Текущее время: 29 мар, 2024, 10:43






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2009, 9:31     Пересечение сплошной в Украине
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2009
Сообщения: 7
Несколько дней внимательно читал форум и сайт и сделал для себя великое открытие:

В Украине за пересечение сплошной не предусмотрено лишение ВУ.

Если не прав - поправьте.

Только штраф - 255-340 гр. Который нам в принципе можно не платить.

Знатоки! Это действительно так? Я всё правильно понял? Или есть какие то подводные камни?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2009, 9:40     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
лишение не предусмотрено, только штраф если не изменяет память 425-510 грн.
сейчас нет возможности глянуть в коуапп.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2009, 14:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Alex_I писал(а):
только штраф если не изменяет память 425-510 грн

совершенно верно, не изменяет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2009, 23:56     
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Киев
В силу того, что за пересечение сплошной на Украине не предусмотрено лишение ВУ, то на дорогах, как правило, нет несоответствий между разметкой и знаками, запрещающими обгон. Да и сотрудники ДАИ не помешаны на этой сплошной (нет разводов на эту тему), в отличие от того, как это выглядит в России (не потому, что на Украине они более сознательные, чем в России, просто им нет особого смысла этим заниматься). В этом смысле, движение по дорогам Украины выглядит более комфортным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2009, 8:09     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Зато предусмотрено лишение ВУ за неостановку на требование(даже взмах рукой без жезла!) инспектора ДАI, чего нет в КоАП РФ, что даёт возможность разводить на эту тему, и заставляет водителей останавливаться на незаконные требования "казачков"!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2009, 9:48     
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Да, действительно, в период летних отпусков на дорогах Украины имеют место отдельные случаи развода путешественников людьми, которые маскируются под сотрудников ДАИ. Они пользуются тем, что порой трудно разобраться, кто вас пытается остановить и приходится останавливаться. В дальнейшем нужно действовать по известному алгоритму: требовать предъявить удостоверение сотрудника ДАИ, если не предъявляют, то послать куда следует и продолжать движение, позвонить по телефону доверия об имевшем место случае.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 9:07     
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 19
Цитата:
В силу того, что за пересечение сплошной на Украине не предусмотрено лишение ВУ, то на дорогах, как правило, нет несоответствий между разметкой и знаками, запрещающими обгон. Да и сотрудники ДАИ не помешаны на этой сплошной (нет разводов на эту тему), в отличие от того, как это выглядит в России (не потому, что на Украине они более сознательные, чем в России, просто им нет особого смысла этим заниматься). В этом смысле, движение по дорогам Украины выглядит более комфортным.

Есть и обратная сторона медали, очень часто на территории Украины встречаются гонщики, которые при обгоне идут в лоб на встречные автомобили, пересекая сплошные линии, при этом активно моргая фарами чтобы их пропустили. Так что насчет комфорта я бы поспорил, в России таких ситуаций бывает крайне мало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 15:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Сложно назвать комфортной ситуацию позволяющую обгон по встречной полосе :)



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 16:02     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Сложно назвать комфортной ситуацию позволяющую обгон по встречной полосе :)


Сложно, но можно :-) Если разумно подходить к данному вопросу, то намного комфортней чем тащиться за чадящим КАМАЗом по трассе под Курском :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 16:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Александр К писал(а):
Сложно назвать комфортной ситуацию позволяющую обгон по встречной полосе :)

А какой ещё можно придумать способ на двухполоске?

Это весьма напряжно ехать в гору по тягуну за чадящим автобусом :-((


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 16:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Я высказал мнение о ситуации, где на дроге лежит сплошная линия разметки запрещающая обгон. Все-таки (по моему опыту) большая часть такой разметки лежит в тех местах где обгон действительно может быть потенциально опасен. Хотя обгон сам по себе является опасным маневром. Так вот, обгон по встречной полосе, там где он запрещен я считаю (мало сказать) не комфортным. И мне не хотелось бы на своей полосе в такой ситуации увидеть летящего обгоняющего, пусть и чадящий камаз. Всеми руками за "отъем прав". И пусть некоторым будет не комфортно )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 16:33     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Я высказал мнение о ситуации, где на дроге лежит сплошная линия разметки запрещающая обгон. Все-таки (по моему опыту) большая часть такой разметки лежит в тех местах где обгон действительно может быть потенциально опасен. Хотя обгон сам по себе является опасным маневром. Так вот, обгон по встречной полосе, там где он запрещен я считаю (мало сказать) не комфортным. И мне не хотелось бы на своей полосе в такой ситуации увидеть летящего обгоняющего, пусть и чадящий камаз. Всеми руками за "отъем прав". И пусть некоторым будет не комфортно )


Я и говорю, что подходить надо разумно. А по поводу сплошной и о том, что она лежит в основном в опасных местах не согласен. После Крымских дорог, я там достаточно долго рулил и собственно учился там, для меня дико было наблюдать сплошную на достаточно длинном прямом участке дороги в Московской области да и в других областях матушки России. Сейчас вроде привык уже и тоже первые дни на дорогах Крыма ругаюсь на местных ездунов, а через пару дней езжу как все аборигены и наслаждаюсь :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 16:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Выезд для обгона через сплошную -- это нарушение ПДД. Что тут ещё обсуждать? Попался -- отвечай!
Совсем другое дело, что содержание самой разметки в виде сплошной полосы, мягко говоря, не всегда оправдано. Тут согласен и как пример всегда привожу Курскую область, да и Орловская не далеко ушла от Курской ;-)
На территории Украины, да, неоднократно случалось, что местные джигиты висят на хвосте, а некоторые даже и возмущаются, что я не делаю как они тем самым торможу их полёт )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 16:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Как все это знакомо,особенно после Запорожья,когда трасса в Крым становится загруженой.В таком случае надо относиться к таким гонщикам флегматично,или ФАК Ю в форточку.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 18:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
НП писал(а):
а некоторые даже и возмущаются, что я не делаю как они тем самым торможу их полёт

у нас таких полно. Нервничают, моргают фарами бедолаги :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 18:38     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Есть такой населенный пункт по дороге Киев-Харьков под названием "Гонтив Яр". Там постоянно ждут пересекающих сплошную. И в Валках (если ехать в Крым по старой дороге...в 40 км.от Харькова).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 0:25     
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Lazykot писал(а):
Цитата:
В силу того, что за пересечение сплошной на Украине не предусмотрено лишение ВУ, то на дорогах, как правило, нет несоответствий между разметкой и знаками, запрещающими обгон. Да и сотрудники ДАИ не помешаны на этой сплошной (нет разводов на эту тему), в отличие от того, как это выглядит в России (не потому, что на Украине они более сознательные, чем в России, просто им нет особого смысла этим заниматься). В этом смысле, движение по дорогам Украины выглядит более комфортным.

Есть и обратная сторона медали, очень часто на территории Украины встречаются гонщики, которые при обгоне идут в лоб на встречные автомобили, пересекая сплошные линии, при этом активно моргая фарами чтобы их пропустили. Так что насчет комфорта я бы поспорил, в России таких ситуаций бывает крайне мало.


Когда я говорил о комфортности при путешествиях по дорогам Украины, то имел ввиду более комфортное состояние водителя из-за отсутствия необходимости постоянно разгадывать различные уловки на тему сплошной, специально подстраиваемые стражами порядка на дорогах для последующих разводов. Ведь это, согласитесь, реально напрягает при движении по незнакомому маршруту. Но из-за не совсем удачно выбранной мной формулировки это выражение многими воспринялось, как оценка в целом ситуации на дорогах России и Украины в пользу Украины. Я так не считаю, более того, исходя из моего личного опыта, полагаю, что порядка на дорогах России больше. Конечно же, нельзя считать в целом комфортным движение по двухполосной дороге по пересеченной местности, тем более с учетом нашей славянской ментальности в вопросах отношения к соблюдению ПДД. К сожалению, это придется терпеть еще долго, так как современные автомагистрали у нас построят еще не скоро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 9:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
НП писал(а):
Совсем другое дело, что содержание самой разметки в виде сплошной полосы, мягко говоря, не всегда оправдано

C одной стороны, в дневное время суток сплошная может казаться бестолковой, но при этом ночью вполне обоснованной.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru