Текущее время: 24 апр, 2024, 6:04






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 май, 2012, 11:45     Саратов-Чертково-Ялта 29.04.12 - 08.05.12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2012
Сообщения: 51
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Отчёт.

Давно не писала сочинений. Если что, простите.
Так вот. Маршрут: Саратов-Балашов-Борисоглебск-Бутурлиновка-Павловск-Богучар-Чертково-Луганск-Донецк-Бердянск-Джанкой-Ялта.
Выезжали мы на двух автомобилях – семья друзей на Toyota Corolla и наша семья на Volkswagen Scirocco. Мы во главе «колоны», вооруженные регистратором и навигатором. Всего 6 человек.
Время выезда 09:30 29.04.2012 г.
В самом Саратове дорога более-менее, неровно только местами. На трассе мы были в 09:50. До Калининска ещё терпимо, после уже нет. Но мы свеженькие и эти 150 километров бездорожья проехали, хоть и не быстро (2,5-3 часа), но всё же на одном духе (40-60 км/ч). Бездорожье заканчивается ровно перед стелой «Доброго пути» на границе Саратовской и Воронежской областей. Особо не обольщайтесь, как это сделал мой супруг, газанув на хорошей дороге под 200 км/ч, т.к. метров через 200 от места начала асфальта камеры стоят. Будем ждать «писем счастья» теперь……
Проехав немного по Воронежским дорогам, проголодавшись, остановились передохнуть и перекусить, погода ясная, на природе аппетит хороший.
До Борисоглебска катись не хочу, просто удивительно, как одна и та же трасса (М6 Каспий) так разительно может отличаться в разных областях нашей необъятной Родины.
После Борисоглебска мы сворачиваем налево. На повороте стоит машина с бригадой дорожных рабочих, у которых мы и поинтересовались качеством дорожного полотна в этом направлении, т.к. дорога прямо нам показалась лучше, чем налево. На наши вопросы они ответили, что какая дорога вначале, такая и в конце. Посовещавшись, мы решили не менять утверждённого маршрута, мол, хуже чем на Родине, уж точно не будет. И не пожалели. Небольшие неровности нам показались ….. они нам вообще не показались. В действительности дело обстоит так: там дорогу ремонтируют, часть пути уже была готова, а часть еще поливали битумом и заделывали ямки. Ну и мы немного забрызгались на этих участках. В общем, примерно 40 км дорога не ровная, но без ям и без кочек, как таковых. Наша скорость на этом участке составляла примерно 100-110 км/ч, дорога довольно пустынная и место для манёвров есть. После «закорючки» - разворота почти на 180*, под Новохоперском, ремонтные работы уже были закончены и вполне ровно.
Карта
Не все города у нас получилось объехать по объездным, но мы не пожалели, ехали, глазели, сравнивали.
Не буду описывать М4, широко, гладко, быстро, и так понятно. Главное не зарываться - кругом видеоконтроль. Тут у нас бензин начал заканчиваться. Заправлялись мы, не соврать, около Ботовки. Точно не помню. На заправке «Юкон». Следом идут «Лукоил» и «ТНК». Время 18:45.
До границы мы добрались ровно к 19:30. Оказалось, что наши друзья купили страховку с 30.04.2012. И т.к. было ещё рано останавливаться, а ждать не хотелось, решено было купить новую – с 29 апреля.
Наши пограничники нас вообще не мучали, только попросили выключить видеорегистратор. Откройте-закройте и т.д. Их вообще, по-моему, больше интересовала конструкция нашей машины. Даже фотографировали на память. На украинской стороне попался какой-то тормознутый пограничник, семь пятниц на неделе, то так напишите, то эдак. Короче, кто поедет лучше брать побольше шариковых ручек, чтобы на всех хватило, кто будет заполнять бумажки. Переписывали три раза все вместе. К третьему разу всё сложилось и мы, наконец, пересекли границу. У наших друзей машину совсем не досматривали, только спрашивали: «вы вместе едете?», и пропускали.
В целом положительные впечатления от перехода.
Когда выехали на трассу, время было 20:40. Темнеет. Деваться некуда, едем дальше. Т.к. было уже темно и сонно, не могу сказать точно где, где-то посередине между Луганском и Меловым, мой муж вдруг резко тормозит, не пойму зачем, пока не увидела у себя перед носом какую-то железяку с прицепленным на неё знаком СТОП-контроль, а рядом мужика в камуфляжной форме, и что-то типа УАЗика такой же расцветки. Короче это были те самые «казачки». И не боятся ведь посреди дороги ночью непроглядной стоять. Ведь сбили бы вместе с этой железякой, если б не мой глазастый муж. Вот я, например, не видела ничего. Ну объехали мы их благополучно.
Прибыли мы в Луганск в 22:00 по Москве. И тут-то мы вспомнили, что не поменяли наши «деревянные» на местную валюту. И гостиницу мы никакую не знаем, т.к. планировали ночевать в Донецке. О-па-па. Спросили на заправке, куда ехать. Нам подсказали. Рандеву, по-моему называется. Нашли мы этот горе-мотель. Никому не рекомендую, лучше на дороге или в палатке. Но, что отличает Украину от России, хозяева этой самой забегаловки, а попросту барделя, нас накормили, обменяли нам денежку (хотя и по грабительскому курсу! а куда деваться? 0,25 к 1руб.), утром устроили нам душ, накормили завтраком, причём исключительно нас, т.к. встали мы в 6 утра уже по местному. И, в восемь мы тронулись дальше.
Донецк мы не объезжали. Город понравился – широко, чисто, красиво. На въезде дорогу ремонтируют и строят мост или развязку, но пробок не было. Проехали быстро. Остановились попить чайку в гостинице «Околица» (могу дать номер телефона, если позвонить девочки забронируют номер), заодно осмотрели номера: 3-х местный люкс стоит 370 гривен, номера хорошие, нашим мальчикам понравились. Готовят тоже прилично.
По пути захотелось поехать к Азовскому морю, помочить ножки. Решено было это сделать в Бердянске. И вот около четырёх часов мы уже довольные стояли на берегу Азова.
Вложение:
азовIMG_5748.JPG

Вложение:
азовIMG_5747.JPG

На этом наше счастье закончилось. Расскажу почему. Смотрим - гостевые дома. Прошлись, нашли комнаты, недорого – за три номера (один с удобствами) 500 гривен. Хозяева обещали накормить. И вроде бы всё хорошо. Мы прошлись по берегу, вернулись и попросили обещанного обеда. На что в ответ услышали следующее: мы вам что, обязаны, что ли? вы у нас не запланированные гости! кормитесь, где хотите! Мы пошли искать ближайшую кафешку. А таких нет. Везде говорят: у нас сезон с 1 мая начинается (а на данный момент ещё только 30 апреля). Представляете, отдыхающие и клиенты уже есть, а сезона нет! Ну, естественно, мы поругались, высказали, всё что мы про них думаем, потребовали вернуть деньги. И что вы думаете. С нас 100 гривен взяли за «ни что»! В Бердянск ни ногой никогда в жизни. Пусть там (извините) местное население со своими улыбаются.
Уехали мы из этого злополучного городка, потеряв 2 часа драгоценного времени 100 гривен и голодные, до жути (магазинов на побережье тоже нет – не сезон).
Уже поужинали мы на выезде из Приморска. Вкусно, порции большие, дешево (втроём на 180 гр).
Вложение:
кафеIMG_5749.JPG

Перед Крымом есть рыбный базарчик, на котором мы предусмотрительно затарились сушёной рыбой, оказалась очень вкусной.
Дальше не интересно, потому что опять стало темно. Через Симферополь мы ехали уже в полной темноте, т.к. в Украине города не освещаются по ночам почему-то. Ехать неприятно.
На подъезде к Алуште созвонились с владельцем забронированной нами квартиры. Очень добросовестный и отзывчивый человек. Он нас встретил. Проводил наших мальчиков до ближайшего магазина, где они и приобрели все необходимое, чтобы отметить наш приезд в Ялту.
Спали мы очень крепко.
Первый день был днём разведки. Что? Куда? Сколько? Когда?
Вложение:
01052012175.jpg

Первая наша экскурсия была в Алупку (Воронцовский дворец и парк, на обратном пути Ласточкино гнездо). Поездка стоит 160 гривен детям небольшая скидка.
Вложение:
дворецIMG_5766.JPG

На следующий день – Севастополь, Херсонес.
Вложение:
севастопольDSCN3426.JPG

Вложение:
херсонесDSCN3451.JPG

Там мы устали и решили денёк отдохнуть. Походили по рынкам, по набережной погуляли, прокатились по канатной дороге.
Затем пещеры – Эмине-Баир Хосар. Красота и очень легко дышится под землёй. 230 гривен с чел., того стоит.
Вложение:
пещераIMG_0198.JPG

Потом пляж. А дети захотели в зоопарк. Пожалуйста. (100 гривен с чел.)
А я ходила в Гончарную мастерскую лепить горшок (50гр). Получилось кривенько, за то сама. Привезла домой.
В последний день мы покупали подарки и сувениры. Ну и вино, конечно же, из фирменного магазина, и, конечно же, коллекционное тоже необходимо. И собираться в обратный путь.
Крым замечательное место, куда хочется вернуться!
Обратно мы возвращались той же дорогой 08.05.2012г. выехали в 7 утра. Обедали на свежем воздухе, на Азове. Хочу заметить, что у местных дорогу спрашивать – последнее дело, пошлю-ю-ют вас ….. куда подальше, а на самом деле надо просто прямо пройти. Так что лучше в Яндексе посмотреть.
Граница. Всё тоже самое, только в обратном порядке и заполнять ничего не надо. Мы набрали вина-а-а-а….. всё в рамках приличия, объяснили на словах на нашей стороне – никто не проверял, а украинцам вообще по барабану. Подъехали к границе в 23:10, выехали в 00:00, была очередь, мы третьи и четвертые. В коридоре стоял микроавтобус с лицами не русскими, вот их долго проверяли, а перед нами был гражданин Украины, заполнял документы.
Ночевали в Чертково в гостинице около вокзала, может другую можно было найти, но поздно было 00:20, спать пора. Сняли два номера один с удобствами, другой без. Отдали за всё 4800, вот так-то. Номера приличные, чистенькие, тихо, в целом приятно, но всё же дороговато.
Завтракать останавливались на М4. Очень не понравилось. Первая остановка - не могу сказать, какой это был населенный пункт, не видела, но приметная кафешка, у неё двое ворот с башенками, на верху ворот стоят машинки «джузеппы» - желтая и красная. Минут пятнадцать мы стояли, ждали, что нас кто-нибудь обслужит, а работники ходили мимо нас туда-сюда и не обращали внимания. Мы поняли, что мы на родине. И уехали. Вторая остановка, кафешка в гостинице, километров через 10. Вместо бармена пожилая женщина, все напутала, обвинила нас, что мы не можем толком ничего объяснить. Мы снова поняли, что мы на Родине. Но тут хоть поели. Кухня не очень, порции крохотные и не сытные. Короче кушать лучше в Украине, да и ночевать тоже.
Тот участок дороги в 40 км под Борисоглебском остался в том же состоянии, что и в начале поездки, может праздники притормозили ремонт, может ещё что. На участке недороги Балашовского района стояли два поста ГИБДД с камерами (да, забыла, и на границе Воронежской и Ростовской областей так же).
Ну вот вроде и всё! Мы дома! Во двор мы въехали в 18:00. Друзья поехали дальше, они из Балакова, через два часа отзвонились, что доехали.
Итог. По 1600 км в обе стороны. Средний расход 8,1 л.
Да, 95 бензин в Украине стоит от 11,40 до 12,10 гривен.
Штрафов не было, остановили один раз на обратном пути при выезде из Симферополя, просто документы посмотрели, про друзей спросили «с нами они?».
Возможно, мы нарисовались на видеоконтролях, муж любит «жечь». Посмотрим!
Всё.
Огромное спасибо всем форумчанам, кто откликнулся и ответил на все интересующие вопросы, ваша помощь была очень полезна. Благодарю!


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось olltax 12 июл, 2012, 15:04, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 13:00     Re: Маршрут Саратов - Ялта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2012
Сообщения: 51
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Мотель "Околица" (трасса Знаменка-Луганск-Изварино) тел: +38(062) 3499370
http://maps.yandex.ru/?um=_pF__2m9s6HETAMwfeVsU41RFmgaCHRA&ll=37.782436%2C48.088423&spn=0.005504%2C0.001930&z=18&l=sat%2Cskl


Последний раз редактировалось olltax 16 май, 2012, 11:52, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 18:22     Re: Саратов-Чертково-Ялта 29.04.12-08.05.12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2012
Сообщения: 51
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Дополнение про участок Новохоперск - Чертково.
Итак. После крутого поворота направо под Новохоперском велись ремонтные работы, которые к моменту нашего возвращения уже завершились. Дорога там одна и заблудить в принципе сложно. Как я уже говорила, мы не пытались особо объезжать населённые пункты, а просто я не знаю как их объехать, может попросту негде.
Следующий пункт, обращающий на себя внимание Елань Коленовский, По правую руку от дороги стоит какой-то, довольно большой, завод, мы решили, что это щебёночный карьер, возможно ошиблись. После завода дорога начинает плавно поворачивать направо, потом развилка на которой одно направление продолжается прямо, а нам круто налево, там ещё белый дом посреди развилки стоит. Едем дальше. Направо Абрамовка, нам прямо. Деревень на пути попадается много, но дорога довольно пустынная. Да, там деревья вдоль обочин покрашены. В городах-то не везде так культурно, не будем показывать пальцем. Дальше начинаются странные названия - "участок номер такой-то", такой-то" и т.д. Фантазии, что ли, не хватило название придумать?
Берёзовка.
Бутурлиновка. Там дорога плоховата, относительно общего впечатления в Воронежской области. Въезд через маленький мостик. Дальше прямо, потом указатель на Павловск будет направо, после него круто налево. Я так поняла – это центральная дорога. По ней, затем мостик, дорога поворачивает налево, зате еще мостик с зелёным забором после него до светофора, и налево к храму. В Бутурлиновке красивый храм, большой.

Вложение:
храмIMG_5737.JPG


Его проезжаем, после памятника направо, дальше будет большой перекрёсток, там ещё АЗС желтого цвета и башня какая-то вдалеке, а прямо - на доме написано «МАЯК», на нем направо. На светофоре налево. Следующий светофор – прямо.
На обратном пути мы в Бутурлиновке заблудились, т.к. 9 мая было, город перекрыли постами для празднования. Мы у гаишников и спросили, как объехать центр. Выбрались.
Затем идут Дмитриевка-Клёповка-Пузево, буквально перетекая одна в другую. Ну и всё. Дальше Павловск и выезд на М4. Затем мост через р. Дон в Верхнем Мамоне. Дальше Богучар ( развилка - одна дорога вниз пойдет направо там белый знак Богучар, а нам по верхней дороге прямо). Дальше Ботовка-Тихая Журавка-АлексеевоЛозовское. Перед поворотом знак ДПС и заправка ТНК, дальше синий знак Ростов на Дону 259 км, Алексеево-Лозовское 3 км, Чертково 37 км. И сразу после этого знака направо, снова направо и налево, прямо. Вот свернули на Чертково. Едем-едем. И мы на границе.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось olltax 15 май, 2012, 8:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 8:27     Re: Саратов-Чертково-Ялта 29.04.12-08.05.12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2012
Сообщения: 51
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Да ещё не всё потеряно! И тем более мы и так не плохо прокатились. Пару камер точно пропустили. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 8:29     Re: Саратов-Чертково-Ялта 29.04.12-08.05.12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2012
Сообщения: 51
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Да и она уже испытана-а-я-я! Поэтому на ней и поехали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 23:28     Re: Маршрут Саратов - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
olltax писал(а):
Мотель "Околица" (трасса Знаменка-Луганск-Изварино) тел: (062) 3499370
http://maps.yandex.ru/?um=_pF__2m9s6HETAMwfeVsU41RFmgaCHRA&ll=37.782436%2C48.088423&spn=0.005504%2C0.001930&z=18&l=sat%2Cskl

А что это за мотель? Как я понял, он недалеко от Донбасс-Арены. Актуален ли он будет на Евро 2012, или тщетно, вот не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 8:57     Re: Саратов-Чертково-Ялта 29.04.12-08.05.12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Спасибо за отчет!



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 11:42     Re: Маршрут Саратов - Ялта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2012
Сообщения: 51
Изображения: 3
Откуда: Саратов
sergpan писал(а):
olltax писал(а):
Мотель "Околица" (трасса Знаменка-Луганск-Изварино) тел: (062) 3499370
http://maps.yandex.ru/?um=_pF__2m9s6HETAMwfeVsU41RFmgaCHRA&ll=37.782436%2C48.088423&spn=0.005504%2C0.001930&z=18&l=sat%2Cskl

А что это за мотель? Как я понял, он недалеко от Донбасс-Арены. Актуален ли он будет на Евро 2012, или тщетно, вот не знаю.

К сожалению не знаю ничего про Донбасс-Арену. Мотель на объездной Донецка. Вам проще позвонить и у них узнать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 22:17     Re: Саратов-Чертково-Ялта 29.04.12-08.05.12
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2012
Сообщения: 32
Откуда: Самара
olltax, спасибо за отчет - очень интересно!:)

Скажите - от Саратова, значит, в этом году уже хорошие дороги до Крыма по с равнению с прошлым годом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 11:04     Re: Саратов-Чертково-Ялта 29.04.12-08.05.12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2012
Сообщения: 51
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Tin писал(а):
olltax, спасибо за отчет - очень интересно!:)

Скажите - от Саратова, значит, в этом году уже хорошие дороги до Крыма по с равнению с прошлым годом?

Мне не с чем сравнивать, к сожалению! Мы первый раз ездили. От Саратова до Воронежской области не дорога, а направление. После границы Саратовской области , вполне сносно, мы не разочаровались.
Идеально гладкой не назовёшь, но для наших ограничений скоростного режима вполне подходит. Я про наш маршрут говорю, опять же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 15:06     Re: Саратов-Чертково-Ялта 29.04.12 - 08.05.12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
olltax, спасибо за отчет!
Интересует состояние дорог в Украине от Чертково до Ялты? Если можно то опишите по участкам. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 15:21     Re: Саратов-Чертково-Ялта 29.04.12 - 08.05.12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2012
Сообщения: 51
Изображения: 3
Откуда: Саратов
newusman писал(а):
olltax, спасибо за отчет!
Интересует состояние дорог в Украине от Чертково до Ялты? Если можно то опишите по участкам. Спасибо.

Да нечего по участкам отписывать, вся дорога однородная, исключения составляют подъезды к Донецку, Симферополю, т.к. там практически идеально, если б все дороги такими были, можно было бы за сутки доехать.
На этом маршруте хорошая дорога. Правда со сплошными они там не шутят. Преимущественно 1:1 и везде сплошная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 16:11     Re: Саратов-Чертково-Ялта 29.04.12 - 08.05.12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
это радует, спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 8:09     Re: Саратов-Чертково-Ялта 29.04.12 - 08.05.12
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 68
Откуда: Саратов
Езжу в Ялту из Саратова каждое лето, маршрут примерно тот же, исключения Новохопёрск-Богучар-Миллерово-Волошино-Луганск. Еду без ночлега, в "одни руки", время в пути со всеми остановками 19-20 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 8:31     Re: Саратов-Чертково-Ялта 29.04.12 - 08.05.12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2012
Сообщения: 51
Изображения: 3
Откуда: Саратов
MAXimy4 писал(а):
Езжу в Ялту из Саратова каждое лето, маршрут примерно тот же, исключения Новохопёрск-Богучар-Миллерово-Волошино-Луганск. Еду без ночлега, в "одни руки", время в пути со всеми остановками 19-20 часов.

Да я и не спорю. Если на одной машине и дорогу знаешь уже. а мы в первый раз. Кто вторым едет устает. Д а и смысла не вижу так торопиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 8:33     Re: Саратов-Чертково-Ялта 29.04.12 - 08.05.12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2012
Сообщения: 51
Изображения: 3
Откуда: Саратов
видели что машины сворачивали на Милерово. Так ведь то и радует, что не на наш переход. Мне переход понравился, тихо, мирно, без очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 8:41     Re: Саратов-Чертково-Ялта 29.04.12 - 08.05.12
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 68
Откуда: Саратов
olltax писал(а):
Да я и не спорю. Если на одной машине и дорогу знаешь уже. а мы в первый раз. Кто вторым едет устает. Д а и смысла не вижу так торопиться.

Ну, спора как бы и не было :wink:
Границу, во избежание очередей, стараюсь ночью пройти. И при наличии трафика на переходе не придётся на солнышке печься.
Миллерово для меня более привлекательно качеством дороги после перехода.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 8:58     Re: Саратов-Чертково-Ялта 29.04.12 - 08.05.12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2012
Сообщения: 51
Изображения: 3
Откуда: Саратов
вам видней!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 21:11     Re: Саратов-Чертково-Ялта 29.04.12 - 08.05.12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
olltax а как Вы от Мелового к Луганску ехали? Через Старобельск или в Беловодске свернули налево? Как дорога до Луганска....
А где есть та гончарная мастерская, где сами горшок лепили? Хочу детей туда сводить....



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru