Текущее время: 25 апр, 2024, 11:10






 Страница 16 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 сен, 2014, 13:33     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Славянин.1980 писал(а):
Дает ли этот документ право беспрепятственного въезда на территорию Украины? Или опять возможны какие либо заморочки?

Согласно статье 15 Закона "О правовом статусе..." иностранцы, пребывающие в браке с гражданами Украины, въезжают по паспорту и временному ВНЖ. Так что этих двух документов должно быть достаточно. Но на форуме была информация о том, что даже обладателей ВНЖ иногда не пропускают...



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 16:32     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Мда, бред


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2014, 11:17     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
OK писал(а):
Славянин.1980 писал(а):
Дает ли этот документ право беспрепятственного въезда на территорию Украины? Или опять возможны какие либо заморочки?

Согласно статье 15 Закона "О правовом статусе..." иностранцы, пребывающие в браке с гражданами Украины, въезжают по паспорту и временному ВНЖ. Так что этих двух документов должно быть достаточно. Но на форуме была информация о том, что даже обладателей ВНЖ иногда не пропускают...

Честно говоря, за 8 лет обладания ВНЖ (бессрочного) проблем с выездом и въездом ниразу не испытывал....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 15:15     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2014
Сообщения: 10
Откуда: Воронежская область-Артемовск
Добрый день.Друзья,а никто не подскажет,из тех.кто оформлял временный вид на жительство,справка о заработной плате супруги необходима?Или не нужна?Вроде бы на сайте миграционной службы Украины написано,что сторона принимающая должна гарантировать финансовое обеспечение.Но не уверен в правильном толковании их слов поэтому и интересуюсь как есть на практике.Спасибо всем заранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 17:09     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
ser602 писал(а):
Добрый день.Друзья,а никто не подскажет,из тех.кто оформлял временный вид на жительство,справка о заработной плате супруги необходима?Или не нужна?Вроде бы на сайте миграционной службы Украины написано,что сторона принимающая должна гарантировать финансовое обеспечение.Но не уверен в правильном толковании их слов поэтому и интересуюсь как есть на практике.Спасибо всем заранее.



Cправка не нужна


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2014, 10:10     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
ser602 писал(а):
Добрый день.Друзья,а никто не подскажет,из тех.кто оформлял временный вид на жительство,справка о заработной плате супруги необходима?Или не нужна?Вроде бы на сайте миграционной службы Украины написано,что сторона принимающая должна гарантировать финансовое обеспечение.Но не уверен в правильном толковании их слов поэтому и интересуюсь как есть на практике.Спасибо всем заранее.

Закон об иммиграции Здесь описан список документов для получения ВНЖ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2014, 12:25     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 21.10.2014
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Всем добрый день!
Очень важный вопрос.
Я гражданин Украины, моя жена - гражданка РФ. На основании того, что мы уже более двух лет в браке, задали документы на оформление постоянного вида на жительство. Он делается уже более полугода. Чтоб не кататься туда-сюда через границу, жена каждые несколько месяцев оформляла в ОВИРе продления срока пребывания в Украине, все было хорошо. Но после продления в последний раз, при выезде из Украины, на украинской границе, у нее забрали ТАЛОН на возможность пребывание в Украине, забрали пограничники. И сказали, что теперь она не сможет заехать в Украину ближайшие 90 суток. А ЕЙ ЭТО НАДО!!!

В погранслужбе говорят, что все правильно, так и есть, на основании постановления номер 251, раздел 681. А в ОВИРе говорят, что нужно добиваться правды, писать какое-то письмо в погранслужбу, так как талон был ей выдан на основании статьи номер 150 от 15.02.2012 года. Я так подозреваю, что до одного места эти письма в погранслужбу. Когда ответят - неизвестно, а ответят, скорее всего, то же, что и по телефону мне.

Вопросы:
-Есть ли какой-то способ легально въехать в Украину? Обойти весь этот бред? У жены делается Вид на жительство, мы в браке более двух лет! А если бы у нас ребенок в Киеве остался? Неужели нет лазеек?
-Что если Вид на жительство будет готов, когда она будет в России? Будет ли пеня, если долго не сможет забрать? Сможет ли на основании того, что ВНЖ готов, въехать в Украину и забрать его?

Очень жду ответов от тех, кто разбирается. Очень прошу помочь. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2014, 12:51     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
myhaylovich100, по умолчанию, иностранца могут зарегистрировать вна Украине на срок 90 дней в течение периода 180 дней. Однако при наличии оснований, его можно продлить. Что и делалось. Действия пограничников незаконны. Но! Обжаловать их получится, только если супруга попытается въехать в страну вновь и ей письменно откажут в этом.

myhaylovich100 писал(а):
Есть ли какой-то способ легально въехать в Украину? Обойти весь этот бред?

Попробуйте на другом погранпереходе.

myhaylovich100 писал(а):
Будет ли пеня, если долго не сможет забрать?

Нет.

myhaylovich100 писал(а):
Сможет ли на основании того, что ВНЖ готов, въехать в Украину и забрать его?

Вопрос даже звучит парадоксально. Тем не менее, сама по себе готовность ВНЖ права въезда не даёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2014, 13:09     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 21.10.2014
Сообщения: 2
Откуда: Киев
adybov писал(а):
Попробуйте на другом погранпереходе.


Так у них же электронная база, у пограничников?
Или действительно может проканать, даже если стоит в базе запрет?

adybov писал(а):
Вопрос даже звучит парадоксально. Тем не менее, сама по себе готовность ВНЖ права въезда не даёт.


Вот именно, парадоксально... ВНЖ, который дает права на ПОСТОЯННОЕ проживание в стране не дает права на въезд в эту же страну, чтобы его забрать, бред...

Подскажите, больше способов/лазеек никаких на въезд нет? Все-таки и ВНЖ делается, и разрешение на продление срока пребывания было (талон, который забрали) и замужем... Как же так...
И не понятно кто прав, а кто нет - погранцы или ОВИР...

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 5 секунд:
adybov, не заметил, что вы написали над цитатами.

Цитата:
по умолчанию, иностранца могут зарегистрировать вна Украине на срок 90 дней в течение периода 180 дней. Однако при наличии оснований, его можно продлить. Что и делалось. Действия пограничников незаконны. Но! Обжаловать их получится, только если супруга попытается въехать в страну вновь и ей письменно откажут в этом.


То есть в любом случае ей нужно будет попробовать пересечь украинскую границу вместе со мной?
Письменный отказ делает пограничник в самом поезде?
И каким образом тогда это следует обжаловать? ОВИР здесь не в помощь, как-то писать в погранслужбу?

И касаемо другого погранперехода.
У пограничников все-таки есть электронная база?
Или действительно может проканать, даже если стоит в базе запрет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2014, 15:30     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
myhaylovich100 писал(а):
Или действительно может проканать, даже если стоит в базе запрет?

Я сильно сомневаюсь, что есть запрет. Но база имеется, факт. Однако лучше уж попытаться, чем ничего не делать, верно?

myhaylovich100 писал(а):
И не понятно кто прав, а кто нет - погранцы или ОВИР...

Пограничники неправы.

myhaylovich100 писал(а):
То есть в любом случае ей нужно будет попробовать пересечь украинскую границу вместе со мной?

Не обязательно. Его можно и почтой потом прислать. Но с вами надежнее, да.

myhaylovich100 писал(а):
Письменный отказ делает пограничник в самом поезде?

Увы, нет, с поезда снимут и оформлять будут "на земле". Если в РФ есть друзья с автомобилем, лучше с ними до ближайшего погранперехода прокатиться. Тогда хоть сразу заберут супругу обратно.

myhaylovich100 писал(а):
И каким образом тогда это следует обжаловать?

В суде вна Украине. Для этого супруге надо оформить в РФ нотариальную доверенность на представление Вами ее интересов в суде и, на всякий случай, нотариально же перевести ее на украинский язык. Далее уже Ваша работа: исковое заявление и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2014, 16:37     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Формально процесс получения постоянного ВНЖ состоит из следующих этапов:
1 подача заявления о выдаче разрешения на иммиграцию;
2 получение разрешения на иммиграцию;
3 подача заявления об оформлении ВНЖ;
4 получение ВНЖ.

Если вы уже прошли 3 этапа, то попробуйте договориться и получить в ГМС это самое "Разрешение на иммиграцию" или его копию, и уже с ним наперевес пересекать границу :)
Возможно, для его получения потребуется доверенность от жены.
Цитата:
Статья 11. Порядок въезда иммигрантов в Украину и выдачи вида на постоянное жительство

Лицу, которое постоянно проживает за пределами Украины и получило разрешение на иммиграцию, дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины по его обращению оформляют долгосрочную визу. Указанное лицо въезжает на территорию Украины в порядке, установленном законодательством Украины.
Источник: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2491-14



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2014, 13:53     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 30.10.2014
Сообщения: 3
Откуда: Новочебоксарск
Здравствуйте форумчане! Ответьте пожалуйста, очень переживаю. Я гражданка РФ, у меня есть посвiдка на тимчасове проживання. Она оформлена на мой внутренний паспорт (т.к. загран паспорта у меня пока что нет). К этой посвiдке прилагается вкладной талон, о том что я действительно её получила...в нем указаны мои паспортные данные и срок ее действия, а так же стоит печать миграционной службы украины. Нужно срочно ехать домой в чувашию, на руках есть миграционная карточка о въезде в украину 7 мая этого года. Подскажите пожалуйста, при выезде из украины на поезде стоит ли мне миграционную карту отдавать? Мне говорили что спрятать и никому не показывать... а что если её все таки спросят и я её не отдам, не отберут ли у меня этот талон? Талон ни в коем случае нельзя терять, без него я не смогу продлить посвiдку. Еду с мужем гражданином украины, но все равно переживаю.. :unknown:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2014, 17:36     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Lenalove писал(а):
у меня есть посвiдка на тимчасове проживання. Она оформлена на мой внутренний паспорт (т.к. загран паспорта у меня пока что нет). К этой посвiдке прилагается вкладной талон, о том что я действительно её получила...в нем указаны мои паспортные данные и срок ее действия, а так же стоит печать миграционной службы украины.
Вообще-то талон прилагается к паспорту, его Вам выдали, чтобы не портить Ваш внутренний паспорт. А в самой посвiдке эта информация и так должна быть.

Lenalove писал(а):
Подскажите пожалуйста, при выезде из украины на поезде стоит ли мне миграционную карту отдавать? Мне говорили что спрятать и никому не показывать...
Зачем она Вам? Я так понимаю, временный ВНЖ Вы получили после 7 мая? Вот и отдавайте. Если возникнет вопрос о превышении срока пребывания в Украине, то покажете ВНЖ. Талон не отберут.
При возвращении в Украину предъявите украинским пограничникам паспорт и посвiдку, никаких карточек заполнять не нужно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2014, 18:17     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 30.10.2014
Сообщения: 3
Откуда: Новочебоксарск
Спасибо за поправочку про талон) да так и есть, в посвидке вся инфа есть. Просто я боюсь столкнуться с халатностью пограничников...начиталась форумов и теперь беспокоюсь. Миграционная карточка то мне не нужна, временный внж получила после 7 мая. Скажите пожалуйста, при возвращению у меня будет с собой и загран паспорт, если все же его потребуют не смотря на посвидку и поставят мне печать о въезде в украину, не повлияет ли она мне на продление внж?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2014, 17:38     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Lenalove писал(а):
Скажите пожалуйста, при возвращению у меня будет с собой и загран паспорт, если все же его потребуют не смотря на посвидку и поставят мне печать о въезде в украину, не повлияет ли она мне на продление внж?

При въезде ВНЖ предъявляется вместе с паспортом. В самом ВНЖ, насколько я помню, о паспорте ничего не пишут, поэтому можете предъявлять и загран. Отметку о въезде в него поставят, но это ни на что не повлияет. Если предъявите внутренний, то отметку должны, по идее, поставить в талон, но могут и не поставить.
У меня постоянный ВНЖ, но отметки о въезде-выезде в загран ставят регулярно. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2014, 20:09     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 30.10.2014
Сообщения: 3
Откуда: Новочебоксарск
Просто как мне объяснили, нужно переоформить посвидку на загран паспорт, чем я и займусь после возвращения в украину. Вот тогда и будет указано в посвидке, что она оформлена на загран. Значит печать в при въезде поставленная в загран паспорт не повлияет на переоформление? Уж простите за такие вопросы, переживаю сейчас очень сильно....и без этого много проблем :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2014, 17:04     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
OK писал(а):
У меня постоянный ВНЖ, но отметки о въезде-выезде в загран ставят регулярно

А зачем они отметки ставят? Летом въезжал со стороны Молдовы, также предъявил постоянный внж и загран и мне ничего не поставили...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2014, 13:04     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Melnitskiy писал(а):
А зачем они отметки ставят?

Хочется им, наверное. :)
Если не ставят, то я сам прошу, чтоб поставили. Во избежание ненужных разбирательств в случае поездки на российской машине в статусе нерезидента. ;) :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2014, 15:46     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2014
Сообщения: 7
Откуда: Житомир
Доброго дня! В РФ приняли закон "Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ" - вот такой о том, чтобы те, кто получили ПВЖ в другой стране сообщали об этом в миграционную службу. В начале ноября я получила ПВЖ в Украине. Но в РФ ехать пока не собираюсь. Слышала, что вроде бы приняли какие-то поправки, что можно подать уведомление, когда буду пересекать границу в следующий раз (т.е. срока о 60 днях придерживаться не обязательно). Но нигде не могу найти подтверждения этому.
Или получается, что я просто нарушу срок подачи уведомления, если поеду, например, весной и отделаюсь штрафом в 500 - 1000 р? Есть ли у кого-то какая-то информация на этот счет?
Благодарю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2014, 12:23     Re: Вид на жительство в Украине
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Akksin_ya писал(а):
Доброго дня! В РФ приняли закон "Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ" - вот такой о том, чтобы те, кто получили ПВЖ в другой стране сообщали об этом в миграционную службу. В начале ноября я получила ПВЖ в Украине. Но в РФ ехать пока не собираюсь. Слышала, что вроде бы приняли какие-то поправки, что можно подать уведомление, когда буду пересекать границу в следующий раз (т.е. срока о 60 днях придерживаться не обязательно). Но нигде не могу найти подтверждения этому.
Или получается, что я просто нарушу срок подачи уведомления, если поеду, например, весной и отделаюсь штрафом в 500 - 1000 р? Есть ли у кого-то какая-то информация на этот счет?
Благодарю!

Если Вы постоянно проживаете за границей, то обязанность известить ФМС о наличии у вас ВНЖ возникает у Вас с момента первого пересечения границы. Т.Е. получив ВНЖ и въехав, первый раз с момента получения ВНЖ, на территорию РФ у начинается отчет 60-ти дней на подачу извещения ФМС. Это связанно с тем, что на территории Украины нет почты РФ и отделений ФМС, а по закону Вы обязанны извещать ФМС только двумя способами: в отделении ФМС или в отделении почты РФ. Так что не волнуйтесь пока, но приехав в РФ по месту пребывания идите в вмс или почту и направляйте извещение.
пресс-конференция ФМС Первая часть посвященна как раз этим извещениям.
Здесь коротко от консультва РФ в Украине


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 19 [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru