Текущее время: 25 апр, 2024, 19:21






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 31 авг, 2009, 6:51     ВУ Украины
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2009
Сообщения: 4
Добрый день! подскажите пожалуйста,я гр. РФ,а водительское удостоверение Украины,получал когда был гр.Украины,хочу поехать к родителям в Украину на машине зарегистрированной в России,по ген. доверенности,будут у меня проблемы с ДАИ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 8:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ГИБДД разъясняет, что сменив гражданство вы обязаны заменить НВУ.

Вот что удалось найти за несколько минут:
Пример 1.Водительские удостоверения
Имею водительское удостоверение Республики Казахстан. В связи со сменой гражданства необходимо сменить удостоверение. Какие документы и действия необходимо предоставить и совершить? Не будет ли утерян водительский стаж?
28.06.2007|анонимусЕсли владелец водительского удостоверения, полученного в другом государстве, меняет свое место жительства в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение считается недействительным и может быть заменено на соответствующее удостоверение после сдачи теоретического экзамена при предоставлении следующих документов:

1.Заявление
2.Паспорт
3.Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства
4.Медицинская справка и ее ксерокопия
5.Водительское удостоверение
6.Фотография 3х4 (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции)
7.Квитанция (платежное поручение) об оплате
Водительский стаж сохранится.
===

Информация с официального сайта ГИБДД: (см. п.39)
Экзаменационная работа
Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений.
Замена водительских удостоверений.


38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

39. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

41. В случае проведения соответствующих проверок (при представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, при наличии оснований полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и других) заявителю может выдаваться на срок до 2 месяцев временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий.

42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.

43. Водительское удостоверение, взамен которого выдано новое, считается недействительным и подлежит сдаче в Государственную инспекцию, которая, по желанию владельца, возвращает ему после аннулирования указанное удостоверение.
Международные и национальные водительские удостоверения других государств (далее именуются - иностранные национальные водительские удостоверения), на основании которых выданы новые удостоверения, возвращаются их владельцам.
===

ЗЫ Вместо спасибо укажите в профиле пункт своего местожительства ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 10:00     Re: ВУ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Inferno0802 писал(а):
Добрый день! подскажите пожалуйста,я гр. РФ,а водительское удостоверение Украины,получал когда был гр.Украины,хочу поехать к родителям в Украину на машине зарегистрированной в России,по ген. доверенности,будут у меня проблемы с ДАИ

Не будут. Я знаю чела гр. РФ на РФ номерах катающегося по Укранине с ВУ Украины. При мне несколько раз его проверяли ДАИ, дальше вопроса, что пора бы уже заменить ВУ, дело не доходило. Товарищ говорит, что иногда молодой ДАИшник бежит спрашивать у старшего, но потом молча приносит доки. Правда не знаю, как он катается в РФ( может у него их двое). Предьявляя ВУ Укр. говорит всегда требуют талон к нему, ну и штрафы берут почестному, не разводят как иностранца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 10:58     
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2009
Сообщения: 4
Захарыч писал(а):
Не будут. Я знаю чела гр. РФ на РФ номерах катающегося по Укранине с ВУ Украины. При мне несколько раз его проверяли ДАИ, дальше вопроса, что пора бы уже заменить ВУ, дело не доходило. Товарищ говорит, что иногда молодой ДАИшник бежит спрашивать у старшего, но потом молча приносит доки. Правда не знаю, как он катается в РФ( может у него их двое). Предьявляя ВУ Укр. говорит всегда требуют талон к нему, ну и штрафы берут почестному, не разводят как иностранца.
Спасибо всем!по России я могу еще 60 дней ездить,а на счет украины сомневался


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 12:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
cyclone с этого форума катался с украинским ВУ на российской машине по Украине. Всё было нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2009, 16:46     
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2009
Сообщения: 4
adybov писал(а):
cyclone с этого форума катался с украинским ВУ на российской машине по Украине. Всё было нормально.

Спасибо!значит все отлично будет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru