Текущее время: 29 мар, 2024, 11:18






 Страница 14 из 16 [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июл, 2014, 22:12     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Здравствуйте!
Хочу узнать Ваше мнение по такой ситуации: ничего не нарушая, улетела в Россию ровно в 90-ый день пребывания.Пограничник немного удивился такому стечению обстоятельств и поинтересовался , что же так меня держит на территории Украины:) Я, откровенно, пояснила ему суть ( у меня любимый человек, и мы планировали уже вместе жить наконец-то...но 7 апреля неплохо помешало нашим планам). Он же, как мне показалось, посочувствовал и сказал, что " да, обычные люди страдают из-за таких законов". Далее он меня поразил,сказав:"Когда Вы бы хотели возвратиться обратно на территорию Украины?" Я ответила, что рада была бы вообще её не покидать. На что он мне сказал следующее:"По Вашему внутреннему паспорту можете возвращаться хоть через неделю. Я занес Ваши данные таким образом, что препятствий не будет".
Так вот, далее самое интересное. Он ненавязчиво поинтересовался, могу ли я как-то его отблагодарить. ( я бы с радостью, но на тот момент у меня действительно не было средств, лишь малая сумма в рублях на проезд от Москвы до моего города.) После этих слов он сказал , что "ну ладно. Всё равно можете въезжать,но лишь по этому же паспорту".
Я ему сказала большое спасибо и ушла.

Вот не знаю, поверить ему или нет. Большой соблазн уехать обратно, не дожидаясь окончания срока.
Как бы Вы поступили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2014, 22:26     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
leo_mi писал(а):
Вот не знаю, поверить ему или нет. Большой соблазн уехать обратно, не дожидаясь окончания срока.
Как бы Вы поступили?

Слышал и читал на этом форуме про то, что по разным паспортам получается для погранцов разные люди.
Самим очень надо бы, особенно супруге, но вряд ли решится из-за угрозы последущей блокировки въезда в Украину.

Если сами решитесь, пожалуйста, отпишитесь в этой теме, что да как это происходило.

А так, удачи в личной жизни! :Rose: :Rose: :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 16:46     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
OK писал(а):
Украинская пограничная база данных воспринимает одного и того же гражданина, въезжающего по внутреннему и по загранпаспорту как двух разных граждан. Там даже имя и фамилия вводятся в одном случае кириллицей, а в другом латиницей.

Не дезинформируйте людей!это не так! Въезжала-выезжала по загранке,потом один раз по обычному въехала ,а при выезде у них в базе отсчиталось 90дней с моего первого въезда(напоминаю он был по загранке) лично,своими глазами видела все на мониторе ноутбука!!!вы что думаете,там глупые люди сидят, которые эти базы делают?все бы так по разным паспортам по 90 дней тусили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 16:50     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
LaVanilla писал(а):
OK писал(а):
Украинская пограничная база данных воспринимает одного и того же гражданина, въезжающего по внутреннему и по загранпаспорту как двух разных граждан. Там даже имя и фамилия вводятся в одном случае кириллицей, а в другом латиницей.

Не дезинформируйте людей!это не так! Въезжала-выезжала по загранке,потом один раз по обычному въехала ,а при выезде у них в базе отсчиталось 90дней с моего первого въезда(напоминаю он был по загранке) лично,своими глазами видела все на мониторе ноутбука!!!вы что думаете,там глупые люди сидят, которые эти базы делают?все бы так по разным паспортам по 90 дней тусили.

Тогда каким образом у них производится идентификация?
У меня нет загранпаспорта, у кого он есть, есть в нем данные об обычном паспорте?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 17:01     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
radar_x писал(а):

Но когда я выезжал, на границе погранцы мне сказали, что отсчет ведется с 1 января 2014, и им было пофиг на всю абсурдность такого заявления. И по их мнению после принятия правила 90/180 я автоматически стал нарушителем, т.к. с 1 января пробыл суммарно в Украине более 90 дней.
Проблема решилась денежной благодарностью.

Поздравляю,вас развели на деньги.Меня тоже пытались так нагреть на деньги,твердили что-то про 1января, что у них мол распоряжение и так далее.Все решилось объяснением погранцу того,что поправку приняли для граждан РФ 7 апреля(все это прекрасно знают) и рассказом о том, как я звонила на горячую линию и там мне сказали, что для находившихся на момент принятия поправки граждан рф отсчет начинается с последнего въезда.Последний въезд у меня был на тот момент как месяц,соответственно никаких претензий ко мне,быть не должно.Еще немного попытавшись повешать лапшу на уши фразочками "а вот вас могут не впустить в следующий раз" и так далее,мне пожелали удачного пути и...всё.Более того,спустя 11 дней,я благополучно въехала обратно на Украину ибо с того "последнего" въезда оставалось порядка 2 месяцев еще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 17:06     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 24
LaVanilla писал(а):
Все решилось объяснением погранцу того,что поправку приняли для граждан РФ 7 апреля(все это прекрасно знают) и рассказом о том, как я звонила на горячую линию и там мне сказали, что для находившихся на момент принятия поправки граждан рф отсчет начинается с последнего въезда.


Мы им об этом целый час рассказывали, их не проняло.
Это, конечно, не отрицает, развода на деньги. Но наши аргументы исчерпались, когда они собрались ставить отказ во въезде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 17:06     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Серёга82 писал(а):
У меня нет загранпаспорта, у кого он есть, есть в нем данные об обычном паспорте?

Нет, в загранке нет данных об обычном паспорте.В обычном есть отметка про загран.
Не знаю как там у них что устроено,но однозначно даже по разным паспортам вы у них забит как один человек.К тому же в загранке данные на двух языках,если что.Фио на русском вбили-и все высветилось про вас.

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:
radar_x писал(а):
Мы им об этом целый час рассказывали, их не проняло.
Это, конечно, не отрицает, развода на деньги. Но наши аргументы исчерпались, когда они собрались ставить отказ во въезде.

Давление никто не отменял,естественно.Все хотят заработать.
Я перед поездкой недели две шерстила интернет.На другом форуме и нашла советы,как вести себя в подобных случаях.Запомнилось,что очень советовали звонить на горячую линию прямо при них в такой ситуации,описывать все и называть фамилию "героя",который вас пытается нагреть.К тому же,они должны составить форму отказа..тут процитирую,что нашла
Цитата:
Утверждена форма отказа в пересечении границы Украины
25 января на сайт украинской Верховной Рады загружен Приказ Администрации Госпогранслужбы Украины от 14.12.2010 N 967. Нормативный акт утвердил формы решений об отказе в пересечении украинской границы для иностранных граждан и граждан Украины. Тем самым пограничники наконец-то выполнили поручение Закона Украины от 05.11.2009 "О пограничном контроле", данное им еще в конце 2009 года.
Заводить речь об оформлении решения нужно всякий раз, когда украинский пограничник пытается убедить вас в невомозможности въезда \ выезда. Никто не возьмет на себя смелость оформлять официальное решение об отказе в то время, как претензии пограничника незаконны.

Так что нужно четко знать все свои права...В наших замечательных постсоветских государствах уже давно используют неосведомленность людей в своих корыстных целях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 19:57     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
LaVanilla писал(а):
Нет, в загранке нет данных об обычном паспорте.В обычном есть отметка про загран.

Подтверждаю.
Ниже сканы из моего общегражданского паспорта РФ.
Для себя уже решил, что "зыхер" возможен только до смены загранпаспорта на общегражданский.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 20:28     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
НП писал(а):
leo_mi писал(а):
Вот не знаю, поверить ему или нет. Большой соблазн уехать обратно, не дожидаясь окончания срока.
Как бы Вы поступили?

Слышал и читал на этом форуме про то, что по разным паспортам получается для погранцов разные люди.
Самим очень надо бы, особенно супруге, но вряд ли решится из-за угрозы последущей блокировки въезда в Украину.

Если сами решитесь, пожалуйста, отпишитесь в этой теме, что да как это происходило.

А так, удачи в личной жизни! :Rose: :Rose: :Rose:

Спасибо! Это снова я. Никак не успокоюсь :)
Делала запрос в пограничную службу Украины на информацию о лице из базы данных "Сведения о лицах, которые пересекли государственную границу Украины", обязательно огласив суть моего вопроса и указав (обязательное требование) свои паспортные данные. Пришел ответ на электронную почту (см. вложения). Отказа никакого , по всей видимости, не пришло. Надеюсь, они проверили по базе :)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 22:27     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
LaVanilla писал(а):
Не дезинформируйте людей!это не так!
Возможно, и не так. Всё ведь меняется со временем. По крайней мере, раньше было так:
Цитата:
Сведения о лице
1 | Фамилия, имя лица (латинскими буквами) | OBD2 | FIOLAT | 255 (С) | |

3 |Фамилия, имя лица (на русском) | OBD2 | FIORUS | 255 (С) | только для граждан РФ и РБ, следующих через государственную границу по внутренними паспортам|

Т.е. на русском фамилию вводили только если предъявлялся внутренний паспорт, по заграну вводили латиницей.

LaVanilla писал(а):
вы что думаете,там глупые люди сидят, которые эти базы делают?
Не глупее меня :) Я многих из них знаю лично, да и сам по молодости этим делом баловался :)

LaVanilla писал(а):
все бы так по разным паспортам по 90 дней тусили.
А зачем это? Может, проще узаконить пребывание? ;)

Серёга82 писал(а):
Тогда каким образом у них производится идентификация?

LaVanilla писал(а):
Не знаю как там у них что устроено,но однозначно даже по разным паспортам вы у них забит как один человек.К тому же в загранке данные на двух языках,если что.Фио на русском вбили-и все высветилось про вас.
Идентификация производится как-то так:
Цитата:
Проверка информации по Базе данных лиц осуществляется путем ассоциативного поиска по следующим реквизитам:
обязательные реквизиты - "Гражданство", "Фамилия, имя лица", "Дата рождения" (число, месяц и год);

Для обеспечения однозначной идентификации лиц по Базе данных лиц реквизит "Фамилия, имя лица" должен указываться:
для граждан Украины - только украинскими буквами;
для граждан Российской Федерации и Республики Беларусь - только русскими буквами;
для иностранцев и лиц без гражданства других государств - только латинскими буквами.
Получается, что фамилии граждан РФ теперь вводят только кириллицей. Облом-с :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2014, 22:58     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
OK писал(а):

LaVanilla писал(а):
все бы так по разным паспортам по 90 дней тусили.
А зачем это? Может, проще узаконить пребывание? ;)

Поверьте,не проще.Раньше люди жившие подолгу на Украине каталась каждые 90суток на границу наверное не просто так.А после ввода 90/180 ну и событий,которые сейчас происходят узаконить пребывание без везких оснований,типа болезни прямых родственников и т.д и т.п (об этом подробнее можно почитать) стало на мой взгляд вовсе нереально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2014, 22:10     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
LaVanilla писал(а):
Поверьте,не проще.
Охотно верю. Соблюдать законы и выполнять правила не просто. Гораздо проще их нарушать и не выполнять :)

LaVanilla писал(а):
А после ввода 90/180 ну и событий,которые сейчас происходят узаконить пребывание без везких оснований,типа болезни прямых родственников и т.д и т.п (об этом подробнее можно почитать) стало на мой взгляд вовсе нереально.
Ну и хорошо, хоть в чём-то хоть какой-то порядок будет :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 9:44     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Есть информация. Мой работник, гражданин РФ, имеет семью в Харькове, но юридически ничего (ВНЖ и т.п.) не имеет. В этом году находился там с начала года по 7 июля практически безвылазно (2 раза ездил на границу обновить миграционку). По идее, 90 дней превысил. Вчера ездил на 1 день в Харьков - пустили нормально. Говорит, нервы потрепали, но в итоге пропустили по копиям паспорта жены-харьковчанки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 23:49     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: спб
Господа, объясните, пожалуйста, мне ещё раз - первый раз в этом году я приехала на тер. Украины 1.01. выехала в 10 числах, потом была на мартовские 8-10, потом заехала 25 апреля и до сих пор здесь. Планирую пересекать в бл. время. Быть ли готовой к тому, что начнут считать 90 дней с 1 января и тогда, видимо, штраф, хотя у меня причина так себе, конечно, но тем не менее - собираю документы для внж или, всё-таки, с 25.04 считать, в связи с принятием 7-апрельского документа. Всем мерси :wink:

PS Если отсчитывать от апреля, то нужно ли мне тогда ещё три месяца находится за пределами Украины? Или же можно сразу одним днём вернуться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2014, 9:14     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
ult_z писал(а):
или, всё-таки, с 25.04 считать, в связи с принятием 7-апрельского документа. Всем мерси :wink:

PS Если отсчитывать от апреля, то нужно ли мне тогда ещё три месяца находится за пределами Украины? Или же можно сразу одним днём вернуться?


У вас 90 дней-23 июля ,тобишь вам 22 или 23 надо выехать.отсчитывать с 1 января они не имеют права.Если будут говорить что-то по этому поводу-знайте,что это развод.Я выше писала,как меня пытались "обуть".
Да,нужно будет 90 суток находиться за пределами Украины,потом снова можно въехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2014, 15:04     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2014
Сообщения: 6
Откуда: Сергиев Посад
Смотрю на последние комменты и не догоняю. Говорят, что раньше можно было въехать сначала на 90 дней по внутреннему, а потом на 90 дней по заграннику, а сейчас пишут, что инфу из загранника вводят русскими буквами и уже будут суммироваться дни по двум паспортам. Так как на самом деле-то, кто-нить знает на личном опыте? Возможно ли въехать после 90 дней, проведенных по внутреннему, на 90 дней по заграннику, если на поезде?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2014, 19:08     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OGRE00
А давайте вместе, на вашем примере, порассуждаем.
Дано:
- 1-й въезд по внутреннему паспорту
- 2-й въезд по загранпаспорту

Попытка 1. Оформляем въезд по внутреннему паспорту Но в нём есть отметка о полученном загранпаспорте. Получается, что осществить 2-й въезд, при надлежащем контроле, не получится, а если и получится, то на 2-м выезде по загранпаспорту можно смело ожидать запрет на 3 года минимум.

Попытка 2. Меняем условие и сначала делаем попытку въехать сначала по загранпаспорту. Оформляем въезд по загранпаспорту. Выезжаем через 90 дней. Повторно делаем попытку въехать по внутреннему паспорту. При надлежащем контроле из-за отметки во внутреннем паспорте отметки о наличии загранпаспорта есть два варианта:
а) устный запрет на въезд
б) запрет на въезд и выдача документа (тот же штамп в загранпаспорт) на 3 года.

ЗЫ Да, вы и сами это прекрасно понимаете ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2014, 8:20     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
OGRE00 писал(а):
Так как на самом деле-то, кто-нить знает на личном опыте?
Ну вот же человек написал:
LaVanilla писал(а):
Въезжала-выезжала по загранке,потом один раз по обычному въехала ,а при выезде у них в базе отсчиталось 90дней с моего первого въезда(напоминаю он был по загранке) лично,своими глазами видела все на мониторе ноутбука!!!
Если Вам этого недостаточно, попробуйте сами ;) Возможно, в Вашем случае это не сработает.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2014, 11:30     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2014
Сообщения: 6
Откуда: Сергиев Посад
НП
А если принять во внимание тот факт, что во время въезда/выезда по внутреннему загранника еще не было, как и отметки о нем во внутреннем? То картина останется той же самой?

Добавлено спустя 1 час 5 минут 48 секунд:
тем более про монитор ноутбука - это же при въезде явно не на поезде? а на поезде говорят у пограничников несколько более скудные возможности для проверки, да и время у них относительно ограниченное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2014, 15:11     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
OGRE00 писал(а):
А если принять во внимание тот факт, что во время въезда/выезда по внутреннему загранника еще не было, как и отметки о нем во внутреннем? То картина останется той же самой?
Да не смотрит там никто на эти отметки! ФИО + дата рождения - вот основные критерии. И даже если будет действительно совпадение, а они случаются, то всё равно в пункте пропуска ничего не докажете. Только потом, по суду ;) :)

OGRE00 писал(а):
а на поезде говорят у пограничников несколько более скудные возможности для проверки, да и время у них относительно ограниченное.
Вот именно, "говорят". Ходят с ноутами и задерживают поезда при необходимости. А при нынешнем пассажиропотоке времени навалом.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 16 [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru