Текущее время: 29 мар, 2024, 16:25






 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 фев, 2014, 18:01     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Фотокамеры сейчас почти у каждого в телефоне есть, уж можно и миграционку сфотать....

10 р в любом захудалом торговом центре :shock: :shock: :shock: ...ксерокопия...В любом офисе :shock: :shock: :shock:



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 18:57     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Росинка писал(а):
den_s писал(а):
Фотокамеры сейчас почти у каждого в телефоне есть, уж можно и миграционку сфотать....

10 р в любом захудалом торговом центре :shock: :shock: :shock: ...ксерокопия...В любом офисе :shock: :shock: :shock:

Да кто ж про это думал. Ездили годами, ничего не нарушали и тут на тебе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 19:36     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Лично я для себя решил: только по заграну( при данной дискриминации), и пусть штампы обязательно ставят, не надо мне паспорт экономить.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 9:37     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
метеор писал(а):
Лично я для себя решил: только по заграну( при данной дискриминации), и пусть штампы обязательно ставят, не надо мне паспорт экономить.

И печати после каждой границы надо проверять обязательно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 9:44     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):

Да кто ж про это думал. Ездили годами, ничего не нарушали и тут на тебе.

Это должно быть привычкой. сорри, что так говорю...."Опыт -сын ошибок трудных"
BeloFF писал(а):
метеор писал(а):
Лично я для себя решил: только по заграну( при данной дискриминации), и пусть штампы обязательно ставят, не надо мне паспорт экономить.

И печати после каждой границы надо проверять обязательно

Не в тему-но факт, скрин делать не буду...поверьте на слово, я ездила в незалежную по заграну ...и мне наши печать не поставили, что обратно вРФ въехала, а покуда я на поезде, пока копошилась они благополучно слиняли....так у меня 1 печати нет... :lol: По сути мелочи..особой роли не играет, я гр России, однако... : :pardon:



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 10:06     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Росинка писал(а):
я ездила в незалежную по заграну ...и мне наши печать не поставили, что обратно вРФ въехала, а покуда я на поезде, пока копошилась они благополучно слиняли....так у меня 1 печати нет

Вот поэтому пересекать границу нужно только на авто. На автомобильном КПП оформление намного спокойнее, есть время и возможность всё проверить - все печати и документы, и если что сразу же исправить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2014, 10:12     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):

Вот поэтому пересекать границу нужно только на авто. На автомобильном КПП оформление намного спокойнее, есть время и возможность всё проверить - все печати и документы, и если что сразу же исправить.

Пффф...не получится у меня на авто..раз...и два..это был единичный случай, потом ездила с внутреннм паспартом и не было проблем...



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 11:36     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Нда, зря только пробовали, все равно завернули на границе уже и мою жену, сейчас держат с 5 утра в России, потом отправят в Конотоп и далее уже своим ходом. Попала на приключения на сутки :(
И почему эти запреты шлепают, до сих пор не ясно.
Перед отъездом везде по Москве проверили, не было запрета, а сейчас ей сказали, что МОсква поставила.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 11:44     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
hiddenman
что значит проверили и не было?
Вы же раньше писали, что по сайту у нее стоит запрет. Он исчез перед выездом, чтоли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 13:19     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
Он исчез перед выездом, чтоли?

Человек чуть выше писал, что в Москве (на приёме в ФМС) сказали что нет запрета.

Добавлено спустя 53 секунды:
Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что делать?
hiddenman писал(а):
все равно завернули на границе уже и мою жену

Что будете делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 13:30     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
Нда, "эпидемия" продолжается. Только что проверил данные (по вышеуказанной ссылке) на свою гражданскую жену, она сейчас со мной в РФ - тоже поставили запрет на въезд. Получается та же ситуация, что и описано мной в этом топике: молодая, незамужняя девушка постоянно на территории РФ находится. Проверил себя - никакого запрета. Я всегда на машине езжу, может в этом дело, базы разные или хз? Еще я являюсь учредителем компании в Москве, но вряд ли это влияет на ФМС.
Причем, что характерно, ставил даже левый номер паспорта, все равно говорит, что есть. Проверил и загран (причем, не понятно, латиницей или кириллицей писать тот же номер паспорта), все равно есть. Такое ощущение, что чисто по ФИО и дате рождения запрет стоит.

Я и alena.vsk об этом говорим...если честно, вообще как-то все туманно с этими нововведениями...



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 14:10     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Получить письменные ответы от ФМС и письменный отказ от погранцов.
Далее - в суд видимо на погранслужбу?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 14:49     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Получить письменные ответы от ФМС и письменный отказ от погранцов.

Верно-верно, сначала необходимо выяснить ПОЧЕМУ и КТО, и все это на бумаге..а потом уж обжаловать, если будет ЧТО...обжаловать...причина запрета до сих пор неизвестна... :unknown:


Последний раз редактировалось Росинка 17 фев, 2014, 15:44, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 14:52     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Сомневаюсь, что письменно кто то даст ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 15:48     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Законы РФ обязывают давать письменные ответы от ЛЮБОГО госведомства в 30-суточный срок.
Не будет ответа - копия с жалобой в прокуратуру.

Можно оформить заявки на сайтах соответствующих ведомств, они ОБЯЗАНЫ прислать вам письменные ответы за подписью и с телефоном исполнителя.

А пока у вас лишь только чьи-то слова, "которые к делу не пришьешь".

Можно поискать юриста, и написать правильный текст запроса, хотя думаю, на начальном этапе все просто: "Прошу сообщить мне основание запрета на въезд в РФ (на мои паспортные данные), и срок начала-окончания его действия".

Найдете причину - в зависимости от нее и действия. Если будут реквизиты и дата нарушения - копать так же источники в соответствующем ведомстве - вам ОБЯЗАНЫ выдать протокол о вашем нарушении, ознакомить с ним.

Другой вопрос, что на эту возню уйдут недели и месяцы. При непоступлении ответов в законный срок - жалобы в прокуратуру с копией запросов.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 22:06     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
alena.vsk писал(а):
hiddenman
что значит проверили и не было?
Вы же раньше писали, что по сайту у нее стоит запрет. Он исчез перед выездом, чтоли?

По сайту был запрет. По ФМС (центрального отделения миграционного контроля), по нескольким системам - не было.

Сейчас она мне уже сказала, что ей сообщили, что поставила Москва (а может и область), с 21 ноября 2013 года, она как раз в это время летела из Домодедово в Днепропетровск.
И предыдущая девочка, про которую я создавал этот топик, так же вылетала из Домодедово последний раз. Что-то в этом Домодедово не чисто :-/

Кстати, интересно, что они созваниваются с Москвой по каждому случаю и просят подтвердить запрет. Из-за того, что Москва тупила, она не смогла уехать в 6 утра и продержали аж до обеда.

Сами погранцы говорят, мол, извините, мы не причем, это ФМС, езжайте и плюйте им в глаза, за то, что творят такое :-)

P.S. Кстати, вместе с ней в этом Конотопе набралось десятка полтора людей, с этого и других поездов. Одна из интересных историй: человеку поставили запрет, жену пропустили. Она приехала, побегала где-то там и выяснила, что запрет на отчество Валериевич, а он Валерьевич и запрета вроде как и нет, как ему сказали.

У меня есть подозрение, что это как-то связано и с моей женой, т.к. у неё имя в паспорте написано как Наталия, а не Наталья и невнимательные товарищи могли неправильно вбить на выезде данные. Единственное объяснение, которое я пока смог придумать. Буду выяснять дальше. Зла, конечно, не хватает на всё это :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2014, 17:25     Re: Как можно снять запрет на въезд в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Добрый день. Наша ситуация наконец-то разрешилась: мама смогла въехать в РФ, теперь будем заниматься РВП, ВНЖ и т.д.

В двух словах, как все было. После того, как я отвезла ребенка на Украину, я активно занялась решением проблемы по разрешению въезда. Будучи на 200% уверенной, что мы ничего не нарушали и запрет был дан ошибочно, я написала заявление в общественной приемной УФМС (предварительно взяв у мамы доверенность, по которой могла подавать заявления и т.д. и т.п, без доверенности я этого сделать не смогла бы ). Через 2 недели мне позвонили и вызвали для уточнения всех обстоятельств. После чего еще в течение недели я ждала ответ. Ответ был получен: гражданке такой-то разрешен въезд в РФ. Причин, по которым был дан запрет, нам никто не сообщил..... Наверное, это сейчас уже не так и важно, но сам факт того, что в любой момент могут запретить въезд без причин, как-то напрягает....

Желаю всем удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2014, 17:35     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
TGI
Спасибо что отписались!
Тут еще момент: убрали ли они запрет из базы, упоминание о том что он был?
"разрешен въезд" - это не совсем то, это как будто мама нарушила, вы попросили за нее, и ей так и быть разрешили. При таких раскладах могут РВП не дать.
Надо уточнить, осталась ли запись о запрете в базе, если да - добиваться чтобы его удалили, т.к. вашей вины не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2014, 19:51     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 9
Откуда: Питер
alena.vsk писал(а):
TGI
Спасибо что отписались!
Тут еще момент: убрали ли они запрет из базы, упоминание о том что он был?
"разрешен въезд" - это не совсем то, это как будто мама нарушила, вы попросили за нее, и ей так и быть разрешили. При таких раскладах могут РВП не дать.
Надо уточнить, осталась ли запись о запрете в базе, если да - добиваться чтобы его удалили, т.к. вашей вины не было.


У меня такое впечатление, что у них у всех разные базы: на Фонтанке 78 одна, у пограничников другая, а в территориальном УФМС - - третья. Погранцы пропустили без проблем, на Фонтанке,78 два раза проверяли по базе - сказали, что запрет снят, а зато в местном УФМС сказали что "сигналы стоят"... Даже на учет ставить не хотели из-за этого. Только когда письмо разрешительное предъявила - поставили... Буду теперь звонить инспекторам на Фонтанку, чтоб еще раз проверили все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2014, 21:27     Re: Запрет на въезд из-за халатности пограничников. Что дела
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
den_s писал(а):
При непоступлении ответов в законный срок - жалобы в прокуратуру с копией запросов.

Денис!
Я чем больше читаю такие твои посты, тем меньше понимаю себя. ;-)
Особенно мне не удаётся понять, как это я смог прожить, практически, большую часть своей жизни и никогда не было повода жаловаться в прокуратуру?
Расскажи, пожалуйста, подробнее, как вы все живёте (какой образ жизни)?
У меня и без ментов, прокуроров как-то получалось не плохо.
Страшит, что я проживаю свою жизнь не так ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru