Текущее время: 24 апр, 2024, 12:09






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 10 мар, 2013, 0:04     Тверская область-Алушта июль 2012 через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Мы в 2012 в Крым не собирались. На начало июля была запланирована поездка в Чехию на двух Тигуанах. Не срослось. Отпуска оказались короче, сместились по времени. И 1 июля решили, что раз мы не будем пить Крушовице, поедем хоть Оболони попьем. Освежим в памяти вкусы Новосветского, Массандровского, СолнечноДолинского и прочих сухих- полусухих-полусладких-брютов. Тем более повод есть – 8 июля Днюха у меня, спасибо маме с папой и дай им Бог здоровья. Что не выпьем, привезем домой ( в пределах нормы ввоза, ага). «Тайган» сказал сын. И Мраморная пещера. И Красная. И Демерджи. А друг наш Леха ни разу (!) не купался в море. Будем восполнять пробелы.
Итак: в течение дня нашли два номера на Вилле «Ивамария» в Алуште. Забронировали. Написали Листопаду. «Аверсу» спасибо и поклон! Все получилось.
Впрочем, по порядку.
Маршрут : Кесова Гора- Калязин-Сергиев Посад- МКАД- М2-КСП 17 в Зоринских дворах- ПП наверное Нехотеевка-Гоптивка- Песочин – Новомосковск – Запорожье- Алушта.
Два Тигуана с экипажами у нас остались от ТЗ по Чехии.
Изображение
Два папы. Две мамы. Два сына, 12 и 15 лет. А маленькая Ксюшка поедет к бабушке через три улицы, чему и рада безмерно. Два видеорегистратора, два навигатора (Навилел 5 и 3.2), две рации, один радар-детектор и один автохолодильник.
Итак – ТУДА .Выезд назначили на 22.00 6 июля, пятница. Очень хотели приехать на ПП до обеда в субботу. В 11.40 7 июля - Зоринские дворы –КСП-17 «Аверса», десять минут на страховки-подарки-разговоры-туалет и звонок в Нехотеевку. Перед шлагбаумом машин нет, говорят. Хоть верь, хоть не верь. Мы поверили и в 13.20, заправив Тиги на крайнем в России Лукойле, стояли за шлагбаумом. Пробег 971 км.
Нехотеевка приятно удивила. Машин внутри прилично. Но быстро. Много работающих коридоров. Жара уже чувствуется, окна позакрывали. Регистраторы просто выключили. Рации засунули куда-то. Загранпаспорта у нас. 35 минут и дьютик. Коньяк и виски на Днюху.
Гоптивка. Длинный хвост. Ну, думаю, ничего не изменилось. Настоимся. Движемся медленно совсем. И тут нам чуток повезло. Открыли слева ворота в заборе и пропустили штук 20 машин на «дальний кордон», я второй. Украинская таможня, в который раз, настойчиво предлагала заполнить декларацию. Вот где ничего не изменилось-то! :evil: Сказал, что она мне ни к чему, нету у меня того, что декларируют. -А мы Вас в красный коридор говорят. -Имеете право. Давайте красный талон. -«Вы настативаете ?» - спрашивают. Нет, говорю. Я по зеленому еду. Таможня хмыкнула и озаботилась лицезреть багажник. Увидела включенный холодильник. Поцокала языком отчего-то. В этот раз холодненькой водички не дал им. Штамп поставили. 15.25 по Москве– мы в Украине.
Леху ждали еще час, успели изучить курсы обмена вдоль трассы и поменять чуток рублей на оба экипажа. А покушав на въезде в Харьков, Алексей сказал, что ехать хватит. Он раньше не ездил на большие расстояния. Жалко, я бы ехал еще. Хотел дотянуть до «Хутора близ Диканьки», как в прошлом году. Ну да ладно. Праздничный ужин был заказан на вилле на 19.00 следующего дня. Успеем! Купили симку, позвонили в «Берлогу». -Есть два трехместных, ждем. Приехали, там свадьба. Шумновато. Покушали. Пиво, наконец-то! Разгулялись. По-темному начал подтягиваться народ с границы. Поговорили . Один дед очень ругался, простоял в Шебекино 8 часов. Письмо Путину буду писать, кричал. Сильна, в общем, вера в царя-батюшку. Спать. 1010 км пробег на черном Тиге. Белый ехал строго ведомым и прошел 1000 км.

Изображение
Утром выехали, позавтракав, в 8.40 по Украине. Про дорогу сказать нечего, всё известно. Разве что - Новомосковск прошли городом, впервые, спасибо форуму. Экипаж ДАИ на выезде присутствовал. Мы прокатили мимо цугом. Да в рации, от Алексея услышал немало нелестных отзывов о манере вождения местных пилотов. :shock:
Отмыли мух со стекол.
Изображение

В 18.30 были на месте. Данные с компьютера : пробег 1738 км. Время движения 25 часов 22 минуты. Ср.скорость 68 км/ч. Расход топлива 9.0 л/100 км. Дома меньше 11.5 на этой машине у меня никогда не выходило. В Латвию зимой ездил -10.5 было на сто. В общем , ехали размеренно. Часто останавливались. Сказать , что физически устал – не могу. Круиз-контроль много рулил. А морально – некомфортно мне было ехать в колонне. Повторять не хотел бы. Не моё.

Впечатления от отеля остались приятные. Всё, что обговаривали при заказе - подтвердилось. Вплоть до меню на Днюху.
Изображение

Персонал вежлив и приветлив. Вкусная кухня. Закрытая территория. Машинки в подземном паркинге. Два бассейна.
Изображение

Классный вид с балкона, дельфины по утрам за сейнером шныряли регулярно. Правда дня за три до отъезда на соседний пляж пригнали здоровый кран, волнорезы строить, убитые штормом.
Изображение

Нам не мешал, но вид из окна стал заметно хуже. Отсутствие банкомата поблизости – тоже не плюс. А от центра Алушты по набережной – километра четыре. От набережной Профессорского уголка- два. Это – как раз плюс. Не такой муравейник, как там. Ездят электромобили. 20 и 10 грн. соответственно. Друзья пешком ходили. Природная лень доводила меня пешком только до пляжа. Хотя сказать , что мы лежали на пляже нельзя. Мы за впечатлениями. Были и морские прогулки,
Изображение

и пещеры,
Изображение

и экскурсии, и Аквапарк
Изображение
( в этот раз Алуштинский – не понравился никому, сын просился даже в Симеиз)
, и аквариум,
Изображение

и температура на пару дней у нашего Макса.
В день приезда Путина в Ливадию мы попёрлись в Ялту без детей на одной машине. Такого количества милиционеров я не видел никогда. Через 50 метров стоял пеший пост в луже пота. Движение, правда, не перекрывали при нас. Мы везде ехали. Посты стояли даже вверх по дороге на Массандру. Хотя всем, кроме меня, продегустировать продукцию это никак не помешало. Я же рулил и побывал на экскурсии в завод третий раз. Ну и домой закупились.
Изображение

А вот «Тайган» мы не видели, сорвалось, тащить ребенка с температурой не решились. Хотя он просился. А едва оклемавшись, предпочел маску, ласты и морскую воду.
Изображение

ОБРАТНО. Маршрут тот же, с точностью до наоборот. Выехали 15 июля. С остановками на покупку херсонских арбузов и дынь прибыли в Берлогу в 20.30. Выспались, в 6 встали и поехали. Вся граница заняла меньше получаса. Украина - сколько вина везете? Мы спросили - а Вам зачем? У Вас же новый Таможенный Кодекс. Сразу штамп- и до свидания. Россия. Откройте багажник - закройте багажник. В статистике отметились. Пробка на МКАД в районе 14 км – Щелковское шоссе даже не испортила настроение . Дома были в 23. Пробег 1769. Расход топлива 9.5 л\100км. Температура воздуха в районе Мелитополя колебалась в районе +40С.
Итоги. Штраф 300 рублей за превышение скорости в Орловской области. Сам дурак. Антирадар сработал, был мной полностью проигнорирован, ввиду наличия знака «Конец всех ограничений». Оказалось – населенный пункт какой-то длинный, знак отменял запрещение обгона. Спорить не стал. Оштрафовали только ведущего. Леха ехал так же и сам остановился сзади. Интереса ГИБДД не вызвал. Второй экипаж – штрафы – ноль. С камер ничего не приходило.
Остановки ДАИ – не было.
Казачки – не случились. Фотик и видеокамера были наготове в этот раз. Не повезло. :(
Машинки. Ели только бензин с АЗС известных брендов, Лукойл в основном. Франшизу объезжали.
После подъема к Мраморной пещере белый Тиг выглядел вполне презентабельно. Черный же требовал мойки. Мойка есть в отеле. Заехал туда и обнаружил разбитую камнем правую противотуманку. Жирная такая трещина и след от удара. :( Видимо от встречной, попутных не было. Заклеили скотчем , машину вымыли, скотч оторвали. КАСКО у меня было только по России, без расширения на заграницу. Дома оформил, благо у меня один стеклянный элемент – замена без оформления ГАИ. Фару заменили целиком.
Вместимость багажника у Тигуана – никакая. На Королле раза в полтора было больше. Набив Тигу обратно по макушку, по приезду купил бокс Thule на крышу. Будем испытывать.

Денег проездили немеряно. Два раза в Турции-Египты хватило бы. Только не тянет туда. Зима надоела, заскучали по Крыму. И с 7 июня 2013 забронировали номер в da Vasko, Семидворье. Отзывов по отелю мало. Может был кто? Поделитесь, пожалуйста!
Антону, "Аверсу" и форумчанам - СПАСИБО! Без Вас - никак!

Предыдущий отчет здесь: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6722&start=0


Последний раз редактировалось Игорь69 10 мар, 2013, 9:16, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 9:03     Re: Тверская область-Алушта июль 2012 через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
С интересом почитал,огромное спасибо за свежачек !

Расход на тигах шикарный :good:

Я на цэцэ так гдето привозил,но правда без колонны и скорость средняя соответственно повыше...



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 9:22     Re: Тверская область-Алушта июль 2012 через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Спасибо,Андрей!
Расход самого удивил. Я рассчитывал на 11 литров. Посмотрим, как будет в этом году. Поеду одной машиной. Маршрут практически тот же



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 9:22     Re: Тверская область-Алушта июль 2012 через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
В какое время планы?



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 9:25     Re: Тверская область-Алушта июль 2012 через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
С 7 июня заказан номер. Поедем чуть раньше, наверное. В Киев хочется на пару дней



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 11:19     Re: Тверская область-Алушта июль 2012 через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за отчет. Сразу захотелось в путь. Мы стартуем 2 мая СПб-Белоруссия-Одесса-Киев-СПб, уже скоро!!!!!!!!!!!!



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 11:34     Re: Тверская область-Алушта июль 2012 через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
А_ААААА! Лара, мы тоже хотим Киев-Одесса- ЮБК.
Но у нас крайне мало времени! :(
Удачи!



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 11:38     Re: Тверская область-Алушта июль 2012 через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Игорь69 писал(а):
А_ААААА! Лара, мы тоже хотим Киев-Одесса- ЮБК.
Но у нас крайне мало времени! :(
Удачи!


Спасибо, как приедем отпишусь отчетом. И Вам желаю чтобы все планы на этот год обязательно сбылись!



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 11:44     Re: Тверская область-Алушта июль 2012 через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Спасибо! Будем ждать отчет



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 17:09     Re: Тверская область-Алушта июль 2012 через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Оба отчета хороши! :good:
Красивая автоколонна :wink: :good:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 18:28     Re: Тверская область-Алушта июль 2012 через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
KrimZA, спасибо! :)
Нам и самим нравится колонна. Листопад нас в письме стаей Тигуанов обозвал. :wink: Прикольно.
По начинке, кстати они у нас одинаковые. Куплены с разницей в один год.
Бензин, 2 литра, 170 л.с., АКПП, почти максимальная комплектация (нет кожаного салона)
Управлять приятно.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 20:44     Re: Тверская область-Алушта июль 2012 через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Игорь69
:good: :good: :good: :good:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 20:56     Re: Тверская область-Алушта июль 2012 через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
denis1009, спасибо!



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 9:09     Re: Тверская область-Алушта июль 2012 через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 24
Откуда: СПб+Гатчина
Игорь, Отличный отчет! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Встретимся в Семидворье! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 9:11     Re: Тверская область-Алушта июль 2012 через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Спасибо,Владимир! :wink:
Встретимся! :beer:



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2013, 13:55     Re: Тверская область-Алушта июль 2012 через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Игорь69 :"И с 7 июня 2013 забронировали номер в da Vasko, Семидворье. Отзывов по отелю мало. Может был кто? Поделитесь, пожалуйста!"

Так есть же и много про Семидворье, и я тоже писАл здесь. Спрашивай, отвечу конкретно. Я в прошлом году был - конец июля-начало августа. И в этом году с 29 июля туда же, очень понравилось!!!



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2013, 20:20     Re: Тверская область-Алушта июль 2012 через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
ОВЛ, меня конкретно da Vasko интересует. По Семидворью я ископал всё, что мог на форуме и в Нете, про Элладу, Морской, Ирей, ОЗК Семидворье. Но вот отзывов по da Vasko как-то маловато нашлось , поэтому и спрашиваю форумчан, может кто отдыхал в нем. Меня в основном мелочи интересуют всякие.
В принципе отступать некуда, забронировано уже, так что через два месяца сам рассказывать могу. :wink:



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2013, 12:24     Re: Тверская область-Алушта июль 2012 через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Игорь, аж с июля с отчетом тянули. Специально что бы изголодавшихся за зиму форумчан подразнить?
У Вас получилось! Спасибо за сладкие муки. )))
Игорь69 писал(а):
1010 км пробег на черном Тиге. Белый ехал строго ведомым и прошел 1000 км.
Разница в износе резины (диаметр) или просто погрешность приборов?
Игорь69 писал(а):
Правда дня за три до отъезда на соседний пляж пригнали здоровый кран, волнорезы строить, убитые штормом.
Не совсем понятно как/на чем он стоит. Там какие-то опоры под водой или понтон затопили на котором его же и привезли.
Игорь69 писал(а):
Ездят электромобили. 20 и 10 грн. соответственно.
Ну прям Европа почти! А еще говорят, что сервис в Крыму не меняется год от года. ;)
Игорь69 писал(а):
В день приезда Путина в Ливадию мы попёрлись в Ялту без детей на одной машине. Такого количества милиционеров я не видел никогда. Через 50 метров стоял пеший пост в луже пота.
Представил себе это дословно: аллея, равноудаленные друг от друга милиционеры, одинаковые лужи. Смотрится очень по нашему! )))
Игорь69 писал(а):
Вместимость багажника у Тигуана – никакая. На Королле раза в полтора было больше. Набив Тигу обратно по макушку, по приезду купил бокс Thule на крышу. Будем испытывать.
Забавно, а с виду не подумаешь. Бокс это вещь.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2013, 22:36     Re: Тверская область-Алушта июль 2012 через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
_kuzmitch_, спасибо! От Вас вдвойне приятно, Вашими отчетами зачитываемся.
Цитата:
аж с июля с отчетом тянули

Не, стройка и работа затерла, было тупо некогда писать, силенок не оставалось. Я больше читатель, чем писатель. А сейчас ностальгия какая-то :)
По разному пробегу - у меня R16. У Алексея R17. Диаметр колес разный, видимо и набежал 1 процент разницы. Хотя 1 %- меньше погрешности измерений, наверное.
_kuzmitch_ писал(а):
Не совсем понятно как/на чем он стоит. Там какие-то опоры под водой или понтон затопили на котором его же и привезли.

Мне кажется он просто на понтоне стоит, плавучий он. Перемещается же по мере необходимости по акватории. Там где он стоит уже глубоко должно быть. И груза поднимаемые там невелики.
_kuzmitch_ писал(а):
Ну прям Европа почти! А еще говорят, что сервис в Крыму не меняется год от года.

Машинки прикольные. Но к организации движения на набережной Алушты больше всего подходит слово "Броуновское". Хаос летом еще тот.
По поводу Европы :) Первый наш опыт катания на подобном электромобиле был в Сигулде на зимних каникулах! По легкому морозу! Нам там предложили экскурсию на машинке по Сигулде и окрестным замкам. Асфальт был сух, в турбюро сказали - турист поехал, шеф заставил работать. Ездили вшестером четыре часа накрытые пледами. Аккумуляторы на морозе, конечно сдохли раньше срока. Да еще подъемы там. На обратном пути перед подъемом в Кримулду нам заменили машинку. Приехал колоритный латыш, сказал с неповторимым акцентом :"Нов-вые бат-тарейки приех-хали", пересадил нас в заряженный кар и уехал один на разряженном.
Цитата:
Вместимость багажника у Тигуана – никакая

Сегодня один товарищ на стоянке ( владелец Пыж 4007) попросил открыть багажник. Сказал -хорошая у тебя пуля, а вещи-то класть куда? Хотя всё необходимое всегда влезало, хочется просто большего. Вот я придумал в Украине нынче пару коленных стульев прикупить. Бокс точно сгодится. Без него не привезти.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru