Текущее время: 19 апр, 2024, 18:19






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 фев, 2016, 21:47     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Если просто с обратной связью, то не обязательно с диалоговым кодом (он как раз для взломостойкости граберами). Из диалоговых ИМХО Пандора, сам пользуюсь и ни разу не пожалел, но стоит дороже диалогового Старлайна.
Отзывы по сигналкам поищите на угона.нет https://forum.ugona.net/forum1.html и аналогичных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2016, 21:51     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Alister писал(а):
Если просто с обратной связью, то не обязательно с диалоговым кодом (он как раз для взломостойкости граберами). Из диалоговых ИМХО Пандора, сам пользуюсь и ни разу не пожалел, но стоит дороже диалогового Старлайна.
Отзывы по сигналкам поищите на угона.нет https://forum.ugona.net/forum1.html и аналогичных.

Благодарю :handshake: на этот форум как раз залезла и поняла, что читать-не перечитать. Присмотрюсь к Пандоре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2016, 22:24     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Удачи.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2016, 15:48     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Четыре года отъездил с блек багом. Все было хорошо, пока баг не начал глючить. Теперь перешел на Пандору. Конечно, примитивней, чем блек баг.
Обратная связь есть - по телефону. Оно мне само звонит, когда что-то не так. Например, когда машинку эвакуировали из-за неправильной парковки, аж 9 раз позвонила.. Ну и я сам могу ей позвонить, узнать все ли в порядке, не забыл ли поставить на охрану. В последнее время звоню по утрам, чтобы просто узнать температуру на улице - оно сообщает температуру двигателя.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2016, 16:08     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Обратная связь не обязательно по телефону, для заявленных целей GSM (с ним цена гораздо выше) даже не нужен, достаточно брелка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2016, 17:38     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
GSM, пожалуй, не нужен. За него же тоже надо платить? Serzuker, сколько вы платите ежемесячно?
А с Пандорой тоже непонятно. Звонили в пару сертифицированных центров, нам все впихивают различные навороты и убеждают, что только это нас спасет от угона! Обязательно замок капота, миллион датчиков, GSM, автозапуск, о котором не надо говорить страховой и никто никогда о нем не узнает!
В общем вопрос так и остался открытым. Какого-то непредвзятого адекватного мнения мы пока не услышали(((( Просто Пандору (обратную связь без наворотов) не ставят, либо также дорого, но не включают все лишние примочки. Но они вроде как есть все равно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2016, 17:54     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
То, что пытаются впихнуть по максимуму, это к сожалению сейчас норма, заходите на сайт Пандоры и смотрите центры, которые ставят их продукцию, в Москве их явно больше двух.
Вам просто надо решить - для чего Вам сигналка, если только для обратной связи (а не серьезного противодействия угону), то навороты не нужны, ни GSM, ни GPS, ни замок капота, ни метка. Если так, то на крайний случай могут поставить в любом сервисе - там подключение по KAN-шине, оно проще, чем тянуть провода к концевикам. Так что для начала выберите модель на сайте, потом найдите сервис для установки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2016, 18:20     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я понял, суть в том, что производители сигналок ставят дешевые криптомикросхемы, в которых шифр легко вскрывается сканерами (а точнее просто считывается и подставляется вместо оригинала). Потому я думаю, что на специализированных форумах есть списки более устойчивых к взлому систем.
Сам в свое время пострадал от сканера в Феодосии, но благо в машине ничего ценного не было, сперли только компрессор и аптечку, нда. Стояла старая Старлайн с пейджером обратной связи.
Помню только с форумов, что у правильной сигналки с диалоговым кодом пуск и снятие с охраны должно проводиться разными кнопками, в чем-то это важно для неповторяемости кодов...
А у меня простая 1-кнопочная...
Пейджер еще удобен с функцией контроля аккумулятора. Если машина долго на приколе стоит, дистанционно узнать, когда пора заряжать...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2016, 18:22     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Svetlashka, так Вы уточните, вам нужна сигналка, или защита от угона. Это же совершенно разные вещи. У меня пока что складывается впечатление, что вы не определились, какие именно вам функции нужны. То, о чем вы писали (предупреждать об ударах) - это умеет вообще любая сигналка. Иммобилайзер, замки капота - это уже противоугонные опции.Озвучьте бюджет и свои требования. Вам нужно только сообщение об ударах по машине, или противодействие угону? Машина у вас обычно в пределах прямой видимости находится, или нет? Если она стоит, скажем, за домом через пару капитальных стен, брелок обычно совершенно бесполезен, нужно GSM.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2016, 20:10     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Svetlashka, так Вы уточните, вам нужна сигналка, или защита от угона. Это же совершенно разные вещи. У меня пока что складывается впечатление, что вы не определились, какие именно вам функции нужны. То, о чем вы писали (предупреждать об ударах) - это умеет вообще любая сигналка. Иммобилайзер, замки капота - это уже противоугонные опции.Озвучьте бюджет и свои требования. Вам нужно только сообщение об ударах по машине, или противодействие угону? Машина у вас обычно в пределах прямой видимости находится, или нет? Если она стоит, скажем, за домом через пару капитальных стен, брелок обычно совершенно бесполезен, нужно GSM.

Скорее нужна сигналка. Машина стоит во дворе, почти под окном. Насчет противоугонных опций ничего не скажу, наверно не нужны. Будет КАСКО.
В любом сервисе ставить не можем, машина новая-на гарантии. А в сертифицированных предлагают только с наворотами.
А если не предлагают и цены низкие, пугают "кривой" установкой (в отзывах, на форумах).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2016, 21:16     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Тогда вот лично на мой взгляд оно вам вообще не нужно. Ну максимум просигнализирует, что вас кто-то долбанул. Один фиг, к моменту вашего выхода человек давно уедет, если захочет. А не захочет - оставит свой телефон. Т.е. сигналка тут вам ничем не поможет. Я лично считаю, что сигналку имеет смысл ставить в составе противоугонного комплекса, а сама по себе она особого смысла не имеет, только лишняя трата денег.

Тут, правда, есть еще очень большой и отдельный вопрос насчет каско. Во-первых, вам ее выплатят очень и очень не сразу. Легко можете полгода ждать. Во-вторых, с учетом износа вам выплатят сумму, недостаточную для покупки новой машины. В-третьих, каско не покроет различные допы, если они установлены. Так что надеяться на одну страховку на мой вкус несколько опрометчиво, особенно если машина в группе риска.


Последний раз редактировалось bc---- 07 фев, 2016, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2016, 21:18     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Svetlashka писал(а):
Скорее нужна сигналка. Машина стоит во дворе, почти под окном. Насчет противоугонных опций ничего не скажу, наверно не нужны. Будет КАСКО.
В любом сервисе ставить не можем, машина новая-на гарантии. А в сертифицированных предлагают только с наворотами.
А если не предлагают и цены низкие, пугают "кривой" установкой (в отзывах, на форумах).

У Вас наверно это первая машина? :wink: Официалы всегда новичков пугают потерей гарантии из-за установки любого оборудования не у них - это туфта голимая, нужно только, чтобы у сервиса была лицензия\сертификат на этот вид работ, поэтому под "любым" я имел в виду, что сервис производит работы по установке электрооборудования (в том числе сигналок), даже, если он не сертифицирован у самой Пандоры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2016, 21:21     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Alister писал(а):
нужно только, чтобы у сервиса была лицензия\сертификат на этот вид работ,


Для сохранения гарантии не нужно. Хоть пьяный Ашот в гараже будет ставить - сам факт такой установки никак не может повлиять на гарантию. Вот если из-за кривой установки что-то сгорит - тогда, конечно.

И еще, существует перечень лицензируемых видов деятельности, установка сигналок туда не входит. :) Лицензия - это тоже такой жупел, которым часто любят пугать не по делу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2016, 21:27     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
bc---- писал(а):
Alister писал(а):
нужно только, чтобы у сервиса была лицензия\сертификат на этот вид работ,


Для сохранения гарантии не нужно. Хоть пьяный Ашот в гараже будет ставить - сам факт такой установки никак не может повлиять на гарантию. Вот если из-за кривой установки что-то сгорит - тогда, конечно.

И еще, существует перечень лицензируемых видов деятельности, установка сигналок туда не входит. :) Лицензия - это тоже такой жупел, которым часто любят пугать не по делу.

На этот случай (если что-то перегорит, ттт) и нужна лицензия сервиса установки (чтобы сервис бодался с официалами, а не владелец авто). Может "установки сигналок" вида деятельности нет, а вот на электрооборудование к которому она относится наверняка есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2016, 21:34     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Alister писал(а):
Обратная связь не обязательно по телефону, для заявленных целей GSM (с ним цена гораздо выше) даже не нужен, достаточно брелка.


Чем Пандора и хороша - нет там брелков с обратной связью. Только в самых дорогих версиях.

Там метка и можно настроить так, что без метки вообще никуда, а можно что бы при подходе к авто снималась с охраны и открывала ЦЗ.

У меня 4400 стоит, ещё хвалят 3910.

Работает от штатного брелка-ключа.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Svetlashka писал(а):
В любом сервисе ставить не можем, машина новая-на гарантии. А в сертифицированных предлагают только с наворотами.
А если не предлагают и цены низкие, пугают "кривой" установкой (в отзывах, на форумах).


В Москве вообще не вижу проблем с этим.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2016, 21:48     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Конечно, не первая. Я и пишу не про оф дилера, а про любой другой сертифицированный/с лицензией (в общем дающий гарантию и т.п.) сервис. Кстати, в одном из них сказали, что из-за разного рода глупостей офицалов при обслуживании авто по гарантии, они все же получили сертификаты и дают их копии. Хотя это совсем не обязательно.
bc---- том-то и фишка, что в моих уже случившихся чп, оповещение помогло бы. Из окна выглянуть секундное дело! КАСКО берем угон/полная гибель без учета амортизации. Первый год точно. Что касается защиты (капот, иммобилайзер и т.п.), насколько это гарантирует защиту от угона?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2016, 23:35     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Бастион писал(а):
Alister писал(а):
Обратная связь не обязательно по телефону, для заявленных целей GSM (с ним цена гораздо выше) даже не нужен, достаточно брелка.


Чем Пандора и хороша - нет там брелков с обратной связью. Только в самых дорогих версиях.

Вот эти с брелком:
Pandora LX 3257 и далее LX 30хх
Pandora DX-50L
На самом сайте можно еще поискать.
Кстати, смотрю, что тенденция как раз без брелков, но с GSM и управлением с смартфона у дорогих версий, выше 15 тыров.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Svetlashka писал(а):
Что касается защиты (капот, иммобилайзер и т.п.), насколько это гарантирует защиту от угона?

Какие ж тут могут быть гарантии, просто при прочих равных условиях (марка, цвет, комплектация) Вашу машину будут рассматривать последней.)))
Ну, а если будет заказ, то любую угонят, ттт.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Svetlashka писал(а):
в моих уже случившихся чп, оповещение помогло бы. Из окна выглянуть секундное дело! КАСКО берем угон/полная гибель без учета амортизации. Первый год точно.

При таких условиях берите любую с обратной связью. Лишь бы потом не захотелось большего.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2016, 9:24     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Если хотите, чтобы сигналка не была дырой в системе защиты, она должна быть хотя бы потенциально невзламываемой на текущий момент.
Опять же обратная связь Вам какая нужна - на брелок, или на телефон? На брелок можно: заглушить, далеко машину поставить итд.
И по уму надо ставить сигналку + цифровое реле блокировки под капот + независимые замок (замки) капота.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2016, 9:47     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Alister писал(а):
На этот случай (если что-то перегорит, ттт) и нужна лицензия сервиса установки (чтобы сервис бодался с официалами, а не владелец авто). Может "установки сигналок" вида деятельности нет, а вот на электрооборудование к которому она относится наверняка есть.


Может-не может... зачем гадать? Перечень общедоступный, возьмите, да почитайте. Бодаться владелец в любом случае будет.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Svetlashka писал(а):
Что касается защиты (капот, иммобилайзер и т.п.), насколько это гарантирует защиту от угона?


Защиту от угона гарантирует только отсутствие машины. Все остальное затрудняет угон. Задача "нормального" противоугонного комплекса - сделать для потенциального угонщика данную машину не привлекательной, чтобы плюнул и угнал другую, где из противоугонки одна только страховка. Соответственно и "нормальным" для разных машин будет разная система. Для старого запорожца навесного замка на дверь вполне хватит, его после этого никто не угонит, и не потому что невозможно, а потому что нафиг не надо. А для эксклюзивного Бентли единственный адекватный противоугонный комплекс - это гараж с круглосуточной вооруженной охраной.

Для большинства обычных машин стоимостью до 1-2 миллионов приличная Пандора плюс иммобилайзер плюс замки капота плюс механический замок руля дадут весьма неплохую надежность. но по общему бюджету это тысяч 60-80, не меньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2016, 11:01     Re: Сигнализация с диалоговым кодом
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Уфффф, 60-80 тысяч... Ну не знаю. Еще и страховка, не слишком ли))))
Пандора 3297 без автозапуска, с GSM еще думаем + механический замок капота (тоже думаем, владелец хорошего Мерседеса говорит вообще ничего не ставить :lol: ), как вариант?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru