авто в Украину (если авто иностранной регистрации). При обжаловании постановлений за нарушения ПДД, зафиксированных в автоматическом режиме, обязанность доказывания отныне возложена на истца, т.е водителя.
Штраф выписывается по минимальной планке, предусмотренной за данное нарушение. В случае оплаты штрафа в пятидневный срок с момента получения постановления 50% суммы штрафа, постановление считаеты выполненным. Обязанности вручения постановлений о наложении штрафов за нарушения ПДД на авто иностранной регистрации возложили на пограничную службу.

Ключевые моменты процитированы ниже.

Скрытый текст
Стаття 14-2 Відповідальність за адміністративні правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, зафіксовані в автоматичному режимі

Адміністративну відповідальність за адміністративні правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, що зафіксовані в автоматичному режимі (за допомогою технічних засобів, що дозволяють здійснювати фотозйомку і/або відеозапис без участі оператора), несе особа, за якою зареєстровано транспортний засіб.
...
У разі, якщо транспортний засіб зареєстровано за межами території України і такий транспортний засіб відповідно до законодавства не підлягає державній реєстрації в Україні, до адміністративної відповідальності притягається особа, яка ввезла такий транспортний засіб на територію України.

Особи, зазначені у частині першій-третій цієї статті, не підлягають адміністративній відповідальності, якщо доведуть, що транспортний засіб або його номерний знак вибув з їх володіння внаслідок протиправних дій інших осіб або що у момент вчинення правопорушення таким транспортним засобом керувала інша особа.

Стаття 279-1 Порядок розгляду справи про адміністративне правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, яке зафіксовано в автоматичному режимі

У разі, якщо транспортний засіб зареєстровано за межами території України, інформація про вчинене адміністративне правопорушення вноситься до відповідних електронних реєстрів Міністерства внутрішніх справ України, а також Державної прикордонної служби України. Органи Державної прикордонної служби України забезпечують вручення особі, яка ввезла такий транспортний засіб, копії постанови про накладення адміністративного стягнення. Невчинення зазначеною особою дій щодо сплати штрафу або оскарження постанови про накладення адміністративного стягнення є підставою для внесення відповідних відомостей щодо іноземців та осіб без громадянства до бази даних осіб, яким згідно із законодавством України не дозволяється в'їзд в Україну або тимчасово обмежено право виїзду з України. Такі відомості зберігаються до моменту сплати штрафу або скасування постанови про накладення штрафу.

Стаття 307. Строки і порядок виконання постанови про накладення штрафу

Штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу, а щодо постанов у справі про адміністративні правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, які зафіксовано в автоматичному режимі, - протягом десяти днів з дня отримання такої постанови, а в разі оскарження або внесення на неї подання прокурора такої постанови - не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня повідомлення про залишення скарги або подання без задоволення.
У разі, якщо особа протягом п’яти днів з дня отримання постанови про накладення штрафу по справі про адміністративне правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, яке зафіксовано в автоматичному режимі, сплатить п’ятдесят відсотків штрафу, визначеного у такій постанові, постанова вважається виконаною.


Закон вступит в силу после подписания Президентом и последующей публикации.

Официальный источник


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 15:46     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Alex_I писал(а):
Разрешили фиксировать нарушения ПДД в автоматическом режиме.
А какие нарушения будут фиксировать, только скорость? В России, если я не ошибаюсь, пока только стращают обочиной и стоп-линией, а реально фиксируют только скорость и выделенку.
Alex_I писал(а):
Обязанности вручения постановлений о наложении штрафов за нарушения ПДД на авто иностранной регистрации возложили на пограничную службу.
Во теперь разводы начнутся :)
А если иностранец выедет до вынесения постановления?
Alex_I писал(а):
Штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу, а щодо постанов у справі про адміністративні правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, які зафіксовано в автоматичному режимі, - протягом десяти днів з дня отримання такої постанови,
Срок обжалования для автоматического режима уменьшился до 10 суток, тогда как для обычного остался прежним - 15 суток.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 15:56     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
OK писал(а):
А какие нарушения будут фиксировать, только скорость? В России, если я не ошибаюсь, пока только стращают обочиной и стоп-линией, а реально фиксируют только скорость и выделенку.

Детально еще не разбирался.

OK писал(а):
А если иностранец выедет до вынесения постановления?

Может во время следующего визита в страну вручат, не знаю как оно будет в реалии работать.

OK писал(а):
Срок обжалования для автоматического режима уменьшился до 10 суток, тогда как для обычного остался прежним - 15 суток.

Зато появился бонус - при оплате в течение 5 суток после получения постановления оплачивается только половина штрафа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 15:57     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Россиянам, привычным к камерам в России, не стоит беспокоиться, ИМХО :)
Может россияне меньше летать будут теперь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 17:06     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Учитывая то,что большинство Иностранцев приезжает на короткий срок и отдыхать,то есть без адреса,то как они мыслят вручать постановление?На выезде с Украины,тогда как его обжаловать?
С учетом того,что в Рассеи иногда письма счастья приходили владельцам нашего автопрома,с фиксацией скорости 200-300 км./ч. :P и другими косяками,то закон бредовый.По месту жительства еще хоть как-то мытарясь по судам,можно оспорить,что ты не верблюд,а из-за границы,это нереально.Будут просто доить и разводить.Очередная кормушка погранцам и даишникам разводить на "лоха".
Цитата:

Лица, указанные в части первой-третьей настоящей статьи, не подлежат административной ответственности, если докажут, что транспортное средство или его номерной знак выбыл из их владения в результате противоправных действий других лиц или что в момент совершения правонарушения таким транспортным средством управляло другое лицо.

А кому доказывать,пограничникам?Каким образом?
Если я покинул пределы Украины до того,как постановление дойдет до пограничников,какие меры,запрет на въезд?
Во общем,одни вопросы,а ответов нет.
Как всегда,закон приняли и вопросов стало больше чем ответов.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 17:12     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Россия же приняла аналогичные законы по иностранным авто. Так в России ситуация ещё хуже - тут за 2 штрафа с камеры формально могут вообще въезд запретить. Чего никто из россиян не возмущался, когда РФ приняла аналогичные законы относительно иностранных авто? Наоборот, все отписавшиеся поддержали, типа нечего нарушать. А как Украина такое приняла, сразу возмущения начались :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 18:36     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Phoenix18 писал(а):
Россия же приняла аналогичные законы по иностранным авто. А как Украина такое приняла, сразу возмущения начались :twisted:

Ты не правильно понял,я не против самого закона,а против того,что никто не будет иметь право на обжалование штрафов!Против его недоделанности,против очередного повода для развода на "лоха" Даишникам и пограничникам.
Как я понял,на границе просто поставят будку,где все на выезде будут платить свои штрафы.И тут опять куча вопросов,
-У меня не осталось денег(в гривнах);
-У меня не осталось денег вообще,кроме как на бензин(вот взял и все пропил на отдыхе :beer: ),бывает и такое;
-Я не согласен со штрафом(не нарушал,не я был за рулем,не согласен,что ехал со скоростью 400 км./ч. и еще много поводов оспорить его);
-На фото-видеофиксации не совпадает мой номер с моделью авто(такое тоже бывает);
-Что будет в случае не уплаты штрафа(не хочу платить и все).
Вообщем я это пишу не к тому,что я против закона!Я против его в таком виде,он создает только лишний гемор всем и ни на один вышеперечисленный мною вопрос,он не отвечает!
Пока выйдут комментарии,разъяснения и дополнения к нему,будет очень много скандалов,поборов и прочей незаконной ненужности!В таком виде,как он есть,я против него и как юрист и как человек,который часто ездит в Крым.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 18:50     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
francuz писал(а):
Учитывая то,что большинство Иностранцев приезжает на короткий срок и отдыхать,то есть без адреса,то как они мыслят вручать постановление?На выезде с Украины,тогда как его обжаловать?

Обязанности вручения постановлений о наложении штрафов за нарушения ПДД на авто иностранной регистрации возложили на пограничные службы, вероятно будут вручать на границе, если успеют до этого времени постановление вынести.

francuz писал(а):
А кому доказывать,пограничникам?Каким образом?

Временно ввезенное авто запрещается передавать в пользование третьим лицам, поэтому и доказывать ничего не надо.

francuz писал(а):
я не против самого закона,а против того,что никто не будет иметь право на обжалование штрафов!

Вас никто не лишает права на обжалование, подать иск в суд можно и почтой. Только согласно новой правки в кодексе административного судопроизводства, обязанность доказывания невиновности возлагается теперь на истца, то есть того, кто оспаривает иск (ст.171-2 КАС):

Скрытый текст
Стаття 171-2. Особливості провадження у справах з приводу рішень, дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень щодо притягнення до адміністративної відповідальності

3. У справах про адміністративні правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, які зафіксовано в автоматичному режимі (за допомогою технічних засобів, що дозволяють здійснювати фотозйомку і/або відеозапис без участі оператора), обов'язок щодо доказування наявності обставин, передбачених частиною четвертою статті 14-2 Кодексу України про адміністративні правопорушення, покладається на позивача.


Теперь сложно даже представить какие нужно суду нужно будет предоставить доказательства, чтобы суд отменил постановление.
Раньше обязанность доказывания возлагалась на гаишников, те не приходили в суд и суд отменял постановление.

francuz писал(а):
Пока выйдут комментарии,разъяснения и дополнения к нему,будет очень много скандалов,поборов и прочей незаконной ненужности!В таком виде,как он есть,я против него и как юрист и как человек,который часто ездит в Крым.

Обычно никаких комментариев, разъяснений и дополнений не следует. Как только Закон вступает в силу, его начинают выполнять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 19:42     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Это еще не все сегодняшние подарки от Верховной Рады . Теперь за езду в колонне будут штрафовать или лишать ВУ с конфискацией автомобиля. Теперь симферопольская трасса станет золотой жилой от потока россиян. Тормознут подряд идущие машины, каждого по отдельности пригласят в служебную машину для ознакомления с возражениями в виде $$, а у тех кто будут быковать задержат ВУ , машину на штрафплощадку и бегай по судам доказывай что не баран.

За езду на машине в колонне и управление без водительских прав - конфискуют автомобиль

Сегодня, 16 января 2014 года, Верховная Рада приняла многочисленные изменения в законодательство, в частности - в автомобильной сфере. Так, статью 122 КУпАП добавили пунктом, который запрещает ездить в составе колонны более пяти автомобилей без предварительного разрешения МВД. За такое нарушение - штраф 850 гривен или лишение прав сроком до двух лет с оплачиваемой конфискацией транспортного средства (или без нее).

Также, теперь будут отнимать автомобиль за езду без водительских прав. Остаться без автомобиля можно и в том случае, если сесть за руль после решения суда о лишении права управления. Ранее, за такие действия был исключительно штраф (было 850 гривен - стало 2550). Наказание касается и тех, кто передал свой автомобиль лишенному прав человеку. В этом случае - машину заберут, а штрафы заплатят оба.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 20:06     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
А откуда взялось наказание за езду в колонне? Были что-то такое опасное с ездой в колонне? Или просто на ровном месте высосали новую препону?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 20:30     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Про колонну не понятно. Что она отличается от плотного потока?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПДД
Качаем базу с радарами в навигаторы ))
Радары стоят денег, а они в дырявом бюджете вряд ли заложены


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 20:39     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Цитата:
если успеют до этого времени постановление вынести.

А если нет?
Цитата:
Временно ввезенное авто запрещается передавать в пользование третьим лицам, поэтому и доказывать ничего не надо.

Вот тут я поспорю,в присутствии лица,на которого оформлен ввоз имеет право управлять,любое лицо,имеющее право на управление данным транспортным средством!
Цитата:
Вас никто не лишает права на обжалование, подать иск в суд можно и почтой. Только согласно новой правки в кодексе административного судопроизводства, обязанность доказывания невиновности возлагается теперь на истца, то есть того, кто оспаривает иск (ст.171-2 КАС)

А как же Конституция и презумпция невиновности?Или указ Царя главнее конституции?Украина вроде не монархическое государство или я ошибаюсь?
Цитата:
Обычно никаких комментариев, разъяснений и дополнений не следует. Как только Закон вступает в силу, его начинают выполнять.

Исполнять,да,но разъяснения и дополнения всегда следуют,тем более если закон противоречит другим и возникают судебные споры с другими,а тем более Главенствующими законами,в нашем случае конституцией Украины!



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 21:02     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
vkforum писал(а):
Качаем базу с радарами в навигаторы ))
Радары стоят денег, а они в дырявом бюджете вряд ли заложены

Будет как 2009-2010 г.г. Стоит себе на обочине гражданское авто, а из него в автоматическом режиме "визирят" или "аренят" товарищи в форме. У меня даже где-то фотка моей машины с тех времен есть :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 21:09     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Я извиняюсь конечно,а мои вопросы без комментариев?Или я что-то не так сказал? :shock:



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 21:15     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
francuz писал(а):
А если нет?

Ну в следующий раз погранцы вручат, делов то. Отсчет времени я так понял начинается от момента вручения постановы .

francuz писал(а):
Вот тут я поспорю,в присутствии лица,на которого оформлен ввоз имеет право управлять,любое лицо,имеющее право на управление данным транспортным средством!

Я это не отрицаю, но оспорить не получится. Презумпция невиновности при автоматической фиксации отменена - внесены правки в статью 171-2 КАС.

francuz писал(а):
А как же Конституция и презумпция невиновности?Или указ Царя главнее конституции?Украина вроде не монархическое государство или я ошибаюсь?

Презумпция невиновности была и есть по уголовным делам, по административным с фотофиксацией как видите теперь отакое. Собссно во всех европейских странах такая практика, из ближайших соседей - в Беларуси.

francuz писал(а):
Исполнять,да,но разъяснения и дополнения всегда следуют,тем более если закон противоречит другим и возникают судебные споры с другими,а тем более Главенствующими законами,в нашем случае конституцией Украины!

Нет никаких противоречий. В Конституции идет речь про презумпцию невиновности в случае совершения уголовного деяния - "злочину", а нарушение ПДД это не "злочин".

francuz писал(а):
Я извиняюсь конечно,а мои вопросы без комментариев?Или я что-то не так сказал?

Не понял какие именно вопросы, на все вроде бы ответил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 21:28     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Цитата:
Лица, указанные в части первой-третьей настоящей статьи, не подлежат административной ответственности, если докажут, что транспортное средство или его номерной знак выбыл из их владения в результате противоправных действий других лиц или что в момент совершения правонарушения таким транспортным средством управляло другое лицо.

Цитата:
Я это не отрицаю, но оспорить не получится.

А статья закона вышеуказанного на что?Или закон двоякий?
Цитата:
В Конституции идет речь про презумпцию невиновности в случае совершения уголовного деяния - "злочину"

Как это ,Презумпция невиновности только при каких то деяниях?Она либо есть,либо ее нет,других вариантов не существует.
Значит принятая статья административного кодекса незаконна,либо Конституцию надо править.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПДД
Цитата:
статья 62.

лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
никто не обязан доказывать свою невиновность в совершении преступления.
обвинение не может основываться на доказательствах, полученных незаконным путем, а также на предположениях. все сомнения относительно доказанности вины лица истолковываются в его пользу.
в случае отмены приговора суда как неправосудного государство возмещает материальный и моральный ущерб, причиненный безосновательным осуждением.

Скрытый текст
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
Статья 1.5. Презумпция невиновности
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 21:39     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
francuz писал(а):
А статья закона вышеуказанного на что?Или закон двоякий?

Я же написал выше причину по которой до этого времени можно было оспорить практически любое постановление гаишника. Была презумпция невиновности, обязанность доказывания нарушения возлагалась на орган, вынесший постановление, сейчас доказывать свою невиновность должен водитель. На практике предоставить неоспоримые доказательства того, что данный водитель в этот момент не был за рулем, будет проблематично.

francuz писал(а):
Как это ,Презумпция невиновности только при каких то деяниях?Она либо есть,либо ее нет,других вариантов не существует.

Уже повторяюсь, она есть в уголовных делах, есть в административных, исключение ввели для автоматической фотофиксации.
Вы сами процитировали выше статью 62 Конституции и там идет речь о преступлении и уголовном наказании за него, а не об административно наказуемом деянии. А как на практике работает презумпция невиновности в РФ я вкурсе :)

francuz писал(а):
Значит принятая статья административного кодекса незаконна,либо Конституцию надо править.

Может Конституционный суд и отменит "письма счастья", но пройдет немало времени. Вспомним историю, письма счастья запустили в 2009, а КС отменил их аж в 2011.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 22:43     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Ну так я и говорю,что закон "сырой",это как минимум,а по идее противоречит Верховным законам.Поэтому и написал,что пока его приведут в соответствие с другими законами,пострадает не мало невинных людей.В том числе и от "разводов".
По сути получаем закон о беспределе на дорогах Украины.


Последний раз редактировалось francuz 16 янв, 2014, 22:46, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 22:45     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Мне интересно другое:
1. сняли мой авто фотофиксацией, вынесли постановление, увидели иностранный номер, нужно его разослать на ВСЕ ПП - ведь неизвестно через какой я поеду, понятно, что все ПП должны иметь общую базу данных для избежания дальнейшей путаницы. И надежно работающую в режиме реального времени систему связи для корректировки базы. Иначе будет путаница.
2. Куда платить??? В 2013г выписывая штраф иностранцу ДАИ на этот вопрос не могло толком ответить, не могло выписать кавитацию для оплаты \ИМХО в этом основное отличие от РФ\. Сейчас что-то меняется?
3. Когда платить и где платить? Кто будет учитывать оплаты? Прикордонники чтоли... Если будет по принципу на ПП вручили штраф - сунул купюру в терминал оплаты, получил квитанцию, показал пограничнику, тот отметил в компе и штраф погашен - еще ничего получается....
Если не согласен с постановлением - оставайся на Украине и судись.
4. Ответственность за неуплату... Самое интересное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 23:27     Re: UA: принят Закон об автоматической фиксации нарушений ПД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Да не парьтесь, коллеги, вон в России до сих пор камеры не распознют иностранные номера, так же будет и у нас, лет через пять настроят аппаратуру. :)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru