Текущее время: 29 мар, 2024, 2:24






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2009, 16:51     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В последней поправке к ПДД убрали "проверку тех состояния", поэтому всех в лес или в сад.
Тонировку кстати тоже приравнивали к тех состоянию авто.

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... 5-2009-%EF
2. У підпункті "б" пункту 2.4 слова "технічний стан,"
виключити.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 17:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Вот комментарии Антона:
3.2 Правда, нельзя не сказать, что наряду с новой редакцией ПДД продолжает действовать Порядок контроля технического состояния ТС, утвержденный МВД Украины. Этот документ предполагает, что проверка возможна "при наличии явных признаков неисправности транспортного средства либо загрязнения им окружающей среды". Причём МВД, принимая Порядок, действовало строго в рамках полномочий, возложенных на него Положением о Госавтоинспекции Украины.
3.2.1 В результате, налицо коллизия нормативных-правовых актов: ПДД Украины не обязывают водителя дать возможность проверить техсостояние авто, но согласно Порядку контроля, основанному на Положении о ГАИ, ИДПС вправе это сделать, если усмотрит явные признаки неисправности. По хорошему, приоритет имеют украинские ПДД, поскольку поправки приняты позже, нежели Положение о ГАИ и Порядок контроля техсостояния ТС. Сумеете доказать это ИДПС-у - избежите проверки.

Или эта информация устарела?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 17:27     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Информация актуальная, но постанова Кабмина (правка в ПДД) РУЛЕЗНЕЙ приказа МВД (имеет бОльшую юридическую силу).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 12:06     
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 9
Уважаемый Alex_I, объясните мне бестолковому.На сайте у Антона написано ,что ИДПС-ник может проверить наличие огнетушителя и аптечки.Теперь допустим возникает такая ситуация,огнетушитель просрочен.В ПДД Украины сказано ,что запрещена эксплуатация ТС без огнетушителя и аптечки до устранения и ИДПС начинает развод, типа вы не можете продолжить дальнейшее движение до покупки нового огнетушителя, при этом он не будет ничего изымать или выписывать штраф,ну или же будет угрожать изъятием номеров.Ближайший автомагазин в 100км,как поступать в такой ситуации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 12:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Я знаю какая тема скоро появится на форуме ))

Как общаться с ИДПС, если срок годности огнетушителя/аптечки окончился сразу после пересечения границы или за два дня до обратной поездки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 12:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НП писал(а):
Как общаться с ИДПС, если срок годности огнетушителя/аптечки окончился сразу после пересечения границы или за два дня до обратной поездки?

ПОД СТОЛОМ!!! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 12:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
постанова Кабмина (правка в ПДД) РУЛЕЗНЕЙ приказа МВД

Alex_I, Вы же знаете, что всё не так просто. Не можете не знать ;)
Право ГАИ проводить техническую проверку закреплено в Положении о ГАИ. Тоже, между прочим, Постановлением Кабмина утверждено. Это раз.
А два, это то, что изъятие из ПДД Украины ОБЯЗАННОСТИ водителя дать возможность проверить техсостояние авто вовсе не означает автоматическое лишение ИДПС-а ПРАВА эту проверку провести.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 13:16     
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 9
НП писал(а):
Я знаю какая тема скоро появится на форуме ))

Как общаться с ИДПС, если срок годности огнетушителя/аптечки окончился сразу после пересечения границы или за два дня до обратной поездки?

Вопрос не об огнетушителе или аптечке.Вопрос о том ,что делать если ты проехал 600км ,у тебя в машине 3-е несовершеннолетних ,2-е из которых дошкольники,а ты стоишь на дороге в 35 град жару и слушаешь ИДПС-а,который пытается осложнить тебе оставшуюся часть пути,а придраться поверьте можно к чему угодно:и аптечка не по ГОСТу и огнетушитель не того размерчика


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 13:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
m0nster писал(а):
НП писал(а):
Я знаю какая тема скоро появится на форуме ))

Как общаться с ИДПС, если срок годности огнетушителя/аптечки окончился сразу после пересечения границы или за два дня до обратной поездки?

Вопрс не об огнетушителе или аптечке.Вопрос о том ,что делать если ты проехал 600км ,у тебя в машине 3-е несовершеннолетних ,2-е из которых дошкольники,а ты стоишь на дороге в 35 град жару и слушаешь ИДПС-а,который пытается осложнить тебе оставшуюся часть пути.

Конечно, не в огнетушителе или аптечке.
Вопрос лишь в том -- подготовился водитель к дальней дороге, в нашем случае уже совсем в другую страну, или не подготовился.

Вы же не станете утверждать, что ссылка на чей-то пост на этом или ином форуме, возымеет на ИДПС нужное для автолюбителя действие?

Детей безусловно всегда жалко. Правда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 13:33     
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 9
НП писал(а):
Вопрос лишь в том -- подготовился водитель к дальней дороге, в нашем случае уже совсем в другую страну, или не подготовился

Чисто случайно прочитал ПДД Украины ,где говорится об аптечке. И где в РФ я найду аптечку, которая отвечает требованиям ПДД Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 13:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
M0nster, зачем вопросы там где их быть не должно. Купите аптечку в РФ перед выездом или за пару месяцев до этого. Если уж совсем не уверены в адекватности действий украинских ИДПС, то сохраните и чек.
Уверяю вас, там среди народа, ровно как и у нас в РФ дураков днём с огнём не сыскать! Проедите вы не нарушая явно ПДД и даже будете удивлены, что так и не познакомились с "ужасными" украинскими ИДПС. Разница в том, что мы на дороге едем куда-то, а они службу несут, как умеют ;-)
У них тоже дети есть и они всегда войдут в положение и помогут и подскажут, если в этом будет такая необходимость.

Вот только представьте, что целая прослойка людей думает о нас с вами как о монстрах пожирающих авто с их владельцами. Ведь это же не правда, согласитесь! )))

Короче. Готовьтесь, смело езжайте, отдыхайте и получайте удовольствие! Удачи!

ЗЫ Да, ППД Украины довольно долго возил с собою в машине, а в прошлом году выкинул -- не книжке с ПДД дело, важно, как мы водим авто на дорогах с незнакомой организацией дорожного движения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 13:53     
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 9
НП писал(а):
Проедите вы не нарушая явно ПДД и даже будете удивлены, что так и не познакомились с "ужасными" украинскими ИДПС.

Вы будете долго смеяться, но я больше боюсь российское ДПС, чем "ужасное" украинское.Побродив по форуму несколько дней понял ,что в Украине у водителей ,особенно иностранцев,намного больше способов отстоять свои права.Просто как человек очень осторожный пытаюсь предусмотреть все неприятности


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 13:59     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 38
> Просто как человек очень осторожный пытаюсь предусмотреть все неприятности
==========
Летайте самолетами Российских Железных Дорог ©
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 14:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
m0nster писал(а):
И где в РФ я найду аптечку, которая отвечает требованиям ПДД Украины?

Не надо её искать. Езжайте с российской.
Ну не проверяют содержимое аптечки, не проверяют. Ни в / на Украине, ни в России :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 14:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
m0nster писал(а):
НП писал(а):
Проедите вы не нарушая явно ПДД и даже будете удивлены, что так и не познакомились с "ужасными" украинскими ИДПС.

Вы будете долго смеяться, но я больше боюсь российское ДПС, чем "ужасное" украинское.Побродив по форуму несколько дней понял ,что в Украине у водителей ,особенно иностранцев,намного больше способов отстоять свои права.Просто как человек очень осторожный пытаюсь предусмотреть все неприятности

Да, не стану я смеяться. Не смешно это.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2009, 23:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2008
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург
К теме ИДПС Украины. Сейчас съездил туда-обратно со стороны Ростова. Интерес ко мне минимальный, они больше "любят" своих. Любят пасти свою идиотскую местами разметку (кольца и проезды перекрёстков).
Остановили всего один раз, ночью в Новоазовске (видать не разобравшись). На моё приветствие удивлённо-ироничным тоном через приоткрытое окно "здравие желаю" услышал: "Езжайте". На этом всё.
Будьте аккуратны. Хулиганить надо вдумчиво )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 13:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
У меня например пикап Nissan Navara. У меня и багажника то НЕТ. Под водительское сидение влезает только 1 Литр порошкового. зато в кузове закреплен углекислый ОУ-2. У региональных гайцов по России улыбка таких размеров достигает. когда я им кузов открываю для досмотра. А теперь представим мой разговор с ДАIшным инспектором. Он мне про права . а я ему про их фиговые дороги с ямами и буграми. и скачущий огнетушитель по салону авто. который может привести к ПОТЕРИ управления вовсе. и создания аварийной обстановки на дороге не говоря об более тяжких последствиях. (это самый короткий вариант) Уж если вы передвигаетесь не пешком и готовы поболтать с ДПСом. то болтайте. готовы платить - платите. НЕ готовы ни то ни другое. тратьте время на писанину протокола. если наказание не влечет изъятие ВУ

(о-о Пушкин почти)



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 16:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Stefan:

Скажу только по России (догадываюсь, что в Украине есть подобная инструкция).
На крепления огнетушителей есть определенные требования и допуски.

---
http://www.e-fire.ru/doc/16697/index.php?id=p7
---
9. На всех автомобилях огнетушители должны располагаться в кабине, в непосредственной близости от водителя или в легкодоступном месте. Запрещается хранение огнетушителей в багажнике, кузове и в других местах, доступ к которым затруднен. Огнетушители, размещаемые вне кабины, следует защищать от воздействия осадков, солнечных лучей и грязи.

10.Конструкция кронштейна должна быть надежной, чтобы исключалась вероятность выпадения из него огнетушителя при движении автомобиля, а также при столкновении или ударе его о препятствие.
---
И такие кронштейны выпускаются достаточно массово.
Так что знающий инспектор на ваши сказки просто посмеется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 16:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
ага. вот только прикрутить нет места. пластик и кожа. а вносить изменения в конструкцию авто не в моей компетенции. уж больно это опасно. так что смеяться с инспектором вместе будем.

лирика.......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 16:54     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Sergey писал(а):
Аптечка и тем более огнетушитель в салоне не есть хорошо. Их трудно закрепить. В случае аварии они могут нанести травму водителю и пассажирам.


Угу... Я вот видел как-то в автомагазине липучки для крепления груза к ковролину. Надо бы поискать снова... Удобно. Ими можно принайтовать мелочи в любом месте, что бы они не катались по полу или багажнику...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru