Текущее время: 25 апр, 2024, 1:00






 Страница 9 из 16 [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 апр, 2014, 13:21     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
найти первый въезд в этом периоде, просуммировать сроки пребывания с этой даты и выдать запрет, если сумма больше или равна 90

А если дата въезда лежит за пределами этого периода, но какое-то время человек пребывал в стране в его рамках? Как в моем примере: при втором въезде контрольный период 28 октября - 2 мая, тогда как первый въезд пришёлся на 1 мая.

Всё больше склоняюсь к тому, что отсчёт назад без привязки к первой дате въезда не имеет права на жизнь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 14:21     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
А если дата въезда лежит за пределами этого периода, но какое-то время человек пребывал в стране в его рамках? Как в моем примере: при втором въезде контрольный период 28 октября - 2 мая, тогда как первый въезд пришёлся на 1 мая.
Это тот самый бонус и отличие от шенгенских правил :)
Если в отсчитываемом назад 180-дневном периоде нет даты первого въезда, то ею становится текущая дата и с неё отсчитывается 90/180.

Конечно, намудрили, но... Нельзя ведь находиться более 90 дней подряд? Надо выезжать, а это автоматически запрет на въезд на 90 дней, а при превышении срока даже на 1 день ещё и штраф. Если тупо не выезжать и нарушать, т.е. переходить на нелегальный режим, то это до первой милицейской проверки, а она пусть даже через год-два, но случится. В результате штраф, выдворение, запрет на въезд года на 2-3.

Для законопослушных остаётся только считать как в шенгене: 180 дней назад от даты предполагаемого въёзда или выезда. Но, в отличии от шенгена, считать не общее количество дней за этот период, а находить дату первого въезда и начинать с неё. Трудно будет не имеющим загранпаспорт :)
10/10, 15/15, 30/30 - эти режимы вписываются в схему, а вот 20/20 не подходит.
Но, это я так думаю, а Госпогранслужба может думать иначе и все мои рассуждения могут оказаться досужими домыслами.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 18:28     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
OK писал(а):
Сам уже запутался :) Попробуем иначе рассмотреть 2 ситуации: въезд и выезд.
Въезд. Применяя правило "не більш як 90 днів протягом 180 днів з дати першого в’їзду", база должна отсчитать 180 дней назад от текущей даты, найти первый въезд в этом периоде, просуммировать сроки пребывания с этой даты и выдать запрет, если сумма больше или равна 90.
Выезд. В принципе, тот же алгоритм, но в результате превышения штраф.
Получается, что возможны бонусы ;) для тех, кто выезжает не раз в 90 дней, а чаще и на более длительные промежутки. Но это надо долго высчитывать.


Распутываю запутавшихся :)
Ваш алгоритм не совсем верно составлен. Сказано же "180 днив з дати першого въезду". То есть берем дату першого въезду и прибавляем 180 дней. Получаем возможно будущую дату окончания периода. Вы же зачем-то отсчитываете 180 дней назад, затем ищете в этом промежутке дату першого въезду. Если так считать, то теряются дни между датой 'минус 180 дней от сегодняшней даты' и датой першого въезду.
В этом ошибка и надежда на бонусы.
Так вот, турист, знаю свою дату первого въезда может посчитать дату окончания периода и спокойно тратить разрешенные 90 дней в этом промежутке как угодно. Перед окончанием периода желательно выехать, ибо понятие первого въезда с наступлением нового периода становится неопределенным, если турист "завис" в Украине.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 21:10     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2014
Сообщения: 8
Откуда: Питер-Днепр
Здравствуйте, хотелось бы уточнить момент про новое правило 90/180.

Я заезжал в Украину 12 января 2014, а выехал 12 марта. Если сейчас я заеду , мне до 1 июля можно будет только месяц быть или 90 дней начнуться с момента нового въезда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 21:54     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Serzuker писал(а):
Распутываю запутавшихся
Спасибо, сами с усами :)

Serzuker писал(а):
Ваш алгоритм не совсем верно составлен.
Это Вы пограничной ситеме учёта объясните, что её алгоритм действий не правильный. :lol:
Речь не о туристе, а о бездушной машине, которая здесь и сейчас должна определить: есть превышение срока 90 дней в интервале "дата первого въезда + 180дней" или нет. Кроме как отсчитывать дни назад другого способа решения задачи нет. Этому на уроках информатики в школе учат ;)

Serzuker писал(а):
В этом ошибка и надежда на бонусы.
На бонусы надеетесь Вы, рекомендуя не выезжать вообще, ибо дату первого въезда якобы не определить.
Турист может считать как ему угодно, а вот система только так, как её запрграммировали.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2014, 1:42     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: Нижневартовск, Харьков
radar_x писал(а):
Только что звонил на горячую линию погранслужбы Украины с вопросом, что считается датой первого въезда для россиян, которые на момент принятия правила 90/180 уже находились в Украине.
Ответ - для нас это дата последнего въезда перед принятием правила. Т.е., например, я въезжал 13 февраля, значит мои 90 дней истекают 13 мая. И далее перерыв на 90 дней.

Мда..Мне сказали другое, что 90 дней после первого въезда от даты приятия закона. Но уже двоим включая вас сказали версию которую вы озвучили. Чтож завтра попытаюсь снова позвонить и узнать еще раз. Не подскажите телефон по которому звонили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2014, 9:49     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
OK писал(а):
Serzuker писал(а):
Распутываю запутавшихся
Спасибо, сами с усами :)

Serzuker писал(а):
Ваш алгоритм не совсем верно составлен.
Это Вы пограничной ситеме учёта объясните, что её алгоритм действий не правильный. :lol:
Речь не о туристе, а о бездушной машине, которая здесь и сейчас должна определить: есть превышение срока 90 дней в интервале "дата первого въезда + 180дней" или нет. Кроме как отсчитывать дни назад другого способа решения задачи нет. Этому на уроках информатики в школе учат ;)


Бездушной машину делают бездушные программисты, решая совсем не ту задачу, которую им поставили :)
При вашем подходе любой въезд может рано или поздно оказаться "первым", поскольку значимый период в 180 дней ежедневно передвигается на один день. То есть мы имеем скачкообразное изменение периода, в котором ищется превышение пресловутых 90 дней. Смысл в таком усложнении? Можно просто считать превышение в равномерно (то есть ежедневно) передвигающемся периоде в 180 дней, как это сделано в шенгене. Непонятно, что дает такое усложнение. Разве что прибавку в зарплате программистам бездушной машины.

Мне же представляется, что "перший день", упомянутый в правилах, все же зафиксирован и просто дает точку отсчета периодов в 180 дней индивидуально для каждого туриста. То есть играет вспомогательную роль. Далее возможны варианты - либо бездушная машина вычисляет периоды в 180 дней для туриста и ищет превышения в них (даже если нарушения были в прошлом). При таком подходе счетчик дней сбрасывается в начале каждого периода. Либо далее все идет по образу и подобию шенгена - превышение ищется в текущем периоде, который начинается от сегодняшнего дня и 180 дней назад.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2014, 12:37     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск
Всем привет! Столкнулись с такой же проблемой... Муж у меня гражданин РФ, а я -украинка. Говорить о том,что наше "временное правительство" некрасиво поступило с людьми - бессмысленно. Не предупредили заранее,а просто как обухом по голове. Муж у меня уже второй год продлевал себе миграционку,как и многие-пересекал ближайшую границу и возвращался обратно,теперь не знаем,как быть. Последний въезд был 07.03,90 дней истекают 04.06. Очень нужно продление еще на 90 дней,а это возможно только в том случае,если отсчет будет с момента въезда в Украину после 07.04,но в пограничной службе сказали,мол,они считают с даты последнего въезда. Здесь я прочла и другой вариант ответа,но как есть на самом деле не понятно до сих пор. Может кто-то знает другую информацию? Или может уже известны случаи с передовой,так сказать?) Может кто-то,у кого лимит исчерпан,смогли все же въехать в Украину?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2014, 17:01     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Serzuker писал(а):
Бездушной машину делают бездушные программисты, решая совсем не ту задачу, которую им поставили

Э, не скажите, какую задачу поставили, такой алгоритм решения и написали :) Задачу ведь не туристы ставили, а погранцы, а у них цель выявить нарушения.

Задача:
В ПП "Гоптовка" прибыл гражданин РФ с целью въезда в Украину. Необходимо установить, не является ли он нарушителем правила пребывания "не более чем 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда".
Решение:
Определяем текущую дату как А. Дата первого въезда должна находиться в промежутке от В=(А-180) до А. Проверяем последовательно даты В, В+1, В+2, ... В+n, ... В+90. Если в эти даты въезд не совершался, то гражданин не нарушитель.
Если въезд был, то таким же путём, начиная с даты въезда С=В+n, устанавливаем дату выезда D и продолжительность пребывания В-С=E. Если Е > 90, то нарушитель, если Е=90, то просто отказ во въезде.
Как-то так. :)

Конструктивная критика приветствуется :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2014, 19:23     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Предлагаю написать онлайн Калькулятор расчета дней в Украине и повесить тут ссылку :)



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2014, 20:56     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 24
Abask писал(а):
Мда..Мне сказали другое, что 90 дней после первого въезда от даты приятия закона. Но уже двоим включая вас сказали версию которую вы озвучили. Чтож завтра попытаюсь снова позвонить и узнать еще раз. Не подскажите телефон по которому звонили?

Звонил по телефону доверия, который указан на сайте Погранслужбы Украины (044) 527-63-63
А вы по какому номеру звонили?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Rina писал(а):
Муж у меня гражданин РФ, а я -украинка.


Ваш муж может оформить временный вид на жительство сроком на 1 год.
http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumentuvannya-inozemtsiv/719-vidacha-posvidki-na-timchasove-prozhivannya

"Для оформлення посвідки на тимчасове проживання іноземець або особа без громадянства, які прибули в Україну з метою возз’єднання сім’ї з особами, які є громадянами України, або які під час перебування на законних підставах на території України у випадках, зазначених у частинах третій — дванадцятій статті 4 Закону України «Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства», уклали шлюб з громадянами України, подають...№


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 10:58     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Все проще.
Первый въезд - это первый въезд с 7 апреля.
Въехали, отчитали 180 дней. В этом промежутке - не более 90 дней.
Начиная с даты (первый въезд+180 дней), начинается второй промежуток в 180 дней. Где тоже не более 90 дней суммарно.
Если не въезжали более 180 дней, то дата первого въезда - дата въезда после этого промежутка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 11:40     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва <-> Донецк
BasilioLisaAlisa писал(а):
Все проще.
Первый въезд - это первый въезд с 7 апреля.
Въехали, отчитали 180 дней. В этом промежутке - не более 90 дней.
Начиная с даты (первый въезд+180 дней), начинается второй промежуток в 180 дней. Где тоже не более 90 дней суммарно.
Если не въезжали более 180 дней, то дата первого въезда - дата въезда после этого промежутка.


склоняюсь к вашему алгоритму!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 12:08     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
BasilioLisaAlisa писал(а):
Все проще.
Первый въезд - это первый въезд с 7 апреля.
Въехали, отчитали 180 дней. В этом промежутке - не более 90 дней.
Начиная с даты (первый въезд+180 дней), начинается второй промежуток в 180 дней. Где тоже не более 90 дней суммарно.
Если не въезжали более 180 дней, то дата первого въезда - дата въезда после этого промежутка.



Вы это OK-ю расскажите :) Он вас быстро обвинит в бездушии :)



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 12:22     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BasilioLisaAlisa писал(а):
Все проще.

Это для Вас проще, а не для погранслужбы. Вас много, а она одна :) Вы можете считать так, как для вас удобно, и будет вам счастье, и не попадёте в список нарушителей.
А погранслужба вас всех в лицо не помнит :) Чтобы, к примеру, 30 декабря 2014 года найти дату вашего первого въезда, ей надо порыться в своей книге учёта, а книга большая. Поэтому она послюнявит палец и отлистает книгу на 180 дней назад до 4 июля, а потом начнёт водить пальцем по строчкам и искать соответствующие ФИО и номер паспорта, перелистывая страницы вперёд. Найдя дату первого въезда, будет искать дату выезда, потом дату второго въезда и выезда и т.д. и суммировать сроки пребывания. И делать выводы о нарушении, в зависимости от полученной суммы.

Serzuker писал(а):
Вы это OK-ю расскажите :) Он вас быстро обвинит в бездушии :)
Отнюдь. Всё очень душевно :) , но для человека, который знает свои даты въезда и выезда. А погранслужба... (см. выше) :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 12:34     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
OK писал(а):
BasilioLisaAlisa писал(а):
Все проще.

Это для Вас проще, а не для погранслужбы. Вас много, а она одна :) Вы можете считать так, как для вас удобно, и будет вам счастье, и не попадёте в список нарушителей.
А погранслужба вас всех в лицо не помнит :) Чтобы, к примеру, 30 декабря 2014 года найти дату вашего первого въезда, ей надо порыться в своей книге учёта, а книга большая. Поэтому она послюнявит палец и отлистает книгу на 180 дней назад до 4 июля, а потом начнёт водить пальцем по строчкам и искать соответствующие ФИО и номер паспорта, перелистывая страницы вперёд. Найдя дату первого въезда, будет искать дату выезда, потом дату второго въезда и выезда и т.д. и суммировать сроки пребывания. И делать выводы о нарушении, в зависимости от полученной суммы.

Serzuker писал(а):
Вы это OK-ю расскажите :) Он вас быстро обвинит в бездушии :)
Отнюдь. Всё очень душевно :) , но для человека, который знает свои даты въезда и выезда. А погранслужба... (см. выше) :)


Ну тогда еще проще. Несколько вариантов:
1. Если у погранцов нет проги и им лень считать по печатям в загран паспорте - даже не будут заморачиваться
2. Если у погранцов нет проги и им НЕ лень считать по печатям в загран паспорте - пусть считают
3. Если у погранцов нет проги, въезд по внутр паспорту и им НЕ лень считать по гросбуху- пусть считают
4. Есть програ - все сама подсчитает
5. Привязаться можно и к столбу :)

Реально этот закон не особо рабочий, так что не заморачивайтесь...

Реально куча других проблем. А если вам дали временный ВНЖ? От куда считать 180 дней? Продолжают ли идти эти периоды? Как после аннуляции ВНЖ считать 180 дней? А если вам продлили срок пребывания? Как считать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 12:46     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BasilioLisaAlisa писал(а):
Если у погранцов нет проги

Не волнуйтесь, она у них есть :)
Просто я ещё раз "на пальцах" попытался объяснить, как она у них работает :)
Если надо будет, посчитают и по гроссбуху :wink:

BasilioLisaAlisa писал(а):
Реально этот закон не особо рабочий, так что не заморачивайтесь...
Ой ли? Вы лично пробовали? О финобеспечении тоже некоторые не заморачивались :)

BasilioLisaAlisa писал(а):
А если вам дали временный ВНЖ? От куда считать 180 дней?
Какие 180 дней? :o Вы действительно не понимаете смысла ВНЖ? :shock: Срок его действия год и вы можете находиться на территории Украины весь год на законных основаниях

BasilioLisaAlisa писал(а):
Как после аннуляции ВНЖ считать 180 дней?
С даты первого въезда.
BasilioLisaAlisa писал(а):
А если вам продлили срок пребывания? Как считать?
С даты первого въезда. Если продлили, то пребывание законно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 12:57     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва
OK писал(а):
BasilioLisaAlisa писал(а):
Если у погранцов нет проги


BasilioLisaAlisa писал(а):
А если вам дали временный ВНЖ? От куда считать 180 дней?
Какие 180 дней? :o Вы действительно не понимаете смысла ВНЖ? :shock: Срок его действия год и вы можете находиться на территории Украины весь год на законных основаниях

BasilioLisaAlisa писал(а):
Как после аннуляции ВНЖ считать 180 дней?
С даты первого въезда.
BasilioLisaAlisa писал(а):
А если вам продлили срок пребывания? Как считать?
С даты первого въезда. Если продлили, то пребывание законно.


С даты первого въезда после ВНЖ? До ВНЖ?

А если вам продлили срок пребывания не из-за ВНЖ? Какие дни считать, а какие дни не считать? 180 дней отсчитываются все время или они начинают считаться с момента первого въезда после продления?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 14:17     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BasilioLisaAlisa писал(а):
С даты первого въезда после ВНЖ? До ВНЖ?
ВНЖ выдаётся на год, т.е. на 365 дней, 365 > 180 :)
Почему ни кто не хочет читать первоисточники? Там ведь написано, что срок временного пребывания не более 90 дней, но он может продлеваться органами ГМС. Выдача временного ВНЖ и есть это самое продление. И в этом случае правило 90/180 уже не применяется!
ВНЖ можно продлить ещё на год, потом ещё и ещё. А после прекращения срока его действия иностранец обязан в течение 7 дней сняться с регистрации и выехать.
И если Вас будут штрафовать на границе, то не за 90/180, а за превышение 7 дней.

BasilioLisaAlisa писал(а):
А если вам продлили срок пребывания не из-за ВНЖ?
Вам в паспорте или на отдельной бумажке поставят соответствующий штамп и эти дни не будут учитываться.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 15:01     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва <-> Донецк
OK писал(а):
Чтобы, к примеру, 30 декабря 2014 года найти дату вашего первого въезда, ей надо порыться в своей книге учёта, а книга большая. Поэтому она послюнявит палец и отлистает книгу на 180 дней назад до 4 июля, а потом начнёт водить пальцем по строчкам и искать соответствующие ФИО и номер паспорта, перелистывая страницы вперёд. Найдя дату первого въезда, будет искать дату выезда, потом дату второго въезда и выезда и т.д. и суммировать сроки пребывания. И делать выводы о нарушении, в зависимости от полученной суммы.


В данном примере всё получилось хорошо: отсчитали 180 дней назад, пролистали книгу, просуммировали и приняли решение

Рассмотрим другой пример: въехала на авто на территорию Украины 19 апреля 2012 года, каждые 60 дней обновляю миграционную карту на границе разворотом на нейтральной полосе, последний въезд был 05 апреля 2014 года, стало быть 03 июня 2014 года (спустя 60 дней) необходимо будет снова появиться на границе для продления временного таможенного ввоза авто. Тут товарищи пограничники открывают свою книгу и отсчитывают назад 180 дней и выходит, что я злостный нарушитель визового режима (180 дней из 180) и наказывают меня по всей строгости закона :evil:

Но т.к. требования подпункта 2 пункта второго "Порядка продления срока пребывания.." начали действовать только 7 апреля 2014, откладывать назад 180 дней будут только начиная с 3 октября 2014 года, до тех пор, сдаётся мне, раньше 7 апреля 2014 заглядывать в книгу не имеет смысла. Так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 16 [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru