Текущее время: 19 апр, 2024, 2:25






 Страница 4 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 ноя, 2011, 15:20     Re: Дизель vs бензин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Вернулся.
Надо тему переименовать. :D
denis1009 писал(а):
И газ очень вреден для движка.

Странно. Я много слышал наоборот, что на газе намного меньше угара, и это значительно увеличивает срок службы моторного масла.

Что касается экономии, то в сегодняшних ценах, при пробеге около 18000ткм/год, разница между бензином и газом у меня получилась 18700р.
ГБО с установкой что-то около 25000т.р. Как и писал выше - окупаемость около полутора лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 15:24     Re: Дизель vs бензин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Чувствую, сейчас я опять захочу газ ставить :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 15:37     Re: Дизель vs бензин
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
а мне бы стремно на газу было ездить.. насколько понимаю - в случае чего рвануть у газового баллона гораздо больше шансов, чем у бензобака?

Кроме того, на газу вроде как едет хуже, не?

ЗЫ

Тему пора переименовывать в Дизель vs Бензин vs Газ :D



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 15:55     Re: Дизель vs бензин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В свое время тоже думал про газ, но всегда (и сейчас тем более, на двигателях Евро-4-5) останавливают два момента:
1. Теряю багажник (запаска тоже нужна).
2. Любимая цитата: "Соглашусь с тем что при эксплуатации на газе клапанам со временем приходит кирдык, но вы присмотритесь за тем на каких режимах вы ездите. Если вы любитель по вваливать, то газ не для вас, а для людей ценющих экономию, ведь именно для этого и ставят ГБО". Мастера так и говорят - из-за высокого ОЧ газа (порядка 102), как ни крути мозги, а горит он медленнее -> перегрев клапанов есть всегда, и особенно на больших оборотах.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 15:55     Re: Дизель vs бензин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
vns писал(а):
а мне бы стремно на газу было ездить.. насколько понимаю - в случае чего рвануть у газового баллона гораздо больше шансов, чем у бензобака?

Кроме того, на газу вроде как едет хуже, не?

ЗЫ

Тему пора переименовывать в Дизель vs Бензин vs Газ :D

По первому вопросу есть два возможных варианта для взрыва: 1) утечка газа под капотом, в кузове и т.п. Точнее - это даже не взрыв, а воспламенение. Бывает обычно у старых раздолбанных Газелей со старым же ГБО 1-го поколения, с водятлами за рулём. 2) взрыв бака - фактически только при нагреве, от расширения газа. Т.е. бак сначала нужно нагреть в пажаре.
У бензиновых в этом плане всё практически аналогично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 15:56     Re: Дизель vs бензин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
cyclone писал(а):
30000

У меня нет таких пробегов. :) А у кого они есть, как я и писал выше, эксплуатируют машину нещадно, и такую я покупать точно не буду. :)

cyclone писал(а):
Это Вам дядя Вася из гаража рассказал?

Грубо.
Я видел поршни, снятые с движков с ГБО. Знаю статистику, сколько ходят одни и те же движки с ГБО и без. Личный опыт, так сказать.
Да и хватит об этом, я просто написал почему я близко не подойду к машине с ГБО, в тему того, что ее продать легче.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 15:57     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Забыл дополнить:

"у газа темп. горения почти 2000 градусов,а у бенза где то около 1600". Вот и клапана "наедаются".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 15:59     Re: Дизель vs бензин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
den_s писал(а):
В свое время тоже думал про газ, но всегда останавливают два момента:
1. Теряю багажник (запаска тоже нужна).

Вот это один из моментов, который и меня останавливает.
На Хае запаска под полом, вместо неё ставится бак. По городу, району, области можно и без запаски покататься, а вот как подальше - надо брать. А ложить её остаётся или в багажник, или на крышу. И то, и то не фонтан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 16:04     Re: Дизель vs бензин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
denis1009 писал(а):
cyclone писал(а):
30000

У меня нет таких пробегов. :) А у кого они есть, как я и писал выше, эксплуатируют машину нещадно, и такую я покупать точно не буду. :)

Ну, у меня на Камри пробег был 28000 в год, продал в оч. хорошем состоянии, новый хозяин доволен.

По поршням с клапанами после работы на газе - имхо это единичные случаи. Таких ужастиков и на дизеле хватает, а уж на бензине в разы больше (потому как и бензинок в десятки раз больше).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 16:15     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Light писал(а):
По поршням с клапанами после работы на газе - имхо это единичные случаи.


Какие случаи имеете в виду? Никто не спорит, что 100 000 км двигатель на газе пройти должен (обычно народ продает машины раньше), потому случаев не зафиксировано (те, у кого старые машины, обычно вообще интернета не имеют) :)
Отзывы у меня именно от знакомых 2-х мастеров, сам лично видел клапана "после езды на газе".

Light писал(а):
на бензине в разы больше (потому как и бензинок в десятки раз больше).


Вопрос не в том, кого чего больше, а в том, что двигатель _конструктивно_ не рассчитаны для езды на газе. Для этого надо менять - ГБЦ и клапана. И заводские движки с установленным ГБЦ именно такие изменения и содержат (включая другую прошивку мозгов и распредвал с другими фазами).

Light писал(а):
По городу, району, области можно и без запаски


Нет уж, я по опыту - всегда с запаской. Уж сколько было случаев, что она выручала.
Хотя сейчас стала модной резина RunFlat, но это полумера, да и слишком жесткая она, некомфортная...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 16:35     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
den_s писал(а):
Какие случаи имеете в виду? Никто не спорит, что 100 000 км двигатель на газе пройти должен (обычно народ продает машины раньше), потому случаев не зафиксировано (те, у кого старые машины, обычно вообще интернета не имеют) :)
Отзывы у меня именно от знакомых 2-х мастеров, сам лично видел клапана "после езды на газе".


Я ничего по убитым газом движкам сказать не могу, ни разу своими глазами не видел, но разговоры об этом слышал. Но вот знакомых счастливых владельцев на ГБО хоть отбавляй :D
Кстати, у меня Газель на газу, практически с рождения. Пробег за 200, с поршневой и клапанами всё ОК.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 17:28     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
denis1009 писал(а):
Цитата:
30000
У меня нет таких пробегов. А у кого они есть, как я и писал выше, эксплуатируют машину нещадно

А что, 30 тысяч в год это большой пробег? :shock: :crazy: У меня в среднем 50-60, так это я совсем мало езжу.
30 тысяч это нужно поставить и любоваться :D :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 17:34     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Ocean писал(а):
Когда окупится газ - машине 5 лет будет

А я буквально сегодня сел с калькулятором и посчитал, что за полгода установка ГБО окупила себя ровно наполовину.
Т.е. установка и регистрация в ДАИ (а это лишние 870грн) отобьются с моими темпами за 1 год.

Phoenix18 писал(а):
На Украине все мои знакомые расценивают ГБО как хорошое преимущество

Именно. Легко рассуждать о минусах ГБО. Когда бензин стоит 25 рублей.
А когда 40 рублей за литр? Волно-невольно задумаешься об установке ГБО... тем более, когда ездить нужно много!

Phoenix18 писал(а):
В среднем ГБО отбивается за 25 000 км

У меня так и получается... окупитсяч полностью за 22-25 тысяч...

vns писал(а):
а мне бы стремно на газу было ездить.. насколько понимаю - в случае чего рвануть у газового баллона гораздо больше шансов, чем у бензобака?

Больше шансов рвануть у машин с метановой установкой. Газ поступает в баллон под сумасшедшим давлением.
Но метан сейчас практически никто не ставит на легковые авто... в почете пропан-бутан. Сжиженный газ, который практически "заливается" в баллон. Даже при заправке он измеряется литрами, а не кубами.

den_s писал(а):
1. Теряю багажник (запаска тоже нужна).

У меня вообще Хундай Верна, баллон вместо запаски... но ничего абсолютно хватает места.

den_s писал(а):
И заводские движки с установленным ГБЦ именно такие изменения и содержат (включая другую прошивку мозгов и распредвал с другими фазами).

В Украину сейчас поставляются Логаны и Сандеро с заводским газом. Абсолютно никаких доработок по сравнению с бензиновыми версиями. Только запаску не положили - вместо неё рем.комплект.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 19:18     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
А что, 30 тысяч в год это большой пробег? :shock: :crazy: У меня в среднем 50-60, так это я совсем мало езжу.
30 тысяч это нужно поставить и любоваться :D :crazy:


У меня 20 тыс в год... Просто работа рядом, можно даже пешком :)
но в выходные - дача :)
Вообще по московским и областным пробкам 1 км должен засчитываться за 5 в регионах.

Melnitskiy писал(а):
В Украину сейчас поставляются Логаны и Сандеро с заводским газом. Абсолютно никаких доработок по сравнению с бензиновыми версиями.



Дык это:
a) Румынская машина Dacia
б) В Украину - и так, типа сойдет (*как и в Россию, впрочем).

Нормальный автопроизводитель для Европы ставит переделанный двигатель, как я и указывал.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 20:06     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Откатал на паджерике дизельном целый день по пробкам, и как мне нравиться дизель и как у меня до сих пор тарахтение в ушах, вообщем бензин атмосферный мой выбор ибо проще, тише нежнее :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 21:21     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Phoenix18 писал(а):
30 тысяч это нужно поставить и любоваться

Ежедневные с работы- на работу 28 км в один конец, плюс в Крым 5700 в этом году, плюс леса-дачи. Выходит 23, как не старайся.

ЗЫ Вот любители ГБО. Объясните мне, бестолковому, почему немцы, которые очень любят считать, и японцы, которые вообще граммы бензина экономят, не ставят с завода ГБО на машины, которые предназначены для личных нужд? Или они тупые? (с) Это только наши вовсю рекламируют ГБО, какое оно суперское, даже масленку придумали.

ЗЫЗЫ В газе есть еще одна опасная для движка вещь: вода, получающаяся при горении газа. И эти водяные пары очень немилосердно относятся к поршням.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2011, 22:51     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
denis1009 писал(а):
Объясните мне, бестолковому, почему немцы, которые очень любят считать, и японцы, которые вообще граммы бензина экономят, не ставят с завода ГБО на машины, которые предназначены для личных нужд? Или они тупые? (с) Это только наши вовсю рекламируют ГБО, какое оно суперское, даже масленку придумали.

ЗЫЗЫ В газе есть еще одна опасная для движка вещь: вода, получающаяся при горении газа. И эти водяные пары очень немилосердно относятся к поршням.

полностью согласен :)
двигатель рассчитан на бензин. н а б е н з и н. точка. и на заводах там не идиоты сидят- была бы с газом эксплуатация дешевле без вреда для мотора- настраивали бы под газ прямо на заводе, как опцию...
из личного опыта: газовая Газель, Архангельск-Питер, на въезде в ЛО развалилась пятка коромысла со стороны кулачкового вала (за неприличные слова прошу простить), хорошо, что у впускного- доехали на 3х горшках;
а почему?- а потому, что нагрузки на матчасть на газу- выше... конечно, можно кататься на газу пару годиков, а потом продать, но я считаю это подставой покупателя


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 6:50     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Прежде чем ставить ГБО нужно взять калькулятор и посчитать на сколько это выгодно и когда окупится. Что касается дизеля, то скажу что в глухих северных регионах на заправках бензин можно и не найти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 7:50     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
SLAVIk писал(а):
езжу зимой по России, нигде проблем нет, на "левых" заправках естественно не заливаюпо трассам заправок вагон.. в минус 20-25 градусов никаких проблемканистры с собой не вожу...

Так я про то и говорю: можно пользоваться, когда условия созданы, лукойлы да тнк понатыканы через 50 км. На Украине в глубинке обратная ситуация.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 8:52     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Немцы предпочитают ездить на дизеле. А шведы и японцы имели и имеют в серии машины, с установленым с завода ГБО. Вот только на наш рынок они не идут. Потому что у нас народ богатый, считает нищебродством ездить на газу. Нашему народу 6 литровый атмосфЭрник подавй, а то поцоны не поймут. В Италии и Голландии около 50% машин на газу ездит. Они, наверное, не знают, что у них вот-вот клапана сгорят и двигателю хана будет. Я в Европах ГБО даже на Бентли встречал. Это, конечно же, тоже всё от нищеты их владельцев.

Что касается двигателей, сгоревших клапанов и "100 тыщ на газу она проедет": не нужно заниматься кроиловом, которое ведёт потом к попадалову. Я видел одного кросафчега, который на машину с фазированным впрыском установил дешёвое ГБО 1-го поколения. Конец был немного предсказуем: хлопок и как следствие разрушение впускного коллектора и прочего. ГБО надо ставить соответсвующего поколения, и желательно не польско-турецкое дерьмо, а как минимум итальянское BRC.

Что касается меня лично: я проехал на газу 100 000 км. Оборудование BRC Sequent 56. За все время только фильтр паровой фазы менял (плановая замена). В конторе есть разъездная Volvo S80 T6 с мотором 272 коня битурбо. Стоит ГБО. Пробег на ней уже под 500 000 из которых на газе 400 000 км. Делайте выводы сами.

P.S. Чем меньше будет любителей газа - тем мне лучше. А то в последнее время и цена на газ выросла, и очереди на заправках появились.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru