Текущее время: 19 апр, 2024, 4:44






 Страница 77 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 ноя, 2019, 12:56     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
На сервисе, куда езжу, если "со своим", то стоимость работ вырастает.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 12:56     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Sea писал(а):
SlavaP писал(а):
и если привозить свои расходники - то даже и выгоднее...)))))

Ничего себе открытие...

Замена масла на VW TOUAREG (дизель 3 литра, почти ведро масла) - работа стоит порядка 700 рублей, при том что машину помыли еще в добавок!! Я конечно покупаю масло у дилера с фильтрами, но это дело каждого!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
не надо писать есть бесплатная замена...))))))) она включена в стоимость масла, так как люди бесплатно не работают.......))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 13:01     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Шесть сезонов круглый год откатал на дизельном микроавтобусе Гран Старекс от Хенде.
Ездил и зимой, но не в жуткие морозы, всего при -28 в 2014 году при возвращении с Украины.
Сейчас третий сезон использую Соренто Прайм с дизельным ДВС.
Живу в столице, езжу иногда далековато, самая короткая загородная поездка в один конец 300 км.
Стесняюсь спросить, а в наших краях зачем Вебасто? :shock:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 13:01     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
И для особо одаренных интеллектом людей - я предоставил цены на вебасто у официальных дилеров, так как считаю, что такие вещи делают только у них! Это во первых, во вторых на бензиновый двигатель нет смысла ставить вебасто, по своей сути, так как нет необходимости подогревать двигатель, если только актуально отопление салона. Есть у Вага турбированные мало-объемные двигатели, которые плохо греются, но думаю вряд ли кто установит вебасто на бензиновый (это пожалуй исключение). Дизельные же двигатели плохо прогреваются, им необходим подогреватель!

Это Вы в теме про ВАГ будете рассказывать, либо сразу оговоритесь, что именно эту марку имеете в виду и именно дилера этой марки. У Вебасто тоже дилеры есть, если не знали и гарантия на авто не снимается. За Вас додумывать неинтересно. Вы даже не знаете для чего предпусковой подогреватель и что бензиновый двигатель тоже требует подогрева. Считаете - делайте, кто против?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
RAV-24 писал(а):
Шесть сезонов круглый год откатал на дизельном микроавтобусе Гран Старекс от Хенде.
Ездил и зимой, но не в жуткие морозы, всего при -28 в 2014 году при возвращении с Украины.
Сейчас третий сезон использую Соренто Прайм с дизельным ДВС.
Живу в столице, езжу иногда далековато, самая короткая загородная поездка в один конец 300 км.
Стесняюсь спросить, а в наших краях зачем Вебасто? :shock:

Значит не включали в Старексе, в мороз, две печки на холостых оборотах ни разу. Хотя там и одной хватит, чтобы потушить температуру, насколько я помню. Передний тэн там на теплом моторе не работает.


Последний раз редактировалось Sea 05 ноя, 2019, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 13:05     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
RAV-24 писал(а):
Стесняюсь спросить, а в наших краях зачем Вебасто? :shock:

Ну во первых у Туарегов она штатная стоит. Во вторых для меня это главный аргумент при выборе дизеля, так как помимо подогревателя двигателя, есть отопитель салона, извините, гораздо приятнее сесть в машину зимой в теплую, плюс стекла очистились от льда и снега!! Тепло поступает сразу через 2 минуты после пуска!! Горячий воздух! Это же удобно!! Зимой не надо греть двигатель, экономия топлива, так как вебасто тратит мало!!

Добавлено спустя 51 секунду:
С этого года и Тойота ставит вебасто штатно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 13:10     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Sea писал(а):
Значит не включали в Старексе, в мороз, две печки на холостых оборотах ни разу.

Включал каждую зиму при прохождении таможни в Нехотеевке-Гоптовке. Возможно, зимы были не такие морозные. Знаю, что дизель на холостых не греется, поэтому и не использовал его в таких ситуациях. На МАПП просто держал обороты чуть выше 1000, чтобы стекла в салоне не индевели. На ходу по трассе, понятно, ничего подобного нет. :wink:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 13:12     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Чувствую, желание пересесть на дизель, не появится у меня никогда. Как то всё сложно)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 13:13     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Sea писал(а):
Вы даже не знаете для чего предпусковой подогреватель и что бензиновый двигатель тоже требует подогрева. Считаете - делайте, кто против?

Конечно, не знаю ..))))))) я 10 лет езжу на дизелях, в семье два дизельных Туарега, я каждый день зимой пользуюсь подогревателем.....)))))) Откуда нам знать то..))))))))
У Вас бензиновый с вебасто??? Думаю нет!! Как обычно тролите в просторах интернета....)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 13:14     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Не, это любители комфортно ездить зимой ставят Вебасто.
Девятую зиму буду ездить на дизельном авто и никакого дискомфорта с прогревом салона не испытываю.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 13:19     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Sea писал(а):
Вы даже не знаете для чего предпусковой подогреватель и что бензиновый двигатель тоже требует подогрева. Считаете - делайте, кто против?

Конечно, не знаю ..))))))) я 10 лет езжу на дизелях, в семье два дизельных Туарега, я каждый день зимой пользуюсь подогревателем.....)))))) Откуда нам знать то..))))))))
У Вас бензиновый с вебасто??? Думаю нет!! Как обычно тролите в просторах интернета....)))

Ну и для чего Вебасто?)) Подсказка: в полном названии есть ответ)).
Если нет Вебасто - троллю? Есть или нет - неважно, так как он мне все равно не нужен из-за особенностей парковки. На другой машине был, "сам" ставил у дилера. Теперь что? Не троллю?
Кстати, тут никто не спорит, что это вещь нужная/ненужная. Очень полезная и нужная штуковина. Так что пыл поубавьте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 13:26     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Sea писал(а):
На другой машине был, "сам" ставил у дилера. Теперь что? Не троллю?

Так у дилера все таки....или надо домысливать за мной.??.))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 13:31     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Sea писал(а):
На другой машине был, "сам" ставил у дилера. Теперь что? Не троллю?

Так у дилера все таки....или надо домысливать за мной.??.))))))))

Совершенно верно, у дилера. Ссылку я предоставлял. Выражайтесь яснее, чего за кем домысливать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 13:32     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
RAV-24 писал(а):
Не, это любители комфортно ездить зимой ставят Вебасто.
Девятую зиму буду ездить на дизельном авто и никакого дискомфорта с прогревом салона не испытываю.

Есть знакомый, который и не знал, что у него есть подогреватель....))) Просто не было отопления салона за счет него..)))
Предпусковой подогреватель необходим дизельному двигателю! Во первых в морозы облегчает запуск двигателя, подогревает топливную систему, нагревает охлаждающую жидкость, которая подогревает двигатель и может прогреть салон! Самое главное - Вы можете его включить с телефона, с пульта или запрограммировать! Вы выходите на улицу и видите, что стекла очистились от льда и снега, в салоне +22 (или сколько Вы установите), нажали кнопку пуска и поехали на работу! Это же благо!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Sea писал(а):
Совершенно верно, у дилера. Ссылку я предоставлял. Выражайтесь яснее, чего за кем домысливать?

Дилер - это все понимают, что тот кто продает авто...)))) В основном люди понимают так!!
А "дилер" вебасто - это обычный сервис, который покупает вебасто, и считает себя их дилером.....такие "дилеры" на каждом углу"..))))))))))) Правильнее назвать - просто в стороннем сервисе!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 13:39     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Дилер - это все понимают, что тот кто продает авто...)))) В основном люди понимают так!!
А "дилер" вебасто - это обычный сервис, который покупает вебасто, и считает себя их дилером.....такие "дилеры" на каждом углу"..))))))))))) Правильнее назвать - просто в стороннем сервисе!!

Ну Вы просто не знаете смысл слова "дилер", вот в чем дело. Примитивно относить его только к автомобилям, но от Вас ничего другого я и не ждал).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 13:39     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Наверное, Вы правы.
Это как и подогрев руля или задней точки.
Не было их на моих авто раньше, особо и не страдал от того. Да и сейчас ими пользуюсь от силы минут 10 в самые жуткие морозы.
Для небольшого прогрева ДВС, после которого можно ехать зимой, пользуюсь автозапуском.
Полагаю, эта штуковина незаменима там, где двигатель выхолаживает за ночь до обледенения.
В наших краях таких зим не припомню в последние годы.
Пока для себя считаю данную прибуду хорошей игрушкой, но для меня конкретно бесполезной. :wink:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 13:56     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
RAV-24 писал(а):
Пока для себя считаю данную прибуду хорошей игрушкой, но для меня конкретно бесполезной. :wink:

Ну, я бы сказал, что это не игрушка! Думаю, Вам тоже была бы полезной..))) Но раз нет - и Вы привыкли, выкиньте из головы..))))) Я бы не смог..))) честно, не выношу холод..))))

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
RAV-24 писал(а):
Для небольшого прогрева ДВС, после которого можно ехать зимой, пользуюсь автозапуском.

Автозапуск - это хорошо, но ДВС работает, тратит топливо, изнашивается пока холодный, и как ни странно салон прогревает плохо.........
Поверьте подогреватель лучше! У меня дети утром заводят свои машины с автозапуска (бензиновые), а мы с женой "вебасты штатные" - так скажу небо и земля!! Я шапки перестал носить, перчатки не беру и куртки легкие.....а зачем? 50 метров до машины, до офиса, спортзала....а там тебя ждет теплый салон :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 14:03     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
RAV-24 писал(а):
Пока для себя считаю данную прибуду хорошей игрушкой, но для меня конкретно бесполезной.

Тёплые штаны выходят существенно дешевле :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 14:21     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Кому ВЫ пытаетесь объяснить? бесполезно!!
Да я ничего в общем объяснить и особенно доказать не пытаюсь. Просто делюсь СВОИМ опытом. И он прямо противоречит тем ужасам, которые тут выше понаписали.

Sea писал(а):
Не торопитесь, пока не посчитаете....
А я никуда не тороплюсь и всё уже давно подсчитал. И экономию от дизеля и удобство от гарантии и страховки КАСКО туда же. Экономию можно выразить в конкретных цифрах, хотя и довольно приблизительно. А уверенность и удобство - бесценны, я так считаю. :wink: Повторюсь, это для меня лично и на моём опыте. Никого ни к чему не призываю и не уговариваю.

Sea писал(а):
Или там прям полная гарантия до 200тыс. км? Даже на естественный износ?
Не совсем так, конечно. Но на основные узлы и агрегаты гарантия есть. На естественный износ никакая гарантия не распространяется, тут уж ничего не сделаешь.

Mityai писал(а):
На сервисе, куда езжу, если "со своим", то стоимость работ вырастает.
Хмм.... А это того... законно вообще? :oops:

Mityai писал(а):
Чувствую, желание пересесть на дизель, не появится у меня никогда. Как то всё сложно)))
Да ерунда, страшилки всё это. Всё достаточно просто. Я сейчас в процессе обдумывания следующей машины и она, к сожалению, скорее всего будет бензиновой только потому, что дизель в нужной комплектации у нас не делают. :(

RAV-24 писал(а):
Стесняюсь спросить, а в наших краях зачем Вебасто? :shock:
У меня стоит Эбершпехер, что, в общем, то же самое. Зачем - потому что удобно и приятно садиться в тёплую машину с чистыми стёклами. У меня на 99% только из-за этого. :oops: Хотя когда ставил, при покупке машины, я этого ещё не знал, тоже боялся страшилок о суровом зимнем запуске.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Mityai писал(а):
Тёплые штаны выходят существенно дешевле :)

В тёплых штанах попа сильнее потеет. :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 14:43     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Alvent писал(а):
Mityai писал(а):
На сервисе, куда езжу, если "со своим", то стоимость работ вырастает.
Хмм.... А это того... законно вообще? :oops:

Они физическую силу не применяют, это точно, думаю законно)))
Alvent писал(а):
Mityai писал(а):
Чувствую, желание пересесть на дизель, не появится у меня никогда. Как то всё сложно)))
Да ерунда, страшилки всё это. Всё достаточно просто. Я сейчас в процессе обдумывания следующей машины и она, к сожалению, скорее всего будет бензиновой только потому, что дизель в нужной комплектации у нас не делают. :(

Да понятное дело страшилки, только я сам не в теме, от слова совсем. Вот и пугаюсь :)
Alvent писал(а):
Mityai писал(а):
Тёплые штаны выходят существенно дешевле :)

В тёплых штанах попа сильнее потеет. :crazy:

Это индивидуальные особенности уже ;)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 14:48     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
бывалый писал(а):
Человек пишет - бенз замерз, дизель рулит.


Они и не такие сказки рассказывают, и похлеще бывает :)

Добавлено спустя 51 секунду:
Alvent писал(а):
когда мне рассказывают о тех моих проблемах с дизелем, о которых я и знать не знаю.


А кто вам рассказывал конкретно о Вашей машине? Цитату пожалуйста. Или очередные фантазии?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
RAV-24 писал(а):
Знаю, что дизель на холостых не греется, поэтому и не использовал его в таких ситуациях. На МАПП просто держал обороты чуть выше 1000, чтобы стекла в салоне не индевели.


Спасибо, запишу еще один пункт в копилку ПРОТИВ дизеля. Ого, уже целый список получился :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 77 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru