Текущее время: 28 мар, 2024, 16:22






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 май, 2012, 14:08     Зеленоград-Добровечичковка-Зеленоград 29.04 - 08.05.2012
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Зеленоград
Всем привет!
Сделал рывок на праздники к теще на Украину.
Машина PEUGEOT 308, 1.6. Средний расход по бензину составил 7.7 л/100 км. Расстояние в одну сторону 1370 км. Из Зеленограда выехал в 05.00 утра в воскресенье. На месте был 20.30 по местному времени этого же дня. Грин-Карту купил в своей страховой компании ВСК дома. Чтобы не заморачиваться по-пути. 480 руб. на 15 дней.
В этом году осваивал новый маршрут Москва-Смоленск-Орша-Могилев-Чернигов-Киев-Умань. Честно скажу - дорога порадовала. 29 апреля везде было пусто. По минке до границе с РБ пролетели на ура. В Белоруссии дороги чистенькие и пустые. Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи в 13.10 встретил небольшим количеством машин и беспощадной дезинфекцией машины украинской стороной. Белоруссов прошел быстро. Украинцы решили устроить тотальный досмотр. Лазили везде и долго. Заглядывали в сумки и сумочки с фонариком и их настойчивость была вознаграждена - в сумочке у дочки нашли электрошокер (она его в Москве постоянно в сумочке таскает и забыла выложить). Долго не мурыжили - предложили пройти обсудить этот вопрос. В результате обсуждения расстался с 1 тыс. российских рублей. Потом уже посмотрел законодательство Украины. Мало того что оружие нельзя ввозить, так на территории Украины электрошокером могут пользоваться только силовики. Простым смертным это не дозволено. Общее время прохода погранперехода составило 1 час. Дальнейшая дорога была без приключений. Один раз остановили украинские ДАI. Спросили куда лечу, проверили документы. Сказал что только границу прошел и еще не успел разогнаться толком. Так что не лечу, а еду с разрешенной скоростью 90 км/ч. Посмеялись и разошлись мирно.
Заправлялся на ВР в Подмосковье. Так же на ВР перед белорусской границей. И потом уже на WOG под Киевом и под Уманью. На украинской границе настойчиво предлагали пройти в вагончик и оформить мед.страховку. Отказался. Не удалось нигде поменять рубли на гривны поэтому за все последующие заправки расплачивался карточкой. На SHELL и на WOG проблем с оплатой карточкой не было. Трасса Киев-Одесса так же была пустая. С плотностью машин примерно 2 на километр пути. До Умани долетел за пару часов.
Обратная дорога заняла чуть больше времени. Выехали так же в 05.00 по местному, а вот приехали уже домой в час ночи. Под Киевом попали под проливной дождь. 8 мая на Украине был рабочий день поэтому в самом Киеве было пробковато. Обратный погранпереход (этот же) занял 50 минут. При этом и украинцы и белоруссы сильно не копались в вещах. Всю Белоруссию и Смоленскую область проехал под дождем. Температура за бортом с начала выезда (с +25 градусов) постепенно опускалась. В России на заправке была уже +12 и все присутствующие были в шоке увидев меня в шортах и сандалиях... :)
Вот такой отчет о поездке.
Планирую этим же маршрутом ехать в июле. Так что кто захочет составить компанию - милости просим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 11:31     Re: Зеленоград-Добровечичковка-Зеленоград 29.04 - 08.05.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2010
Сообщения: 131
Откуда: Серпухов, MO
Спасибо за отчет! Можно и фото добавить :)
Вот я тоже думаю, почему многие себе усложняют жизнь вместо того, чтобы купить себе дома грин карту и ехать спокойно? :)

Интересно, а чем было вызвано желание таможенников поковырять вещи?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 11:37     Re: Зеленоград-Добровечичковка-Зеленоград 29.04 - 08.05.2012
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Зеленоград
В таких вещах, я всегда полагаю, что у них срабатывает чуйка.... "Срисовать" с моего поведения они не могли. Я про шокер ничего не знал. Доча, с ее слов, тоже про него не помнила. Или не придавала его наличию никакого значения, т.к. он у нее в сумочке валяется уже несколько лет и она к нему относиться как ... ну к губной помаде что в косметичке. Поэтому тоже не дёргалась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 11:51     Re: Зеленоград-Добровечичковка-Зеленоград 29.04 - 08.05.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2010
Сообщения: 131
Откуда: Серпухов, MO
м-да... бывает :) Но все хорошо, что хорошо заканчивается)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 11:57     Re: Зеленоград-Добровечичковка-Зеленоград 29.04 - 08.05.2012
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Зеленоград
Ну вообщем да. Хотя никогда особых заморочек на русско-украинской границе не было. Были переходы по три часа. Но это в сезон (июль-август). И не придирались никогда. Что интересно - жена поехала раньше меня на неделю. На поезде. Я ей говорю: "Бери загранпаспорт - хоть миграционную карточку не нужно будет заполнять!".
Увы... Заставили ее и с загранпаспортом заполнить эту карточку. Зато когда при выезде на машине я ее миграционную карточку отдал украинскому погранцу на его лице было небольшое недоумение. После оформления документов он пытался ее отдать мне. На что я ему вежливо ответил, что мне она уже без надобности. Он ее долго вертел в руках. Все никак не мог сообразить что с ней делать. В конце концов оставил ее себе...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 12:16     Re: Зеленоград-Добровечичковка-Зеленоград 29.04 - 08.05.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2010
Сообщения: 131
Откуда: Серпухов, MO
bedokur писал(а):
Были переходы по три часа. Но это в сезон (июль-август).

а нам как-то не очень свезло за два раза: 9 и 5 часов (туда) оба раза проходили ПП. В прошлом году отправились на поезде, там хоть не пришлось стоять в очереди)) но на этом все положительные впечатления от поездки на поезде заканчиваются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 12:25     Re: Зеленоград-Добровечичковка-Зеленоград 29.04 - 08.05.2012
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Зеленоград
Мда... 9 часов - это жесть... Попробуйте через Белоруссию. Мне понравилось в этот раз больше, чем сразу на Украину въезжать. Хотя может и там летом будет поплотнее. Все-таки это основная трасса Питер-Одесса. Может питерцы ее загрузят летом.
А машиной удобнее. Здесь спору нет. И мобильность и экономичность. Вдвоем едешь - уже дешевле чем паровозом. А втроем уже однозначно. Вчетвером в машине уже не очень удобно. Или машину нужно поболее. У меня у брата жены две BMW. Если едет вчетвером, то на 745. А если втроем и меньше, то на 530.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 9:27     Re: Зеленоград-Добровечичковка-Зеленоград 29.04 - 08.05.2012
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Мы тоже попали под этот дождь с градом под Киевом 8 мая, возращались из Черкасской области в Москву, пришлось останавливаться и включать аварийку, впереди была сплошная серая стена, потеряли немало времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru