Текущее время: 20 апр, 2024, 9:42






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 май, 2013, 21:59     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
cowboy19 писал(а):
"сплошное наслаждение предвкушением."

классная фраза!!!! :)

Но ведь так и есть :) Ожидание часто гораздо приятнее реализации.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 23:05     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
А еще круче когда реальность превосходит предвкушаемое! :wink:



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 0:10     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2012
Сообщения: 60
Откуда: Украина
Dvoryannikov писал(а):
Ожидание часто гораздо приятнее реализации.


Вот и давайте проверим и убедимся.
Мы все в ожидании продолжении фотоотчета.
Фотографии огонь!



_________________
Туристическое агентство "Дикари"
Жить надо ярко !
www.dikary.com
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 22:35     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Открытие купального сезона в апреле

27 апреля, вот так пустынно выглядит пляж Казантипского залива. Ни припаркованных рядком машин, ни нагромождения отдыхающих. Нет даже пресловутых нудистов (их и летом, правда, не густо). И только редкие кайтеры и прочие ловцы ветра нежатся в его (ветра) потоках.
Изображение
Изображение

Консилиум моржей: Вода всё еще достаточно холодна для нас, или она уже потеплела, и лезть в нее нельзя?
Изображение

Дима позирует:
Изображение

Проба воды:
Изображение

А моржи уже занырнули:
Изображение
Изображение
Изображение

Дима тоже решил заголиться, а то что-то жарко стало. Апрель на дворе, всё-таки...
Изображение

А это уже спустя пару часов на берегу Русской бухты, полным ходом идет строительство крепостных стен:
Изображение

Апрельский загар - он самый стойкий!!!
Изображение

А эта фотография подтверждает мою маленькую миниатюру, опубликованную в самом начале отчета. Закрыта большая часть кафе, нет сутолоки на главной аллее. Сама аллея открыта для проезда автомобилей.
Вид на главную аллею с пляжа:
Изображение

Не только я балдею от Щёлкино (мобилография).
Изображение


... продолжение следует ...


Последний раз редактировалось Dvoryannikov 06 июн, 2013, 22:56, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 13:15     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за отчет, как будто сами только что совершили поездку в Крым, фотографии у Вас всегда великолепные!!! Ждем продолжение.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 22:25     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Исторические места города Щёлкино

Небывалой красоты весенним закатом наградил нас Самый Солнечный вечером 27 апреля.
Изображение

Это особое наслаждение, смотреть на весеннее солнце, нежась еще в общем-то прохладным ветерком, бежать взглядом по солнечной дорожке на поверхности моря... Впереди всё лето, будет еще больше солнца, еще больше моря и гор. Крым, Я люблю тебя!!!

Вид на город и мыс с холма напротив. Забрался я туда, пытаясь повторить аватар пользователя Shlih с сайта shelkino.com.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На море только рыбаки.
Изображение
Изображение

Встречный выстрел.
Изображение

Главный репортер проекта CriMay 2013.
Изображение
Изображение

Мы все снимаемся на фоне новодела. История не сохранилась, город потерял свой символ. И тем не менее, виды с мыса не теряют своей привлекательности.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Немножко портретов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это будет всегда! Всё человеческое не вечно, природа незыблема. Какие бы потрясения не происходили с рукотворными строениями на этом участке суши, нас неизменно будет тянуть посидеть вот так, глядя на клонящееся к воде солнце.
Изображение
Изображение
Изображение

Немного передвигаемся к другой беседке, которая стоит ниже по берегу.
Изображение
Изображение

А вот еще одно историческое место. Здесь проводились первые kaZantip-ы :) Сцена, пальма :)
Изображение
Изображение

На пляже совсем одиноко.
Изображение
Изображение

Но им одиночество не грозит.
Изображение
Изображение

... продолжение следует ...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 15:44     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Велопрогулка по окрестностям Щёлкино

Тюльпаны, растущие у нас на клумбах во дворе. Поднимают, знаете ли, настроение...
А запах. Какой прекрасный запах моря, ветра, свежести приносил в город утренний морской ветер :)
Изображение

Далее - мобилография.

Сашко повел нас по очень интересной тропе, пересекая соляные топи по малоизвестному броду.
Изображение
Изображение
Изображение

После путь привел нас на Татарку. Девчонки полезли в море топлесс. Почему топлесс? По их версии - чтобы не мочить бюстгалтеры, но мне показалось, что они просто вдруг захотели оголиться :) Это у горячих девушек бывает ;)

Далее - сам мыс Казантип.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы!
Изображение

С мыса - домой. Великолепная получилась прогулочка. Жаль, замерить пробег не удалось.

... продолжение следует ...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 20:25     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Спасибо за фотографии и отчёт. С настроением. Которое, впрочем, у Вас всегда есть. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 20:43     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
cowboy19 писал(а):
С настроением. Которое, впрочем, у Вас всегда есть.

Спасибо. Оставайтесь на линии :)



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 23:19     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Щёлкино - Феодосия - Судак - Алушта

Хорошо в этом городе весной. Прохладный воздух, пустой пляж, простор на улицах. Аня не устает меня благодарить за организацию проекта CriMay, она уже за четыре дня отпуска получила двухнедельную дозу позитива. Но всякий раз я говорю ей: "Аня, это только начало. Скоро ты увидишь совсем другой Крым, и он восхитит тебя не менее..."

Изображение
Кто не знает эту дорогу, поднимите руки? Друзья, вы сейчас же идете в отдел кадров, оформляете отпуск и летите на крыльях ветра покорять её. Эта дорога того стоит!
Журналисты "За Рулем" утверждают, что ранее эта трасса была испытательным полигоном завода АЗЛК. Поверим им на слово, я же уже третий раз испытываю на этом красивейшем серпантине ходовые качества своей Вектрочки.

Итак...

Первая, газ в пол, вторая, 60 км/ч, третья, 80, крутой левый, тормоз, 15 км/ч, апекс, вторая, газ, скоростной правый, легкий визг шин...
И постоянный свист турбонаддува, отраженный от деревьев и скал и залетающий к нам в открытое окно. А вы еще спрашивали, зачем открывать окна, если есть кондиционер?...

Под треск остывающей турбины, периодически устраиваем фотосессии в некоторых живописных местах.
Изображение
Изображение
Изображение

Если я не ошибаюсь, на горизонте Меганом.
Изображение

Еще пару кадров, и едем дальше.
Изображение
Изображение

Еще скорости, еще поворотов. Легкий весенний горный дождичек, который принес свежесть в воздухе, охладил асфальт и машину, при этом ни капли не запачкав её. Ещё чуть-чуть осталось до Алушты.
Изображение
Изображение

Современный город-курорт Алушта, древний Алустон, транспортный узел и ворота Южного Берега Крыма... Предгорная здравница приняла нас в свои объятья и не отпускала 5 дней.
Скрытый текст
Цитата:
В слове Алустон кроется загадка не только происхождения названия города Алушта, но и целый пласт этнической истории Крымского Южнобережья.

Не одно поколение ученых - историков и филологов - пыталось разрешить эту загадку. Город за прошедшие столетия сменил множество названий, точнее, первоначальное имя передавалось по-разному: Салуста, Луста, Луска и т. д. На протяжении последних десятилетий исследователями предлагались различные этимологии происхождения данного топонима. Известные знатоки крымских древностей А.Л. Бертье-Делагард и А. Маркевич считали, что Алушта - слово греческое (перевод – «немытый», «неумытый», «неумытая»).

О.Н. Трубачев в одной из своих работ 1977 года считал возможным Алушту выводить из индоиранского (таврского) sal-osta – «устье гор» - sala. Но эта новация осталась незамеченной. Согласитесь, название «неумытая» вряд ли соответствует облику приморского города. Да и известно, что на месте Алушты не было древнегреческих поселений. На греческом диалекте местные обитатели стали говорить лишь в эпоху развитого средневековья, а название Алустон звучит уже в VI веке. И здесь опять уместно вспомнить о федератах Византии - германцах-готах.

Западноевропейские ученые Г. Нойман и К. Дювелем, постулируя наиболее раннюю известную форму звучания топонима Alust, впервые встречаемую у Прокопия Кесарийского, высказали предположение о германской этимологии названия города Алушта. Нойман прямо связывает «крымскоготское» Alust с серией топонимов на территории Голландии (Elst, Elste, Eliste, Aalst, Alost, Alosta), производя их из германского alista/ alusta – «ольховый», «ольховая».

Предложенная исследователями логическая конструкция подверглась резкой критике со стороны О.Н. Трубачева, ввиду того, что она якобы не учитывает не только старой литературы, в которой рассматривались другие этимологии данного топонима, но и формы этого названия в виде Salusta, Schaiusta y Идриси 1153 года (так называемого Нубийского Географа), приводимые еще П.И. Кёппеном.

По мнению В.Л. Мыца, трудно согласиться со столь категоричной оценкой «первичности» более позднего арабоязычного источника, каковым является Идриси XII век по отношению к свидетельству VI века Прокопия, фиксирующего уже существовавшее на то время название местности. Тем более что подобные, довольно свободные от конкретной историко-топографической «привязки» сравнительные параллели (тавры = сарматы = аланы, обитающие в «устье гор» - sala) можно строить на весьма широком географическом пространстве, в том числе и покидающем пределы Крыма.

Возвращаясь к предложенной Г. Нойманом этимологии топонима Алушта от германского alusta – «ольховая», следует заметить, что русла рек, пересекающих Алуштинскую долину (Улу-Узень и Демерджи, обе впадают в море, огибая холм, на котором расположена средневековая крепость), действительно от устья до верховьев покрыты зарослями ольхи, а пребывание здесь германцев, начиная с последней трети III века н. э., подтверждается материалами археологических исследований. Поэтому есть основания говорить об объективности этно-топографической характеристики происхождения названия Алушта = «Ольховая», предложенной Г. Нойманом.

Изображение
Изображение
Изображение

Поселились в Курорт-Отеле "Демерджи". Приятненький отельчик...
Изображение

Южный Берег Крыма, Бабуган-яйла с самой высокой точкой полуострова, горой Роман-Кош. Крым - он такой, он разный. Ещё утром Щёлкино, вечером Алушта...
Изображение
Изображение

Поселились, и сразу на набережную. В отличие от Щёлкино, здесь кипит жизнь, отдыхающие уже начинают заселять город, наводить свою тусовочную суету.
Изображение

Впрочем, Аню настолько увлек мой планшет, что на ближайшие несколько дней любая минута, свободная от покорения горы-пещеры-водопада-или-чего-либо-еще, отдавалась на откуп этому электронному другу.
Изображение

Прогулки по набережной.
Изображение
Изображение
Изображение

Немного вида на наш отель (вот они, желтенькие корпуса на фоне недостроенного здания) и горные складчатости Восточного Крыма.
Изображение

Отдых в парке.
Изображение
Изображение
Изображение

Гора Демерджи. Завтра мы будем там, на самой вершине...
Изображение
Изображение

... продолжение следует ...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 23:41     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Ребята, ждите еще немного. Фоток с Демерджи очень много :shock: , каждая одна другой лучше... Сижу, обрабатываю в поте лица :o
В ближайшие пару дней выложу...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 6:29     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Dvoryannikov писал(а):
В ближайшие пару дней выложу...

Время пошлО! :)

Как вам "Демерджи"? Отель, в смысле.
Мы жили неподалеку, в 1 квартале, в "Золотом Колосе".

Как вам суета и муравейник Алушты после Щелкино?



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 11:41     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
My Way. писал(а):
Как вам "Демерджи"? Отель, в смысле.

Отель отличный. Сравнить не с чем, но если без сравнения, меня всё устраивало. Кроме того, что в начале мая там всё еще строилось...

My Way. писал(а):
Как вам суета и муравейник Алушты после Щелкино?

В мае никакого муравейника в Алуште не было.
И потом, кто сказал, что я люблю тихий отдых? Я и потусить не против. Я б на Z'21 съездил, но кто ж даст третий отпуск в году?

Очень интересное наблюдение. После Алушты и Севастополя в Щёлкино было как-то не по себе. Со мной такое впервые. Сервис какой-то слабенький, официанты хамят... Еда качеством существенно ниже. Пожалуй, только Минутка хоть какой-то уровень держала.
Аня даже в сердцах воскликнула: Хочу обратно на ЮБК...

Словом, перерос я этот городок, пора обосновываться в более высококлассных местах.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 20:20     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
А Севастополь тоже будет? Или я чего-то не поняла и пропустила?



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 10:29     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
cowboy19 писал(а):
А Севастополь тоже будет?

Всё-то вам расскажи, покажи, дай попробовать... :wink:
Дайте сохранить интригу...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 14:35     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
Dvoryannikov писал(а):

Очень интересное наблюдение. После Алушты и Севастополя в Щёлкино было как-то не по себе. Со мной такое впервые. Сервис какой-то слабенький, официанты хамят... Еда качеством существенно ниже. Пожалуй, только Минутка хоть какой-то уровень держала.
Аня даже в сердцах воскликнула: Хочу обратно на ЮБК...

Словом, перерос я этот городок, пора обосновываться в более высококлассных местах.


Странно такое слышать от москвича. После Москвы, ощущение, что попал в другое измерение. Щелкино это типа деревни, а Алушта и Севастполь уже село:).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 16:59     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Dvoryannikov писал(а):
Всё-то вам расскажи, покажи, дай попробовать... :wink:


Просто Севастополь - - мой любимый город. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 17:02     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
hermano писал(а):

Странно такое слышать от москвича. После Москвы, ощущение, что попал в другое измерение. Щелкино это типа деревни, а Алушта и Севастполь уже село:).


Это разные категории. Москва - это родной город, где живешь обыденной жизнью и работаешь. Об отдыхе у москвичей - иное представление. Думается, что чем тише, тем лучше. :wink: ИМХО.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 21:25     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
cowboy19 писал(а):
Просто Севастополь - - мой любимый город.

Верю. Мой тоже...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 21:27     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
cowboy19 писал(а):
Об отдыхе у москвичей - иное представление. Думается, что чем тише, тем лучше.

Не совсем так. Тишина мне тоже надолго противопоказана. Депрессировать начинаю.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru