Текущее время: 19 апр, 2024, 12:47






 Страница 6 из 16 [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 мар, 2014, 19:10     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Эфендиева
Закон в РФ работает с января месяца, а вот реальные результаты работы все смогут увидеть по истечении трёх месяцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2014, 20:41     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: харьков
НП писал(а):
Эфендиева
Закон в РФ работает с января месяца, а вот реальные результаты работы все смогут увидеть по истечении трёх месяцев.


Да я в курсе)спасибо) а уже есть случаи, чтобы не пускали Россиян в Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2014, 21:06     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Эфендиева писал(а):
а уже есть случаи, чтобы не пускали Россиян в Украину?

Практически много читаю на форуме, но как-то в моей памяти не отложился такой случай, чтобы г-на РФ не пустили в Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 12:11     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: харьков
НП писал(а):
Эфендиева писал(а):
а уже есть случаи, чтобы не пускали Россиян в Украину?

Практически много читаю на форуме, но как-то в моей памяти не отложился такой случай, чтобы г-на РФ не пустили в Украину.
спасибо за ответ! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2014, 19:14     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети

С нами с: 28.12.2013
Сообщения: 3
Откуда: Таганрог
Я так понимаю, с этим законом ещё ничего не ясно? Узнала об этом недели две назад, сразу начала собирать доки для внж. (гражданка рф в Одессе)
Самое интересное - когда въезжала в Украину погранцы ни слова не сказали..не предупредили.. (со въездом проблемы были, русских не пускали вообще, может в этой суете забыли предупредить об этой новой норме)
я уже год выезжаю и заезжаю в Украину каждые 3 мес. боюсь взникнут проблемы с подачей док-ов на внж..скажут мол нелегалка я уже ) ни у кого пока не было проблем с этим законом? все так же 90 дней спокойно пребывают выезжают и снова 90 могут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 12:51     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Из другой ветки сюда скопирую.

Цитата:
Прилетел во Львов к девушке 22 марта. На границе практически всех, кто летел, россиян/украинцев, подробно спрашивали о цели визита. Меня спросили ФИО девушки, где живет, ее номер телефона. Позвонили ей, она подтвердила, что ждёт в гости. Спросили еще, сколько денег есть с собой, ответил - 30 тыс. рублей. Проверять не стали. Отдали документы и пожелали хорошего времяпровождения на Украине.

В целом создалось впечатление адекватности проверки. Если человек может доказать, что он не экстремист, пропускают без проблем.

Еще я спросил, через сколько надо выезжать. Одна половина пограничников отвечает, что можно находиться 90 дней в течение полгода. Другая - 90 дней с момента въезда. Но как я понял из слов главного пограничника, все же действует правило как раньше - выезд/въезд дает заново отсчет 90 дней. Однако "ситуация меняется, никто не знает, что будет завтра". На 22 марта 90/180 для россиян не действует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 13:00     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Kirillko, благодарю за сообщение. Сейчас ценен каждый пост от людей, побывавших в / на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 13:06     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Сейчас ценен каждый пост от людей, побывавших в / на Украине.


Как-то не увязывается с некоторыми постами 8)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 13:18     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Как-то не увязывается с некоторыми постами

А автор побывал в / на Украине, да?
Или его пост о пересечении границы / поездке по территории страны?

P.S. Марина, ярая оппозиционность к "одменстрации", проявившаяся сразу после того, как ты сама попросилась из модеров, выглядит детским садом. Пора взрослеть :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 13:30     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
PS. Я свои взгляды и не скрывала и до того, так же как и не согласие с "одменистрацией" в некоторых действиях. Если кто-то этого не хотел замечать, то его право. К тому же о снятии полномочий умолял твой sasa77. Надеюсь вы удовлетворены. Твоя оппозиционность как-то никому не мешает, зато моя опять всем помешала.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 13:32     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
PS. Я свои взгляды и не скрывала и до того, так же как и не согласие с "одменистрацией" в некоторых действиях. Если кто-то этого не хотел замечать, то его право. К тому же о снятии полномочий умолял твой sasa77. Надеюсь вы удовлетворены. Твоя оппозиционность как-то никому не мешает, зато моя опять всем помешала.


adybov писал(а):
Пора взрослеть :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 13:36     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Пора взрослеть


Как-нибудь уж сама разберусь. Как говорится в одной известной поговорке "не говори мне что делать...." :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 13:36     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Marinchik
Извините, что вмешиваюсь в разговор, просто для меня новость, хочется высказаться.
Марина, не знал что Вас, или Вы сами, не суть... покинули должность.
Проникся большим уважением, Вы молодец, признаюсь, раньше думал по другому.
А, фигня, нас и тут не плохо кормят, присаживайтесь. :) :Rose:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 15:43     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
А, фигня, нас и тут не плохо кормят

А може тута и наливают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 16:15     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
BeloFF писал(а):
А може тута и наливают?

Коньячок, на раз. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 21:53     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
OFF
Marinchik писал(а):
К тому же о снятии полномочий умолял твой sasa77.

Вообще-то, я собирался уговорить Антона снять полномочия со всей одменистрации форума.
Не получилось. Отвлекли. Сначала Обама позвонил. Попросил Майдан организовать. Не успел с майданом разобраться, как подъехал ВВП и предложил поруководить в Крыму ВВЛ.
Уж извините, в подробностях рассказать не могу. Только сейчас вошел в квартиру, а тут Янукович хнычет:
- По сыну соскучился! Дай свой ноутбук. Хоть по скайпу поговорю!
Придется дать. А то всю подушку соплями измажет, потом морду поцарапает.

P.S. Бредовый ответ на бредовое заявление.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 14:49     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Уже от второго человека слышу, что в Украинском консульстве информируют о том, что правило 90\180 действуют в отношении граждан РФ в\на Украине...



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 15:08     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
vns писал(а):
Уже от второго человека слышу, что в Украинском консульстве информируют о том, что правило 90\180 действуют в отношении граждан РФ в\на Украине...


Я выше написал. Консульство это консульство, а граница это граница. Мне пограничники сказали, что все как раньше пока что (22 марта спрашивал).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 16:14     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
МИД Украины пугает введением правила 90 / 180 для россиян.
Цитата:
Украина намерена ввести для граждан России норму, которой предусмотрено пребывание на территории Украины не более 90 суток суммарно в течение периода 180 суток.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на брифинге директор Департамента консульской службы МИД Андрей Сибига.
"У нас на сегодня это урегулировано соответствующим постановлением Кабинета министров Украины, и, учитывая, что российская сторона начала применять к нашим гражданам такую ​​формулу, такая формула будет введена и в отношении граждан Российской Федерации - 90 на 180 дней", - сказал Сибига.
Отвечая на вопрос, когда именно будет введена такая норма, Сибига заметил, что она находится на стадии практического воплощения.
Он уточнил, что 90 дней будут отсчитываться с даты первого въезда на территорию Украины.


Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 16 секунд:
Набросал заметку по мотивам новости для сайта.
Цитата:
Правило "90/180" для граждан РФ в / на Украине станет реальностью?
Российско-украинские межгосударственные отношения ожидаемо продолжают ухудшаться. Не успели мы привыкнуть к выборочному финансовому контролю на границе, как 1 апреля 2014 года МИД Украины, невзирая на День смеха, вполне серьезно заявил, что власти страны рассматривают применение к гражданам РФ правила "90 в течение 180" и это уже находится "на стадии практического воплощения".
Напомню, правило предполагает, что "безвизовый" иностранец, не имеющий временного или постоянного вида на жительство, вправе находиться в / на Украине не более 90 дней в течение периода в 180 дней. Например, если путешественник въехал в страну 1 января и покинул ее 31 марта, пробыв 90 суток, вернуться в / на Украину он сможет не ранее 30 июня, так как 180-дневный период истечет только 29 июня.
До сих пор правило "90 / 180" к россиянам не применялось, благодаря Соглашению о безвизовых поездках граждан, которое подобных ограничений не предусматривало и не предусматривает. Однако, с 1 января 2014 года Россия, в силу поправок в национальное законодательство, де-юре стала требовать, чтобы аналогичное предписание соблюдали граждане Украины, находящиеся в РФ (хотя Соглашение никуда не делось). Помножьте это на происходящие события и вы поймете, что украинские власти рано или поздно должны были ответить так же.
Тем не менее, по состоянию на 01.04.2014 правило "90 / 180" в отношение граждан РФ пока не действует. Но вряд ли эта агония продлится долго.
Ожидается, что после отмашки властей, сроки станут отсчитываться с даты первого въезда россиянина в / на Украину. Не очень понятно, как быть с теми гражданами РФ, которые уже будут находиться в стране на день отмены "льготы". Если ремарка МИД о дате первого въезда распространяется и на них, они смогут пробыть в / на Украине до истечения 90 дней, покинуть страну, и только когда вернутся, для них потекут сроки "90 / 180", причем "с нуля".
Что до виз, то россиянам они для посещения Украины по-прежнему не нужны, но есть некоторые ограничения на въезд на материковую часть страны из Крыма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 19:37     Re: Украина ввела для россиян правило "90 в течение 180"?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
adybov писал(а):
МИД Украины пугает введением правила 90 / 180 для россиян.


А в чем испуг? Путешественники научатся считать и ценить каждый прожитый день на Украине.
Что касается тех, кто на момент вступления в силу новых правил уже оказался на Украине, то, если суммарный срок нахождения уже превысил 90 дней за последние 180 дней, надо выехать немедленно. Но, скорее всего, дадут какой-нибудь grace period для таких товарищей.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 16 [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru