Текущее время: 19 апр, 2024, 21:33






 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 янв, 2014, 14:36     Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
"По-моему, если в России у человека семья, ему давно пора официально оформить разрешение на временное проживание, а затем и вид на жительство".

А сами не пробовали оформить разрешение на временное проживание, а затем и вид на жительство. Особенно в м.Масква?!
С уважением (наверное не попал. пытаюсь комментировать первый раз).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 янв, 2014, 15:38     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Tormoz4x4
Если официальный брак, т.е. ВНЖ вне квот, и есть где прописаться, то через юр. контору можно уложиться в небольшие деньги, особенно по московским меркам.

Настоящая проблема начинается, если нет родственников, у кого можно прописаться, а своё жильё съёмное. Нужно покупать недвижимость. Вот это уже реальные вложения. Причём "халупа" за 50 килорублей не подойдёт, нужно нечто реально жилое, по белгородским ценам это начинается от миллиона. И ипотека для иностранцев исключена.

Ну и за квоту отдать нужно очень прилично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2014, 11:15     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Tormoz4x4
Если официальный брак, т.е. ВНЖ вне квот, и есть где прописаться, то через юр. контору можно уложиться в небольшие деньги, особенно по московским меркам.

Настоящая проблема начинается, если нет родственников, у кого можно прописаться, а своё жильё съёмное. Нужно покупать недвижимость. Вот это уже реальные вложения. Причём "халупа" за 50 килорублей не подойдёт, нужно нечто реально жилое, по белгородским ценам это начинается от миллиона. И ипотека для иностранцев исключена.

Ну и за квоту отдать нужно очень прилично.

Если официальный брак, то Что? Ни у кого нет прописки? Какие юр. конторы? Всё надо делать самому, за Вас ни кто за справками бегать не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2014, 13:06     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF
Почему же не будет. Просто нужно найти толковых исполнителей. Вот я получал разрешение на работу, отнёс девушке-юристу все нужные бумаги, в назначенное ею время заехал в ФМС откатал пальцы и расписался где попросили, забрал свою корочку. Личного времени потрачено было 20 минут + медосмотр (его то за тебя никто не пройдёт). В прошлые годы делал всё сам, уходило 3 рабочих дня на беготню, поездки и очереди в центр занятости - администрацию - ФМС.

Такие же люди есть и в сфере оформления ВНЖ. Выдаёте им пакет первички и они берут все хлопоты по очередям и кабинетам на себя, а вы приходите только туда, где необходимо личное присутствие. В Москве таких контор много. Вот в Белгороде сейчас пока что не нашёл и ищу для себя тех, кто специализируется именно по РВП/ВНЖ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2014, 13:19     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
BeloFF
Почему же не будет. Просто нужно найти толковых исполнителей. Вот я получал разрешение на работу, отнёс девушке-юристу все нужные бумаги, в назначенное ею время заехал в ФМС откатал пальцы и расписался где попросили, забрал свою корочку. Личного времени потрачено было 20 минут + медосмотр (его то за тебя никто не пройдёт). В прошлые годы делал всё сам, уходило 3 рабочих дня на беготню, поездки и очереди в центр занятости - администрацию - ФМС.

Такие же люди есть и в сфере оформления ВНЖ. Выдаёте им пакет первички и они берут все хлопоты по очередям и кабинетам на себя, а вы приходите только туда, где необходимо личное присутствие. В Москве таких контор много. Вот в Белгороде сейчас пока что не нашёл и ищу для себя тех, кто специализируется именно по РВП/ВНЖ.

Если у Вас есть "пакет первички", т.е комплект всех документов, переводов, справок и пр. То юр.фирма просто внимательно просматривает их(что Вы можете сделать и сами), составляет заявление от Вашего имени( Вы тоже можете это сделать) и занимает место в очереди в окошко УФМС(или заносят через "задний ход") и Вас потом вызывают и берут за это от 20 до 30 тыщ. Если Вы за день зарабатываете больше этой суммы, то конечно вперёд... Я говорю это не от балды, сам всё это проходил.

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:
Вы не подумали -почему в Белгороде нет посредников при получении РВП? Ответ, по моему ,прост- нет спроса на эти услуги. Люди делают это всё сами. Разрешение на работу я себе не делал, поэтому не знаю процедуру, а доки на РВП Вы сдаёте только в одном окне и много ума там не надо.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
И , кстати, почему "халупа" за 50 килорублей не подойдёт,"? Главное, чтоб Вы могли там прописаться, хоть курятник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2014, 16:48     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
И , кстати, почему "халупа" за 50 килорублей не подойдёт,"? Главное, чтоб Вы могли там прописаться, хоть курятник.

Это гражданин РФ может прописаться в курятнике и никто ему не запретит. А при оформлении ВНЖ ФМСники ходят и проверяют состояние жилья и могут выдать отказ, если считают его нежилым.

BeloFF писал(а):
Если у Вас есть "пакет первички", т.е комплект всех документов, переводов, справок и пр. То юр.фирма просто внимательно просматривает их(что Вы можете сделать и сами), составляет заявление от Вашего имени( Вы тоже можете это сделать) и занимает место в очереди в окошко УФМС(или заносят через "задний ход") и Вас потом вызывают и берут за это от 20 до 30 тыщ. Если Вы за день зарабатываете больше этой суммы, то конечно вперёд... Я говорю это не от балды, сам всё это проходил.

Пакет первички это те документы, которые может получить только владелец и те, которые выдаются на Украине. А всё остальное формирует юрист (или фирма). А там реально гора бумаг. По поводу занести всё в одно окно я сильно сомневаюсь. Я был на Островского - народ туда ходит как на работу, в очереди рассказывали. И это безквотники. Также у меня есть работник, получавший ВНЖ без квоты - он в течение многих месяцев стабильно у меня отпрашивался для поездок в ФМС - суммарно таких дней было пару десятков. А что там по квоте мне даже думать страшно.

BeloFF писал(а):
Вы не подумали -почему в Белгороде нет посредников при получении РВП?

В Белгороде много чего нет, что есть в Москве. Это не означает, что на это нет спроса. И я даже думаю, что такие люди есть, просто искать начал недавно, до этого дурацкого правила 90/180 не хотел заморачиваться, а сейчас опрашиваю всех знакомых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2014, 17:19     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18
Чудеса Вы рассказываете. Какие кучи документов? Народ катается по ФМСам только и за своей невнимательности. Там буква не та, ту бумажку забыли и пр. Ни каких эксклюзивных доков там не надо. Есть одна тема на которую в различных ФМСах существует разные трактовки. Это финансовые гарантии вашего проживания. В МО достаточно того ,чтоб у Вас на счете в банке было 100000р.(или чуть больше). Где то в других областях надо иметь 2НДФЛ, и пр и пр. Конечно Вы можете дать доверку фирме и она за Вас сделает перевод ваших Свидетельств о рождении и пр., но спрашивается нахрена? Вот в Тульской обл не принимают переводы доков сделанные в Москве. При достаточном напряжении мозга, за три похода в ФМС можно сдать доки на РВП. Фактически Вы платите фирме за грамотную консультацию без очереди. Они Вам будут только говорить- Вот это надо, и эту бумажку, и этот перевод, а бегать по инстанциям собирать их Вы будете сами. Мой брат, тоже хотел всё сделать через через фирму. Ему зарядили 50000р и выдали список доков которые он должен был принести, он почесал репу и понял, что за 50 штукарей ему напечатают заявлении в ФМС и проведут туда без очереди и попутно навешают лапши про огромный объём проделанной ими работы. ...Конечно, всё дело в цене

Добавлено спустя 25 минут 26 секунд:
И ,кстати, самую лучшую консультацию Вам дадут в очереди в ФМС простые граждане. Потусуйтесь там и сэкономите кучу денег


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2014, 22:00     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF
Я не предлагаю идти в фирму, которая навешает лапши на уши за 50 килорублей. Потому и проблема с этим, что нормальных исполнителей найти сложно.
В принципе, для безквотников можно конечно и без фирмы. Тогда вопрос, почему выше в этой теме народ страдает и не может оформить РВП.
А вот реально ли выбить квоту стороннему человеку?

BeloFF писал(а):
И ,кстати, самую лучшую консультацию Вам дадут в очереди в ФМС простые граждане.

Вот тут не согласен. Послушать конечно стоит, тому кто умеет фильтровать информацию. А реально, во-первых, у всех своя индивидуальная ситуация. Во-вторых, в очереди мало юристов и там можно наслушаться такого бреда, который лучше сразу забыть. В-третьих, сколько я был в ФМС там в очереди сплошная чернуха. Всё-равно что прийти в поликлинику, а там вся очередь обсуждает кто и как ужасно заболел, кто от чего помер, кого парализовало и т.п. и ни одного примера как кто-то выздоровел. Своих страхов мало, что-ли слушать этот бред весь?
В качестве примера - когда мне нужно было стать на мигр. учёт по юр. адресу предприятия, вся очередь дружно сошлась во мнении что это невозможно, а я зашёл в кабинет и за 20 минут меня поставили на учёт даже без вопросов. Нужно было слушать очередь? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2014, 9:49     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
BeloFF
Тогда вопрос, почему выше в этой теме народ страдает и не может оформить РВП.
:)

Страдающих я знаю только одних, у которых соц.жильё и прописано "100"человек, которых надо притащить в ФМС, чтоб они подтвердили(письменно) что не против проживания ещё одного чела на их территории ещё три года. Остальные все просто ленятся заниматься этим вопросом....
Очередь на регистрацию и очередь на РВП это разные вещи. В очереди на РВП часто стоят люди которые сдают доки на ВНЖ(ВНЖ это уже после РВП)всё это в одном окне. Поэтому ни кто врать или рассказывать небылицы там Вам не будет, люди поделятся тем что с ними было, какие ошибки они допустили и т.д. Часто стоят и юристы знающие больше чем инспектора ФМС. Кстати, ФМС принимает и по субботам с 8ми утра. Так что надо не спать, а тусить в ФМСе.....И, если Вы хотите найти посредника, то подумайте- Где они (посредники) должны тусоваться и предлагать свои услуги?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2014, 20:05     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
камрады, я как то по телеку видал про программы переселения соотечественников. они разве уже не действуют? ну это к теме ВНЖ и пр.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 янв, 2014, 22:28     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
Страдающих я знаю только одних, у которых соц.жильё и прописано "100"человек, которых надо притащить в ФМС, чтоб они подтвердили(письменно) что не против проживания ещё одного чела на их территории ещё три года. Остальные все просто ленятся заниматься этим вопросом....

Вообще-то есть норма 18 м2 на человека, и если меньше, то ВНЖ под такое жильё не дадут, в Белгороде по крайней мере.

BeloFF писал(а):
Очередь на регистрацию и очередь на РВП это разные вещи. В очереди на РВП часто стоят люди которые сдают доки на ВНЖ(ВНЖ это уже после РВП)всё это в одном окне.

На регистрацию очереди нет вообще. Кому она нужна в приграничной области? А вот на РВП/ВНЖ несколько разных кабинетов на Островского. Там торчат сомнительные личности, бабки, узбеки и прочие. Юристов не видел.
Вам не кажется, что ситуация в разных областях может сильно отличаться?

Mityai писал(а):
камрады, я как то по телеку видал про программы переселения соотечественников. они разве уже не действуют? ну это к теме ВНЖ и пр.

Действуют. Правда не на все области. И соотечественником там признают только по месту рождения в РФ. Короче говоря не подходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 0:38     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
метеор писал(а):
Нужно пускать россиян на не более 2-х недель в Крым, тогда может одумаются и приведут свои законы в порядок.

Вот только российские власти эта идея ни капельки не испугает, а наоборот - только порадует наполнением бюджета Краснодарского края.

В том то и проблема, что большинство путает страны, людей и правительства. А у них взгляды и желания часто противоположны. Власти между собой ведут свои игры и в любом случае договорятся, а вот крайними оказываемся тут мы, простые люди :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 15:24     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Mityai писал(а):
камрады, я как то по телеку видал про программы переселения соотечественников. они разве уже не действуют? ну это к теме ВНЖ и пр.

Действуют. Но там нужно, получить РВП, прожить не менее полугода с ним, только потом будет послабление в получении гражданства минуя ВНЖ. Как-то так тетя в ФМС объяснила.
Список документов из 11-15пунктов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 22:27     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
bitty писал(а):
Пребывание было легальным, но не трудоустройство. Речь идет именно об этом

Boss* писал(а):
При пересечении границы вы указываете цель поездки как частная, что категорически не предусматривает трудовую деятельность.

Да причём тут трудовая деятельность? :shock: По-вашему все в РФ работать едут?
У меня в семье работаю только я, этого достаточно. И у меня с документами то всё в порядке. А жена с ребёнком, граждане Украины, жили со мной, естественно не работая. Пока не было никаких ограничений, нас всё устраивало - гражданство РФ вообщем-то не сильно интересовало, в школу ребёнка планировали отдавать в Харькове через 4 года, а в садик он не ходит. Жили себе спокойно в Белгороде по миграционке и все были довольны. Вот какие, мне интересно, вы тут нарушения нашли? :twisted: А теперь вот приходится бегать и искать пути получения РВП, т.к. отправлять семью на полгода в Харьков и оставлять ребёнка без папы неправильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 22:44     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Да я понимаю, что возникли неудобства, но все же согласитесь, что жить в другой стране постоянно, со статусом туриста, несколько неправильно, на взгляд государства, во всяком случае.
В соседней теме уже писал - или Вы турист (и тогда для Вас действует норма 3 месяца), или Вы проживаете в России будучи иностранцем, тогда будьте любезны получить разрешение на проживание как иностранец.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 23:08     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Boss* писал(а):
Да я понимаю, что возникли неудобства, но все же согласитесь, что жить в другой стране постоянно, со статусом туриста, несколько неправильно, на взгляд государства, во всяком случае.

При этом государство же не запрещало это на протяжении многих лет, и всё было правильно согласно действующему законодательству.
И не придумало ничего лучше, как всё обрубить в один момент, не давая никаких переходных периодов для приведения дел в порядок согласно новому вводимому законодательству. Это есть показатель отношения к людям.



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 23:16     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Boss* писал(а):
или Вы проживаете в России будучи иностранцем, тогда будьте любезны получить разрешение на проживание как иностранец.

Да никто не против получить РВП/ВНЖ, все очень даже за. Но государство поставило такие условия его получения (квоты, требования), что пока была возможность этим не заниматься, никто этим не занимался.

Цитата:
При этом государство же не запрещало это на протяжении многих лет, и всё было правильно согласно действующему законодательству.
И не придумало ничего лучше, как всё обрубить в один момент, не давая никаких переходных периодов для приведения дел в порядок согласно новому вводимому законодательству. Это есть показатель отношения к людям.

Вот и я об этом же. В этом всё и дело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 23:25     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Государство обязано думать о своих гражданах, удобства чужих в сферу его интересов входят постольку поскольку.
Все же на поверхности - чем выше разрыв в благосостоянии, тем привлекательней страна для трудовых мигрантов, чем либеральней миграционное законадательство, тем бесконтрольней миграция и как следствие нарастающее недовольство коренного население.
Государство прислушиваясь уже к массовым протестам своих граждан ужесточает и регулирует миграционное законодательство. Что Вас возмущает?
Будет разница в уровне жизни не 2.5 раза, а скажем 4, законодательство ужесточится еще больше. т.к. поток мигрантов вырастет пропорционально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 23:35     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Да к каким массовым протестам? Ну смешно же, право слово. Это как дед мороз - все в него хотят верить, но никогда не встречали, так же и эти массовые протесты.
Да убери в один момент всех таджиков-узбеков-азербайджанцев-армян - в стране закроется половина магазинов, рынков, и прочих подобных мест, элементарно некому будет убирать, и т.п. Не говоря уже о всём остальном. Та же самая почта тупо колом встанет, если вы вдруг не помните видео Антона с весеннего коллапса на почте, разгребали всё там на 95% исключительно лица среднеазиатской внешности :)
Всё можно сделать нормально, но увы, государство привыкло проявлять заботу о гражданах только путем запретов и ограничений.



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2014, 0:02     Re: 90/180 для граждан Украины в РФ. Миф или реальность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
Да к каким массовым протестам? Ну смешно же, право слово.

После погромов в Бирюлево властям точно было не смешно.
Практически все ветви власти тут же пообещали ужесточить миграционное законодательство.
Да и на бытовом уровне тема нелегальной трудовой миграции тоже на первых позициях у местных. Они точно ничего смешного не видят.
Сентенция о Путине как раз о воможности в рамках ТС легально работать без всяких разрешений и квот, кстати там не забыты и члены семей таких граждан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru