Текущее время: 29 мар, 2024, 16:44






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июн, 2009, 23:33     Подскажите, как правильно поступить?
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 3
Всем привет! Я гр. Украины и хочу в России приобрести инверторный сварочный аппарат. Он стоит приблизительно 12-15тыс. руб. Что нужно мне сделать для беспрепятственного провоза его поездом через Российско-Украинскую границу? Как показывает практика Россияне не особо интересуются вывозимым багажом, а вот Украинцы проявляют особый интерес к покупкам сделанным в России. Имеется какое-то ограничение или я должен им что-то предоставить? На вопрос, дежурный администратор по Курскому вокзалу сказала, что багаж не должен превышать 36кг. и всё. Но что-то уж не стыкуются, ответ деж. админа и вопросы Украинских таможенников! Разъясните пожалуйста. Всем за ранее Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 23:49     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В Украине таможенные пошлины накладываются на ввозимый товар стоимость более 200 Euro.

Дежурный администратор вас проинформировала про максимально допустимый вес багажа, за провоз которого платить не нужно (36 кг). К пошлинам это отношения не имеет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 23:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Это те на которых написано сделано во франции? Так они в Украине стоят 3000-3200 гр.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 7:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kroha писал(а):
Что нужно мне сделать для беспрепятственного провоза его поездом через Российско-Украинскую границу?

Законно - ничего, готовиться к уплате таможенной пошлины и НДС. Полузаконно - запастись документами, подтверждающими, что аппарат стоит менее 200 евро.

Alex_I писал(а):
В Украине таможенные пошлины накладываются на ввозимый товар стоимость более 200 Euro.

Или весом более 50 кг. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 8:47     Re: Подскажите, как правильно поступить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
kroha писал(а):
Всем привет! Я гр. Украины и хочу в России приобрести инверторный сварочный аппарат. Он стоит приблизительно 12-15тыс. руб. Что нужно мне сделать для беспрепятственного провоза его поездом через Российско-Украинскую границу? Как показывает практика Россияне не особо интересуются вывозимым багажом, а вот Украинцы проявляют особый интерес к покупкам сделанным в России. Имеется какое-то ограничение или я должен им что-то предоставить? На вопрос, дежурный администратор по Курскому вокзалу сказала, что багаж не должен превышать 36кг. и всё. Но что-то уж не стыкуются, ответ деж. админа и вопросы Украинских таможенников! Разъясните пожалуйста. Всем за ранее Спасибо!


Из личного.
Покупал французский инвертор-4000. Провозил его неоднократно и туда и обратно. Вопросов не было. Вес мною указанного прибора -- 6.5 кг!!! Рекомендую.
Совет: красивую коробку снимите и оставьте прибор в его родном пластмассовом ящике.

Прибор хороший. Варит красиво и качественно. Обязательно придерживайтесь рекомендованной длительности контактной дуги, посмотреть можно на упаковочной коробке. В сельской местности при падении напряжения, электроды диаметром 4 мм. могут не варить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 8:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Мне он тоже очень понравился.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2009, 23:50     
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 3
adybov писал(а):
Законно - ничего, готовиться к уплате таможенной пошлины и НДС. Полузаконно - запастись документами, подтверждающими, что аппарат стоит менее 200 евро.
Ок. Так если всё-таки стоимость превышает сумму в 200 евро, то что необходимо делать, какие действия?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 8:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kroha писал(а):
Ок. Так если всё-таки стоимость превышает сумму в 200 евро, то что необходимо делать, какие действия?

Вносить аппарат в пассажирскую таможенную декларацию, уплачивать таможенную пошлину и НДС. В поезде, правда, сделать это проблемно. Сколько пошлина - не знаю, а НДС - 20% от стоимости аппарата, увеличенной на сумму пошлины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 22:28     
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 3
adybov писал(а):
Вносить аппарат в пассажирскую таможенную декларацию, уплачивать таможенную пошлину и НДС. В поезде, правда, сделать это проблемно. Сколько пошлина - не знаю, а НДС - 20% от стоимости аппарата, увеличенной на сумму пошлины.


:shock: Круто!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru