Текущее время: 25 апр, 2024, 18:28






 Страница 10 из 16 [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 апр, 2014, 20:09     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Zombikova писал(а):
стало быть 03 июня 2014 года (спустя 60 дней) необходимо будет снова появиться на границе для продления временного таможенного ввоза авто.
Та я бы не ездил :) Таможенный срок временного ввоза 1 год, гаишный штраф за непостановку на временный учёт не такой большой, на дороге доказать непостановку практически невозможно...

Zombikova писал(а):
Тут товарищи пограничники открывают свою книгу и отсчитывают назад 180 дней и выходит, что я злостный нарушитель визового режима (180 дней из 180) и наказывают меня по всей строгости закона
Есть такая вероятность. :(

Zombikova писал(а):
Но т.к. требования подпункта 2 пункта второго "Порядка продления срока пребывания.." начали действовать только 7 апреля 2014
Не факт. Не было ни одного официального заявления по этому вопросу, только ответы по телефону. На сайте ГПСУ написано, что с 7 апреля они "начинают контролировать выполнение требований", а что это значит только они и знают.

Zombikova писал(а):
откладывать назад 180 дней будут только начиная с 3 октября 2014 года
Превысить 90 дней можно уже 6 июля, если въехать 7 апреля. Не обязательно ждать 180 дней, чтобы зафиксировать нарушение :) Как раз 5 июля и начнут не пускать тех, кто възжал 7 апреля сразу на 90 дней и решил обновить пребывание.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 21:00     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2014
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Добрый вечер формучане! Расскажите, объясните мне,непонятной голове :) такую вещь, вот я въезжала в Украину 19.12.2013., выехала 13.03.2014. Думаю посетить Украину в июне,(на всякий случай просчитала 180 дней с даты въезда), так что после 16.06. И вот, Знатоки :) сам вопрос:1) Если я въезжаю,допустим, в Украину 17.06.14. начинается мой 180-ый промежуток времени,который заканчивается 14.12.2014. Я пробуду 80-85 дней и выеду. Могу ли я потом, уже зимой 15.12.14 без вопросов въехать в Украину? Нигде я не нарушу этого правила? Ведь уже начнется новой 180-ый срок? Скажите,я правильно поняла? (Извините, если покажется,что я сумбурно пишу) Жду, Ваших ответов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 9:07     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва <-> Донецк
Ket1002 писал(а):
Добрый вечер формучане! Расскажите, объясните мне,непонятной голове :) такую вещь, вот я въезжала в Украину 19.12.2013., выехала 13.03.2014. Думаю посетить Украину в июне,(на всякий случай просчитала 180 дней с даты въезда), так что после 16.06. И вот, Знатоки :) сам вопрос:1) Если я въезжаю,допустим, в Украину 17.06.14. начинается мой 180-ый промежуток времени,который заканчивается 14.12.2014. Я пробуду 80-85 дней и выеду. Могу ли я потом, уже зимой 15.12.14 без вопросов въехать в Украину? Нигде я не нарушу этого правила? Ведь уже начнется новой 180-ый срок? Скажите,я правильно поняла? (Извините, если покажется,что я сумбурно пишу) Жду, Ваших ответов :)


Как реально применяется этот счет, достоверно неизвестно.
Из телефонных разговоров с ГПСУ можно сделать вывод, что датой вашего первого въезда будет считаться любая дата после 07 апреля 3014 года, соответственно, к этой дате и прибавляете 180 дней и суммируете свои дни пребывания в/на Украине, чтобы не выйти за границы 90 дозволенных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 9:59     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Думал, думал, читал, читал...
Алгоритм, построенный на отсчёте 180 дней вперёд от даты "первого въезда", для часто путешествующих не работает. Ибо при каждом новом визите нужно определять самый-самый первый день въезда и от него последовательно откладывать по 180 дней вперёд, пока не станет понятно, закончился ли последний из этих периодов. Такие же сложности ждут и на выезде. Кроме того, этот вариант не учитывает ситуацию, когда на день окончания первого периода в 180 дней человек ещё находится в стране и выезжает, а потом возвращается через некоторое время.

Постараюсь объяснить на примере.
Я въезжаю в страну 1 декабря. До этого посещал её:
- 5 января, пробыв 10 дней.
- 7 марта, пробыв 15 дней
- 18 мая, пробыв 5 дней
- 1 июля, пробыв 20 дней
- 23 августа, пробыв 30 дней
- 4 октября, пробыв 35 дней

Алгоритму нужно:
- отмотать историю поездок до самой первой даты въезда - 5 января
- отсчитать с этого дня первые 180 суток. Последний день первого периода - 3 июля.

И вот тут всё ломается. Я ведь уже в стране. И у меня нет никакой "первой даты въезда". Отсчитывать вперёд второй период в 180 суток неоткуда:
- взять за начальную точку ближайшую дату предыдущего въезда - 1 июля? Не пойдёт. В этот момент первые 180 дней ещё не закончились;
- взять за начальную точку дату ближайшего въезда после 3 июля, то есть 23 августа? Опять не бьётся, так как выпадают дни, проведенные в стране с 4 по 20 июля.

И на мой взгляд, рабочим может быть только один вариант: отсчитывать 180 дней назад с текущей даты въезда и определять, сколько времени в этом периоде человек пробыл в / на Украине, без привязки к датам предыдущих визитов. На выезде то же самое.

В моём примере это означает, что контрольным будет период с 5 июля по 1 декабря. В нём я провёл в стране 15 дней в июле, 30 в августе и 35 в октябре, всего 80. Значит 1 декабря меня можно пускать в / на Украину.

Где ошибаюсь? Что не учёл?

Очень важно чётко прописать все варианты для письма в Госпогранслужбу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 10:06     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск
Ваш муж может оформить временный вид на жительство сроком на 1 год.
http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumentuvannya-inozemtsiv/719-vidacha-posvidki-na-timchasove-prozhivannya



Знаю,но мы планировали в сентябре переезжать в Россию,к мужу,поэтому не вариант...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 10:57     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва <-> Донецк
adybov писал(а):
И на мой взгляд, рабочим может быть только один вариант: отсчитывать 180 дней назад с текущей даты въезда и определять, сколько времени в этом периоде человек пробыл в / на Украине, без привязки к датам предыдущих визитов. На выезде то же самое.


Антон, спасибо, алгоритм понятен и очень логичен

adybov писал(а):
Что не учёл?


Повторюсь, интересует алгоритм расчета для граждан, уже находившихся в/на Украине на момент вступления в действие подпункта 2 пункта второго "Порядка продления срока пребывания..". Спасибо


P.S. Звонила только что в Погранслужбу Украины по телефону, который здесь не раз озвучивали: (044) 527-63-63, очень вежливый молодой человек объяснил, что для граждан, уже находившихся на территории Украины на 7 апреля 2014 года, расчет 180-дневного периода осуществляется от даты последнего въезда (в моем случае 5 апреля 2014).


Последний раз редактировалось Zombikova 11 апр, 2014, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 11:00     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Думал, думал, читал, читал...

<много букавок>

Где ошибаюсь? Что не учёл?

Очень важно чётко прописать все варианты для письма в Госпогранслужбу.


Так выше уже обсудили возможные варианты. Есть вариант по версии OK-а со скачкообразным изменением 180-дневного периода (из-за привязки к изменяющейся дате первого въезда). ИМХО нерабочий вариант.
Есть вариант, приведенные вами в качестве примера. Чтобы решить проблему "першого дня" его только надо дополнить сбрасыванием счетчика дней с началом нового 180-дневного периода.
И, наконец, вариант без привязки в першому дню. Это 100% вариант шенгенских правил.

Больше вариантов человечество пока не придумало.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 11:17     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Serzuker писал(а):
Так выше уже обсудили возможные варианты.

Я просто пытаюсь упорядочить картинку, свести всё воедино. Вот, благодаря Вам, стало яснее :)

Serzuker писал(а):
Есть вариант, приведенные вами в качестве примера. Чтобы решить проблему "першого дня" его только надо дополнить сбрасыванием счетчика дней с началом нового 180-дневного периода.

Это лишь отчасти снимет проблему. Всё равно алгоритму придётся отыскивать в прошлом самую-самую первую дату въезда, иначе невозможно определить, когда начался и когда закончится последний из 180-дневных периодов. Лет через пять после 7 апреля такой вариант просто подвесит всю базу. А лет через 10?

Serzuker писал(а):
И, наконец, вариант без привязки в першому дню. Это 100% вариант шенгенских правил.

То есть на въезде или выезде отматываем 180 дней назад и смотрим, сколько человек пробыл в стране, верно?

Zombikova писал(а):
Повторюсь, интересует алгоритм расчета для граждан, уже находившихся в/на Украине на момент вступления в действие подпункта 2 пункта второго

Я обязательно задам этот вопрос пограничникам. Но если бы я был в их рядах, то сказал бы: всё, что было до 7 апреля, не учитывается. Ибо поправки, ухудшающее положение граждан, не могут иметь обратную силу. С 7 апреля сроки отсчитываются в полный рост, в том числе и для тех, кто на эту дату находился в стране.
Соответственно, когда мы отматываем время назад после 7 апреля, чтобы проконтролировать срок пребывания, эта дата всегда пограничная, за неё мы не переходим.
Но это лишь моё мнение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 11:18     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Serzuker писал(а):
Есть вариант по версии OK-а со скачкообразным изменением 180-дневного периода (из-за привязки к изменяющейся дате первого въезда). ИМХО нерабочий вариант.

Откуда Вы это взяли? :shock:
Моим вариантом всегда был вариант привязки к дате текущего въезда или выезда, а не к дате первого въезда, отсчётом 180 дней назад и поиска в этом периоде даты первого въезда. А потом уже подсчёта продолжительности пребывания от этой даты первого въезда до текущей даты. Я плохо объяснял и Вы не поняли или Вы просто не хотите понимать?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Отличие этого варианта от шенгенских правил в том, что считаются дни пребывания не за весь 180-дневный период, а с даты первого въезда в этом периоде.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
adybov писал(а):
И на мой взгляд, рабочим может быть только один вариант: отсчитывать 180 дней назад с текущей даты въезда и определять, сколько времени в этом периоде человек пробыл в / на Украине, без привязки к датам предыдущих визитов. На выезде то же самое.

И вот от этого мой вариант отличается только числом проведённых в Украине дней в периоде. У меня их будет меньше, потому что считаться они должны от даты первого въезда в этом периоде.


Последний раз редактировалось OK 11 апр, 2014, 11:25, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 11:25     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
Моим вариантом всегда был вариант привязки к дате текущего въезда или выезда, отсчётом 180 дней назад и поиска в этом периоде даты первого въезда

А если в этом периоде, с самой его первой даты есть время пребывания с последующим выездом, а затем с въездом обратно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 11:30     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
А если в этом периоде, с самой его первой даты есть время пребывания с последующим выездом, а затем с въездом обратно?

Считать только с даты въезда, предыдущие дни простить :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 11:40     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
Считать только с даты въезда, предыдущие дни простить

Зачётно :)
Да, вдруг кому нужно, нашёл калькулятор подсчёта сроков в ЕС: http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-we-do/policies/borders-and-visas/border-crossing/index_en.htm
Надо кликнуть по ссылке "short-stay calculator". Правда, понадобится знание английского языка.

И вот что эта шайтан-машина выдаёт мне при следующих условиях.
Предполагаемая дата въезда - 28/10/14
Визиты:
- 01/05/14 - 29/06/14 (60 дней)
- 01/07/14 - 30/07/14 (30 дней)

Начало 180-дневного периода - 02/05/14
Начало 90-дневного периода - 31/07/14

Комп уверяет, что, въехав 28 октября, я могу находиться в Шенгене аж 60 дней. Как так? Я ведь уже пробыл в 180 днях 89 дней (с 2 мая по 29 июня и с 1 июля по 30 июля).
Голову сломаешь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 12:17     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
Зачётно
Не, ну а чо? :) Написано же "с даты первого въезда" ;)

adybov писал(а):
Как так?
Ааааа! Она тоже с "первого въезда" считает :Yahoo!:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 12:21     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
Ааааа! Она тоже с "первого въезда" считает

То есть? Прощает дни, проведённые до "первого въезда"? Можно пояснить на этом же примере? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 12:24     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
OK писал(а):
Serzuker писал(а):
Есть вариант по версии OK-а со скачкообразным изменением 180-дневного периода (из-за привязки к изменяющейся дате первого въезда). ИМХО нерабочий вариант.

Откуда Вы это взяли? :shock:
Моим вариантом всегда был вариант привязки к дате текущего въезда или выезда, а не к дате первого въезда, отсчётом 180 дней назад и поиска в этом периоде даты первого въезда. А потом уже подсчёта продолжительности пребывания от этой даты первого въезда до текущей даты. Я плохо объяснял и Вы не поняли или Вы просто не хотите понимать?




Я понял это так - берем текущую дату, идем назад на 180 дней, начиная с этой даты ищем первый въезд и объявляем эту дату Першим Днем. Потом ищем превышение в пределах Першого Дня и текущей даты. Именно этот вариант я назвал нерабочим из-за скачущего Першого Дня.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
adybov писал(а):
Serzuker писал(а):
Так выше уже обсудили возможные варианты.

Я просто пытаюсь упорядочить картинку, свести всё воедино. Вот, благодаря Вам, стало яснее :)

Serzuker писал(а):
Есть вариант, приведенные вами в качестве примера. Чтобы решить проблему "першого дня" его только надо дополнить сбрасыванием счетчика дней с началом нового 180-дневного периода.

Это лишь отчасти снимет проблему. Всё равно алгоритму придётся отыскивать в прошлом самую-самую первую дату въезда, иначе невозможно определить, когда начался и когда закончится последний из 180-дневных периодов. Лет через пять после 7 апреля такой вариант просто подвесит всю базу. А лет через 10?


Объявляется "туристическая амнистия" и все дела :)

adybov писал(а):
Serzuker писал(а):
И, наконец, вариант без привязки в першому дню. Это 100% вариант шенгенских правил.


То есть на въезде или выезде отматываем 180 дней назад и смотрим, сколько человек пробыл в стране, верно?


Ну да, так устроен Шенген.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 12:28     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
adybov писал(а):
То есть? Прощает дни, проведённые до "первого въезда"? Можно пояснить на этом же примере?

Кажись, сам понял.
1. Отмотали 180 дней назад с 28 октября. Получили 2 мая.
2. Ищем ближайшую дату въезда после этой даты. Ею оказывается 1 июля.
3. Берём в расчёт только время, проведённое в стране, считая с 1 июля - 30 дней
4. Тот факт, что человек находился тут ещё и со 2 мая по 29 июня, не учитываем, тем самым дарим ему 60 дней.

Оригинальненько! И не придерёшься, всё ж официальный алгоритм. Тогда всё более или менее складывается.

Serzuker писал(а):
Именно этот вариант я назвал нерабочим из-за скачущего Першого Дня.

Парадоксально, но именно так работает калькулятор на сайте МВД ЕС. См. выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 12:42     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
adybov писал(а):

Serzuker писал(а):
Именно этот вариант я назвал нерабочим из-за скачущего Першого Дня.

Парадоксально, но именно так работает калькулятор на сайте МВД ЕС. См. выше.


Да ну? Внимательно читайте по-аглиццки. Вам надо было выбрать опцию Control а не Planning.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 12:58     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Serzuker писал(а):
Да ну? Внимательно читайте по-аглиццки. Вам надо было выбрать опцию Control а не Planning.

И?
"No overstay in the registration period.
Possible stay until 26/12/14"
То есть те же 60 дней, что и в Planning. Алгоритм подсчёта одинаковый, просто результаты в разном виде выдаются.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Вот ещё разъяснения, из которых следует, что дата "першого" въезда в 180-дневном периоде имеет значение.
http://www.travel.ru/formalities/visa/schengen/schengen_calculator.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 15:27     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 11.04.2014
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
Заканчивается 90 дней 23 апреля (въезд 24 января). В ОВИРе продлевать пребывание отказываются, с ссылкой что нет причин для этого, предлагают пересечь границу, а вот пустят обратно или нет, они не знают.
Всегда ездил по загран паспорту, чтобы не заполнять бумажки, а если въехать по гражданскому паспорту? У пограничников нет данных о въезде по нему, так и чередовать паспорта каждые 90 дней. Когда заканчивается 90 дней у первого паспорта, у второго уже есть 180 дней с даты первого въезда. Возможно такое?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2014, 15:33     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
SeT писал(а):
Когда заканчивается 90 дней у первого паспорта, у второго уже есть 180 дней с даты первого въезда. Возможно такое?

Это если только фамилии будут разные, а морда лица одинаковая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 16 [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru