Текущее время: 25 апр, 2024, 21:54






 Страница 10 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июл, 2010, 20:15     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2010
Сообщения: 78
Откуда: Архангельск, RU
НП писал(а):
felenka
Вы хотите получить конкретный, да ещё и компетентный ответ на совсем, кроме времени, не описанную ситуацию. Разве это возможно? ;-)

Что мешает вам, Например, перед общением с ИДПС, снять видеорегистратор и положить его в "бардачок"?


я обычно разворачиваю регистратор в сторону водительского окна :D
Как можно прятать такое замечательное устройство при общении с эээ... представителями власти?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 20:39     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
magicoder писал(а):
НП писал(а):
felenka
Вы хотите получить конкретный, да ещё и компетентный ответ на совсем, кроме времени, не описанную ситуацию. Разве это возможно? ;-)

Что мешает вам, Например, перед общением с ИДПС, снять видеорегистратор и положить его в "бардачок"?


я обычно разворачиваю регистратор в сторону водительского окна :D
Как можно прятать такое замечательное устройство при общении с эээ... представителями власти?

Ну, люди очень многим просто одинаковы (голова, руки, ноги и прочие части тела), но однако же каждый индивидуальность ;-)
Например, один увидев ИДПС думает как ему нюх при случае начистить, а другой уже испуган от одной появившейся мысли, что он может быть остановлен этим самым ИДПС.
И это, считаю, нормально. Так что за толк на этом акцентировать внимание?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 20:58     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2010
Сообщения: 78
Откуда: Архангельск, RU
НП, это исключительно агитация для felenka и боязливого знакомого :D. Дабы не пугались.
Всё таки считаю, что они (ДПС) для нас, а не мы для них.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 21:29     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
magicoder писал(а):
Всё таки считаю, что они (ДПС) для нас, а не мы для них.

Кто другой может и стал бы спорить, а я никогда :D
Очевидные вещи. Так думают все кроме самих ИДПС и их КРС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 1:14     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2010
Сообщения: 125
Откуда: г. Дубна (Московская обл.)
Выкладываю пример видео с нашего регистратора, снятое ночью:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 20:39     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Сегодня отзвонился товарищ из Питера, авторегистратор Каркам с последней прошивкой уже у него и осталось доставить в Москву.
Так что скоро ждите кино. Из поездки на территорию Украины точно чего-нибудь привезу интересного ;-)
Спасибо Алексею ник AXELA за предоставленный контакт!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 20:50     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Купили Каркам Q2 (не пожабился товарищ на 9000 руб). Впечатляет. Поставили товарищу в машину.
Недостатки хваленой 5-й версии:
1. Слишком длинный кронштейн, и мало степеней свободы. Близко к стеклу регистратор не поставить, из-за чего страдает угол обзора, и уже более четко видна грязь на лобовом стекле.
2. В режиме "перевернутая камера" показывает картинку на мониторе правильно, а вот кнопки и джойстик не переключились, в результате все управление становится "задом наперед".
Остальное - плюсы.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 21:17     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
konsvet
7500р. из Питера с доставкой.
Чуток добавить и флешку можно взять быструю ;-)

ЗЫ Джойстик ещё фиг с ним, а вот то, что камеру не развернуть на окно водителя - это очень плохо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 21:41     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
Во время поездки в Крым использовал видеорегистратор GV6330. Впечатления:
- встроенная камера весьма посредственная (мягко сказано). Угол обзора маленький, разрешение маленькое (0.3 Мп); если едешь против дневного света, то на дороге практически ничего не видно.
- встроенный микрофон тоже не лучше.
+ имеет монитор, т.е. есть возможность видеопросмотра непосредственно на месте.
+ есть возможность подключения дополнительной внешней камеры с микрофоном, т.е. вести видеозапись через другую камеру, лучшего качества и меньших габаритных размеров.
+ запись в формате mp4, поддерживаемый объем карты памяти 32 Гб (до Крыма хватит, 16Гб не хватило).

Насколько я помню (если в чем-то неправ, извиняйте), у Каркама Q2 нет возможности подключения второй камеры (правда, и встроенная неплохая) и питание только от встроенного аккумулятора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 21:54     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
mex5 писал(а):
разрешение маленькое (0.3 Мп)

Не, ну это просто не серьёзно. Это всё равно, что наощупь скорость считывать :-)

mex5 писал(а):
у Каркама Q2 нет возможности подключения второй камеры

У Каркама Q2 релиз 5 есть и видео выход (тюльпан в комплекте) и выход HDMI есть.
Даже сделали увеличение качества ночного видео за счет уменьшения в 2 раза количества кадров в секунду при записи (15 против 30).

Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 7:31     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
В итоге, как я понимаю, надо лезть на китайские сайты и оттуда заказывать гаджеты в разы дешевле, чем можно купить в москве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 8:16     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
vkforum писал(а):
в разы дешевле, чем можно купить в Москве

Может оно и так, да вот только прошивка у Q2, похоже, питерская.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 14:15     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Ну наконец-то мой недоавторегистратор (ибо без GPS, так...маленькая камера) пришел :D Покупал спецом для прошедшей поездки в Крым, но пришел аккурат после поездки :D наша почта, как обычно рулит :evil:. За бОльшие деньги с одной камерой и без GPS считаю покупку не оправданной (ИМХО!). Внешне производит приятное впечатление собранное НЕ на коленках - упаковка и сам девайс. Никаких люфтов, защитная пленки на экране и т.п., наличие русского языка в настройках меню. Есть внутр. аккумулятор, который подзаряжается как при вкл. через прикуриватель, так и через USB - ездил с ним один раз, по ощущениям аккумулятора хватит на 2 часа точно. На экране можно просматривать записанное ВИДЕО (H.264)
P.S. пример под ссылкой на 20 мегов, оригинальный



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 21:02     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мне тоже кажется, что у v5 Каркама прошивка питерская, и объектив они новый качественный поставили (что китайцы совсем не любят делать, могут засунуть HD матрицу, но поставить хреновый объектив).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 21:50     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
С понедельника буду ждать доставки, поизучаю на примерах, чтобы в запланированной дороге знать, что от него ждать.
Хочу записать всю дорогу в хорошем качестве в двух частях, т.е. после МАПП поставлю новую флешку. На фазенде перекину всё в ноут, отформатирую непосредственно на Q2 и на обратном пути повторю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 0:19     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 94
Откуда: Тверь
а на МАПП записать прохождение границы ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 13:28     Пробные записи.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Авторегистратор АСV Q2 - точная копия Каркам Q2 и по внешнему виду и по комплектации и по программному обеспечению кмк.
По мере появления видеороликов буду выкладывать в этой ветке.

Давайте меряться! :wink:

PS Делайте скидку на фильтры YouTube, фильтры откровенно портят видео. Может кто знает, как это можно победить?



Как видно из отдельных кадров - это две большие разницы. Огорчительно :-(

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ЗЫ Для качественного просмотра установите режим 1080р (внизу окна просмотра правее) сразу после того, как запустите просмотр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 13:36     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Не ожидал такого качества.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 13:45     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Boss*
Не жмись на слова, разложи подробно, это же всем интересно, а мне так особенно :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 14:19     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
НП, вообще то информация по видеорегистраторам у меня скорее теоретическая. Некоторый интерес проявил к ним года 3-4 назад, когда они стали только появляться у нас на рынке. Качество записи не впечатлило, примерно, как с камер заднего обзора, ночная съемка вообще не о чем.
Не ожидал такого качества и угла от оптики за такие деньги. Видимо прогресс в их качестве я прозевал.
В каком формате ведется запись? Видео выгружал по HDMI? Хотелось бы увидеть ночную съемку...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 134  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru